Перейти к содержанию

Вопросы и ответы о Explay pn-445


Рекомендуемые сообщения

Ничего не понятно. Не ясно куда переносить содержимое распакованного архива. Папка MAPS у меня пустая. Карты, как я понимаю находятся в папке Atlas.

В инструкции написано "Удалите папку «Maps» или другую папку, которая используется для хранения файлов карт". Скажите, какое слово из этих 12 слов вам не понятно? :-P

 

Там Russia и Ukraine. Соответственно в Russia 1km и 10km. Подскажите, куда же все-таки переносить?

Вы обновляете только Россию? Тогда давайте будем гадать - где у вас лежат старые карты России? Правильно, в папке Russia. И вам опять непонятно - какую папку надо удалить? ;-) Да не забудьте создать потом новую папку Russia, в которую и сложите новые карты России. :)

 

Дело в том, что в Папке Россия, как я уже говорил все деится на 1км и 10 км, а в распакованном архиве такого деления нет!

Спасибо. Все сделал, но возникла уже обсуждаемая проблема нехватки места. Пришлось форматировать. Заработало!!!

Честно говоря, все это бред. Чудовищно не приспособленная для нормального человека система.

Но, всем кто помог спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

На счет Explay PN-445 (флешка 2Гб написано,хотя реально 1Гб))))))))может и тыщу раз была эта тема,но у меня тоже вопрос такой же как выше поднимался!1 Гб на флешке вместо 2х заявленных!и никакой программой не меняется (в смсле больше 1го Гегаб)!!!!!!!!!!!!!!!ЧТО ДЕЛАТЬ РАССКАЖИТЕ - ПРОСЬБА К ЛЮДЯМ ЗНАЮЩИМ а не предполагающим!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rom.zamoshnikov, скопируйте содержимое флешки на комп и отформатируйте простым фотоаппаратом или прогой SDFormatter в режиме full (есть в "творческой лаборатории"). Верните сохранённое или установите обновлённое согласно рекомендаций производителя ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАндрей ,ПОЖАЛУЙСТА подскажите ,как это сделать (пошагово) в программе SDFormatter и как это в режиме FUL?я уже 30 раз форматировал ее программой SDFormatter (правда не знаю может я как то не так делаю всё?),всегда показывает что ее размер 971 мб! в программе есть кнопка REFRESH и кнопка OPTION (в ней тип форматирования: Quick ,Full(erase Of),Full(erase On)) и в Format Size Adjustment (on и of) КАКИЕ ПАРАМЕТРЫ И КНОПКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЫСТАВЛЕНЫ ПРИ ФОРМАТИРОВАНИИ моей SD!ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Вы сами слышали от кого нибудь что РЕАЛЬНО такую флешку с навигатора EXPLAY PN-445 на 2 Гб(на ней написано так,на самом деле у всех 1Гб!!!!!!все говорят что китайцы просто так пошутили надписью на ней!

post-203865-1296574493,02_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Full(erase On

Format Size Adjustment (on

На самой флешке что написано? Коробка и флешка - суть разные вещи...

А так: поиск по форуму рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАндрей!ничего не понял что Вы сказали :unsure: ,что хотели сказать этими фразами :поиск по форуму рулит и что суть: коробка и флешка разные вещи ,я не очень продвинут наверное в этом всём... Просто скажите что это уже люди именно с этой флешкой такое делали и всё У ВСЕХ получалось :oops: ! С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rom.zamoshnikov, не получается разобраться с этой программой то отформатируйте цыфровым фотоаппаратом. Поиск по форуму вам даст, то что этот вопрос задавался уже не раз, и ответ всегда был один и тот же, после люди писали, что иу них всё получилось и флешка получила свои законные 2Гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rom.zamoshnikov, я ведь не зря написал, что фотография на коробке и сама флешка - разные вещи. У Вас может оказаться реально гиговая флешка. Были случае, что на двух-гиговые флешки записывался гиговый образ. Форматирование приводило всё в реал.

26.01.2010 17:20

Здравствуйте. Перед новым годом приобрел в торговой точке «Связной» г. П-Камчатский GPS навигатор PN-430. При покупке переспросил у продавца: Каков объем карты памяти? На что продавец ответил: 2 Gb, продемонстрировав саму карту памяти, путем извлечения ее из навигатора. Да — на ней черным по белому был обозначен ее объем — 2 GB и маркировка EXPLAY. С твердой уверенностью и не проверяя слов продавца отдаю карту, чтобы закачали карту Камчатки. Каково было мое удивление, когда дома на своем компе закачивая на нее же мp-3 файлы, я обнаружил, что объем данной карты составляет чуть больше 1 GB!!!! То есть, мне для музыки осталось 223 мБ вместо 1.3 гб. Обращаюсь в магазин. Продавец проверяет мою карту (через мой картридер — своего у них не имеется) при мне еще одну карту из другого навигатора — все тоже: EXPLAY — маркировка 2 гига, факт — 1 гиг!!!! И мне отвечают: Навигатор работает, что еще надо? Чей «косяк»???? Это что же получается, у них на стенде висят в упаковках карты памяти EXPLAY различных объемов, но при этом нет ни какой гарантии, что они того «размера», что указано! Лишь бы работали….., так что ли? Интересно опубликуете или нет в FAQ!?

Добрый день. Спасибо за вопрос! Ответ: Да вопрос в FAQ будет выложен, дабы разъяснить ситуацию раз и навсегда и избежать многочисленных обращений, по этому поводу. Данная ситуация произошла из за ошибки завода изготовителя. При производстве флеш-карт для навигаторов с объемом памяти 1Гб была допущена ошибка и они были промаркированы как 2Гб. Так как физически объем памяти все равно составлял 1Гб, карты памяти было решено поставить с навигаторами не меняя маркировки. Цена на навигаторы от этого не меняется, так как вся комплектация навигатора прилагается бесплатно. Продавцы магазинов в курс не поставлены, мы просто физически не можем этого сделать. Вышеизложенное относится только к флеш-картам из комплектации навигаторов. Отдельно продающиеся карты памяти полностью соответствуют маркировке. С уважением, HELP ЗАО «Эксплей» тел.: +7 (495) 649–62–66 WWW.EXPLAY.RU

Ответ не совсем точен. Были случаи именно с двух-гиговыми флешками и гиговыми образами.

Тогда Ваш вариант: покупка новой флешки согласно рекомендаций мануала на устройство, деактивация старого ключа и активация нового. А Вы чем форматировали флешку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я форматировал флешку программой SDFormatter! ну и на компьютере пробовал!ИТОГ- 971 мб и всё! значит всё это не мой случай и у меня реально косяк с флэшкой (просто наклейка липовая) СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ ,ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ НА ПОМОЩЬ! :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАндрей, ИЗВЕНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ,Я БЫЛ НЕ ПРАВ ,РАНЬШЕ НЕ МОГ ОТВЕТИТЬ ,БЫЛ НА РАБОТЕ.. в общем я нашел фотоаппарат и попытался отформатировать как Вы и сказали,ПОЯВИЛИСЬ ЗАКОННЫЕ 2 Гб на моей флешке!!!!!!!!!!!!!Я ПРОТУПИЛ и это осознаю,но вот только что мне теперь делать?я подал заявку на деактивацию ,чтобы перейти на новую флешку,и отправил по их запросу серийный номер устройства который отображается при запуске незарегистрированной версии программы с новой флеш-карты!ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ ТЕПЕРЬ БЫТЬ?Я ХОЧУ ОСТАВИТЬ ВСЁ КАК ЕСТЬ СО СТАРОЙ ФЛЕШКОЙ И НЕ РАСХОДОВАТЬ КОЛИЧЕСТВО ПОЛОЖЕННЫХ РЕГИСТРАЦИЙ!С УВАЖЕНИЕМ РОМАН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tovdet, ДА,Я ВОВРЕМЯ НЕ ПОСЛУШАЛ ВСЕХ ВАС,протупил думая что SDFormatter делает тоже самое с флешкой!теперь не знаю что делать с деактивацией ,уже отправил запрос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rom.zamoshnikov, пробуй пиши в ТП , очень подробно описывай ситуацию и проси восстановить регистрацию старой флэшки , новую пока не регистрируй .

Так же в письме можешь дать ссылку на эту ветку форума , что бы было убедительней .

Можешь попробовать позвонить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАндрей, Ну вот уже пришло письмо на мой email что "регистрация с Вашего ключа уже была снята" и просьба зарегистрировать программу уже на новой флешке!удалили уже "мои устройства" в личном кабинете! а программа и карты все работают на старой флешке и обновления тоже!Скажите,если не менять флешку и не регистрировать,что будет?может это будет считаться что я отменил все действия и всё вернулось на место?!или как?или лучше уже зарегистрировать новую и голову себе и другим не .. ?как бы Вы поступили на моем месте сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tovdet, Я уже сразу же написал письмо (ответное) ,но они ответили: К сожалению, регистрация с Вашего ключа уже была снята !Пожалуйста, зарегистрируйте программу повторно на более емкую флеш-карту.Чтобы зарегистрировать программу, Вам необходимо:1. Зайти на наш сайт в раздел регистрации http://activate.navitel.su/simple " Вот ,наверное уже ничего не изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rom.zamoshnikov, пользуйся старой и все , ключ ни где не свети и ни кто на него ни чего не сможет активировать , когда приспичит активировать новую SD ( вдруг старая накроется медным тазом ) , вот тогда и зарегистрируешь ее на сайте .

Единственный "-" этого , это то , что будет недоступен личный кабинет для загрузки обновлений , но и это все решаемо , ссылок на архивы с программой и картами на форуме прорва .

Но решать конечно тебе , я бы в принципе так и поступил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАндрей, Ну вот уже пришло письмо на мой email что "регистрация с Вашего ключа уже была снята" и просьба зарегистрировать программу уже на новой флешке!удалили уже "мои устройства" в личном кабинете! а программа и карты все работают на старой флешке и обновления тоже!Скажите,если не менять флешку и не регистрировать,что будет?может это будет считаться что я отменил все действия и всё вернулось на место?!

Так и должно быть. Регистрацию отменили в базе лицензий, но сами подумайте - а программа-то как об этом узнает? Думаете, что у неё есть какой-то сверхсекретный радиоканал с базой? :grin:

 

Старая программа и старые карты на старой флешке будут работать до тех пор, пока вы не сотрете оттуда файл NaviTelAuto Activation Key.txt.

На проведённой вами перерегистрации это никак не скажется.

 

или лучше уже зарегистрировать новую и голову себе и другим не .. ?

Забавно... ;) А зачем вы перерегистрацию начинали? Из спортивного интереса? :lol: Но этот интерес у вас сразу пропадёт, как только вам захочется обновить карты или программу :-P

 

Упс... tovdet быстрее кнопки нажимает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych, Да нет конечто,это был не спортивный интерес,а просто нужно было обновить карту ,а обновить не возможно из-за маленького обьема родной флэшки,я погорячился не имея под боком обычного фотоаппарата ,форматировал очень разными прогами и бесполезно,а тут... оказалось так все просто...не знал что так бывает... и в общем я вляпался!жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tovdet, братан спасибо тебе !письмо написал им поподробнее и ссылку дал тоже,как ты сказал!вдруг правда "услышат",хотя вряд ли,наверное полюбому думают там,чем больше попыток будет израсходовано владельцами устройств ,тем быстрее будут покупать ПО,карты,и т.д. и т.п. Это наверное гдето там.. в европе на такие вещи компании идут людям навстречу.. а у нас как в нашей же армии - типа "нет такого слова потерял или упустил ,есть слово ПРОЕ... ! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

письмо написал им поподробнее и ссылку дал тоже,как ты сказал!вдруг правда "услышат",

По идее у них в базе старый СН твоей SD карты по любому сохранен , проверить активировал ты новую SD или нет , им тоже как два пальца об асфальт , так что какой-никакой шанс , что восстановят старую лицензию , все же остается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tovdet, можно еще к тебе за консультацией?я вот тут никак не поймучто мне прислали- не пойму их ответа на счет регистрации новой флэшки!Вот письмо которое мне прислали:"Если Вы не хотите регистрировать ключ на новую флеш-карту, то возможность использовать программу на старой флеш-карты у вас остается.Так как регистрация с ключа снята, для того чтоб ее не потерять, Вам будет не доступно добавление устройства в личном кабинете.Если Вам не будут необходимы обновления программы и карты, необходимо будет написать запрос на support@navitel.su. Я не пойму последнюю фразу их ,какой запрос и вообще как это не нужны обновления?что они имели ввиду?подскажи если ты понимаешь о чем они!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rom.zamoshnikov, они тебе написали практичеки то же самое что и я только другими буквами .

Единственный "-" этого , это то , что будет недоступен личный кабинет для загрузки обновлений , но и это все решаемо , ссылок на архивы с программой и картами на форуме прорва .

 

Короче , лень будет искать по форуму ссылки на обновление , пишишь в ТП письмо с описанием ситуации : "типа снял регстрацию не верно , старая SD работает , новую регистрировать пока не хочу , соответственно ЛК нет , дайте ссылки на новое ПО и карты , указываешь свой лиц.ключ " , ТП все проверяет и шлет тебе на мыло нужные тебе ссылки .

ВСЕ .

 

Еще раз повторуюсь.

Что бы старая SD карта работала полнофункционально , самое главное не потерять активационный файл на программу от этой SD , потеряешь , восстановит возможности не будет , придется регистрировать по новой , не важно какую , эту или новую .

Так же очень важно сохранить ( записать ) где то в надежном месте ( можно нескольких ) лицензионный ключ на программу .

При соблюдении двух этих маленьких условий , все остальное ерунда .

 

Так что не парься , на данный момент у тебя все нормально и старая карта работает и не потярянна ни одна попытка перерегистрации .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток!!! может кто подскажет где можно поменять дисплей на PN-445!! И сколько это будет стоить? заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antixrist, Если напишу, что на Горбушке или Савёле, Вас это устроит? Могилёвских здесь 0,0. Ну, кроме Вас. В Минске? Вам и туда далече.

Ответ таков: сервис-центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет, если там у тебя место там есть, только укажешь путь к атласу при открытии в Навителе.

С уважением Юрий.

Спасибо :razz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте сегодня обновился до 5.0 но так как на резидент флеш мало места карты установил на сд теперь карты показываются раздельно т.е Россия Украина Беларусь вопрос? что сделать чтобы карты отображались вместе СПАСИБО :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте сегодня обновился до 5.0 но так как на резидент флеш мало места карты установил на сд теперь карты показываются раздельно т.е Россия Украина Беларусь вопрос? что сделать чтобы карты отображались вместе СПАСИБО :lol:

А смайлик что означает? Что вы умираете со смеха? ;) С чего бы это?

 

Что раньше, что теперь - правило одно и то же: согласованные карты надо индексировать вместе, как один атлас. Где вы сложили карты - неважно, но они все должны быть в одной папке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте сегодня обновился до 5.0 но так как на резидент флеш мало места карты установил на сд теперь карты показываются раздельно т.е Россия Украина Беларусь вопрос? что сделать чтобы карты отображались вместе СПАСИБО :lol:

А смайлик что означает? Что вы умираете со смеха? ;) С чего бы это?

 

Что раньше, что теперь - правило одно и то же: согласованные карты надо индексировать вместе, как один атлас. Где вы сложили карты - неважно, но они все должны быть в одной папке.

смайлик это я сума схожу карты в одной папке навител контент-мапс правда я туда не положил индексный файл. Все решилось! в папке мапс создал папку атлас положил карты туда и все о.к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не положил индексный файл

а какой Вы файл собрались туда класть? Старый? Но он же от старого атласа. Да и номер его другой. Новый - 058. Вам при выборе папки для индексации надо было дойти до папки с картами и не входить в неё, а дать команду "индексировать". Тогда бы у Вас проиндексировались бы все карты из этой папки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не положил индексный файл

а какой Вы файл собрались туда класть? Старый? Но он же от старого атласа. Да и номер его другой. Новый - 058. Вам при выборе папки для индексации надо было дойти до папки с картами и не входить в неё, а дать команду "индексировать". Тогда бы у Вас проиндексировались бы все карты из этой папки.

спасибо понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил обновления. Ключ в корне лежит, но выдает, что прога не активирована. возвращаяю к старой версии 3.5 и все работает. Как решить проблему? и в чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

defenderyk, ключ нужно положить в папку с программой, а корне, это копия, на всякий случай, переместите его в папку с программой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а здесь вообще кто нибудь отвечает? техподдержка у продукта есть?

Вы ждёте техподдержки продукта здесь??? Читайте внимательно, в самом начале этого раздела админ написал "В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ФОРУМА ТЕХПОДДЕРЖКИ НЕТ!"

 

Техподдержка - в одноименном разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем, недавно загрузил карты России и Украины в nm3 формате, не знаю пригодиться ли кому нибудь то что я напишу, но при обновлении карт из папки атлас старые nti- файлы убирайте вместе со старыми nm2 файлами и тогда- о чудо! - индексация атласа с новыми nm3 картами идет на ура (1 мин.03сек) как и заявлено уважаемыми разработчиками.Естественно перед картами обновитесь до последней версии навитела!!!(Изобрел конечно колесо, но вдруг кому пригодится).Единственно что удручает -это не совсем подробные карты Украины - нет Бердянска, город маленький но популярный (в узких кругах) - я хочу с ребенком туда поехать, а Бердянск-точка без домов и названия улиц. :( И да перед всеми движениями по обновлению - скопируйте карту на комп!-съэкономите нервы и время.(мало ли что...)Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Думаю это поможет многим. Приобрел EXPLAY PN-445 с Навител Навигатором версии 3.2.6. Карты памяти в комплекте не было. Программа была установлена на встроенную память (резидент флэш – 2 Гб) навигатора. Зарегистрировался на сайте. На странице посмотрел предлагаемые обновления. Скачал NaviTel-5.0.0.693.EXPLAY_PN445.zip, карты Q4 Россия, Украина, Беларусь и инструкции по установке ПО и самих карт. При установке версии 5.0 и карт Q4 на встроенную память – высветилось «Недостаточно места на диске». Купил карту памяти на 8 Гб. Установил ПО и карты на купленную карту памяти. Запустил навигатор, на экране появилось «Незарегистрированная версия программы» и на месте ID карты памяти – пусто. Работает только демо-версия. Внимательно прочитал вопросы и ответы в данной теме форума (с первого раза не полностью понял терминологию юзеров) и инструкции по установке ПО и карт. Пришел к следующим выводам: 1) В продаваемых автонавигаторах ПО и ключ уже активированы 2) Ключевой файл NaviTelAuto Activation Key.txt при обновлении ПО активировать не надо (порывался неоднократно) 3) Файл NaviTel-5.0.0.693.EXPLAY_PN445_INTERNAL.zip надо устанавливать в навигатор – но его нет на странице обновлений 4) Файл NaviTel-5.0.0.693.EXPLAY_PN445.zip устанавливать только на карту памяти из комплекта своего EXPLAY (ID карты памяти уже прописан) 5) Ключевой файл NaviTelAuto Activation Key.txt обязательно скопировать в папку NaviOne – в инструкции этого нет!!! Посмотрел ВНИМАТЕЛЬЕНО на страницу обновлений в личном кабинете. Решил, что для установки на мой EXPLAY подходит файл NaviTel-5.0.0.693.EXPLAY_PN375.zip. Установил его на встроенную память, а карты загрузил на карту памяти. Ключевой файл NaviTelAuto Activation Key.txt скопировал в папку NaviOne. Включил навигатор и о чудо – ЗАРАБОТАЛ!!! Карты проиндексировались автоматически за 38 секунд!!! Практики эксплуатации 5.0 у меня еще нет. Через некоторое время поделюсь. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил, что для установки на мой EXPLAY подходит файл NaviTel-5.0.0.693.EXPLAY_PN375.zip.

А вы над архивом прочитали что написано, для каких навигаторов подходит программа, Explay PN-445 INTERNAL, PN-905 INTERNAL, PN-915, PN-910, PN-375, PN-920, PN-925, PN-930, PN-935, PN-980, PN-945,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
А в чём разница простой версии и INTERNAL?

Первая для установки на SD , вторая на внутреннюю память .

 

Всё понял! Спасибо всем. Internal поставил на внутреннюю память, а папку для карт он автоматом кинул на SD. Ключ активации в папку NaviOne. Всё работает. Правда индексацию не заметил. Просто выкинул сообщение, что на создание атласа ушло 0 минут 0 секунд. Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда индексацию не заметил. Просто выкинул сообщение, что на создание атласа ушло 0 минут 0 секунд.

Это нормально , так и должно быть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ну как новая версия Навитела? Около года назад обновился с 3.2.6. до 3.5.0. Сейчас смотрю уже 5.0.0 есть. Может кто отпишется по интерфейсу, по быстроте работы? Сильно отличается от предыдущей?

 

И чем вообще отличается

NaviTel-5.0.0.693.EXPLAY_PN375.zip

от

NaviTel-3.5.0.1724.EXPLAY_915.zip

 

Это сразу несколько обновлений выпустилось? какую лучше скачать?

 

По поводу карт новых:

Обновления карт пока не вышло для России? Версии 2010 года пока стоят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...