Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа!

Подскажите пожалуйста, как можно повторно просмотреть записанный навигатором трек.

 

Заранее благодарен,

Александр Поволжский!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как можно повторно просмотреть записанный навигатором трек.

Не вполне ясна ваша задача.

1. Если вы хотите как бы "проиграть" трек на навигаторе, то нужно на странице спутников указать GPS-приемнику в качестве источника файл нужного демо-трека (установив скорость проигрывания). Навигатор наглядно покажет вам весь пройденный путь.

2. Если вы хотите вернуть на экран затертый более поздними треками фиолетовый след от нужного вам трека, то - см.п1, но при проигрывании нужно дополнительно включить режим записи треков (иконкой на главном экране).

3. Если вы хотите не просто посмтреть картинки, а как-либо проанализировать трек, то - увы, навигатор здесь вам не поможет. Трек нужно перекинуть на компьютер и уже там смотреть/анализировать/редактировать соответствующими программами.

 

Так чего вам хотелось бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь,

 

Объясню немножко по-другому.

Останавливает меня гаишник, и говорит, вы превысили скорость на 50 км, и тычет мне в свой радар. Ну я слышал про такую функцию в навигаторе, что можно просматривать ранее проделанный маршрут, и соответственно, и говорю ему, а может мы по навигатору в машине посмотрим, с какой я скоростью ехал. И тут его переклинило, он извинился, и пожелал всего хорошего.

 

Поэтому и хотел бы знать, как воспроизвести на экране наваготора раннее проделанный маршрут и с какой скоростью во всех промежуточных отрезках?

Заранее благодарен,

Александр Поволжский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Поволжский, исходя из Вашей логики трек нужно будет записывать постоянно :smile: Чтобы потом воспроизвести конкретный трек, посмотреть с какой скоростью Вы ехали в том или ином участке трассы, необходимо зайти в Меню->Страицы->Спутники-> посередине экрана внизу нажать на значок спутника -> выбрать в качестве источника "демо-трек" и на второй вкладке выбрать тот самый трек для воспроизведения (там же можно будет установить скорость его воспроизведения). Затем возвращаетесь на карту, включаете GPS и созерцаете свое движение. Для большей наглядности можно включить отображение последних 10 000 точек трека в Меню->Настройки->Другое->Карта. Тогда за курсором будет рисоваться фиолетовая линия конкретного трека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премного благодарен!!!

Получилось!

 

И сразу возник другой впрос, в памяти было записано очень много старых треков. Подскажите пожалуйста путь, как удалять устаревшие треки через навигатор.

 

Заранее благодарен,

Александр Поволжский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сразу возник другой впрос, в памяти было записано очень много старых треков. Подскажите пожалуйста путь, как удалять устаревшие треки через навигатор.

Помните анекдот: "Господи, дай мне выигрыш в лотерею!, а господь ему: -Ну купи хотя бы лотерейный билет!"

Вы хоть модель навигатора скажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Останавливает меня гаишник, и говорит, вы превысили скорость на 50 км, и тычет мне в свой радар. Ну я слышал про такую функцию в навигаторе, что можно просматривать ранее проделанный маршрут, и соответственно, и говорю ему, а может мы по навигатору в машине посмотрим, с какой я скоростью ехал. И тут его переклинило, он извинился, и пожелал всего хорошего.

 

Поэтому и хотел бы знать, как воспроизвести на экране наваготора раннее проделанный маршрут и с какой скоростью во всех промежуточных отрезках?

То, что одного гаишника переклинило - не показатель. 8 из 10 не станут ничего смотреть (вообще пошлют на...)и выпишут штраф, поскольку просто не захотят разбираться с вашими устройствами, а 9-й, потоптавшись возле вас (пока вы будет искать нужный трек и включать его визуализацию) плюнет и тоже выпишет штраф.

Если уж хотите бодаться с гайцами - купите видеорегистратор с GPS-модулем (их иногда называют видео-трекерами). Там демонстрация будет быстрой и наглядной. Хотя для суда это всё равно не будет аргументом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель навигатора Phantom DVM-8500G.

Интересно, можно ли совместить видеорегистатор с данной моделью штатного головного устройства?

 

Заранее благодарен,

Александр Поволжский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель навигатора Phantom DVM-8500G.

Интересно, можно ли совместить видеорегистатор с данной моделью штатного головного устройства?

На ваш вопрос трудно ответить, т.к. сначала надо перелопатить груду описаний разных устройств.

К тому же регистраторы бывают 2-х типов: просто видеорегистратор (по сути - просто видеокамера с памятью на 30-40 минут видео) и регистратор с GPS-приемником (появились не так давно, пишет с камеры и одновременно пишет gps-трек). Оба типа вполне автономны, т.е. им не требуется подключение к каким-то мультимедийным устройствам. Хотя, я думаю, у них есть коннекторы для связи не только с компьютером, но и с другими устройствами.

Близко я с ними не знаком, нужды такой не было пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста путь, как удалять устаревшие треки через навигатор.

 

Модель навигатора Phantom DVM-8500G

Тогда поищите\поспрашайте где нить здесь: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=100320&hl=Phantom+DVM-8500G

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что одного гаишника переклинило - не показатель. 8 из 10 не станут ничего смотреть (вообще пошлют на...)и выпишут штраф, поскольку просто не захотят разбираться с вашими устройствами, а 9-й, потоптавшись возле вас (пока вы будет искать нужный трек и включать его визуализацию) плюнет и тоже выпишет штраф.

Если уж хотите бодаться с гайцами - купите видеорегистратор с GPS-модулем (их иногда называют видео-трекерами). Там демонстрация будет быстрой и наглядной. Хотя для суда это всё равно не будет аргументом.

 

Хоть и Офтоп - не удержусь. Стоит посмотреть форумы по видеорегистраторам - и вообще форумы на тему приобщения данных к делу.

Основная идея в том, что б в протокол внести требования о приобщении к делу "***", потом - при необходимости - флешку с этим треком сдать на хранение в что-нить типа банковской ячейки. Такие данные судьи уже принимают к рассмотрению - были прецеденты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

То, что одного гаишника переклинило - не показатель. 8 из 10 не станут ничего смотреть (вообще пошлют на...)и выпишут штраф, поскольку просто не захотят разбираться с вашими устройствами, а 9-й, потоптавшись возле вас (пока вы будет искать нужный трек и включать его визуализацию) плюнет и тоже выпишет штраф.

Если уж хотите бодаться с гайцами - купите видеорегистратор с GPS-модулем (их иногда называют видео-трекерами). Там демонстрация будет быстрой и наглядной. Хотя для суда это всё равно не будет аргументом.

 

Хоть и Офтоп - не удержусь. Стоит посмотреть форумы по видеорегистраторам - и вообще форумы на тему приобщения данных к делу.

Основная идея в том, что б в протокол внести требования о приобщении к делу "***", потом - при необходимости - флешку с этим треком сдать на хранение в что-нить типа банковской ячейки. Такие данные судьи уже принимают к рассмотрению - были прецеденты.

 

Как юрист, могу подсказать, что практики по принятию подобных доказательств невиновности водителя пока нет. Суд в каждом конкретном случае будет решать принимать запись с GPS-трекера или нет. У гайцев на этот счет есть весомый аргумент: "Наше оборудование сертифицировано и поверено, а ваше!?" Так что исход дела будет зависеть от работы вашего юриста. И не стоит забывать, что к юристам нужно обращаться не тогда, когда суд лишил вас прав, а тогда, когда заполняется протокол об административном правонарушении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...