Перейти к содержанию

Нужен КПК для навигации


Рекомендуемые сообщения

Всем здрасте!!!

Вопрос и одновременно просьба такая:

 

Народ помогите выбрать КПК с хорошим экраном преимущественно для GPS навигации, а также для чтения WORD-овых документов и просмотра видео (за игрушками в командировках время тоже хотелось бы покоротать).

 

Очень нужна бес проблемная установка и использование Навитела.

Бюджет на это дело в районе 20 000 руб.

 

Наличие функций телефона и камеры необязательны.

 

Усть ли какие-нибудь варианты на подобие ASUS MyPal A686 но более современные и функциональные?

 

Некоторые советовали Acer neoTouch, но как у него с Навителом никто ничего толкового сказать не смог.

 

В сем откликнувшимся заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри на MiTAC Mio Explora K70,в принципе безпроблемный аппарат,большой дисплей,стоит недорого,навител работает как родной,один минус - хромает поддержка(прошивки там всякие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдёт любой с процем от 400 мгц. Если ездишь выбирай с 2-мя симками, WiFi, оперативки мин. 128, остальное неважно,наверное дизайн по вкусу... ну и акк побольше - больное место всех КПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оперативки мин. 128,

 

А сможет ли НН ее использовать?

Где-то читал (на програмерском сайте) что процесс в вин мобайл телефонной не может получить больше 32 метров. Правда это было еще во времена 5-й винды.

Насколько это актуально не вкурсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте!!!

Народ помогите выбрать КПК с хорошим экраном преимущественно для GPS навигации, а также для чтения WORD-овых документов и просмотра видео (за игрушками в командировках время тоже хотелось бы покоротать).

 

Очень нужна бес проблемная установка и использование Навитела.

Бюджет на это дело в районе 20 000 руб.

 

Наличие функций телефона и камеры необязательны.

 

А зачем обязательно КПК? Мой Texet tn-505 за 4500 рублей (с предустановленным Навител) всё это делает, читает вот только .txt, но на него легко ставится и Вёлрд и ексел и ещё хоть чёрта в ступе. Правда, я не пользовался офисными приложениями, но они были у меня установлены, стёр за ненадобностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оперативки мин. 128, А сможет ли НН ее использовать?

А многие хотят запускать несколько программ. Кстати, при 64 метрах, НН не пашет при максимальной детализации.

Да и Опера мне постоянно пишет нехватка памяти. 128 оперативки - МИНИМУМ. Лучше 256. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, при 64 метрах, НН не пашет при максимальной детализации.

Ну не знаю, специально отрыл древний мио 168 с 64 метрами

Восстановил из бакапа. В памяти русификатор от мацентра для вин 2003, гпс гейт реско и НН

Свободных 11 мег из под НН ("батарейка показывает").

Подгрузил последние "тормозные" карты, создал маршрут на 1457 км и через гейт по актив синку подсунул ему нмеа поток как будто едем.

Детализация на максимум + пробки он лайн.

И живет гад. Тормоза нереальнейшие, но маршрут перегладывает и живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так мы говорим про МИО или про КПК?

МИО - изначально качественное железо. А большинство пользует голимый китай.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так мы говорим про МИО или про КПК?

МИО - изначально качественное железо. А большинство пользует голимый китай.

КПКшнее некуда :)

ссылочка выше именно про него.

Да и нет сейчас честных КПК на рынке. Ну кроме 2-х ипаков от НР

 

ЗЫ коль уж кто-то из Навитела это читает, соблаговолите у програмеров спросить, может текущий НН под текущей 6.1/6.5 пользовать больше 32 мег или не в коня корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, имеется ввиду КПК MIO ( http://www.hpc.ru/devices/36684 )

Я понял. Это из того как НАШИ жигули называть "машиной".

Выражусь по другому. КПК МИО - это КПК. А те КПК что пользуют большинство - китай, это просто НЕЛЬЗЯ производить. Но народ покупает неза качество, а за цену. Вот и приходится покупать "плохой" памяти больше чтобы не вис. Так ясно? icon_wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня было важно большая диагональ девайса и быстрый чип GPS-приемника.

Выбрал Samsung Omnia II i8000 ,купил лицензия НН,и спокойно установил.

Все работает. Если есть комп или ноут,то можно через инет обновить данные о эфемеридах,и тогда спутники будут искаться буквально секунды. :)

Не тормозит,только вот карты НН,хоть и скачал последние,увы много неточностей.Загрузил iGO8,так все чики-пики.

Короче,девайсом доволен,НН встал БЕЗ проблем! :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно купил Sony Ericsson X10, установил вчера Навител.

Навител работает очень быстро, почти летает, заметил пару глюков, но не критичных, может их и больше, но пока не нарыл.

Аппарат стоит 22500, он таких денег стоит. Видео, доки, музыка без проблем. Вопрос только в том, что надо разбираться с Андроидом, а на это надо время.

В общем я пока доволен, рекомендую.

ЗЫ. Один минус есть - быстро садится батарея, Навител проработал всего 4 часа, обязательно надо автомобильное ЗУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня ACER neoTouch s200 .Отличный вариант! Процессор 1 ГГц,НАВИТЕЛ тянет без проблем,впрочем как и любую другую прогу.Видео можно смотреть без конвертации.А цена установлена ACER`ом во всех регионах - 19990 руб.Лучшего соотношения цена\функциональность\качество на сегодняшний день не найти !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно купил Sony Ericsson X10, установил вчера Навител.

Навител работает очень быстро, почти летает, заметил пару глюков, но не критичных, может их и больше, но пока не нарыл.

Аппарат стоит 22500, он таких денег стоит. Видео, доки, музыка без проблем. Вопрос только в том, что надо разбираться с Андроидом, а на это надо время.

В общем я пока доволен, рекомендую.

ЗЫ. Один минус есть - быстро садится батарея, Навител проработал всего 4 часа, обязательно надо автомобильное ЗУ.

 

Практически на всех КПК GPS "высасывает" аккумулятор за четыре часа.Так что это не минус,а норма для всех КПК с GPS`ом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем определился я с тем что я хочу, это HTC Desire, аппарат мне очень понравился в использовании, поэтому скоро его приобрету.

А как у него с Навителом, есть кто сам Навител на Desire использовал? Поделитесь информацией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у него с Навителом, есть кто сам Навител на Desire использовал?

Вероятно, вам будет интересна вот эта ветка: http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=15548

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А для меня было важно большая диагональ девайса и быстрый чип GPS-приемника.

Выбрал Samsung Omnia II i8000 ,купил лицензия НН,и спокойно установил.

Все работает. Если есть комп или ноут,то можно через инет обновить данные о эфемеридах,и тогда спутники будут искаться буквально секунды. :)

Не тормозит,только вот карты НН,хоть и скачал последние,увы много неточностей.Загрузил iGO8,так все чики-пики.

Короче,девайсом доволен,НН встал БЕЗ проблем! :-D

Расскажи подробнее какая версия и т.д. у меня Navitel 3.2.1.7805 в меню в окне "спутники" номера спутников видны над черточками и достаточно много, а координаты не определяются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ASUS 550, похоже, свое оттарабанил (три года прослужил верой и правдой :cry: )... с установкой последних версий все чаще начал жаловаться на память, в самый ненужный момент... :twisted:

Присмотрел HTC Sensation на смену асусу

Подскажите, будет работать нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАндрей, спасибо за помощь :wink:

но, уж очень громоздкий и тяжелый он, с собой его таскать... кино я все-равно на таких не смотрю.

Думаю взять КПК - чтоб на отдыхе можно было и в интернет залезть, и по скайпу попьянствовать. HTC Sensation понравился еще тем, что камера 8Мп... но вот по отзывам народ жалуется. Вот теперь в думках...

У товарища HTC Desire S Muted Black, ему нравится...

ПАндрей, а если между HTC Sensation и HTC Desire выбирать, какой посоветуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от того, хочется ли попонтоваться. Потому что ничего, кроме понтов, в Sensation нет, к сожалению. Всё, что нужно для повседневного использования - есть и в оригинальном Desire, и в Desire S.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если между HTC Sensation и HTC Desire выбирать, какой посоветуешь?

HD2 - однозначно. Мультиплатформенный зверёк. Единственный на рынке. До пяти различных ОС можно портировать. А уж если речь о HTC Desire, то с приставкой HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HD2 - однозначно. Мультиплатформенный зверёк. Единственный на рынке. До пяти различных ОС можно портировать. А уж если речь о HTC Desire, то с приставкой HD.

 

А нафиг кому-то нужно 5 ОС? Вот этого я никогда не понимал. Выбрать одну, и спокойно ей пользоваться. А в остальном, к сожалению, HD2 получился достаточно, скажем так, спорным устройством, да. А насчёт Desire HD против Sensation - так это даже не драка, это избиение. Sensation (опять-таки, при всей своей неоднозначности) получился более-менее юзабельным топовым устройством. А DHD - ну, скажем так, я в принципе не понимаю, какой идиот может выбрать устройство, которое не может прожить без подзарядки и 16-и часов :-(.

 

А вот Desire - отличная надёжная бюджетная лошадка. Да, живёт мало - ну так за 12 (а кое-где уже и за 11) тыр грех жаловаться. Зато отличный экран (что оригинальный AMOLED, что SLCD, который идёт сейчас). Удобный форм-фактор (устройства больше 4", всё-таки, очень похожи на лопаты независимо от дизайна). Аппаратные кнопочки (подозреваю, что последние у HTC на данном этапе развития). В общем - отличное, отличное устройство, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...