Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Что примечательно - раньше такого не было. Недавно обновил версию на 3.2.6.3714. Теперь, при установке маршрута, к примеру из Ясенево на Пресню, при включённых пробках и выбранном пути "быстрый", ведёт меня к цели через Варшавское (!) шоссе, т.е. в очень серьёзный объезд. Причём, подъезжая к Варшавке, навигатор докладывает об изменении маршрута и развороте на 180 градусов с целью езды в обратную сторону...

 

Если выбрать путь "короткий", то прокладка маршрута произойдёт в верном, кратчайшем направлении, без сумасшедшего объезда, но при этом постоянно предлагается маршрут через дворы или с заездом на второстепенные попутные улицы, даже если пробки на пути движения отсутствуют!!!

 

Может надо где-то что-то в меню выставить? Подскажите пожалуйста, а то смысл езды по навигатору в данном случае полностью теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы карты обновили? Сколько их сейчас в атласе?

 

Про обновление карт даже не знаю. В связи с тем, что являюсь чайником в подобных вопросах, и у самого обновить не получалось, отдал навигатор в опытные руки для обновления. Обещали, что поставили самые актуальные на тот момент (начало года) обновления.

Согласно записи в навигаторе, сейчас в нём карт - 496. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по количеству карт в атласе - они у вас последние.

Теперь проложите тот же маршрут с выключенными пробками.

 

К сожалению, сегодня уже не смогу проверить. За руль теперь сяду только завтра. Т.е. вы допускаете, что такие "чудеса" выдают пробки? Если так, тогда получается, что "пробочная функция", по крайней мере в Навителе, мягко выражаясь, лишняя... развели меня (и не только) как лоха - продали сырой продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробочная функция пока во всех без исключения навигационных системах носит исключительно справочный характер - маршруты с учётом пробок у всех, как бы это помягче сказать... оригинальные, да. Мой личный совет - включить отображение пробок, но отключить их учёт при прокладке маршрута - и использовать исключительно в качестве справочной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробочная функция пока во всех без исключения навигационных системах носит исключительно справочный характер - маршруты с учётом пробок у всех, как бы это помягче сказать... оригинальные, да. Мой личный совет - включить отображение пробок, но отключить их учёт при прокладке маршрута - и использовать исключительно в качестве справочной информации.

 

Понял. Спасибо. Завтра попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз всем спасибо.

Попробовал. Получилось слабое, но всё - же утешение.

Пробки отключил при прокладке маршрута, выставил режим "быстрый"... ну, более - менее жить можно.

"Дворовые объездные глюки" исчезли. Маршрут вроде проложен корректно. Только вот сами пробки графически плохо видны. Никто не знает, их можно как - то поярче выделить (а то уж очень тоненькая линия, да и то лишь прибольшом увеличении), чтоб в движении заблаговременно от них уходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот сами пробки графически плохо видны. Никто не знает, их можно как - то поярче выделить (а то уж очень тоненькая линия, да и то лишь прибольшом увеличении), чтоб в движении заблаговременно от них уходить?

Цвет пробок (и толщина) определяется скином. Здесь это как бы оффтопик, поэтому - сходите в раздел "Творческая лаборатория", там вам подскажут как это сделать, а может даже найдете готовый скин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...