Перейти к содержанию

Навител для iPhone: ПРЕДРЕЛИЗНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый nn4gps, я в программе, которая случайно вышла пытался купить программу, и меня если честно смутило, что в AppStore программа бесплатна, а в самой программе нигде нет упоминания о цене, и когда нажимал в программе купить полную версию она сразу же спрашивала пароль iTunes, это как то пугает, не зная сколько стоит программа, сразу вводить пароль для покупки. Можете озвучить цены? Чтобы понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

На самом деле интересует вот какой вопрос: движок программы в НН Украина окончательный?

Если да, то даже закрыв глаза на интерфейс и всякие мелкие маразмы пользоваться ЭТИМ можно только на айфоне 4 (судя по отзывам) а на 3г и 3гс тормозит так, что пользоваться невозможно. Если вы его тестировали на 3г, то почему у вас он работает, а у нас нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для скачивания эта версия не предназначается.

Означает ли это, что в продаже будет ДРУГАЯ версия? Избавленная от найденных за 2 дня тестирования глюков? Наиболее раздражающими являются тормоза и опоздания при ведении.

Кстати, программа все-таки упала по прибытии в место назначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидаем окончательного завершения модерации комплектов Навител, и в скором времени программа - будет в продаже!

 

не забудьте выложить в global appstore, так как многие пользователи сидят на американских аккаунтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно расказать про процесс активаии. Я думаю это уже известно. Если я скачал программу и активировал на iphone 3GS (за активацию с меня взяли денег). Допустим через 2 месяца я купил iphone 4. Мне прийдеться заново платить за активацю (при учете установки с того же самого акаунта) или нет? Так же как будет проходить и будет ли? Процес перерегистрации при смене прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно расказать про процесс активаии. Я думаю это уже известно. Если я скачал программу и активировал на iphone 3GS (за активацию с меня взяли денег). Допустим через 2 месяца я купил iphone 4. Мне прийдеться заново платить за активацю (при учете установки с того же самого акаунта) или нет? Так же как будет проходить и будет ли? Процес перерегистрации при смене прошивки?

 

Насколько я понял - программа сама будет бесплатной и с помощью in-app purchase можно будет покупать наборы карт. Такие покупки закрепляются за вашим iTunes account'ом и если что, второй раз с этого же аккаунта деньги сниматься уже не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пофигпофигпофиг

давайте висючую, падучую, тормозящую

хоть маршрут будет по актуальной картографии строиться

а потом денежки заплачу и буду вонять на весь форум за тормоза и глюки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NECTOP, версия еще не готова к продажам. Не нужно пока ее покупать. Цены, как я писал выше, будут аналогичны ценам отсюда: http://navitel.su/buy/ . Плюс первые недели будут скидки, так что не стоит торопиться :)

 

Wishmasta, на 3G тестировали с третьей прошивкой, работал хорошо и быстро. На четвертой прошивки я лично пока работу на iPhone 3G не видел, хотя ходят отзывы от пользователей, что на этой прошивке iPhone 3G явно тормозит. Но это пока предположения, к релизу будет больше информации.

 

Paradoxx, эта информация у меня будет окончательно точно известная к моменту релиза. Пока затрудняюсь дать точный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nn4gps, задействован ли в iPhone 4 гироскоп. Как ведёт себя программа в тоннелях, так же как и в WM-версии приостанавливает ведение по маршруту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nn4gps, задействован ли в 4g гироскоп. Как ведёт себя программа в тоннелях, так же как и в WM-версии приостанавливает ведение по маршруту?

Какой гироскоп? Даже компас не задействован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже потестировал

Телефон 3GS, прошивка 4.0.2, карта Екатеринбург - неофициальная

Задержки без прокладки маршрута составляют 2-3 секунды, при проложенном маршруте - до 30 секунд.

В течение 1 часа пользования программой вылетала 2 раза.

Возможно дело в карте, хорошо, если так, но если в движке, то...мое мнение - к покупке категорически не рекомендую.

Лучше продолжать ждать дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два дня юзал на 3G os 4.1. в принципе остался доволен. тормоза есть, особенно при начале движения сильно отстают голосовые подсказки, проглатывает слова. Аленка вообще половину не проговаривает. теряет спутники но насколько я понимаю проблемы слабого железа у айфона. Я думаю для первого релиза вполне сходно. ожидал будет хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, во-первых, как я озвучил ранее, для iPhone будет демо-период 1 месяц, на своем личном девайсе С НОРМАЛЬНЫМИ картами можно будет оттестировать очень подробно, в отличие от конкурентов заставлять покупать сразу софт мы не будем. Как выйдет релиз - спокойно скачаете, поставите, покатаетесь на своем девайсе с картами для своей страны - и примите решение. Никаких проблем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких проблем :)

когда релиз, йомайо?

бомба не получилась, мы уже поняли, мы привыкли переваривать подобные обещания

вопрос: КОГДА?

раз программа прошла модерацию, щас уже от вас зависит время появления пакетов, не?

 

 

зы и эта... все полил на даче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raccoon, не все комплекты программы прошли модерацию, ждем оставшиеся. Т.к. подавались они одновременно на модерацию, рассчитываем получить очень скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все комплекты программы прошли модерацию, ждем оставшиеся

эээ... то есть казахстан прошел, а россия нет?

и мегаукраина прошла, мы видели

давайте уже хоть чота выкладывайте, кто мешает

поеду в казахстан специально тестить навител :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на xDevice есть офиц.карты. Там в папке "атлас" есть ещё две папки "1км" и "10км". Содержимое какой из них нужно загрузить в айфон? Или обе? И ещё вопрос. Можно ли будет купить только лицензию без карт? ну типа чтобы долго не качать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3gs, 4.0.2, автомобиль,

навител: тормоза (минимум пять секунд задержки), задержки при переходе по меню, задержки перед поворотом, не отображается скорость (иногда), голос без fade in/fade out и прерывистый, само приложение работало без вылетов.

waze и cg - без проблем и без тормозов.

 

Скины формата .ns2 (переделанные под iPhone-версию) в ~/Documents программа не воспринимает.

 

Юрбас,

1/ google карты отлично работают в пешеходном режиме, используя компас, и показывают реально где и как двигаешься.

2/ Такие "багофичи" мне не нравятся. Мегагерцев должно хватать.

 

nn4gps,

Огласите пожалуйста какого числа были отправлены комплекты на модерацию.

Укажите, какая версия в комплектах: 3.5.0.1222?

Ваше заявление означает, что после 13.08.2010 был ещё один релиз Украины, отправленный на модерацию?

Чем различается "движок" между этими двумя релизами? Исправлены ли там найденные недочёты (в частности имена каталогов) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adrenalin

Что значит исправлены ли имена каталогов? то что мы видим на скринах тех кто уже скачал навител?

 

Не заблуждайтесь, странное имя каталога состоящее из цифр и буков - это папки приложений айфона, они не могут быть исправлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сказано же... ждем официальный релиз НН Россия, тестим и токо потом спрашиваем... а хохлы пусть с глючной версией катаются...

 

З.Ы. Похоже точно до 100 страницы флудить придется до оф. релиза, потом эту ветку форума закроют и создадут новую о работе НН на Айфоне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждое приложение имеет свои документы и не выходит в корень. То, что навител выводит полный путь и дает возможность выхода выше в корень с обзором каталогов - неверно. Конечно я знаю о структуре, только мне не нужна подобная информация. И её не ни о одном другом нормальном приложении. К примеру, запустите iFiles, посмотрите.

Те, кто пользуется jailbreak вынуждены знать о каталогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два дня юзал на 3G os 4.1. в принципе остался доволен. тормоза есть, особенно при начале движения сильно отстают голосовые подсказки, проглатывает слова. Аленка вообще половину не проговаривает. теряет спутники но насколько я понимаю проблемы слабого железа у айфона. Я думаю для первого релиза вполне сходно. ожидал будет хуже

4.1? Девелоперская? Там говорят 3г вообще перестанет тормозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два дня юзал на 3G os 4.1. в принципе остался доволен. тормоза есть, особенно при начале движения сильно отстают голосовые подсказки, проглатывает слова. Аленка вообще половину не проговаривает. теряет спутники но насколько я понимаю проблемы слабого железа у айфона. Я думаю для первого релиза вполне сходно. ожидал будет хуже

4.1? Девелоперская? Там говорят 3г вообще перестанет тормозить.

 

 

У меня у жены на 3G - 4.1 Beta 3, конечно гораздо лучше чем 4.0(4.0.1 или 4.0.2) но все равно, до 3.1.3 еще очень далеко. На 3GS своем разницы вообще не почувствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пофигу

 

Я из Казахстана, на апсторе не могу найти ни Навител ни Navitel.

Подскажите пожалуйста как я могу загрузить Навител в Казахстане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пофигу

 

Я из Казахстана, на апсторе не могу найти ни Навител ни Navitel.

Подскажите пожалуйста как я могу загрузить Навител в Казахстане

Вот почитать пару тройку последних страниц не судьба??? пока никак не загрузить ждемс... его нет в аппсторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пофигу

 

Я из Казахстана, на апсторе не могу найти ни Навител ни Navitel.

Подскажите пожалуйста как я могу загрузить Навител в Казахстане

Вот почитать пару тройку последних страниц не судьба??? пока никак не загрузить ждемс... его нет в аппсторе

ОК, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два дня юзал на 3G os 4.1. в принципе остался доволен. тормоза есть, особенно при начале движения сильно отстают голосовые подсказки, проглатывает слова. Аленка вообще половину не проговаривает. теряет спутники но насколько я понимаю проблемы слабого железа у айфона. Я думаю для первого релиза вполне сходно. ожидал будет хуже

4.1? Девелоперская? Там говорят 3г вообще перестанет тормозить.

говорят. а он все одно тормозит :blink: бум ждать бету 4 или офицалку. может там что то изменится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть я не знаю как тормозит, но мне кажется, что у меня работает нормально: спутники находит, маршрут прокладывает быстро, дорогами при этом не ошибается, предупреждает заблаговременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия, Украина, Казахстан, Содружество ;) Я думаю все отдали, чтоб продажи одновременно начать.

Еще должна быть Беларусь. И Финляндия. И Регион+. Это все, если список продуктов для iPhone будет аналогичным другим платформам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия, Украина, Казахстан, Содружество ;) Я думаю все отдали, чтоб продажи одновременно начать.

Еще должна быть Беларусь. И Финляндия. И Регион+. Это все, если список продуктов для iPhone будет аналогичным другим платформам.

тогда и Мексика. навител и там засветился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость - Навител прошел модерацию как программный продукт в AppStore. Сейчас завершается модерация комплектов программы Навител (будут представлены Навител Вся Россия, Навител Украина, Навител Беларусь, Навител Казахстан и Навител Содружество), и в ближайшие дни в продажу поступят все перечисленные версии программы с последними релизами карт (Q2-2010).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такая мысль

Если навител выложат и халява будет 30 дней на каждый релиз. это получается два месяца холявы россия + содружество.

так что до покупки прога будет вылизана !!! а это радует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость - Навител прошел модерацию как программный продукт в AppStore. Сейчас завершается модерация комплектов программы Навител (будут представлены Навител Вся Россия, Навител Украина, Навител Беларусь, Навител Казахстан и Навител Содружество), и в ближайшие дни в продажу поступят все перечисленные версии программы с последними релизами карт (Q2-2010).

Спасибо. Правда, этот список никак не отвечает на вопрос про количество уже прошедших модерацию комплектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Правда, этот список никак не отвечает на вопрос про количество уже прошедших модерацию комплектов.

да полюбэ прошла тока хохляндия, как самая дружественная пендостану нация

но навител тут же закрыли за некорректную работу с файлсистем

как нострадамус говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще такая мысль

Если навител выложат и халява будет 30 дней на каждый релиз. это получается два месяца холявы россия + содружество

Сильно подозреваю что счетчик будет 1 на все варианты наборов карт. Иначе это будет 2 месяца халявы на официальных картах + 3 месяца халявы на неофициальных картах. Врядли на это пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...