Перейти к содержанию

Поддержка x86 платформ


Рекомендуемые сообщения

Планирую перейти на Автомобильный навигатор c Linux x86. Но так не охото расставаться с Навителом. т.к. Android это Linux, думал может есть x86 сборка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно, что про Навител. Но единственный способ это выяснить - проверить. Я запускал "портированный" Android - он при беглом первом взгляде всё-таки весьма ориентирован на телефоны. Поэтому одна из проблем - как он увидит "аппаратный" GPS и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппаратный GPS это прежде всего COM порт и железяка. А т.к. тут линух то всё настраиваестя и будет работать 100%. Другая проблема в том что Navitel собран для ARM архитектуры. И с вероятностью приближающейся к Нолю не запустится на x86, будь она хоть дважды портирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Android на x86 это же не официально поддерживаемая платформа. Много ли программ для Андроид используют "нативный" код? Возможно ли, что все программы для навигации, где важна скорость, используют ARM код? Я спрашивал в другой ветке про Archos 5 Android. Пойдет ли на нем Навител?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно kb, что все программы для навигации, где важна скорость, используют ARM код?

Не понял в целом фразу, но всё же сомнения есть, что оно заработает :) Но в скором времени попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли, что все программы для навигации, где важна скорость, используют ARM код?

Не понял в целом фразу, но всё же сомнения есть, что оно заработает :) Но в скором времени попробую.

Я имел в виду - возможно ли что, программы для навигации, используют "нативный" код для большей скорости?

А что вы попробуете - установить "Navitel-3.2.7.2469.apk" на портированном Андроиде (http://www.android-x86.org/) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что я увидел в сборке НН для Android - бОльшая часть его использует native-код (причём, насколько я могу судить, местами в обход NDK). Так что вероятность запустить его на платформах, отличных от ARM, равна 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я о чём. Взять даже тот же простецкий пример, что Навител считает карты и графику - это математика, а математика 100% native, используя или не использую мат проц и прочее. Так что ой. Разве что какой-нить эмулятор ARM но в целом, а только native аки WinE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Теория проверена на практике собственноручно, на Asus T91MT с портом андроида 2.2.1 Навител даже не инсталлируется, вызывает перезагрузку интерфейса системы :???:

 

Так что увы. чуда не произошло, Навител и x86 пока остаются вещами из разных вселенных... :roll:

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...