Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прочитал весь форум но ответа я так и не нашол .Так в общих чертах. Может кто подскажет новичку? У меня 2 вопроса.

1. Почемуто не прокладывает маршрут с атласа который установлен на флешке. Доходит до 60% и виснет приходится пользоватся кнопкой сброса на задней крышке. Но правда и с внутреннего диска тоже притормаживает и тоже на 60% но маршрут прокладывает. Это пошло с момента когда переустановил карты новые. И теперь даже ставлю старые тоже самое не чего не меняется. Пробовал всё и навител обновил с официального сайта без изменений.Да вот еще индексация с флешки тоже долго прядка 6 часов если не больше. Карт в атласе 496.

2. И второй вопрос Если не подходит мой апарат под прошивку стоит его прошивать или нет. Навигатор TEXET 505/

Дайте пожалуста совет что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Прочитал весь форум но ответа я так и не нашол .Так в общих чертах. Может кто подскажет новичку? У меня 2 вопроса.

1. Почемуто не прокладывает маршрут с атласа который установлен на флешке. Доходит до 60% и виснет приходится пользоватся кнопкой сброса на задней крышке. Но правда и с внутреннего диска тоже притормаживает и тоже на 60% но маршрут прокладывает. Это пошло с момента когда переустановил карты новые. И теперь даже ставлю старые тоже самое не чего не меняется. Пробовал всё и навител обновил с официального сайта без изменений.Да вот еще индексация с флешки тоже долго прядка 6 часов если не больше. Карт в атласе 496.

2. И второй вопрос Если не подходит мой апарат под прошивку стоит его прошивать или нет. Навигатор TEXET 505/

Дайте пожалуста совет что можно сделать?

Здравствуйте.

По вопросу 2. Проблему с "бооольшим тормозом" при прокладке маршрута (десятки-сотни минут) решил, заменив штатную предустановленную прошивку ОС на рекомендуемую на сайте техподдержки TeXeT. Причем номер моего устройства 0933000232 и версия ОС 84A.YF.5.A.0806 совсем не совпадают с указанными на сайте. Маршруты до 3000 км прокладывает секунд за 40-50. Маршруты до 500 км за 5-10 с.Так что считаю, перепрошивать стоит!

Однако при большом километраже (это к вопросу 1) зависает на 60 %, выдает сообщение, что памяти мало, по <Ok> выходит в программу-оболочку. Правда, такое бывает и при меньшем километраже - зависит от того включено/выключено избегать "разворотов", "грунтовых дорог". Видимо, эти вопросы должна решить служба поддержки Навитела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня другая проблема. Маршрут прокладывается, но вот времени на его прокладку уходит просто не реально много. По Москве думает около 7 минут в среднем. В Лобню вел порядка 7-10 минут. Про Россию я даже боюсь его озадачивать. Очень хочу эту проблему решить. Что делать? Навигатор jj-connect 5000wide, карты - последнее обновление 2010 года. Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня другая проблема. Маршрут прокладывается, но вот времени на его прокладку уходит просто не реально много. По Москве думает около 7 минут в среднем. В Лобню вел порядка 7-10 минут. Про Россию я даже боюсь его озадачивать. Очень хочу эту проблему решить. Что делать? Навигатор jj-connect 5000wide, карты - последнее обновление 2010 года. Помогите!

 

Карты установлены во внутреннюю память?

Сколько карт указано в Меню - Открыть атлас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты установлены во внутреннюю память?

Сколько карт указано в Меню - Открыть атлас?

Да, карты установлены во внутреннюю память 2 Гб. Карт, как вроде бы и должно быть, 612.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kastro, Медленно прокладываются все маршруты, или какой-то один?

Все. Абсолютно все. Это просто ужас. Подскажите, как ситуацию исправить. А таком режиме Навителом пользоваться просто невозможно. Все посторонее ПО работает на ура - летает моментально. Перенес карты на внешнюю карту памяти 8Гб - соответственно, места там много. Ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kastro, Медленно прокладываются все маршруты, или какой-то один?

Все. Абсолютно все. Это просто ужас. Подскажите, как ситуацию исправить. А таком режиме Навителом пользоваться просто невозможно. Все посторонее ПО работает на ура - летает моментально. Перенес карты на внешнюю карту памяти 8Гб - соответственно, места там много. Ничего не изменилось.

 

У меня была такая же проблема на аппарате Lexand маршрут в 100км прокладывал около 10минут, скачать прошивку с оф. сайта производителя, проблема исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачать прошивку с оф. сайта производителя, проблема исчезла.

Так на мой навик судя по всему нет прошивки, потому что как только я пытаюсь это сделать - программа не хочет работать. Но я сегодня еще раз попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига. Не устанавливает ту версию, которая выложена на офф сайте - пишет незарегистрированная копия и даже не определяет ID устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

скачать прошивку с оф. сайта производителя, проблема исчезла.

 

Так на мой навик судя по всему нет прошивки, потому что как только я пытаюсь это сделать - программа не хочет работать. Но я сегодня еще раз попробую.

 

Под словом "прошивка", очевидно имеется в виду микрокод устройства (грубо говоря, обновление ОС и причендалов), а не программы "Навител Навигатор"

 

Ни фига. Не устанавливает ту версию, которая выложена на офф сайте - пишет незарегистрированная копия и даже не определяет ID устройства.

 

Если не определяется ID, то вы ставите программу не для своего аппарата, а для какого-то другого. Обновление нужно качать только от сюда: http://navitel.su/update/hidden-secure-page/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не определяется ID, то вы ставите программу не для своего аппарата, а для какого-то другого.

И в службе тех поддержки мне сказали тоже самое. Но я уверен, что скачиваю именно то, что нужно. ТП подтвердила. Отправил письмо - теперь жду ответа. Надеюсь это поможет решить проблему с дикими тормозами программы.

Под словом "прошивка", очевидно имеется в виду микрокод устройства

Ааааа, я понял. Но для моего jj-connect 5000 нет никакой прошивки на сайте производителя. На удивление вообще не поддерживающая фирма...Даже телефона тех поддержки не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в службе тех поддержки мне сказали тоже самое. Но я уверен, что скачиваю именно то, что нужно. ТП подтвердила.

В одном посте Вы сами себя опровергаете.

Озвучьте версию ПО, которое Вы пытаетесь установить. Например: 3.2.6.3714 или 3.5.0.0. Лучше скопируйте полное название дистрибутива. Есть разные варианты. Для внутренней или внешней памяти, ОСи, модели устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здравствуйте. подскажите пожалуйста как решить проблемму с тормозами на texet 505. скачал карты и ПО с оф. сайта установил и начались тормоза. карты показывает 496. пытался обратно поставить старую ПО и карту - та же история, тормозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boracyda, а где у Вас стоят карты? И как Вы их туда ставили? Кол-во карт - в моей подписи. Судя по количеству - у Вас стоит Q4-2009 года?

И что именно тормозит? Попробуйте уменьшить детализацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карты я установил как и написано в инструкции, на сам навигатор. судя по тому, что написано в навигаторе я поставил карты 2010 года. тормозит прокладка маршрута. на 50 - 60% зависает на пару минут если в городе, а если по межгороду прокладываешь, то на минут 10 - 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boracyda, скачать атлас заново, разархивировать его и установить заново согласно инструкции, скачанной там же, где и карты... Всё просто до опупения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boracyda, а Вы читали инструкцию по перепрощивке? Там всё популярно разжёвано. Здесь поищите. Где-то было выложена инструкция и сама прошивка ОСи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое корневой файл

файл, находящийся в корневом меню флэшки. Т.е. открыть на флэшку и этот файл должен находиться в списке (а не в какой-то дополнительной папке).

Корневой каталог - начальный каталог в структуре каталогов устройства внешней памяти, в котором могут храниться файлы и другие подкаталоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте. Прочитал весь форум но ответа я так и не нашол .Так в общих чертах. Может кто подскажет новичку? У меня 2 вопроса.

1. Почемуто не прокладывает маршрут с атласа который установлен на флешке. Доходит до 60% и виснет приходится пользоватся кнопкой сброса на задней крышке. Но правда и с внутреннего диска тоже притормаживает и тоже на 60% но маршрут прокладывает. Это пошло с момента когда переустановил карты новые. И теперь даже ставлю старые тоже самое не чего не меняется. Пробовал всё и навител обновил с официального сайта без изменений.Да вот еще индексация с флешки тоже долго прядка 6 часов если не больше. Карт в атласе 496.

 

Мне администратор посоветовал полностью очистить флешку FAT или FAT-32(форматирование диска), перед этим сохранить все ключи, папки на свой ПК. В данный момент этим сам и занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SDFormatter V2.0 от Panasonic существаенно ускоряет работу (чтение и запись) flash-карт.Только необходимо включить опцию FORMAT SIZE ADJUSTMENT ON

http://www.f1cd.ru/soft/base/s/sdformatter/sdformatter_2003/sdfv2003.exe

Можно, также запускать Navitel со mortscript(a) - позволяет выгрузить все, что не связано с приложением, тем самым освободив значительное количество драгоценной оперативной памяти.

Пример скрипта:

folder = SystemPath("ScriptPath")

#Убивает альтернативное меню

Kill("MobileNavigator.exe")

#Убивает меню навигатора

Kill("Shell.exe")

Sleep(500)

#Запуск Навитела

RunWait ( folder \ "Navitel.exe")

#После выхода из Навитела запускает все опять

Run("\Windows\Shell.exe")

Run("\sdmmc\Skin\MobileNavigator.exe")

Есть, еще утилита SetMem.exe - позволяет, при запуске программы, увеличивать или уменьшать storage memory - часть оперативной памяти резервируется по умолчанию 4096kb -для виртуальных папок совместимости (лично пробовал, мне не помогло - ставил 500, 8192).

В скрипте поробуйте прописать запуск так:

Run (folder\ "setmem.exe", 500)

Естественно Mortscript.exe Setmem.exe должны быть в папке с программой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После очистки флеш карты все залетало. Спасибо администрации!

По корневому каталогу у меня....... (проблема не могу вставить рисунок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SDFormatter V2.0 от Panasonic существаенно ускоряет работу (чтение и запись) flash-карт.Только необходимо включить опцию FORMAT SIZE ADJUSTMENT ON

В общем-то - это давно известно, даже в FAQe есть :) И версия 3.0 давно доступна.

А вот про параметр FORMAT SIZE ADJUSTMENT вам бы самому сначала почитать надо или хотя бы посмотреть перевод. Может тогда не говорили бы, что он влияет на скорость работы SD...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про параметр FORMAT SIZE ADJUSTMENT вам бы самому сначала почитать надо или хотя бы посмотреть перевод. Может тогда не говорили бы, что он влияет на скорость работы SD...

FORMAT SIZE ADJUSTMENT ON - This option adjust the formatted capacity to a multiple of capacity in a cylinder.

Хочется, ведь, как лучше, а получается, как всегда - больше не буду!

http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=321330&postcount=389

http://www.sdcard.org/consumers/formatter_3/SD_Formatter_3.0_User_Manual_English.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Подскажите, пожалуйста. Как и откуда можно запустить setmem.exe, так, чтобы она запускалась с параметром объема памяти в автозагрузке в навигаторе. В написании скриптов не силен, т.е. вообще ноль. Буду рад пошаговой инструкции. Спасибо.

P.S. установлено альтернативное меню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. Как и откуда можно запустить setmem.exe, так, чтобы она запускалась с параметром объема памяти в автозагрузке в навигаторе. В написании скриптов не силен, т.е. вообще ноль. Буду рад пошаговой инструкции. Спасибо.

P.S. установлено альтернативное меню

Здесь форум по поддержке программы Навител. А тема называется "Прокладка маршрута". У вас проблемы с чтением? Или с пониманием слова "маршрут"?

Обсуждение ОС, железа, альтернативных меню и разных прочих программ надо вести на соответствующих форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что постоянное выпадение программы Навител из-за "недостатка памяти", несмотря на обновление прошивки навигатора, неоднократной переустановки программы, форматирования карты памяти, перезаливки карт (причем программа аварийно заканчивается именно в момент перепрокладки маршрута), уже слегка надоело. Выше на несколько постов уже предлагалось использовать данную утилиту для перераспределения оперативки. Что же такого в том, что именно в данной теме озвучена просьба, смысл которой - заставить работать навител как положено? Данная проблема ведь не только у меня, ни одного действенного способа пока "поддержка Навитела" не дала... (извиняюсь - просто в предыдущем сообщении не озвучил проблему как положено, чтобы было понятно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что постоянное выпадение программы Навител из-за "недостатка памяти", несмотря на обновление прошивки навигатора, неоднократной переустановки программы, форматирования карты памяти, перезаливки карт (причем программа аварийно заканчивается именно в момент перепрокладки маршрута), уже слегка надоело.

Дайте ссылку на описание ваших проблем. И напишите модель навигатора, версию программы и карт, напишите где что лежит.

 

P.S. Оп... Посмотрел - у вас всего 2 поста на форуме :) Значит ничего вы и не спрашивали тут? Сразу про какую-то утилиту, никак не относящуюся к Навителу? Зачем тогда техподдержку пинать? Вы с ними как общались-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз здравствуйте. Во время работы навигатора (Digma 500B) появляется сообщение, подобное вот этому - http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=16052&st=0

Выявлена следующая закономерность: сообщение о нехватки оперативки появляется либо во время перепрокладки маршрута, либо во время обращения в меню навитела.

Модель автонавигатора - Digma 500B, установлена альтернативная оболочка (для доступа в ОС), версия ОС V1.19.5.5206 (обновление от 18.02.2011), навител из ЛК, версия 5.0.0.785, соответственно карты Q4, без работы по маршруту - свободно 6-7МБ, при работе по маршруту - 2,5МБ. Карты и сама программа установлена на карту памяти MicroSD HC 16Гб. Проблем с загрузкой навитела нет, грузится быстро, проблем с индексацией также не было. Карта перед установкой программы форматировалась программой для форматирования карт (не инструментом ОС).

P.S. а сообщений мало - так это ни о чем не говорит - зачастую внимательное чтение избавляет от задавания глупых вопросов и отнимания чужого времени для написания ответов. Вышеуказанная проблема у многих, насколько я понял - мало кто ее решил. Вот и приходится пробовать разные способы, в том числе и дополнительное программное обеспечение (утилиты) - а вдруг заработает?

P.P.S. кстати, с предыдущей версией, также загруженной из ЛК - 3.5.0.1481, также были подобные проблемы, НО - как-то сами по себе решились после перепрошивки навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время работы навигатора (Digma 500B) появляется сообщение, подобное вот этому - http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=16052&st=0

Выявлена следующая закономерность: сообщение о нехватки оперативки появляется либо во время перепрокладки маршрута, либо во время обращения в меню навитела.

Модель автонавигатора - Digma 500B, установлена альтернативная оболочка (для доступа в ОС), версия ОС V1.19.5.5206 (обновление от 18.02.2011), навител из ЛК, версия 5.0.0.785, соответственно карты Q4, без работы по маршруту - свободно 6-7МБ, при работе по маршруту - 2,5МБ. Карты и сама программа установлена на карту памяти MicroSD HC 16Гб. Проблем с загрузкой навитела нет, грузится быстро, проблем с индексацией также не было. Карта перед установкой программы форматировалась программой для форматирования карт (не инструментом ОС).

Ага, вот это - образец четкого и грамотного описания проблемы, спасибо! Эх, все бы так делали...

 

Вопрос: вы сохранили стандартную (заводскую) оболочку? Можете поставить её обратно и проверить работу с ней?

Спрашиваю потому, что оболочка ведь тоже не в воздухе висит, а в памяти... может слишком много чего там висит?

 

P.S. а сообщений мало - так это ни о чем не говорит - зачастую внимательное чтение избавляет от задавания глупых вопросов и отнимания чужого времени для написания ответов.

Совершенно согласен с вами! И даже поддерживаю ваш подход. А про количество сообщений я сказал не потому, что хотел вас укорить, а только лишь потому, что хотел найти описание ваших мытарств (уж очень вы напористо всех покрыли), а обнаружил, что вы ещё нигде ничего не писали, кроме 2-х сообщений в этой теме.

 

P.P.S. кстати, с предыдущей версией, также загруженной из ЛК - 3.5.0.1481, также были подобные проблемы, НО - как-то сами по себе решились после перепрошивки навигатора.

Такие проблемы как раз очень часто решаются перепрошивкой, т.к. зачастую вываны-то эти проблемы утечкой памяти, а этим "заведует" ОС (прошивка).

А вы не ходили на сайт производителя, может очередная версия прошивки появилась?

Если не боитесь - можно и какие-то альтернативные (самодельные) попробовать. Не думаю, что их авторы способны улучшить алгоритм управления памятью (или сборки мусора), но зато они нередко выбрасывают лишние модули и за счет этого увеличивается память, доступная для программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...