tovdet Опубликовано 16 сентября, 2010 Поделиться Опубликовано 16 сентября, 2010 Как узнать, изменился ID или нет? Переписать со старой карты все на новую, запустить навигатор и посмотреть где-то в настройках его ID ? Да . При запуске программы на новой SD карте , она скажет , что версия не зарегистрированна и высветит ID новой SD карты . получается что флешка, которая шла в комплекте как-то была привязана к устройству? Нет . SD карта ни как не привязанна к аппарату , это программа Навител привязанна к конкретному устройству , в твоем случае это SD карта , возможна так же привязка к КПК или навигатору , вот по этому и нужна перерегистрация . Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Антиквар Опубликовано 16 сентября, 2010 Поделиться Опубликовано 16 сентября, 2010 tovdet, спасибо огромное, все понятно! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Антиквар Опубликовано 16 сентября, 2010 Поделиться Опубликовано 16 сентября, 2010 tovdet (16 Сентябрь 2010 - 09:50):5. Удаляй из папки Atlas ВСЕ , копируй туда папки из архивов , индексируй . В архивах вроде нет папок, там просто куча файлов, надо перепроверить. Но если что, то все-таки Россию и Украину нужно в отдельные папки запихать внутри папки Atlas ?Да, я был прав, в скачанных архивах карт России и Украины нет вложенных папок, все файлы в корне. Поэтому я все-таки не понял, в папку Atlas мне все перенести в одну кучу или лучше создать там отдельные подпапки для России и Украины? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
zmeivolga Опубликовано 16 сентября, 2010 Поделиться Опубликовано 16 сентября, 2010 tovdet (16 Сентябрь 2010 - 09:50):5. Удаляй из папки Atlas ВСЕ , копируй туда папки из архивов , индексируй . В архивах вроде нет папок, там просто куча файлов, надо перепроверить. Но если что, то все-таки Россию и Украину нужно в отдельные папки запихать внутри папки Atlas ?Да, я был прав, в скачанных архивах карт России и Украины нет вложенных папок, все файлы в корне. Поэтому я все-таки не понял, в папку Atlas мне все перенести в одну кучу или лучше создать там отдельные подпапки для России и Украины?чтобы не наживать себе гемороя распаковывай все карты в отдельную папку и назови её по предназрачению карт , украина в украину, россия в россию. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Антиквар Опубликовано 18 сентября, 2010 Поделиться Опубликовано 18 сентября, 2010 Ребят, новую SD-карту перерегистрировали, закачал на неё новые карты, но другая проблема.После копирования новых карт свободного места почти 800 мегабайт (флешка на 2 Гб).При загрузке началась индексация, но доконца не доходит, пишет ошибку: "Недостаточно свободной памяти:1.605 МВ необходимо.11.938 МВ доступно (но может быть сильно фрагментировано).Нажмите Ок, чтобы закрыть приложение." Видимо при индексации создаются большие временные файлы, которые потом удаляются.Потому как старый индексный файл у меня был всего 29 Мб.Либо же не хватает внутренней памяти самого устройства Explay PN-445?Внутренней памяти в нем 65 Мб. Но из сообщения видно, что памяти хватает (11 МВ против требуемых 1.6 МВ), в чем же тогда проблема? Поиском нашел кучу подобных вопросов, но все сводится к тому, что скачать готовый индексный файл.Но у меня карты России и Украины, последние релизы, такой индексный файл есть у кого-нибудь? Или что делать то ? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 18 сентября, 2010 Поделиться Опубликовано 18 сентября, 2010 В сообщении об ошибке речь идёт об оперативной памяти, а не о флешке. Такое иногда быает по совершенно нелепой причине - попался битый (попорченный) файл карты. В каждом файле есть информация, используемая при индексации (например, длина полей, относительные адреса и т.п.). При операциях с такой информацией могут возникать несуразные запросы на память, переходы в недоступные места памяти и много чего другого. А лечится, как правило, либо переформатированием SD-карты (или той памяти, где лежит атлас), либо (если это не помогает) - повторным скачиванием пакета карт и повторным переносом их на навигатор через карт-ридер (АктивСинк ненадёжен при переносе больших объемов).Вы ведь новую карту не форматировали? SDformatter вам в помощь. P.S. Готовый индекс позволяет избежать индексирования, т.е. экономит время и нервы. Но он подхватится только тогда, когда весь атлас будет полностью идентичен эталонному (для которого индекс создавался), а это зачастую не так - то длина не та, то что-то обрезали или добавили, то скачано с ошибками, то ещё что... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Антиквар Опубликовано 18 сентября, 2010 Поделиться Опубликовано 18 сентября, 2010 Yurych, спасибо!Карта на 2 гига не новая, достал из фотоаппарата, предварительно в нем же отформатировав.Т.е. Вы утверждаете, что внутренней памяти в 65 МВ достаточно, дело в "кривых" файлах ?Попробую тогда заново скопировать на флешку... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 19 сентября, 2010 Поделиться Опубликовано 19 сентября, 2010 В достаточно новых моделях навигаторов ставят 128Мб оперативки. В тех, что постарше - 64Мб. В навигаторах 2-3-летнего возраста было по 32Мб или даже меньше. И они еще работают!Суть: 64Мб достаточно и для индексации, и для нормальной работы навигатора, т.к. программа у вас - адаптированная именно к вашей модели. Возможно будут какие-то тормоза при индексации и при прокладке длинных маршрутов, но с этим придется смириться - и памяти маловато, и процессор не успевает... Однако вон у меня в резерве лежит Carmani CC200 - модель выпуска конца 2007 года, памяти всего 32Мб, но индексация проходит успешно (но долго - почти 2 часа), всё работает (если не прокладывать марщрут на 2-3 тыс.км :) ) Причина ваших проблем не в размере ОП, а в чём-то другом. Может быть в битых файлах, может быть в ошибках самой SD-карты, может ещё в чём-то... Кстати, SD-карту всё таки лучше форматировать утилитой SDformatter, она делает это лучше фотоаппарата. Форматирование фотоаппаратом лучше в тех случаях, когда SD повреждена серьёзно (Windows такую карту совсем не видит) или когда карта отформатирована каким-то нестандартным способом (например, при накатывании на неё образа другой карты) - в этих случаях тупой фотоаппарат выступает в роли танка :) , сметая с пути все софтовые ограничения и возвращая карту к жизни. А после - надо нормально форматировать утилитой. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Алёша Опубликовано 19 сентября, 2010 Поделиться Опубликовано 19 сентября, 2010 форматировать утилитой SDformatterЯ отформатировал этой утилитой карточку, вставил её в навигатор (Texet-505). Навигатор карточки не увидел, после выключения включаться отказался. В сервис-центре выдали справку, что навигатор ремонту не подлежит и в магазине вернули деньги. Мне уже не раз писали и говорили "спецы", что сиё неврзмодно. Но я в такие совпадения не верю. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Chips Опубликовано 19 сентября, 2010 Поделиться Опубликовано 19 сентября, 2010 Добрый день!Вот тут народ пишет что надо все старые карты из папки Atlas удалять и заливать новые (Q2). А у меня получилось немного по другому. Я старые версии карт оставил. Сделал новую папку и туда залил новый релиз карт. Сделал индексацию (заняло чуть меньше 9 минут)..... и все получилось. У меня теперь и старый релиз карт и новые. Навигатор JJ-333 с внутренней памятью 2Гб. После этого карты тестились ездой по Москве и по трассе Дон-4. Все отработало карректно и без глюков. Прокладывался маршерут и перекладывался довольно быстро. Воот ...... :rolleyes: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 19 сентября, 2010 Поделиться Опубликовано 19 сентября, 2010 Добрый день!Вот тут народ пишет что надо все старые карты из папки Atlas удалять и заливать новые (Q2). А у меня получилось немного по другому. Я старые версии карт оставил. Сделал новую папку и туда залил новый релиз карт. Сделал индексацию (заняло чуть меньше 9 минут)..... и все получилось. У меня теперь и старый релиз карт и новые. Навигатор JJ-333 с внутренней памятью 2Гб. После этого карты тестились ездой по Москве и по трассе Дон-4. Все отработало карректно и без глюков. Прокладывался маршерут и перекладывался довольно быстро. Воот ...... :rolleyes:Ну и что? Инструкции составляют для нормального (рядового) пользователя, который хочет заменить старые карты на новые. А у вас задача стояла другая - сохранить старые карты и дополнительно установить новые. Но вот зачем вам нужны старые карты - это интересный вопрос! Я, честно говоря, не понимаю этого. Хотя у меня в архиве тоже лежит предыдущий релиз, даже два предыдущих релиза, но - именно в архиве, на компьютере. Память на навигаторе дорогая, зачем занимать целый Гигабайт старыми картами - не понимаю... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
TIGGO1977 Опубликовано 19 сентября, 2010 Поделиться Опубликовано 19 сентября, 2010 Приветствую ! Пользуюсь автонавигатором Prestigio Geovision 5120. Проблема следующая !!! Когда купил его, то соответственно уже была установлена карта России и Казахстана. Сейчас скачал новую карту России + Казахстана + Украины, но после загрузки новой карты могу работать только с картой России, Украины - НО ПО ОТДЕЛЬНОСТИ. Подскажите можно их как-то объеденить, что бы не переключатся с атласа на атлас ?Для справки, стояло ПО 3.2.6 обновил сегодня до 3.2.5Спасибо. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 19 сентября, 2010 Поделиться Опубликовано 19 сентября, 2010 TIGGO1977, просто добавте карту Украины в папку с Россией и Казахстаном, при включении навигатора, он проиндексирует всю папку со всеми картами. Пример: папка Atlas в ней Rus, Kaz, Ukr, когда проиндексируете папку Atlas добавиться индексный файл всех карт в папку Atlas. Для справки, стояло ПО 3.2.6 обновил сегодня до 3.2.5 Вы наверно хотели сказать 3.5.0. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Антиквар Опубликовано 19 сентября, 2010 Поделиться Опубликовано 19 сентября, 2010 Причина ваших проблем не в размере ОП, а в чём-то другом. Может быть в битых файлах, может быть в ошибках самой SD-карты, может ещё в чём-то...Кстати, SD-карту всё таки лучше форматировать утилитой SDformatter Отформатировал утилитой SDformatter, не помогло. Заново скачал карты по Украине и России, не помогло.Зато помогло вот что:из папки Атлас удалил подпапку с Украиной, и все файлы из подпапки России перенес в корень папки Атлас.И все проиндексировало без проблем.Т.е. либо проблема с картами Украины (битые файлы), но это навряд ли, т.к. два раза скачивал и перезаписывал на навигатор.Либо просто проблема с индексацией двух пакетов карт.Но в предыдущем релизе карт проблем таких не было, Украина и Россия были в разных каталогах, в папке Атлас, и индексный файл был один на двоих, тоже в папке Атлас.Может есть смысл попробовать Украину прямо вместе с Россией в папку Атлас записать, без разделения на каталоги?Но не хотелось бы в кучу все смешивать. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 20 сентября, 2010 Поделиться Опубликовано 20 сентября, 2010 Зато помогло вот что:из папки Атлас удалил подпапку с Украиной, и все файлы из подпапки России перенес в корень папки Атлас.И все проиндексировало без проблем.Т.е. либо проблема с картами Украины (битые файлы), но это навряд ли, т.к. два раза скачивал и перезаписывал на навигатор.Либо просто проблема с индексацией двух пакетов карт.Но в предыдущем релизе карт проблем таких не было, Украина и Россия были в разных каталогах, в папке Атлас, и индексный файл был один на двоих, тоже в папке Атлас.Может есть смысл попробовать Украину прямо вместе с Россией в папку Атлас записать, без разделения на каталоги?Но не хотелось бы в кучу все смешивать.Ну вот, вы сами и локализовали проблему! Проблема явно в пакете карт Украины. Карты России можно было никуда не перемещать, а просто попробовать индексировать Россию и Украину порознь (как два независимых атласа), результат наверняка был бы такой же. Я бы попробовал ещё раз (или даже два) скачать карты Украины и заново перенести на навигатор (обязательно удалив старые). Можно попробовать скачать другим менеджером закачек (или другим браузером, если у вас нет менеджера).Если уж и это не поможет, то - копать глубже, т.е. искать битый файл, исключая их поочередно (группами) и индексируя оставшиеся. Наверняка ведь это битый файл, ну может парочка файлов. Кстати, вы их с сайта Наитела качаете или откуда-то ещё? Смешивать в одну кучу карты России и Украины никак не следует, это вредно для здоровья :) и никак вам не поможет. Они должны лежать в разных подпапках внутри папки Атлас, это проверенное решение. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Антиквар Опубликовано 20 сентября, 2010 Поделиться Опубликовано 20 сентября, 2010 Я бы попробовал ещё раз (или даже два) скачать карты Украины и заново перенести на навигатор (обязательно удалив старые). Можно попробовать скачать другим менеджером закачек (или другим браузером, если у вас нет менеджера).Если уж и это не поможет, то - копать глубже, т.е. искать битый файл, исключая их поочередно (группами) и индексируя оставшиеся. Наверняка ведь это битый файл, ну может парочка файлов. Кстати, вы их с сайта Наитела качаете или откуда-то ещё?Качаю с сайта Навитела, может на самом сайте битый файл, такое возможно ?Просто уже 2 раза качал, и на навигатор 2 раза записывал ...Надеялся что структура файлов неверная, но если подкаталоги нужны...Буду пробовать как Вы посоветовали, спасибо.Только уж больно длительный процесс это :( Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 21 сентября, 2010 Поделиться Опубликовано 21 сентября, 2010 Качаю с сайта Навитела, может на самом сайте битый файл, такое возможно ?Просто уже 2 раза качал, и на навигатор 2 раза записывал ...Теоретически - возможно. Но практически... подумайте сами - до сих пор карты скачивают с сайта по несколько человек (а вначале - вообще сотни!), но ведь не жалуются же...Вы попробуйте скачать по другому - другим менеджером (но, похоже, у вас его совсем нет?) или другим браузером. Совет основан на практике - скачивание браузером почему-то не всегда гарантирует целостность файлов. Раньше этим особенно грешил IE (сейчас - не знаю, я им совсем не пользуюсь уже несколько лет). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Антиквар Опубликовано 21 сентября, 2010 Поделиться Опубликовано 21 сентября, 2010 Теоретически - возможно. Но практически... подумайте сами - до сих пор карты скачивают с сайта по несколько человек (а вначале - вообще сотни!), но ведь не жалуются же...Вы попробуйте скачать по другому - другим менеджером (но, похоже, у вас его совсем нет?) или другим браузером. Совет основан на практике - скачивание браузером почему-то не всегда гарантирует целостность файлов. Раньше этим особенно грешил IE (сейчас - не знаю, я им совсем не пользуюсь уже несколько лет).Вобщем так:на прежней флешке (1Гб) проверил Украину, все заработало.Т.е. файлы скачаны нормально.Получается, что Россия отдельно работает, и Украина отдельно работает.А когда они вместе на одной карте, то ошибка при индексации.Не знаю уже что и пробовать теперь :( Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
legall Опубликовано 22 сентября, 2010 Поделиться Опубликовано 22 сентября, 2010 Теоретически - возможно. Но практически... подумайте сами - до сих пор карты скачивают с сайта по несколько человек (а вначале - вообще сотни!), но ведь не жалуются же...Вы попробуйте скачать по другому - другим менеджером (но, похоже, у вас его совсем нет?) или другим браузером. Совет основан на практике - скачивание браузером почему-то не всегда гарантирует целостность файлов. Раньше этим особенно грешил IE (сейчас - не знаю, я им совсем не пользуюсь уже несколько лет).Вобщем так:на прежней флешке (1Гб) проверил Украину, все заработало.Т.е. файлы скачаны нормально.Получается, что Россия отдельно работает, и Украина отдельно работает.А когда они вместе на одной карте, то ошибка при индексации.Не знаю уже что и пробовать теперь :(В папку Атлас копируешь отдельные папки Россия и Украина и индексируешь ВСЮ папку Атлас. Такое-же было, сейчас сделал и все ОК - атлас открывается целиком. Навител - 3.5.0., на более старых версиях можно было индексировать каждую карту отдельно. Теперь похоже нет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
klodi93 Опубликовано 22 сентября, 2010 Поделиться Опубликовано 22 сентября, 2010 Прошу не пинать новичка многое уже познал читая данный форум, а многое еще предстоит узнать При обновление карт я снес папки 1км и 10 км все нормально проиндексировалось, вопрос чем черевато снос данных папок и для чего они тогда нужны? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Антиквар Опубликовано 22 сентября, 2010 Поделиться Опубликовано 22 сентября, 2010 В папку Атлас копируешь отдельные папки Россия и Украина и индексируешь ВСЮ папку Атлас. Такое-же было, сейчас сделал и все ОК - атлас открывается целиком. Навител - 3.5.0., на более старых версиях можно было индексировать каждую карту отдельно. Теперь похоже нет.Дак я так и делаю, в папку Атлас копию Россию и Украину, в отдельные подпапки. И при индексации ошибка.Но стоит только удалить любую подпапку (Россию или Украину), то оставшая часть индексируется без проблем.На одной флешке оставил карту с Россией, на другой с Украиной, обе проиндексировались.Но я все-таки хочу иметь все на одной флешке.Навител у меня не 3.5., а 3.2., более старый, т.к. 3.5. с глюками (я его поставил сначала, потом обратно на 3.2. вернул). Но я не понимаю, что значит "индексируешь ВСЮ папку Атлас" ???При входе в Навител программа сама сразу начинает индексировать, я не могу нигде ничего выбрать, никаких настроек.Потом вылетает вышеуказанная ошибка и при нажатии Ок программа закрывается.Т.е. я не знаю ВСЮ или НЕ ВСЮ папку Атлас индексирует. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Si Опубликовано 22 сентября, 2010 Поделиться Опубликовано 22 сентября, 2010 Антиквар, переименуйте папку ATLAS, например, в MAPS.Тогда программа спросит о месте расположении атласа. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
legall Опубликовано 22 сентября, 2010 Поделиться Опубликовано 22 сентября, 2010 АнтикварУ меня сейчас Навител 3.5.0.851, раньше пользовался кажется 3.2.6. Никогда проблем с индексацией атласов не было. Сейчас (вчера как раз купил и скачал Украину Q2) была заморочка, т.к. сначала проиндексировал карты по-отдельности, хотя они лежали в одной папке (NavitelContent\Maps). Потом сообразил и проиндексировал папку МАПС целиком. Теперь атлас виден полностью. Думаю, что проблемы вызваны усилением степени защиты карт, т.к. старые версии карт легко взламывались. Кроме того раньше можно было делать цельные атласы из лицензионных и бесплатных карт. Сейчас это с картами Q2 уже не действует. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
tovdet Опубликовано 22 сентября, 2010 Поделиться Опубликовано 22 сентября, 2010 legall, если у тебя сейчас Россия+Украина , выложи куда нибудь этот индекс , может он Антиквару и подойдет , ему как я понял , такой и нужен . Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Антиквар Опубликовано 22 сентября, 2010 Поделиться Опубликовано 22 сентября, 2010 legall, если у тебя сейчас Россия+Украина , выложи куда нибудь этот индекс , может он Антиквару и подойдет , ему как я понял , такой и нужен . Да, именно такой, так что если можно буду признателен. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
legall Опубликовано 22 сентября, 2010 Поделиться Опубликовано 22 сентября, 2010 legall, если у тебя сейчас Россия+Украина , выложи куда нибудь этот индекс , может он Антиквару и подойдет , ему как я понял , такой и нужен . Да, именно такой, так что если можно буду признателен.См. личку! Уже выложил Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 22 сентября, 2010 Поделиться Опубликовано 22 сентября, 2010 Прошу не пинать новичка многое уже познал читая данный форум, а многое еще предстоит узнать При обновление карт я снес папки 1км и 10 км все нормально проиндексировалось, вопрос чем черевато снос данных папок и для чего они тогда нужны? В предыдущих релизах карт, разбивали по папкам, в 1км более точные карты городов и областей, в 10км основные дороги России, теперь все карты в одной папке. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
klodi93 Опубликовано 22 сентября, 2010 Поделиться Опубликовано 22 сентября, 2010 Прошу не пинать новичка многое уже познал читая данный форум, а многое еще предстоит узнать При обновление карт я снес папки 1км и 10 км все нормально проиндексировалось, вопрос чем черевато снос данных папок и для чего они тогда нужны? В предыдущих релизах карт, разбивали по папкам, в 1км более точные карты городов и областей, в 10км основные дороги России, теперь все карты в одной папке.Спасибо Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
alnaymushin Опубликовано 22 сентября, 2010 Поделиться Опубликовано 22 сентября, 2010 Скачал Релиз 2010 карт Белоруссии. Как приобрести электронную версию ключа за наличную оплату, т.к. пока не понял. Извините. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Si Опубликовано 22 сентября, 2010 Поделиться Опубликовано 22 сентября, 2010 Как приобрести электронную версию ключа за наличную оплатуКак вы себе это представляете??? А коробочную, вероятно, где-то здесь: http://navitel.su/buy/shop Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Антиквар Опубликовано 22 сентября, 2010 Поделиться Опубликовано 22 сентября, 2010 Антиквар (22 Сентябрь 2010 - 14:28):tovdet (22 Сентябрь 2010 - 14:08):legall, если у тебя сейчас Россия+Украина , выложи куда нибудь этот индекс , может он Антиквару и подойдет , ему как я понял , такой и нужен .Да, именно такой, так что если можно буду признателен.См. личку! Уже выложилКстати, а ничего, что у нас расходятся версии ПО (у меня 3.2, а у тебя 3.5).До навигатора только завтра доберусь, не попробовать сейчас твой индекс. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Si Опубликовано 22 сентября, 2010 Поделиться Опубликовано 22 сентября, 2010 Антиквар, индекс не подойдёт, однозначно :( Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Антиквар Опубликовано 23 сентября, 2010 Поделиться Опубликовано 23 сентября, 2010 Антиквар, индекс не подойдёт, однозначно Жаль, будем дальше мучаться в поисках решения проблемы Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
tovdet Опубликовано 23 сентября, 2010 Поделиться Опубликовано 23 сентября, 2010 Кстати, а ничего, что у нас расходятся версии ПО (у меня 3.2, а у тебя 3.5). Опа проморгал , сори Индекс, как уже сказал Si , точно не подойдет . Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 23 сентября, 2010 Поделиться Опубликовано 23 сентября, 2010 Теоретически - возможно. Но практически... подумайте сами - до сих пор карты скачивают с сайта по несколько человек (а вначале - вообще сотни!), но ведь не жалуются же...Вы попробуйте скачать по другому - другим менеджером (но, похоже, у вас его совсем нет?) или другим браузером. Совет основан на практике - скачивание браузером почему-то не всегда гарантирует целостность файлов. Раньше этим особенно грешил IE (сейчас - не знаю, я им совсем не пользуюсь уже несколько лет).Вобщем так:на прежней флешке (1Гб) проверил Украину, все заработало.Т.е. файлы скачаны нормально.Получается, что Россия отдельно работает, и Украина отдельно работает.Ну это еще мало что означает, во всяком случае, делать вывод "отдельно работает" несколько рановато...Ваша проверка означает лишь, что на старой флешке Украина индексируется, и всё. Но вам же карты нужны не на старой флешке, да? Вот и попробуйте это же сделать на новой флешке. Тогда дальше можно будет думать, если не получится... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kiset Опубликовано 4 октября, 2010 Поделиться Опубликовано 4 октября, 2010 А как в новом обновлении (папка RUS_20090807_RU, 970 Мб, 679 файлов) распознать ненужные (в ближайшие время) города и не переносить их на карту, не индексировать? Хотелось бы оставить только карты своей области. Как их распознать, чтобы не удалить нужные файлы? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 4 октября, 2010 Поделиться Опубликовано 4 октября, 2010 А как в новом обновлении (папка RUS_20090807_RU, 970 Мб, 679 файлов) распознать ненужные (в ближайшие время) города и не переносить их на карту, не индексировать? Хотелось бы оставить только карты своей области. Как их распознать, чтобы не удалить нужные файлы?Судя по количеству файлов речь идёт о релизе Q2-2010. Тогда причем здесь какая-то папка RUS_20090807 за 2009-й год?А по сути вопроса: сделайте поиск по слову ОКАТО. Это уже столько раз здеь описывалось, что повторяться надоело... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ПАндрей Опубликовано 4 октября, 2010 Поделиться Опубликовано 4 октября, 2010 Это уже столько раз здеь описывалось, что повторяться надоело...Юрьич, простое наблюдение: Kiset, т.е., образно говоря, чел скурил свой букварь, не научившись читать буквы. А уж пользоваться поиском или простым просмотром подобных тем... "как корабль назовёшь..." Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
слава4х4 Опубликовано 4 октября, 2010 Поделиться Опубликовано 4 октября, 2010 ребят стоит ставить новые карты и ли нет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ПАндрей Опубликовано 5 октября, 2010 Поделиться Опубликовано 5 октября, 2010 стоит ставить новые карты и ли нетКаждый решает сам. Это если Вы именно о картах. Если об обновлении ПО, тут не всё так однозначно. Кому-то везёт, кого-то везут... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
слава4х4 Опубликовано 5 октября, 2010 Поделиться Опубликовано 5 октября, 2010 я только о картах.а вот что не нравиться сейчас в тексете 505.так это когда он по несколько минут перепрокладывает маршрут.бывает думает по 5-10 минут.может дело в картах Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ПАндрей Опубликовано 6 октября, 2010 Поделиться Опубликовано 6 октября, 2010 слава4х4, попробуйте поиграться настройками детализации и алгоритма построения маршрутов. Мой зверь достаточно древний, но 3.2.6 с новым атласом работает более-менее при максимальных настройках. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Vik 93 Опубликовано 6 октября, 2010 Поделиться Опубликовано 6 октября, 2010 я только о картах.а вот что не нравиться сейчас в тексете 505.так это когда он по несколько минут перепрокладывает маршрут.бывает думает по 5-10 минут.может дело в картахКарты здесь нипричем. И у меня была такая же байда еще с релизом Q1. Просто почистил внутреннюю память (неособоценное перенес на флешку). Залил туда карты и катаюсь. Попробуй. А вот на обновление 3.5.0 так и не рискнул переходить, очень много жалоб. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
слава4х4 Опубликовано 6 октября, 2010 Поделиться Опубликовано 6 октября, 2010 у меня карты отдельно на флешке. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Vik 93 Опубликовано 6 октября, 2010 Поделиться Опубликовано 6 октября, 2010 у меня карты отдельно на флешке.Ну так перенеси их на внутреннюю память и укажи Навителу их новое место. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kiset Опубликовано 7 октября, 2010 Поделиться Опубликовано 7 октября, 2010 Ну, ошибся в копипасте. Корректно Russia2010.20100811 (релиз Q2 2010).А можете помочь, конкретно ответив на вопрос, не ограничиваясь общими фразами? Я знаком с автомобильными кодами регионов России. ОКАТО мало, что дает: ( 55) Омская ( Область ) ( Код ОКАТО 52000000000 ) ( Почтовый индекс ) ( Код ИФНС 5500 ) 11-ти разрядного, типа 52000000000 в папке с картами нет.Суть вопроса была чтобы не удалить нужные файлы? Что делать с категории файлов следующих диапазонов:01.nm2 - 97.nm2, 01401.nm2 - 10401.nm2,03201501.nm2 - 92257825.nm2,22232816001.nm2 - 36232832001.nm2,K-37.nm2 - R-59.nm2,rus1_1_1bg.nm2 - rus_78_5000.nm2,S-39.nm2 - U-45.nm2Какие удалять? Какие оставлять? Можете ответить?Оставить два файла: O-55.nm2 и russia.nm2 ???Если знаете, оставьте ссылку, где есть решение, а не обсуждение подобного вопроса.Если нет - зачем флудить? Обсуждение личности - отдельная тема в другом форуме. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 7 октября, 2010 Поделиться Опубликовано 7 октября, 2010 Я знаком с автомобильными кодами регионов России. чтобы не удалить нужные файлы?Омск - 55 регион.Вам это знакомство не понадобится. Вам понадобится классификатор ОКАТО. Например, здесьСмотрите имя файла, ищете код в ОКАТО и решаете - казнить или помиловать.Файлы с именами rus*.* лучше не трогайте, геморрой наживёте.Файлы с именами вида К-37.nm2 - это файлы (квадраты) обзорной карты. Если не знаете своих квадратов - тоже лучше не трогать.Всё это описывалось неоднократно, причем - более подробно. Я ж вам советовал: "сделайте поиск по слову ОКАТО", а не по автомобильным номерам. Если б поискали - давно бы нашли. А вообще - сделать атласу обрезание, это как сесть верхом на мину замедленного действия - не знаешь когда рванёт. Но рванёт обязательно. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kiset Опубликовано 7 октября, 2010 Поделиться Опубликовано 7 октября, 2010 Yurych, ради спортивного интереса, открой папку Russia2010.20100811 (релиз Q2 2010) и попробуй найти что-нибудь соответствующее Омску, на основе этих данных Коды классификатора ОКАТО"Омская область"Код КЧ Наименование Дополнительные данные... Весь классификатор 52 9 Омская область г Омск52 200 4 Районы Омской области 52 400 0 Города областного подчинения Омской области Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ПАндрей Опубликовано 7 октября, 2010 Поделиться Опубликовано 7 октября, 2010 Kiset, 52401, 52. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 7 октября, 2010 Поделиться Опубликовано 7 октября, 2010 Yurych, ради спортивного интереса, открой папку Russia2010.20100811 (релиз Q2 2010) и попробуй найти что-нибудь соответствующее Омску, на основе этих данных Коды классификатора ОКАТО"Омская область"Код КЧ Наименование Дополнительные данные... Весь классификатор 52 9 Омская область г Омск52 200 4 Районы Омской области 52 400 0 Города областного подчинения Омской областиНда... Если у вас затруднения даже с соотнесением кода ОКАТО для города Омска и карты этого Омска с именем 52401.nm2, то может вам и не стоит лезть в навигатор? Вы же обязательно что-то отломите и будете здесь голосить "У меня маршруты по прямой кладет" или ещё что-то в этом роде.ЗАО ЦНТ не рекомендует что-либо менять в атласе. Не помещается на флешке - купите новую. Не хотите покупать - оставьте старые карты. Тем более, что по вашему Омску изменений было не так уж и много. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.