Перейти к содержанию

Помогите выбрать навигатор с пробками


Рекомендуемые сообщения

Прошу опытных пользователей помочь в выборе навигатора, основные требования загрузка пробок - как понял есть два варианта, ч/з блютуз и gsm модуль, что лучше и как может повлиять на работу навигатора и телефона и что всетаки лучше? Экран конечно 5", что бы не тупил, и фильм посмтреть и музыку послушать, подключить камеру, читал про загрузку контактов с телефона у трилоджика TL-5003BG тоже пригодится слышать хорошо, а видеть и слышать еще лучше, я за функциональность, вообщем хочется хороший агрегат с интуитивно понятным интерфейсом и так что бы через год был актуален по своим возможностям. Пишите кто чем пользовался! Ценовой диапозон 10.000 максимум 15.000 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тексет 705, см подпись. Неплохой аппарт, обошёлся 10 тык, включая карту 16 гб.

Но инет так и не подключил. Так что если будешь брать, проверь возможность соединения по потоколу ДАН со СВОМ телефоном. Работае не со всеми в паре.

Аналогичные или похожие модели есть у Х-Девайс

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рекомендацию, но обязательно нужна загрузка пробок, почитал на сайте про этот аппарат выложен хороший тест драйв, честно невпечатлил, да симпатичный, да шустрый, но какой-то недоработанный. Уважаемые опытные пользователи пишите, жду Ваших рекомендаций, а то деньги отложенные на навигатор потихоньку заканчиваются!? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеального навигатора найти не получится. Все они имеют те или иные изъяны. Лучше искать со встроенной СИМ-картой. Производитель может быть любой кроме кетайского. Китайские есть неплохие фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не пользуется продвинутыми мультимедийными навигаторами? Жду ваших рекомендаций.

 

Насчет идеального варианта несогласен, для меня он заключается в

1. загрузке пробок

2. 5",

3. выход в интернет приветствуется,

4. фм трансмитер,

5. камера заднего вида,

6. работа как хэндс фри и загрузка контактов,

7. хороший процессор, что бы без тормозов при загрузке пробок

8. датчик освещенности

9. многоформатное воспроизведение музыки, видео (желательно без конвертации, но как понял скорее таких нет)

 

ЭТО ОСНОВНОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рекомендацию, но обязательно нужна загрузка пробок, почитал на сайте про этот аппарат выложен хороший тест драйв, честно невпечатлил, да симпатичный, да шустрый, но какой-то недоработанный. Уважаемые опытные пользователи пишите, жду Ваших рекомендаций, а то деньги отложенные на навигатор потихоньку заканчиваются!?

щас глянул - аналогичная модель, но лучше выпущена НН!!! А это значит - быстрая поддержка и обновлние!

http://www.cifroteka...5200_i_nx_5200/

 

Надеюсь, что софт устройства не будет сырым как у Тексета. А вот пробки так же, ДАН. Так что проверять соединение ПЕРЕД покупкой. Определится ли ДАН на ВАШЕМ телефоне. Самые проблемы - у связки - Навигатор-коммуникатор.

Вот чесслово. взял бы не раздумывая!!! cool.gif

 

Наверное только камеры заднего вида нет.

 

Камеру лучше иметь на мониторе, а не на навигатор. ИМХО. http://benzclub.ru/forum/showthread.php?t=201468&goto=nextnewest

 

А на сегодня ценны плюсы 5200:

1. Внутренняя память 4 Гб.

2. Микро SD скорее всего до 16 гб, так как эта модель - содрана с Тексет 705 и скорее всего так же поддерживает 16 Гб что очень удобно.

3. Мощный проц 500 мб - для навигации это САМЫЙ мощный проц.

4. Проц GPS сюрф-стар 3,5 или 4 - 64 спутника,холодный старт - менее минуты, проверено ЛИЧНО, подтверждаю.

 

Минусы - в описании на сайте навитела указано аудио выход 2,5 мм, хотя выход на наушники 3,5 мм. Непонятно, опечатка или нет, но 2,5 мм - не котируются ниразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Экстремал. За совет давно на него глаз положил, кстати камеру можно прицепить Видео-вход AV: Поддержка проводных и беспроводных камер заднего вида, формат видеосигнала CVBS, PAL/NTSC.

Если ненайду такого же плана но с сим картой, то возьму его. Единственное непонятно как себя будет вести телефон при загрузке обновлений пробок навигатором, получается что я буду недоступен?

 

Понравились ещё глобусы помему очень понятное менюшка, хотя видел только на картинках в тест драйве, и трилоджики вроде ничего. Что посоветуете из этих трех навител 5200, GlobusGPS GL-500 или трилоджик TL-5003BG? Может есть что получше как говорится совершенству нет предела!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allex-arenda, почитай раздел по этим девайсам. Не всё так однозначно... Было упомянуто, что в скором времени ожидается возможный выпуск модели со встроенным модулем gprs. Если нужен срочно, то можно и 5200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allex-arenda, почитай раздел по этим девайсам. Не всё так однозначно... Было упомянуто, что в скором времени ожидается возможный выпуск модели со встроенным модулем gprs. Если нужен срочно, то можно и 5200.

 

ПАндрей 5200 не конектится с моим HTC 3333.

 

Кто ответит как себя будет вести телефон при загрузке обновлений пробок навигатором, получается что я буду недоступен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5200 не конектится с моим HTC 3333.

А что, разве есть навигатор, который это в состоянии сделать? Ищи со встроенным модулем. Тогда и коннектиться не надо. Лишнюю СИМку тока купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант NX 5100

 

Навител с мои HTC невяжется есть вариант другой мобилы, но того нестоит т.к. есть более достойные варианты GlobusGPS GL-570W и GlobusGPS GL-700 GPRS, хотя могу судить только по тест-драйвам и отзывам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел неплохие агрегаты GlobusGPS GL-570W и GlobusGPS GL-700 GPRS, кто пользуется пишите!

Навскидку.

GlobusGPS GL-570W - Тот же ТЕксет с теми же багами и по той же цене. Уж лучше тогда НН 5200, там встроенной памяти больше и ПО внутри, а не на карте.

GlobusGPS GL-700 GPRS - достойное ПО, понапихано всё что можно, даже видео вход. НО старый проц, старый ЖПС, а это значит тормоза, подвисания, глюки. ИМХО.

НН 5100 - снят с производства. Наверное, не просто так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5200 не конектится с моим HTC 3333.

А что, разве есть навигатор, который это в состоянии сделать? Ищи со встроенным модулем. Тогда и коннектиться не надо. Лишнюю СИМку тока купить...

 

Купить симку непроблема я тодумал что получиться звонить через навигатор, а так симку туда сюда небудешь же пихать. Хня какя-то, уже бы писали эти производители, что соединение по блютуз только для вот этого и этого телефона.

 

Кто знает может есть возможность подключить как-то этот протокол DUN? :???:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я сейчас тоже в выборе:Garmin 715; TeXet TN-705; GlobusGPS GL-850; Navitel NX 5200. Какой выбрать?

Ну тут уж дело вкуса, наверное, - они все примерно одного класса.

Надо только понимать, что в Гармин вы Навител залить вряд ли сможете, а без этого карты nm2 туда тоже не запихнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про GlobusGPS GL-800V кто что хорошенького сказать может? Наборчик то что надо: и интернет и соответственно пробки, так же похоже, что можно менять флешки с навигационным ПО и выбирать более подходящее на конкретный момент http://www.globusgps.ru/catalog/probki/

Готовится к выходу Новый GPS навигатор GlobusGPS GL-850 на базе Android... С Андроидом этим стоит связываться вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовится к выходу Новый GPS навигатор GlobusGPS GL-850 на базе Android... С Андроидом этим стоит связываться вообще?

Строго говоря - для него нет адаптированной версии Навитела (хотя, вероятно, планируется после начала продаж, т.е. в мае). Посмотрите микро-обсуждение на эту тему http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=14595&view=findpost&p=196172

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. С андроидом отпадает прибор - в нем не будет GSM. Я задал вопрос на сайте производителя, в ответ на мои требования, они посоветовали GlobusGPS GL-650GPRS, вот его и заказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allex-arenda (01 Апрель 2010 - 23:22):

Вот нашел неплохие агрегаты GlobusGPS GL-570W и GlobusGPS GL-700 GPRS, кто пользуется пишите!

 

Навскидку.

GlobusGPS GL-570W - Тот же ТЕксет с теми же багами и по той же цене. Уж лучше тогда НН 5200, там встроенной памяти больше и ПО внутри, а не на карте.

GlobusGPS GL-700 GPRS - достойное ПО, понапихано всё что можно, даже видео вход. НО старый проц, старый ЖПС, а это значит тормоза, подвисания, глюки. ИМХО.

НН 5100 - снят с производства. Наверное, не просто так...

Сообщение отредактировал Экстремал: 02 Апрель 2010 - 07:31

 

Пользуюсь GL-570W пол года проблем нет шустрый, никаких багав незамечена,контрастность отличная.ПО внутри а не на карте.Пробывал фильм закачать в стандартном формате(avi)несжимая идет нормально,а если конвертнуть то лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил я GlobusGPS GL-650GPRS с Навителом и не доволен: по карте стрелочка перемещается рывками, если сдвинуть карту для просмотра участков находящихся вне экрана, долго думает. С Автоспутником ездить практически невозможно. Холодный старт долгий, теплый не сильно от него отличается. В остальном, все ок... Короче сейчас думаю, на что менять, пока не истекли 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пользуюсь GlobusGPS GL-570W, загружены карты Q1 вся Россия, а также Украина и Белоруссия. Не тормозит, работает корректно. Правда фильмы на нем не смотрел. "Конэктится" с нетом через Nokia без проблем (реком, мегафон). Единственный "косяк" - воспроизведение музыки через навигатор. Но производитель и не обещал качество стерео. Встроенного динамика вполне хватает на громкость подсказок. Не жалуюсь. Вполне можно работать в дороге с документами в MS офисе (не править а читать). Вообщем для навигации вполне нормальный девайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Немогу опредилиться с покупкой может кто подскажет,какой навигатор пошустрей GLOBUS 570HD или GLOBUS 850

Они уже есть в продаже?

А сравнивать их сложно, слишком разные, даже ОС разные. Для корректного сравнения "кто шустрее" нужен полноценный тест.

 

Вот разве что "пробочные" возможности у 570-го однозначно лучше. У 850-го стоит wi-fi модуль, а много ли мест, где есть большие зоны приема wi-fi? У нас, например, больших зон нет даже в центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Экран конечно 5", что бы не тупил, и фильм посмтреть и музыку послушать, подключить камеру, читал про загрузку контактов с телефона

Всем привет!

Примерно такие же требования, были у меня, когда я выбирал навигатор, в итоге заказал с Москвы GlobusGPS 570HD с Навителом.

У Нас в Мурманске, карты от навитела наиболее подробные. В комплекте дополнительно были карты, Украины и Белоруссии, это особенно порадовало так как есть повод съездить. На решение о покупке повлияло разрешение дисплея 800 на 480, при 5 дюймах карта просматривается идеально. В целом Программой картами и навигатором доволен, думаю может создать отдельную тему по обсуждению работы Навитела на данном аппарате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...