Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Lexand ST-560 Атлас4/500МГц 3,2,6,7097

Скачал Q1-2010 удалил старую папку "Atlas" и вместо нее скопировал новую из архива (согласно инструкции)

После запуска Навител началась автоматическая индексация, которая прервалась примерно на 10% и программа "вылетела"

Повторные попытки запустить Навител приводят аналогично к вылету из программы

Что сделал не так?

 

Установка на SD-карту (2 Гб) свободного места порядка 1,8 Гб (после удаления старой папки Atlas)

 

Перепрошивку ОС навигатора не производил, предполагаю что сейчас установлена корректная прошивка с завода т.к. версия программы 3,2,6,7097 видимых "глюков" не обнаруживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе обновлений есть готовый индексный файл. Может попробовать его использовать?

Пробовал, не помогает, сейчас попробую еще раз

Попробовал, создается свой индексный файл index.042

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда на своём удалил файлы не нужной больше неофициальной карты (не из папки атлас), Навител то же вообще не запускался. Пришлось заново копировать в то же место ту же карту с индексами (хорошо, сохранилась!), потом делать "закрыть атлас", а потом только удалять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе обновлений есть готовый индексный файл. Может попробовать его использовать?

Пробовал, не помогает, сейчас попробую еще раз

Попробовал, создается свой индексный файл index.042

И не должно помочь - индекс 044 предназначен для версии 3.5.0. Версия 3.2.6 обязана создавать индекс 042.

 

А что ещё у вас лежит на SD? Не было ли у вас в атласе неофиц.карт (как вон Алёша описывал)?

 

Попробуйте просто переформатировать свою SD-карту. Если на ней остались сбойные сектора (а это очень часто бывает), то при попадании на них какого-то файла - ошибки обеспечены на 100%. При полном форматировании они будут убраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня приошибках индексации неоф. карт помогает переименовать их каталог. Тогда при запуске НН не найдя атласа предложит открыть какой-нибудь из старых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте просто переформатировать свою SD-карту. Если на ней остались сбойные сектора (а это очень часто бывает), то при попадании на них какого-то файла - ошибки обеспечены на 100%. При полном форматировании они будут убраны.

Согласен с Yurych, помогает избежать ошибок от сбойных секторов и устраняет дефрагментацию файлов. Пробуйте, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexand ST-560 Атлас4/500МГц 3,2,6,7097

Скачал Q1-2010 удалил старую папку "Atlas" и вместо нее скопировал новую из архива (согласно инструкции)

После запуска Навител началась автоматическая индексация, которая прервалась примерно на 10% и программа "вылетела"

Повторные попытки запустить Навител приводят аналогично к вылету из программы

Что сделал не так?

 

Установка на SD-карту (2 Гб) свободного места порядка 1,8 Гб (после удаления старой папки Atlas)

 

Перепрошивку ОС навигатора не производил, предполагаю что сейчас установлена корректная прошивка с завода т.к. версия программы 3,2,6,7097 видимых "глюков" не обнаруживает

У меня такая же лабуда с Lexand, не хочет он индексировать, и форматирование не помогает. Скачай лучше готовый индексный файл по этой ссылке -http://stream.ifolder.ru/17229591 и не мучайся, у меня все получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это происходит из-за нехватки памяти в самом навигаторе. Удалите из навика все треки, маршруты, ненужные скины и голосовые пакеты и будет у ВАС счастье.Сам на этом обжигался. Ну а когда карта проиндексируется, можете вернуть всё на место и всё будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего лишнего в навигаторе нет (скинов, трэков и голосовых пакетов) на SD-карту тоже ничего лишнего кроме программы не установлено, неофициальных карт тоже нет (до сего момента даже не предполагал, что они могут быть)

 

Касаемо переформатирования...что-то "Славик я очкую"....

небольшое отступление: после форматировния достаточно будет просто скапировать программу на SD-карту или надо сложным каким-либо путём заного регистрировать ключ или что еще ? (к сожалению в такие дебри-тонкости еще пока не вникал т.к. просто не ожидал, что могут возникнуть проблемы такого рода)

 

PS. Копирование из компьютера старого атласа со старым файлом индекса приводит систему в работоспособнось

 

Надеюсь на дальнейшее продолжение темы с целью помочь мне (и другим пользователям Lexand ST-560) в разрешении аналогично проблемы....жду еще варианты решений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшое отступление: после форматировния достаточно будет просто скапировать программу на SD-карту или надо сложным каким-либо путём заного регистрировать ключ или что еще ?

 

PS. Копирование из компьютера старого атласа со старым файлом индекса приводит систему в работоспособнось

Форматирование не меняет идентификатора карты, поэтому никакой перерегистрации не требуется. После форматирования просто верните скопированные файлы обратно, на карту. А вот само форматирование хотя и можно сделать средствами Винды (но обязательно полное, а не быстрое), но лучше для этого использовать утилиту SDformatter, она специально под это заточена. Утилита - free, т.е. легко находится в Интернете.

Если есть цифровой фотоаппарат (или видеокамера), то отформатировать можно и фотоаппаратом.

 

Я не проверял ссылку, которую дал вам vintohod, но если по ссылке лежит индекс Index.042.nti, то его можно скачать и подсунуть в атлас, тогда вам не потребуется индексация. Если там лежит Index.044.nti - он вам не подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не проверял ссылку, которую дал вам vintohod, но если по ссылке лежит индекс Index.042.nti, то его можно скачать и подсунуть в атлас, тогда вам не потребуется индексация.

Скачал , подсунул , индексация не потребовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо переформатирования...что-то "Славик я очкую"....

небольшое отступление: после форматировния достаточно будет просто скапировать программу на SD-карту или надо сложным каким-либо путём заного регистрировать ключ или что еще ? (к сожалению в такие дебри-тонкости еще пока не вникал т.к. просто не ожидал, что могут возникнуть проблемы такого рода)

 

PS. Копирование из компьютера старого атласа со старым файлом индекса приводит систему в работоспособнось

 

Надеюсь на дальнейшее продолжение темы с целью помочь мне (и другим пользователям Lexand ST-560) в разрешении аналогично проблемы....жду еще варианты решений

"...Да ты успокОООйся...!" :-D

Спокойно скопируй всё содержимое в комп, форматни карточку и верни всё на неё. Всё будет нормально, проверено не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за ответы и помощь

Скачаный по ссылке индексный файл проблему решил (но вопрос для меня остался открытый)

 

В ходе эксплуатации возникает еще ряд вороссов, но как говорится в одном пластилиновом мультике "это было уже в следующем году"

 

Еще раз всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема возникла у меня на Lexand-565 (навигатор моего коллеги). Попытка в тупую поставить новый атлас привела сначала к зависанию навигатора при индексации на 10-15%, а затем вообще при включении программы Навител к вылету в основное меню на рабочий стол. Шаманские танцы с бубунами и форматированием картчоки удачи не принесли. При откате на старый атлас все работает.

Сначала решил подставить индексный файл от своего навигатора xDevice (кстати на нем индексация прошла удачно, но почему-то очень долго, видимо какая-то ошибка есть, буду исправлять). Не помогло, всеравно пытался проиндексировать сам, создавалось несколько файлов и опять вылет.

Решил сделать по иному. При активированном старом атласе через меню программы удалил атлас (на карточке остался, а в памяти проги нет). Потом залил на карточку новый атлас с индексным файлом по сслыке выше. Поставил и все получилось: атлас создан за 0 минут 00 секунд.

Кстати этот навигатор был куплен со старыми картами, и когда я его обновлял карты на январские, то тоже пришлось пошаманить и тоже помог индексный файл взятый по ссылке с форума. Ни предыдущий Voxtel, ни нынешний xDevice при обновлении мне никаких проблем не доставляли. У обоих этих навигаторов прога на внутренней памяти, а карты на флешке (хотя у xDevice карты тоже пока лежат на внутренней памяти, там ее 2 Гиг).

Видимо у Lexand'ов какая-то общая проблема при индексации карт возникает, раз здесь описывают похожие ошибки и примерно одинаковые способы решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...