Перейти к содержанию

Поддерживаемы форматы флешек для Explay pn-905


Рекомендуемые сообщения

Кто скажет ТОЧНО будут ли работать карты 4-16 Гб формата SDHC на Explay PN-905

В магаз есть только формат SDHC, SD не могу найти ни где.

Проверить в магаз нет возможности

 

Все запросы на сайте Explay остались без ответа

 

С Уважением Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто скажет ТОЧНО будут ли работать карты 4-16 Гб формата SDHC на Explay PN-905

В магаз есть только формат SDHC, SD не могу найти ни где.

По официальной спецификации - допустимы только SD, не SDHC. Притом - максимум на 4Гб.

А "точно" это или "не точно" - сами решите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто скажет ТОЧНО будут ли работать карты 4-16 Гб формата  на Explay PN-905

 

Александр!

 

 

Могу вам ТОЧНО    :)  сказать - карты памяти Transcend работают на всех Эксплеях от 4 до 16 GB. Проверено. Притом не только мной.  

 

Лично я проверял SDHC Transcend от 4 до 16Gb  на следующих Эксплеях - 430, 350, 365,  435, 445, 950.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто скажет ТОЧНО будут ли работать карты 4-16 Гб формата  на Explay PN-905

 

Александр!

 

 

Могу вам ТОЧНО    :)  сказать - карты памяти Transcend работают на всех Эксплеях от 4 до 16 GB. Проверено. Притом не только мной.  

 

Лично я проверял SDHC Transcend от 4 до 16Gb  на следующих Эксплеях - 430, 350, 365,  435, 445, 950.

Приобрел SDHC Transcend 4Gb.(Почему-то родная карта рассыпалась самопроизвольно) хотел через картридер записать все со старой (благо на компе сохранилась все), но не тут-то было. Комп не видит карту. Я к другану - у него тоже не видно. Тогда я в магазин. Там вставляют - все работает. Проверили на 3-х компах - все OK, Отформатировал через фотоаппарат - не видит. В чем может быть причина? Но если карта стоит в навигаторе и через УСБ разем подключаешь, то все видно. Далее вставил карту с программой навителовской. Надо регистрировать. В поле серийный номер устройства (NN определяет и высвечивает в верхнем поле окна регистрации при включении незарегистрированной программы) нужно ввести пятизначный номер, а у меня прорисован аж 12-значный. Естественно регистрацию не принимает. Написал в NN. Жду ответ. Может кто сталкивался с такой проблемой - подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bigstone74, регистрируйтесь на этой странице: http://activate.navitel.su/activate_ru_s.html

 

PS Но сначала, судя по всему, нужно снять регистрацию со старой карточки: http://www.navitel.su/support/unregistration/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...хотел через картридер записать все со старой (благо на компе сохранилась все), но не тут-то было. Комп не видит карту. Я к другану - у него тоже не видно. Тогда я в магазин. Там вставляют - все работает. Проверили на 3-х компах - все OK, Отформатировал через фотоаппарат - не видит. В чем может быть причина? Но если карта стоит в навигаторе и через УСБ разем подключаешь, то все видно.  

Подозреваю что дело в вашем картридере. Я покупал карту вместе с картридером. Прошел год, до сих пор все работает. И на ноутах карточки отлично видно. А вот встроенный в системник (в отсек под FDD) - тот наотрез отказывался видеть новые карточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, зарегистрировал SD карту. Навигатор работает. Но карту SD по-прежнему вижу только через навигатор. Хотя любые другие карты спокойно вижу через картридер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но карту SD по-прежнему вижу только через навигатор. Хотя любые другие карты спокойно вижу через картридер.

У приятеля было что-то похожее. Он с этой картой пошел в магазин, перепробовал 3 картридера разных моделей - не видят. Но 4-й - без проблем, его и купил (он, кстати, самым дешевым китайцем оказался :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня

 

Рассказываю

 

перекопал интернет по всему Ставропольскому краю-пусто карты объемом больше 2Гб всеSDНС.

Добрые люди подсказали г.Ставрополь магаз "Юпитер" и вот у меня SD4Гб

 

Отправил письмо support@navitel.su со старой карты сняли регистрацию и на новую поставили

(все в течении 1 суток+++)

Перенес все со старой флехи на новую(только атлас новый от января 2010г)

получил новый активац ключ и вперед ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО РАБОТАЕТ!

В новом атласе очень много дополнений, даже по неболшим насел. пунктам

 

Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто скажет ТОЧНО будут ли работать карты 4-16 Гб формата  на Explay PN-905

 

Александр!

 

 

Могу вам ТОЧНО    :)  сказать - карты памяти Transcend работают на всех Эксплеях от 4 до 16 GB. Проверено. Притом не только мной.  

 

Лично я проверял SDHC Transcend от 4 до 16Gb  на следующих Эксплеях - 430, 350, 365,  435, 445, 950.

 

У меня Эксплей 430. В комплекте шла карта 1 Гб. Естественно сейчас встал вопрос о ее замене на большую. Купил для фотоаппарата карту на 16 Гб,

а для навигатора зарегистрировал из фотика Transcend SDHC на 8 Гб. Тут бы и радоваться, но как только выключаю полностью навигатор,

то с карты вся информация пропадает и естественно Навител не работает. ВОПРОС: что делать?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

<a href=http://www.skepter.com/>free internet advertising</a>

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

<a href=http://www.skepter.com/>advertising online</a>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только выключаю полностью навигатор, то с карты вся информация пропадает и естественно Навител не работает. ВОПРОС: что делать?

 

Что вы имеете ввиду под "вся информация". Исчезают все файлы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только выключаю полностью навигатор, то с карты вся информация пропадает и естественно Навител не работает. ВОПРОС: что делать?

 

Что вы имеете ввиду под "вся информация". Исчезают все файлы? 

 

 

 

Карта оказывается полностью пустой, как будто ее отформатировали. Вставляю в комп, а там ничего нет - 0 байт занято.

Старую карту вставляю в навигатор - все работает. Пробовал низкоуровневое форматирование на фотоаппарате - результат тот же.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

<a href=http://www.skepter.com/>classifieds</a>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старую карту вставляю в навигатор - все работает. Пробовал низкоуровневое форматирование на фотоаппарате - результат тот же.

У вас наверное очень крутой фотоаппарат, раз он может низкоуровневое форматирование делать. 

На самом деле низкоуровневое форматирование применяется очень редко. Первый раз на заводе-изготовителе, потом для реанимирования карточки. 

Попробуйте отформатировать карточку через картридер. И желательно не стандартными средствами ОС, а например SDFormatter V2.0. Если и после этого у вас будут проблемы с картами - боюсь тут либо ваш навигатор либо сама карта виноваты. 

 

И еще, половина вашего сообщения - пустое поле, многовато . 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Эксплей 430. В комплекте шла карта 1 Гб. Естественно сейчас встал вопрос о ее замене на большую. Купил для фотоаппарата карту на 16 Гб,

а для навигатора зарегистрировал из фотика Transcend SDHC на 8 Гб. Тут бы и радоваться, но как только выключаю полностью навигатор,

то с карты вся информация пропадает и естественно Навител не работает. ВОПРОС: что делать?

Я бы предложил непопулярное решение: заменить SDHC 8Gb на SD 4Gb. Можно даже не Transcend. Думаю, что вы сразу забыли бы о проблеме автоматической очистки вашей флешки...

 

Ну не гарантирует Explay работу на SDHC. Ставить - ставьте, но отдавайте себе отчет - это ваши личные риски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Но где же сейчас взять SD карту на 4 Гб? На 2 Гб везде есть. Хотелось бы побольше,да и регистрацию жалко!

А фотоаппарат Canon Power Shot S5IS - у него есть такая опция "Низкоуровневое форматирование". Ну и извините за пробелы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Explay PN-430 обьём карт памяти ограничен до 4 Гб. И это для SD. А про SDHC вообще не упоминается. Я себе поставил. Всё работает,но! При первом включении приходится карточку "отщёлкивать",а потом опять вставлять. Не знаю почему так,но потом всё ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматнул флешку прогой SDFormatter V2.0 - информация стерлась с 5 раза (думал уже Ура! кричать). Но видимо не судьба флешку с 8 Гигами оставить. Буду искать SD на 4 Гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...