Перейти к содержанию

Карты России


Рекомендуемые сообщения

Очень нужна карта города Лянтор(ХМАО),в формате nm2.Есть неотконвертированная карта,может кто возьмется ковертировать,я вышлю ее по указанному адресу? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматов карт - десятки, если не сотни. То есть "неотконвертированная карта" - это понятие никакое.

Надо говорить не только в какой формат, но и из какого формата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматов карт - десятки, если не сотни. То есть "неотконвертированная карта" - это понятие никакое.

Надо говорить не только в какой формат, но и из какого формата.

Я в них не разбираюсь, если возьметесь вышлю файл на ваш e-mail.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в них не разбираюсь, если возьметесь вышлю файл на ваш e-mail.

У имени(ён) файла(ов) карты, которые Вы собираетесь высылать, есть "расширение", это три латинские буквы после точки в конце, вот они и интересуют. Ещё их можно посмотреть в проводнике Виндоус ("Мой компьютер")

e1f14c5ca888.jpg

 

51484b0b021f.jpg

 

Зы мне высылать не надо.

Зы2 Или у Вас карта на бумаге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в них не разбираюсь, если возьметесь вышлю файл на ваш e-mail.

У имени(ён) файла(ов) карты, которые Вы собираетесь высылать, есть "расширение", это три латинские буквы после точки в конце, вот они и интересуют. Ещё их можно посмотреть в проводнике Виндоус ("Мой компьютер")

e1f14c5ca888.jpg

 

51484b0b021f.jpg

 

Зы мне высылать не надо.

Зы2 Или у Вас карта на бумаге?

1 файл в формате ecw,5 в gif,еще один в map и последний в jpg,все файлы в папке rar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 файл в формате ecw,5 в gif,еще один в map и последний в jpg,все файлы в папке rar.

Как я понимаю растровый формат с файлом привязки, конвертировать можно, с помощью GPSMapEdit (у меня он не установлен, не проверить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 файл в формате ecw,5 в gif,еще один в map и последний в jpg,все файлы в папке rar.

Как я понимаю растровый формат с файлом привязки, конвертировать можно, с помощью GPSMapEdit (у меня он не установлен, не проверить).

У меня установлен-но я не дружу с подобными операциями потому и помощь прошу......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю растровый формат с файлом привязки, конвертировать можно, с помощью GPSMapEdit (у меня он не установлен, не проверить).

Конвертировать там просто нечего. Растр с привязкой (map-файл) пригоден для рисования новой карты с нуля. И не более того.

 

А ecw-файл это, скорее всего, или спутниковый снимок, или аэрофотоснимок. Но тоже - растровый, а не векторный.

 

То есть - это всё заготовки для рисования векторной карты, а конвертировать там нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конвертировать там просто нечего. Растр с привязкой (map-файл) пригоден для рисования новой карты с нуля. И не более того.

 

То есть, если я правильно понимаю, получится просто карта, на которой навигатор сможет показывать текущее положение, сохранённые маршруты и точки и т. п., а маршрут сможет строить только по прямой или по трекам? Для многих этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конвертировать там просто нечего. Растр с привязкой (map-файл) пригоден для рисования новой карты с нуля. И не более того.

 

То есть, если я правильно понимаю, получится просто карта, на которой навигатор сможет показывать текущее положение, сохранённые маршруты и точки и т. п., а маршрут сможет строить только по прямой или по трекам? Для многих этого достаточно.

Не получится ничего до тех пор, пока не нарисовать векторную карту. Растр в векторный формат напрямую не конвертируется. Растровую карту можно раглядывать и это всё. Правда есть, например, OZIexplorer, который кое-что умеет делать с растровыми картами (в том числе -показать местоположение, отобразить треки и пр.), но топикстартер хотел конвертировать в конкретный формат nm2, а не спрашивал о возможности использования растровых карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...