Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

у меня GPS Treelogiс TL4304 подойдет ли на данную модель карта навитела моего региона?

Если да, как закачивать?

Каким образом прошивка связана с конкретным картами?

в разделе о системе такая инфа:

версия прошивки - Treelogiс.20090704.D

версия комплектующих: LV90 YuShun

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Карты никак не привязаны к какой-либо модели навигатора или КПК, они даже к версии ОС не привязаны.

2. Автонавигаторы (и ваш в том числе) продаются только с предустановленной (и адаптированной) программой. Иначе говоря - отдельно программу Навител вы купить не сможете. Конкретно для вашего навигатора существует адаптированная версия программы Навител. Если на купленном вами навигаторе её нет, то поставить её вам смогут только в сервис-центре производителя (или продавца) и только за дополнительные деньги. После этого вы сможете скачать с сайта карты (атлас) всей России, в число которых входит и ваш Татарстан вместе с Казанью.

3. Версия прошивки и каких-то там комплектующих особой роли не играет. Это будет важно для вас только когда вы захотите поменять, например, версию ОС на навигаторе.

 

И поймите: программа навигации - это одно, а карты - совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2. Автонавигаторы (и ваш в том числе) продаются только с предустановленной (и адаптированной) программой.

 

а как узнать установлена эта программа на gps или нет?

 

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2. Автонавигаторы (и ваш в том числе) продаются только с предустановленной (и адаптированной) программой.

 

а как узнать установлена эта программа на gps или нет?

 

СПАСИБО!

 

Включите навигатор- увидите заставку Навител

Подключите к компу с помощью юсб- увидите папку CNT

Если стоит карта памяти,то ищите эт папку там через картридер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи в разрешении моей проблемы!

Я купил в магазине PHANTOM DVM - 130G HD без флеш-памяти с картами Навител. Мне объяснили в магазине ее украли. Была поэтому приличная скидка, и я купился. Прошу квалифицированной помощи в восстановлении флеш-памяти. С Уважением, Олег Масленников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гравер, только через СЦ Фантома, других вариантов к сожалению нет.

То что продается это версия для КПК и на автонавигаторе работать не будет.

Так что SD карту с ПО возможно приобрести только в СЦ производителя автонавигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожайлуста!

Скачал официальные карты "РОССИЯ" (релиз Q4) отсюда _ttp://www.navitel.su/update/Explay_all/ и при просмотре своего города (Оренбург) заметил, что карта стала как-то не прорисовываться что-ли...

Выглядит так: Уменьшаю масштаб и на 2 км пропадают все дороги, основные(желтые) и объездная - "городская магистраль"! Получается как дыра что-ли, дороги к городу подходят основные, их видно и обрываются на границах города. Не отбражается даже объездная... Не видно общего плана крупных дорог...

При увеличении масштаба - 1.2км , дороги прорисовываются, причем все сразу и магистральные, и основные, и крупные...если дальше увеличивать там и подробнее детализация идет... Игрался с ползунком "детализация" - помогает самую малость, до 3 км!

Вопрос: почему не рисуются крупные дороги(объездная и тд) моего города (на других регионах не замечаю) на масштабах 2км и выше именно на релизе картQ4 ?

 

PS Изначально стояли карты "РОССИЯ" (релиз Q2) и там такого не было. Нормально отображается и на неофициальной карте области и города!

 

 

post-34979-1268110087,68_thumb.jpg

post-34979-1268110155,58_thumb.jpg

post-34979-1268110304,35_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожайлуста!

Скачал официальные карты "РОССИЯ" (релиз Q4) отсюда _ttp://www.navitel.su/update/Explay_all/ и при просмотре своего города (Оренбург) заметил, что карта стала как-то не прорисовываться что-ли...

Выглядит так: Уменьшаю масштаб и на 2 км пропадают все дороги, основные(желтые) и объездная - "городская магистраль"! Получается как дыра что-ли, дороги к городу подходят основные, их видно и обрываются на границах города. Не отбражается даже объездная... Не видно общего плана крупных дорог...

При увеличении масштаба - 1.2км , дороги прорисовываются, причем все сразу и магистральные, и основные, и крупные...если дальше увеличивать там и подробнее детализация идет... Игрался с ползунком "детализация" - помогает самую малость, до 3 км!

Вопрос: почему не рисуются крупные дороги(объездная и тд) моего города (на других регионах не замечаю) на масштабах 2км и выше именно на релизе картQ4 ?

 

PS Изначально стояли карты "РОССИЯ" (релиз Q2) и там такого не было. Нормально отображается и на неофициальной карте области и города!

Это баг карт, с этим нужно обращаться сюда. Я у себя тоже самое наблюдаю, правда руки не доходят баг-репорт написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это баг карт, с этим нужно обращаться сюда. Я у себя тоже самое наблюдаю, правда руки не доходят баг-репорт написать.

Вы правы, это действительно баг карт. Но вот есть один такой малюсенький нюанс... Это - баг принятой в ЦНТ системы организации карт, и ЦНТ давно (больше года назад) отказался от исправления этого бага, предлагая нам дожидаться того счастливого дня, когда будет сделана детальная карта последнего региона.

 

Поясню. Это - баг обзорной карты. ЦНТ обзорную карту давно не правит. Когда будет обеспечено покрытие детальными картами всех регионов - необходимость в использовании обзорки отпадет, т.е. баг исчезнет.

 

P.S. Вот только непонятно - а что же будет в пакете Регион...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych

ЦНТ обзорную карту давно не правит.

Ты уже не первый, от кого я это слышу, только никто пока ни одного реального доказательства этих слов не привел. "где-то кто-то об этом тут писал, кто-то из представителей компании" - вот что я слышу от людей, которые писали тут это. А без доказательств говорить можно что угодно.

 

Когда будет обеспечено покрытие детальными картами всех регионов - необходимость в использовании обзорки отпадет

Принимая во внимание, что до сих пор даже не все города московской области имеют подробную детализацию, говорить о подробно покрытии всей страны пока не приходится. Во всяком случае, уж точно не в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не получается удалить атлас, пишет что нет прав для совершения данного действия!

как быть?

где находится серийный номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych

ЦНТ обзорную карту давно не правит.

Ты уже не первый, от кого я это слышу, только никто пока ни одного реального доказательства этих слов не привел. "где-то кто-то об этом тут писал, кто-то из представителей компании" - вот что я слышу от людей, которые писали тут это. А без доказательств говорить можно что угодно.

Эк вы как повернули... Вы, уважаемый, видимо давно карты не рассматривали. Тут ведь даже ехать не надо, просто попробуйте в разных местах хотя бы своей Самарской губернии попереключаться с детальной на обзорку и вы обнаружите очень много, до неприличия много мест, где, скажем, дороги с обзорки совершенно не совпадают с дорогами на детальной карте. А если попробуете найти на обзорке вновь построенные дороги и участки дорог возрастом в 1,5-2 года, то вы их там вряд ли найдете (но на детальных картах они есть).

Я могу больше сказать - картографы, хотя бы иногда, все таки вносят изменения в обзорку, но вот когда выходит очередной релиз карт - там эти изменения чудесным образом испаряются. И говорю это я не голословно, а на основании моих же баг-репортов.

 

Найти высказывания представителей компании по поводу корректировки обзорки вы можете самостоятельно, поиском. Мне ни к чему их искать - они были и я их читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не получается удалить атлас, пишет что нет прав для совершения данного действия!

как быть?

Описать ситацию подробнее. И указать модель устройства, версию программы.

 

где находится серийный номер?

Смотря какой вам номер нужен и для чего. Если для регистрации вашей программы, то - нигде. Он высвечивается только при запуске незарегистрированной программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где находится серийный номер?

Смотря какой вам номер нужен и для чего. Если для регистрации вашей программы, то - нигде. Он высвечивается только при запуске незарегистрированной программы.

да, для регистрации, а для чего она нужна? с атласом я разобрался почти(сейчас записывается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой вам номер нужен и для чего. Если для регистрации вашей программы, то - нигде. Он высвечивается только при запуске незарегистрированной программы.

да, для регистрации, а для чего она нужна? с атласом я разобрался почти(сейчас записывается)

Эээээ... Вы спрашиваете - для чего нужна регистрация программы? Чтоб работала.

 

P.S. И ornicum, и я спрашивали вас о модели устройства. Тишина. Я еще спросил о версии Навитела. Тоже тишина. Это тайна великая есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой вам номер нужен и для чего. Если для регистрации вашей программы, то - нигде. Он высвечивается только при запуске незарегистрированной программы.

да, для регистрации, а для чего она нужна? с атласом я разобрался почти(сейчас записывается)

Эээээ... Вы спрашиваете - для чего нужна регистрация программы? Чтоб работала.

 

P.S. И ornicum, и я спрашивали вас о модели устройства. Тишина. Я еще спросил о версии Навитела. Тоже тишина. Это тайна великая есть?

Навигатор Навител TeXet TN505 версия 3.2.6.4851

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snab,

 

Если у Вас версия программы 3.2.6 и выше, то серийный номер можно посмотреть в Главном меню->Информация->О программе.

Обычно автоверсия программы предоставляется в комплекте с устройствами уже зарегистрированной. Проверьте, в Меню –> Информация –> О программе указан Ваш лицензионный ключ (под версией программы)? Если да, то это означает, что программа уже зарегистрирована и на сайте дополнительно регистрироваться не нужно.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...