Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В разделе обновлений, появилась запись об обновлении для GL-800R

файл: NaviTel-3.2.6.6727.***_GL800R.zip

 

Сделал все пункты по инструкции, но при запуске выдается информация что используется не зарегистрированная версия и требует ввести ключ.

Подскажите в чем может быть проблема? Или это для какой то конкретной редакции аппарата?

 

ЗЫ. У меня Globus GPS GL 800v третьей редакции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос

У меня GL-8002 но я делал прошивку под GL-800v. возможно ли обновить на файл: NaviTel-3.2.6.6727.***_GL800R.zip

И что нового в нем есть?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, такая же беда - не активируется. GL800301195

Твой аппарат попадал в сервисный центр, по каким либо причинам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GL800300483

Тоже не активируется. В корневой директории нет файла Registration Keys.txt

 

В чем отличие в папках Navitel на flash и в одноименной папке самого навигатора?

У меня ключевые файлы разные. После установки новой версии в на flash карту программа стала не зарегистрированной.

Кто нибудь решил эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GL800300483

Тоже не активируется. В корневой директории нет файла Registration Keys.txt

 

В чем отличие в папках Navitel на flash и в одноименной папке самого навигатора?

У меня ключевые файлы разные. После установки новой версии в на flash карту программа стала не зарегистрированной.

Кто нибудь решил эту проблему?

1. Файл Registration Keys.txt для работы совсем не нужен. Это просто информационный файл для юзера, чтоб не забыл свой ключ.

2. Отличий в ЕХЕшнике не будет никаких, хоть вы его даже на жесткий диск запишете.

3. Программа при установке всегда привязывается к некоторому идентификатору (сер.номеру). Этот сер.номер всегда вычисляется самой программой либо по номеру SD-карты, либо по конфигурации устройства. Перемещение программы на другой носитель приводит к тому, что эта привязка рушится, т.е. она становится незарегистрированной.

Вы как раз и переместили программу из внутр.памяти на sd-карту. Посетите страницу "Поддержка", там - "Перерегистрация", почитайте. Конкретно вашего случая там нет, поэтому - пишите письмо на support@navitel.su, подробно опишите ситуацию и просите перерегистрировать программу со встроенной памяти на sd-карту. Возможно вам пойдут навстречу.

Хотя я не вижу смысла в вашем решении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из внутренней памяти я ничего не перемещал и не удалял.

А обновление Navitel разархивировал в память на Flash.

После этого программа просит регистрации. Восстановил файлы старой версии, результат тот же-

просит регистрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из внутренней памяти я ничего не перемещал и не удалял.

А обновление Navitel разархивировал в память на Flash.

После этого программа просит регистрации. Восстановил файлы старой версии, результат тот же-

просит регистрацию.

Что вы обозначаете словом "Flash"? У навигатора несколько видов памяти, и обычно все они (кроме ОЗУ) сделаны по flash-технологии.

 

И еще: где у вас находится файл активации? Он лежит рядом с программой или где-то в другом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного дополню:

навигатор приобретался с доп. картами Украины и Белоруссии.

Сама программа и карты стоят на флешке (SDMMC)

Соответственно программа находящаяся в самом аппарате не зарегистрирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного дополню:

навигатор приобретался с доп. картами Украины и Белоруссии.

Сама программа и карты стоят на флешке (SDMMC)

Соответственно программа находящаяся в самом аппарате не зарегистрирована.

А вы что, еще не решили свои проблемы?

Я видел ответ техподдержки для вас:

Ответ в ЛС.

 

Ответ вам не помог? Вы хотя бы озвучьте его, чтоб не изобретать велосипед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ вам не помог? Вы хотя бы озвучьте его, чтоб не изобретать велосипед.

 

 

Загрузите, пожалуйста, программу по ссылке http://download.navi...zip

К сожалению тоже самое что и с Navi...PS_GL800R.zip

После обновление продолжает утверждать что программа требует активации. Но в отличии от GL800R.zip на странице где предлагается пройти активацию в автоматическом режиме или запустить в режиме ДЕМО, серийный номер устройства показывает все нули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузите, пожалуйста, программу по ссылке http://download.navi...zip

К сожалению тоже самое что и с Navi...PS_GL800R.zip

После обновление продолжает утверждать что программа требует активации. Но в отличии от GL800R.zip на странице где предлагается пройти активацию в автоматическом режиме или запустить в режиме ДЕМО, серийный номер устройства показывает все нули.

Скверно... Видимо и техподдержка пока не знает ответа.

Тогда еще вопрос: вы говорили "Сама программа и карты стоят на флешке (SDMMC)", а на след.строке говорите "Соответственно программа находящаяся в самом аппарате не зарегистрирована". Так где у вас программа - на SD или во внутр.памяти?

 

И еще. Изначально (при покупке) программа была установлена на SD или во внутреннюю память?

Когда вы заходите на страницу "Обновления", то какие архивы для GL-800 вам доступны? Только один? Без буквы R там нет архива?

 

P.S. Меня несколько смущает, что на сайте GlobusGPS есть описание модели GL-800V, но модель GL-800R нигде не упоминается, даже в архиве. V -это от "Voice", a R?

 

============

Сразу не увидел, в своем 1-м посте вы свой навигатор назвали как GL-800R, а несколькими строчками ниже - GL-800V. Видимо у вас таки GL-800V, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу не увидел, в своем 1-м посте вы свой навигатор назвали как GL-800R, а несколькими строчками ниже - GL-800V. Видимо у вас таки GL-800V, верно?

Совершенно верно GL-800v (вроде в первом посте и написал), поэтому в первом же посте и задал вопрос про редакцию аппарата. Т.к. непонятно что это за GL-800R, если его даже в проекте нет.

Так где у вас программа - на SD или во внутр.памяти?

Папки с программой и атласом находятся и на SD и во внутр.памяти аппарата. Но активированная программа расположена на SD, ее и обновляю.

Когда вы заходите на страницу "Обновления", то какие архивы для GL-800 вам доступны? Только один? Без буквы R там нет архива?

Есть еще Gl_800 (GL8002XXXX), его не пробовал, ибо там жестко написано что для второй редакции, а не для третьей (GL8003ХХХХХ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так где у вас программа - на SD или во внутр.памяти?

Папки с программой и атласом находятся и на SD и во внутр.памяти аппарата. Но активированная программа расположена на SD, ее и обновляю.

Начнем с имени архива (в обновлениях). Мне кажется, что программа из архива GL800R.zip предназначена для установки во встроенную память, а не на SD. Но я не могу это уверенно утверждать, это надо выяснять у техподдержки.

 

И объясните, пожалуйста, - почему вы решили разместить программу на SD, а не в резидентной (встроенной) памяти, где она, видимо, изначально и размещалась? Вы купили навигатор с зарегистрированной программой? Или вам только sd-карточку дали с дистрибутивом?

А как (и когда) вы зарегистрировали программу на SD-карте?

Я просто не понял - потеряли вы уже одну попытку перерегистрации или еще нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как (и когда) вы зарегистрировали программу на SD-карте?

Я просто не понял - потеряли вы уже одну попытку перерегистрации или еще нет?

 

Аппарат был куплен с уже установленной и активированной программой на SD.

Сколько было перерегистраций до того как аппарат был продан мне не знаю.

 

Но если буду уверен, в том что производительность хоть немного увеличится в случае переноса навитела с SD на внутреннюю память аппарата, то с удовольствием это сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как (и когда) вы зарегистрировали программу на SD-карте?

Я просто не понял - потеряли вы уже одну попытку перерегистрации или еще нет?

 

Аппарат был куплен с уже установленной и активированной программой на SD.

Сколько было перерегистраций до того как аппарат был продан мне не знаю.

А откуда же тогда взялась копия программы во встроенной флеш-памяти? Она там уже была при покупке?

Посмотрел характеристики вашего аппарата - у вас целых 2Гб встроенной памяти! Сам бог велел ставить программу внутрь, а не на SD-карту. Обычно производитель (дистрибьютор) так и делает. Странно даже, что у вас - на sd.

 

Но если буду уверен, в том что производительность хоть немного увеличится в случае переноса навитела с SD на внутреннюю память аппарата, то с удовольствием это сделаю.

Ну какого-то революционного увеличения производительности не будет, но "на глаз" - будет заметно в задачах, требующих интенсивного ввода-вывода (например, при построении маршрутов). Встроенная память обычно побыстрее сама по себе, а разнесение программы и данных (карт) на разные носители - это, в общем случае, один из приемов повышения быстродействия программных систем.

 

P.S. Мне все же кажется, что архив GL800R.zip как раз предназначен для установки во встроенную память (Resident Flash). Жаль, что техподдержка не откликнулась и не подтвердила (и не опровергла)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Мне все же кажется, что архив GL800R.zip как раз предназначен для установки во встроенную память (Resident Flash). Жаль, что техподдержка не откликнулась и не подтвердила (и не опровергла)...

 

Попробовал GL800R.zip. Действительно только данная редакция при установке во встроенную память (Resident Flash) определяет ID устройства.

 

По совету тех.поддержки обновил Navitel на DS для GL800(GL8002XXXX) (NaviTel-3.2.6.4764...GL800.zip)

заодно обновил и карты.

 

заодно отписал письмо в support@navitel.su, может пойдут на встречу и дадут перерегистрировать программу на Resident Flash

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

У меня тоже GL-800V GL8003XXXX, тоже стоит программа и на SD - зарегистрированная и в Resident Flash - не зарегистрированная, более старая версия и ещё City Guide стоит не зарегистрированная, возникли непонятки с:

 

GLOBUSGPS GL-800R,

NaviTel-3.5.0.1398.GLOBUS_GPS_GL800R.zip, 13.6 Mb инструкция

GLOBUSGPS GL-800,

NaviTel-3.5.0.919.GLOBUS_GPS_GL800.zip, 13.3 Mb инструкция

 

Что качать? R - действительно что ли для установки в Resident Flash? Отписал в СП, пока ответа нет ещё. Сейчас стоит версия 3.2.6.4764, стоит ли её вообще обновлять с учетом проблем возникающих в новой версии? Или просто карты обновить? И можно ли перенести программу в Resident Flash? Вроде как перерегистрация на автоверсии дается два раза... хотя с этими студентами - продавцами я бы не был так уверен в том, что её уже не перерегистрировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже GL-800V GL8003XXXX, тоже стоит программа и на SD - зарегистрированная и в Resident Flash - не зарегистрированная

 

Так как у Вас программа зарегистрированна на SD, то обновление нужно ставить вот это: NaviTel-3.5.0.919.GLOBUS_GPS_GL800.zip

 

 

И можно ли перенести программу в Resident Flash?

 

Для того чтобы перенести прогу на Resident Flash, Вам придется перерегистрировать прогу по новой! При этом существенных изминений в работе программы Навител не обнаружите! Говорю это с такой уверенностью так как являюсь владельцем обоих этих девайсов с Resident Flash, и просто с SD.

 

P.S. Обновиться до версии NaviTel-3.5.0... не рискнул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ион, Спасибо, странно, что они сразу не дали никаких комментариев и вопросов бы не возникало. Я не только из-за быстродействия хотел перенести, но и из-за того, что там 2Гб и которые как-бы всё-равно пустуют (т.к. даже музыка и т.п. Медиа для меня предпочтительней хранить на SD), а карта всего 1 Гб - даже один Навител может испытать проблемы с местом при обновлениях, уже не говоря о других навиг. программах (их также, для меня предпочтительней хранить в одном месте). Или лучше карту большую купить и перерегистрацию на неё сделать... Только вот не знаю как корректно он (навигатор) работает с картами больших объёмов и не будет ли тормозов в самой навиг. программе...?

 

P/S Кстати, чтобы не бояться при обновлении можно же перед обновлением скопировать всю карту на ПК? Потом в случае чего (версия не устроила) вернуть всё в зад. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ион, Спасибо, странно, что они сразу не дали никаких комментариев и вопросов бы не возникало. Я не только из-за быстродействия хотел перенести, но и из-за того, что там 2Гб и которые как-бы всё-равно пустуют (т.к. даже музыка и т.п. Медиа для меня предпочтительней хранить на SD), а карта всего 1 Гб - даже один Навител может испытать проблемы с местом при обновлениях, уже не говоря о других навиг. программах (их также, для меня предпочтительней хранить в одном месте). Или лучше карту большую купить и перерегистрацию на неё сделать... Только вот не знаю как корректно он (навигатор) работает с картами больших объёмов и не будет ли тормозов в самой навиг. программе...?

 

 

Раз для Вас SD 1гиг. мало, то тогда наверное есть смысл перерегить программу на Resident Flash, а все остальное Медиа и т.п. хранить на SD большего размера (кстати если не ошибаюсь можно и карты хранить на SD)! А если верить надписи на упаковке девайса GL-800V, то он поддерживает карты памяти формата SDHS до 32гб.

 

P/S Кстати, чтобы не бояться при обновлении можно же перед обновлением скопировать всю карту на ПК? Потом в случае чего (версия не устроила) вернуть всё в зад. =)

 

Это я конечно знаю, просто устал я от этих экспериментов. :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть смысл перерегить программу на Resident Flash

а вот с этого места можно поподробнее? С удовольствием бы воспользовался Вашим советом, но нет таковой возможности... Устройства должны быть однотипными (флешкин ID не заменить резидентным и наоборот). ИМХО. Если б всё было так просто, многие бы уже эту процедуру провели в ущерб числу перерегистраций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть смысл перерегить программу на Resident Flash

а вот с этого места можно поподробнее? С удовольствием бы воспользовался Вашим советом, но нет таковой возможности... Устройства должны быть однотипными (флешкин ID не заменить резидентным и наоборот). ИМХО. Если б всё было так просто, многие бы уже эту процедуру провели в ущерб числу перерегистраций.

 

Упсс!? Тогда извиняюсь!! А разве поддержка не пойдет на встречу по запросу о замене SD?? Ведь по сути какая им разница куда человек повторно установит свою лицензионную программу, человек в любом случае теряет 1 перерегистрацию, а раз устройство имеет возможность

для установки программы на Resident Flash то почему бы и нет?? Странно все это как-то, несправедливо!

 

 

ПАндрей огромное спасибо за поправку,подсказку :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устройства должны быть однотипными (флешкин ID не заменить резидентным и наоборот). ИМХО.

 

А СП давала ответ по этому поводу? Вроде бы им разницы-то нет, раз уж они две перерегистрации разрешают на автоверсии. Но для меня этот вопрос уже не актуален (если действительно быстродействия не прибавится), т.к. с удивлением обнаружил, что карта с какого-то хрена на 2 Гб. оказалась. =) И одним только Навителом занято около 1 Гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть GlobusGPS GL-800 где Навител работает с внутренней памяти, есть GlobusGPS GL-800, на которых Навител работает с SD карточки. Одно на другое перерегистрировать не представляется возможным. Навител не заработает с внутренней памяти, если он изначально идет с внешней флэшки. Разные настройки самих девайсов. Поэтому пользуйтесь как есть и не эксперементируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...