Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

При попытке проложить длинный маршрут (Майкоп-Новосибирск) загрузка дохадит до 60% и всё. Затем выпадает окно с информацией:

 

Program Memory is Low.

Program Memory is very low. You must select one task to close, or increase the amount of program memory, if available.

 

Convert some Storage Memory to Program Memory. (You can use the System control panel to adjust memory later.)

 

Внутреняя флеш память ничем не загружена, только атлас. Навигатор teXet TN-505

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аries, устройство, номер версии программы, атласа (название архива), количество карт в атласе? Атлас лучше хранить на флешке. Внутренняя память - только под прогу (если прога там должна быть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причины сомнений есть? Ведь "море" памяти нарисуется :blink:

Тогда уж разберитесь - какой именно памяти будет "море", а какой - не изменится. И о какой памяти говорится в вашем первом посте.

 

Деинсталляция той или иной программы освобождает ту память, где эта программа лежала, т.е. это, в вашем случае, будет resident flash, а её у вас целых 2Гб.

В первом посте говорилось о некой Program Memory, это явно ОЗУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В английском не силён (наверно в школе плохо учился :rolleyes: ) Переводчик выдал:

"Память Программы Низка. Память Программы очень низка. Вы должны выбрать одну задачу закрыть, или увеличить количество памяти программы, если доступный.

Преобразуйте некоторую Память Хранения Памяти Программы. (Вы можете использовать пульт управления Системы, чтобы приспособить память позже.)"

 

Номеров на задней крышке навигатора два: 1)00039-402-442-314 2)Х13-12066. Если номе дивайса, то 2009090500000529

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, проблемы аналогичные.

 

 аries и  visio рекомендую отправить заявки на support@navitel.su по форме, указанной Clarel в теме http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=14563&st=0.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 аries и  visio рекомендую отправить заявки на support@navitel.su по форме, указанной Clarel в теме http://forum.navitel...pic=14563&st=0.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучался со своим Lexand, при прокладке на дальние расстояния.Вылетала точно такая же ошибка.Методом тыка удалось исправить это свинство.В настройках навигации отключил "избегать разворотов" и все стало нормально, попробуй, может и тебе поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучался со своим Lexand, при прокладке на дальние расстояния.Вылетала точно такая же ошибка.Методом тыка удалось исправить это свинство.В настройках навигации отключил "избегать разворотов" и все стало нормально, попробуй, может и тебе поможет...

 

 

Спасибо, с первого дня отмёл развороты. Не помогает :( (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучался со своим Lexand, при прокладке на дальние расстояния.Вылетала точно такая же ошибка.Методом тыка удалось исправить это свинство.В настройках навигации отключил "избегать разворотов" и все стало нормально, попробуй, может и тебе поможет...

 

 

Спасибо, с первого дня отмёл развороты. Не помогает :( (

 

Так я и имел ввиду,что их нужно разрешить,т.е. отключить запрет,еще точнее снять галочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ауууууууууууууу!!! Meht, всё отправил. Вашего резюме не хватает...

То что без разворотов получается а с ними нет - это ЧТО ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аries, а пришел ответ , что заявка принята № заявки такой то ?

Если нет , значит письмо не дошло , нужно пробовать отпавлять с другого ящика .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

Это письмо автоматически отправлено, чтобы подтвердить

принятие Вашей заявки "navitel.su #85600".

Текст заявки приведён ниже.

 

Вам не нужно отвечать на это письмо; мы получили Ваш запрос и работаем над ним.

 

Ваш запрос важен для нас; мы заботимся о своих клиентах.

Спасибо!

 

Далее было много вопросов и ноль ответов :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присланная Вами информация была передана в отдел тестирования и разработчикам. Проблема подтвердилась, в данный момент она решается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присланная Вами информация была передана в отдел тестирования и разработчикам. Проблема подтвердилась, в данный момент она решается.

 

 

Хотелось бы узнать как подтверждённая проблема решается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vintohod респект !!! Наверно и правда - всё гениальное просто. Маршрут Майкоп-Владивосток (11236 км.) за 54 сек.

Здравствуйте. Проблема та же. Попробовал маршрут Майкоп-Владивосток как с "разворотами" так и без них. Зависает на 60 % с выходом на сообщение, что мало памяти. В результате экспериментов установил, что проблема возникает как правило при километраже более 2500 км. Хотя бывают сбои при менее 3000 км. Причем зависит от того, включено "избегать грунтовые дороги" или нет. Словом, интерснооооо... Может, действительно не хватает объёма ОЗУ. На моем TN-505 при выходе в WinCE и просмотре свойств системы выдает объём памяти 54264 кБ. Видимо, эти вопросы должна решить служба техподдержки Навитела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня другая проблема. Маршрут прокладывается, но вот времени на его прокладку уходит просто не реально много. По Москве думает около 7 минут в среднем. В Лобню вел порядка 7-10 минут. Про Россию я даже боюсь его озадачивать. Очень хочу эту проблему решить. Что делать? Навигатор jj-connect 5000wide, карты - последнее обновление 2010 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При попытке проложить длинный маршрут (Майкоп-Новосибирск) загрузка дохадит до 60% и всё. Затем выпадает окно с информацией:

 

Program Memory is Low.

Program Memory is very low. You must select one task to close, or increase the amount of program memory, if available.

 

Convert some Storage Memory to Program Memory. (You can use the System control panel to adjust memory later.)

 

Внутреняя флеш память ничем не загружена, только атлас. Навигатор teXet TN-505

в новом атласе 09.04.2010 Майкоп-Новосибирск проложил маршрут за 1мин.23сек. TeXeT TN-505

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С разрешёнными разворотами Мкп-Нвсб поразительно одинаково на Q2 Q4 Q1 за 54 сек. С запрещёнными смотри выше.

Это глюк проги, жаль, похоже никто с этим бороться не собирается :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg.shek, интересно знать, при этом в настройках навигации были разрешены разворот и грунтовки?

нет не разрешены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю тему можно закрыть, далее чем у меня так, а у меня не так дела не идут.

Всем спасибо, помощи не получил, мнение сложилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю тему можно закрыть, далее чем у меня так, а у меня не так дела не идут.

Всем спасибо, помощи не получил, мнение сложилось...

 

Пршей навигатор Я сегодня прошил стал как пчелка работать. А то тоже с внутренней флешки прокладка была быстрая а вот с СД флешки не в какую не пркладывал маршрут только60 процентов. У меня техсет 505 и номер не подходил под прошивку но я прошил и пока все в номе . Работает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Атлас лучше хранить на флешке. Внутренняя память - только под прогу (если прога там должна быть).

Я так и сделал. Флэшка Transend 4GB klass 6. Тормоза были жуткие. Маршрут в 1300 км прокладывал за 30 минут. Вчера освободил место на РезидентФлэш и перекинул туда Атлас. Индексация заняла 9 минут вместо 3 часов ранее. Прокладка маршрута прошла за 83 секунды. Маршрут до Владика в 11025 км за 167 секунд.

Вопрос: у меня флэшка медленная или все же Атлас надо держать на внутренней памяти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и сделал. Флэшка Transend 4GB klass 6. Тормоза были жуткие. Маршрут в 1300 км прокладывал за 30 минут. Вчера освободил место на РезидентФлэш и перекинул туда Атлас. Индексация заняла 9 минут вместо 3 часов ранее. Прокладка маршрута прошла за 83 секунды. Маршрут до Владика в 11025 км за 167 секунд.

Вопрос: у меня флэшка медленная или все же Атлас надо держать на внутренней памяти?

Поддержу Андрея - Атлас лучше хранить на флешке. Хотя в resident-flash он работает побыстрее (память немножко более быстрая).

А ответ на свой вопрос вы, возможно, могли бы посмотреть в спецификации на свой навигатор - там указан допустимый тип и максимум ёмкости для sd-карты. Всё равно ведь никто не знает, что у вас за аппарат - вы его не назвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу Андрея - Атлас лучше хранить на флешке. Хотя в resident-flash он работает побыстрее (память немножко более быстрая).

А ответ на свой вопрос вы, возможно, могли бы посмотреть в спецификации на свой навигатор - там указан допустимый тип и максимум ёмкости для sd-карты. Всё равно ведь никто не знает, что у вас за аппарат - вы его не назвали.

Texet TN-505, номер начинается на 0936, RomVersion 84A.YF.5.A.0806. В инструкции сказано, что можно использовать MicroSD емкостью до 8 Гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу Андрея - Атлас лучше хранить на флешке. Хотя в resident-flash он работает побыстрее (память немножко более быстрая).

А ответ на свой вопрос вы, возможно, могли бы посмотреть в спецификации на свой навигатор - там указан допустимый тип и максимум ёмкости для sd-карты. Всё равно ведь никто не знает, что у вас за аппарат - вы его не назвали.

Texet TN-505, номер начинается на 0936, RomVersion 84A.YF.5.A.0806. В инструкции сказано, что можно использовать MicroSD емкостью до 8 Гб.

Ну если так, то похоже на плохую sd-карту. Однако и карта у вас от Transcend'а, которые, как правило, качественные и надежные. Не знаю...

Может порт (карточный слот) не поддерживает большие скорости? Если есть возможность - попробуйте проверить на sd-карте меньшего класса, например класса 2 или 4, или вовсе на SD, а не на SDHC. Если тормоза останутся такими же - карточка не виновата, виноват порт. Тогда для вас останется один нормальный вариант - ставить только во встроенную память. Если атлас перестанет туда помещаться (это возможно при последующих обновлениях), то придется его резать. Или продать навигатор и купить новый, другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если так, то похоже на плохую sd-карту. Однако и карта у вас от Transcend'а, которые, как правило, качественные и надежные. Не знаю...

Может порт (карточный слот) не поддерживает большие скорости? Если есть возможность - попробуйте проверить на sd-карте меньшего класса, например класса 2 или 4, или вовсе на SD, а не на SDHC. Если тормоза останутся такими же - карточка не виновата, виноват порт. Тогда для вас останется один нормальный вариант - ставить только во встроенную память. Если атлас перестанет туда помещаться (это возможно при последующих обновлениях), то придется его резать. Или продать навигатор и купить новый, другой.

Yurych, спасибо за совет. Пока нет возможности проверить на других картах. Как только появится возможность - обязательно поэкспериментирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже тормозил навигатор при нахождении атласа на карте памяти. Получил новую прошивку от производителя и вопрос решился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Просмотр сообщенияpandrew (02 Март 2010 - 21:25):

Атлас лучше хранить на флешке. Внутренняя память - только под прогу (если прога там должна быть).

 

Я так и сделал. Флэшка Transend 4GB klass 6. Тормоза были жуткие. Маршрут в 1300 км прокладывал за 30 минут. Вчера освободил место на РезидентФлэш и перекинул туда Атлас. Индексация заняла 9 минут вместо 3 часов ранее. Прокладка маршрута прошла за 83 секунды. Маршрут до Владика в 11025 км за 167 секунд.

Вопрос: у меня флэшка медленная или все же Атлас надо держать на внутренней памяти?

 

 

teXet-505; NaviTel-3.5.0.849; Атлас-R20100811 Q-2 карт-663; №-4Е4155594546474Е2009090500000529

ResidentFlash: занято-24,1МБ; свободно-1,6ГБ; файлов-22; папок-30

CDMMC: занято-1,8ГБ; свободно-1,85ГБ; файлов-805; папок-23;

Всё что касаемо навигации у меня на CDMMC. Работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...