Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Скачал обновление но родная флэшка идет на 1гик и у меня нехватает места.Что делать?Как решить проблему с лицензией

А что у вас с лицензией, проблемы есть? :)

 

Купите карточку на 2 Гб. И не надо тут референдумов устраивать, лучше б форум чуть-чуть почитали - этот рецепт сегодня раз 10 уже был озвучен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал что Explay 430 видит не все флешки не всех производителей. Хочу заменить родную на 4G - овую. Кто-то посоветует какую поискать чтоб не ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал что Explay 430 видит не все флешки не всех производителей. Хочу заменить родную на 4G - овую. Кто-то посоветует какую поискать чтоб не ошибиться.

Флеш-карты, применительно к навигаторам, бывают 2-х типов - SD и SDHC. SD понимают все, SDHC -не все. На 4Гб есть и те, и те. Поэтому лучше (надежнее) брать SD. Вот только SD на 4Гб найти труднее - это предельный размер для технологии SD, не все производители делают такие карты, да и делают их мало.

Одними из лучших и надежных считаются карты Transcend, поэтому они дороже других. Из брендов пониже рангом можно упомянуть Кингстон.

 

В магазин лучше бы "завалиться" с навигатором - чтобы не выбрасывать зря денег и проверить карту на месте. Если навигатор карточку совсем не видит - вернуть без колебаний. Если карта опознается, то попробуйте запустить на неё какой-нибудь плейер, пусть он на карту посмотрит, поищет (хотя файлов там и нет). Еще лучше, если продавец согласится записать на карту какой-нибудь файлик mp3 или видео - можно будет реально проверить чтение.

 

При этом надо понимать, что режимы ввода-вывода плейера и Навитела очень сильно отличаются, т.е. плейер может хорошо работать с карточкой, а вот Навител - может отказаться (сказать об ошибке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал обновление но родная флэшка идет на 1гик и у меня нехватает места.Что делать?Как решить проблему с лицензией

А что у вас с лицензией, проблемы есть? :)

 

Купите карточку на 2 Гб. И не надо тут референдумов устраивать, лучше б форум чуть-чуть почитали - этот рецепт сегодня раз 10 уже был озвучен...

Умничать тоже ненадо купи штук десять а потом напиши!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал что Explay 430 видит не все флешки не всех производителей. Хочу заменить родную на 4G - овую. Кто-то посоветует какую поискать чтоб не ошибиться.

Флеш-карты, применительно к навигаторам, бывают 2-х типов - SD и SDHC. SD понимают все, SDHC -не все. На 4Гб есть и те, и те. Поэтому лучше (надежнее) брать SD. Вот только SD на 4Гб найти труднее - это предельный размер для технологии SD, не все производители делают такие карты, да и делают их мало.

Одними из лучших и надежных считаются карты Transcend, поэтому они дороже других. Из брендов пониже рангом можно упомянуть Кингстон.

 

В магазин лучше бы "завалиться" с навигатором - чтобы не выбрасывать зря денег и проверить карту на месте. Если навигатор карточку совсем не видит - вернуть без колебаний. Если карта опознается, то попробуйте запустить на неё какой-нибудь плейер, пусть он на карту посмотрит, поищет (хотя файлов там и нет). Еще лучше, если продавец согласится записать на карту какой-нибудь файлик mp3 или видео - можно будет реально проверить чтение.

 

При этом надо понимать, что режимы ввода-вывода плейера и Навитела очень сильно отличаются, т.е. плейер может хорошо работать с карточкой, а вот Навител - может отказаться (сказать об ошибке).

Есть и на4 гика и на 16 первая Кингстон вторая Силикон повер обе SDHC вторая пошустрее и обе прекрастно работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 вариант. "Если на флэш-карте написано "2 GB", а "видно навигатором" только 1 GB.

1) Скопируй все файлы с флэшки навигатора до единого на компьютер. Не пропусти ни одного!

2) Найди цифровой фотоаппарат у кого-либо с разъемом под SD-card.

3) Вставь в него флэшку с навигатора.

4) Включи фотоаппарат, найди в нем функцию "Форматировать карту памяти". Отформатируй.

5) Вставь отформатированную фотоаппаратом флэшку в компьютер и отформатируй стандартными средствами Windows.

6) Перенеси скопированные файлы (смотри пункт №1) на неё и наслаждайся 2 (двумя) гигабайтами памяти.

Проверено на двух PN-435 и одном PN-905. Флэшки на них точно 2GB, просто они создавались 1GB образами. Без фотоаппарата - ничего не получится.

Перерегистрация программы - НЕ понадобится (флэшка идентификационный номер из-за форматирования не поменяет).

 

2 вариант. Если на флеш-карте написано "1 GB".

Совсем не обязателен ни формат SD (его трудно найти), ни ограничение в 4Gb.

НЕОБХОДИМО брать с собой навигатор и пробовать различные флешки в магазине. Конечно, если будет такая возможность. У меня на Эксплее PN-435 стоит "SDHC Qumo 16Gb" 6-ой класс скорости, выбирал методом подбора. 4-ый класс того-же "Qumo" - не подошел. Есть данные, что еще стабильно работают варианты 8-16 Gb у Kingston. Желательно сразу выбирать проверенных производителей и не покупать слишком дешево. Варианты: Kingston, Transcend и т.д.

Процесс подбора. Установить флэшку в навигатор, включить его и попробовать запустить медиаплеер. Если при нажатии на него будет надпись SDMMC и при нажатии на нее будет ее отрытие - флэшка распознается навигатором.

После замены флэшки необходимо сделать перерегистрацию на нее Навитела.

http://navitel.su/support/unregistration/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но я спрашивал про конкретный навигатор Explay 430, какие карты на 4G подошли на него

Я не стал устраивать экспериментов, купил SD Transcend X150 на 4G, перерегистрировал лицензию, всё прекрасно работает. :) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Explay-я есть небольшой плюс. У него нет принципиальных различий в автонавигаторах. Все программы, работающие на 430-ом, работают на всей линейке моделей. Даже прошивки одинаковых ценовых классов полностью идентичны. Например, 435-ый можно прошить в 905-ый, 430-ый - в 375-ый, и т.д.

В данный момент цены на количество памяти во флэш-карте не зависят от кратности гигабайтов. То есть 16 гигабайт не стоит в четыре раза больше, чем 4. Разница между ними в одном классе скорости невелика. Есть смысл купить флешку с запасом, не сильно переплатив. Да и вполне возможно найти такой магазин компьютерных комплектующих, где вместе с менеджером можно подобрать себе большую флэш-карту. Главное - изъявить желание. А на свободную от Навитела память можно закачивать большие объемы информации (видео, музыку и т.д.).

Так что есть смысл попробовать подобрать карту большего объема. Производитель явно перестраховывается, написав в характеристиках - "SD-карта до 4 GB".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...