Перейти к содержанию

Как сохранить созданный маршрут


Рекомендуемые сообщения

Навигатор JVC KV-PX707 NaviTel 3.2.5 3001 Как сохранить созданный маршрут? Сохраненый ранее маршрут удаляется при сохранении вновь созданного.В более ранних версиях был список всех созданных маршрутов что очень убобно.И еще. Есть записанный трек.Как его удалить? Как можно скопировать маршрут или трек на ПК? Пожалуйста помогите чайнику.Ранее никогда не пользовался автонавигатором поэтому вопросов масса.Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор JVC KV-PX707 NaviTel 3.2.5 3001 Как сохранить созданный маршрут? Сохраненый ранее маршрут удаляется при сохранении вновь созданного.

Не фантазируйте. При сохранении (экспорте) маршрута вы указываете имя файла. Хотя если имя не менять, тогда конечно - удаляется. :)

При наличии активного (проложенного) маршрута - Меню--Маршрут--Свойства маршрута--иконка в нижней панели--Экспорт маршрута. Там задать папку, тип и имя файла для сохраняемого маршрута. Аналогично - импорт маршрута.

 

Есть записанный трек.Как его удалить? Как можно скопировать маршрут или трек на ПК?

Зайти на навигатор (через АктивСинк) и удалить, скопировать, изменить нужный вам файл. Если трек (файл) на SD-карте, то можно вставить карточку в карт-ридер на компьютере и удалить, скопировать, изменить и т.п.

Треки на навигаторе имеют имена вида 2010-03-04-18-05-29.mps (т.е. в имени - дата и время создания). Расширение может быть mps или gpx (см.настройки в Навителе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку.При присвоении имени файла маршруты действительно сохраняются в папку Мои документы.Но если если выключить навигатор выключателем на задней стенке (рекомендуется для сохранения заряда батареи)то все маршруты удаляются.Треки сохраняются. И еще вопрос. Как можно удалить из папки не нужный маршрут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. JVC KV-PX707 нет связи с ПК через USB, пытаюсь соединить навигатор с ПК через Bluetooth. ПК обнаруживает навигатор просит ввести код доступа.Ввожу код обозначенный навигатором.Комп пишет"Устройство Bluetooth успешно подключено к компьютеру.Компьютер и устройство могут связываться друг с другом, когда они находятся рядом". А навигатор пишет"Ошибка установки прибора по умолчанию". Актив Синк пишет, что нет подключения.Помогите разобраться чайнику.Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку.При присвоении имени файла маршруты действительно сохраняются в папку Мои документы.Но если если выключить навигатор выключателем на задней стенке (рекомендуется для сохранения заряда батареи)то все маршруты удаляются.Треки сохраняются. И еще вопрос. Как можно удалить из папки не нужный маршрут?

Вы не очень-то внимательны, иначе увидели бы, что при экспорте маршрута - слева есть выбор папки, а справа выбор имени файла.

Как удалить - я уже говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. JVC KV-PX707 нет связи с ПК через USB, пытаюсь соединить навигатор с ПК через Bluetooth. ПК обнаруживает навигатор просит ввести код доступа.Ввожу код обозначенный навигатором.Комп пишет"Устройство Bluetooth успешно подключено к компьютеру.Компьютер и устройство могут связываться друг с другом, когда они находятся рядом". А навигатор пишет"Ошибка установки прибора по умолчанию". Актив Синк пишет, что нет подключения.Помогите разобраться чайнику.Заранее благодарен.

Блютуз у вас на навигаторе - для обеспечения функции handsfree, а не для связи с ПК.

 

На вашем навигаторе нет порта USB?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В руководстве написано" Порт USB прелназначен только для USB клиента и вход постоянного тока.При подключении к ПК комп пишет "Устройство Mikrosoft USB Sync загружено" "Новое оборудование установлено и готово к работе". На вкладке "Мой компьютер" не отображается иконка навигатора.Актив Синк пишет нет подключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В руководстве написано" Порт USB прелназначен только для USB клиента и вход постоянного тока.При подключении к ПК комп пишет "Устройство Mikrosoft USB Sync загружено" "Новое оборудование установлено и готово к работе". На вкладке "Мой компьютер" не отображается иконка навигатора.Актив Синк пишет нет подключения.

Так и должно быть - у вас клиентский порт usb.

Какая ОС установлена на вашем ПК - XP, Vista, Win7 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sever909, попробуйте переустановить АктивСинк. Такое бывает. Ещё попробуйте поискать у производителя или в инете драйвера для устройства. Для моего зверя мне пришлось их искать (стёр те дрова, что были в навигаторе)

Ещё один вариант: ТоталКоммандер с файликами, позволяющими видеть устройства на WM/WinCE. Называется файлик wincefs.wfx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установлена ОС-XP

Тогда попробуйте, как советовал mikecrash, переставить АктивСинк. Я смотрел на сайте, для вашего аппарата какого-то специального драйвера нет, т.е. АктивСинк должен работать на стандартном драйвере. Если после переустановки АктивСинк всё равно не будет видеть навигатор, то попробуйте принудительно задать ему поиск устройств. И убедитесь, что в АктивСинке включена опция связи с USB-портом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sever909, чё, и ТоталКоммандер пробовал с плагином wincefs.wfx? В нём навигатор находится на счёт раз-два. Определяется, как дополнительное устройство с буквой, следующей за последней в Вашей системе.

А Винда белая или не очень? И какой билд АктивСинка? 3.7 или 4.5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винда не очень белая,но я пробовал на другом компе с предустановленной виндой.Результат тот же. АктивСинк 4.5.Обьясните чайнику поподробнее про ТоталКомандер.Не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполнил все Ваши рекомендации.Результат тот же.Комп не определяет даже как флешку. АктивСинк не определяет.

Комп ничего и не должен определять в вашем случае. Это - забота АктивСинка. Что вам АС говорит при подключении вашего аппарата?

 

P.S. Total Commander - файловый менеджер. Упрощает многие файловые операции. При наличии плагина может работать и с устройствами типа навигатора. И сам TC, и плагины легко находятся в интернете.

Хотя я сомневаюсь, что он в данном случае вам поможет, но вот pandrew считает иначе, так что - попробуйте его поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТоталКомандер определил Windows CE USB Устройство.Рядом желтый треугольник с восклицательным знаком.Открываю устройство пишет Microsoft USB Sync dm1 желтый треугольник с воскл.знаком.Смотрю свойства.Драйвер определен.Устройство не подключено к ПК (код45).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sever909, попробуйте поменять провод USB или гнездо. Может быть, контакты слабые. Если дело в контактах самого устройства, то в с/ц несите. но мне кажется, что собака рылась именно здесь... ТоталКом при наличии плагина не может не открыть съёмный диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Спасибо за подсказку.При присвоении имени файла маршруты действительно сохраняются в папку Мои документы.Но если если выключить навигатор выключателем на задней стенке (рекомендуется для сохранения заряда батареи)то все маршруты удаляются.Треки сохраняются. И еще вопрос. Как можно удалить из папки не нужный маршрут?"

 

Я удаляю следуюющим образом. Вхожу в Navitel, дальше в меню (нижний правый угол), дальше в Информация, О ПРОГРАММЕ,дальше на второй снизу строчке написано синим http//www.navitel.su. Нажимаю стилосом на ЭТУ НАДПИСЬ!Появляется окно с WINDOWS. Или с ИНТЕРНЕТ ЭКСПЛОРЕРОМ. Дальше жму: -TOOLS-FAVORITS-ORGANIZE FAVORITS- жёлтую папочку-GO-(открывается папка My Dokuments)-появляется папка GPS Tracks and Waypoints. Открываю её двойным нажатием - появляются маршруты названные по дате и времени и треки. Выделяю маршрут и удаляю ( рядом с жёлтой папкой справа такой крестик стилизованный). Всё. Если, что то они в Корзине и есть Рециклед.(Правда я восстанавливать не пробовал, никчему).Кстати, если понажимать на жёлтую папочку, то можно найти страничку, на которой MY DEVICE, RECYCLE, INTERNET EXPLORER. Открываю MY DEVICE и дальше всё уже видно. Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужоснах :-o, пипец полный :-o и ангидрид твою перекись марганца :-o в одном лице...

А попроще никак нельзя? Или это специальный вариант для изощренных мазохистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...