Перейти к содержанию

Навител для iPhone: ПРЕДРЕЛИЗНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ


Рекомендуемые сообщения

В конце августа состоится релиз iPHONE версии программы Навител Навигатор!

 

post-17931-1273044845,75_thumb.jpg

 

Краткий видеообзор работы ПРЕДРЕЛИЗНОЙ версии Навител на iPhone 3G:

 

 

Обзор релизной версии Навител Навигатор на Gadgetpicture.ru: http://gadgetpicture.ru/?p=1748

Обзор релизной версии на Mobile-Review.com: http://mobile-review.com/soft/2010/navitel-for-iphone.shtml

 

Программа будет доступна через Apple Store, взламывать iPhone с помощью JailBrake для установки Навител Навигатор - НЕ НУЖНО!

 

Стоимость продуктов Навител для iPhone будет аналогична стоимости продуктов для других платформ.

 

Все желающие могут обсудить предрелизную демонстрацию Навител Навигатор на iPhone 3G и обсудить какие-либо вопросы в этой теме.

 

 

КОММЕНТАРИЙ ПО ПРЕЖДЕВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ НАВИТЕЛ УКРАИНА В APPSTORE: http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=14594&view=findpost&p=233005

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Юрбас, подняли настроение спасибо!

 

Как понимаю объем приложения с учетом карт составит примерно 600-700 Мб.

Вопрос, в случае обновления только программы, придется каждый раз качать весь релиз с картами или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

составит примерно 600-700 Мб.

Это Вы как считаете? Атлас у меня только далеко за 800 метров... + прога+ дополнения скино-голосов и спидкамов для любителей, 3Д-моделей. Не меньше гига... А ведь не за горами новый атлас, подправленный. А если лицензия "Содружество+"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе. А как там дела для трубок без буквочки "S"? Не постигнет ли их судьба кнопочных нокиа?

В Смысле? У 3G есть поддержка ГПС и управление ничем не отличается, вопрос только по 2Г модели у которой нет модуля ГПС. При чем тут кнопочные модели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО даже так, куда лучше чем западные аналоги, не говоря уже про ситигид .... это ужас, и одно разочарование.

 

спс разработчикам, ждемс с нетерпением!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Смысле? У 3G есть поддержка ГПС и управление ничем не отличается, вопрос только по 2Г модели у которой нет модуля ГПС. При чем тут кнопочные модели?

 

в том смысле, что "S" означает "speed", поэтому на "простом" 3G не исключены дикие тормоза и многомесячное ожидание оптимизированной версии после выхода беты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а версия для iPad будет?

Полезно было бы заложить такую возможность при разработке - вроде почти ничего менять не нужно, только организовать поддержку большего разрешения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли работать на ipod touch 3G с внешним bluetooth gps?

я может чего-то в жизни упустил, но каким образом можно к айподу по синему зубу гпс модуль прикрутить? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли работать на ipod touch 3G с внешним bluetooth gps?

я может чего-то в жизни упустил, но каким образом можно к айподу по синему зубу гпс модуль прикрутить? :blink:

есть прога - roqyBluetooth, может быть еще подобные есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я может чего-то в жизни упустил, но каким образом можно к айподу по синему зубу гпс модуль прикрутить?

TomTom car kit для ipod (iphone) как раз для этого и создан. Встроенный в этот автодержатель gps-чип позволяет использовать ipod как полноценный жпс-навигатор. Так что, уважаемый Speed_Devil, будет Вам счастье :grin: , правда за дополнительные 150-200 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не получается просмотреть ролик, ютуб пишет ошибку :( ...

 

про аппстор и офф.карты вобщем понятно... а останется ли возможность использования неофф.карт и атласов? если да, то как это будет реализовано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raccoon, каким же мраком? Вся инфа на сайте есть. Все версии стОят одинаково для всех ОСей. Разницы нет никакой.

Иными словами, покупая программный продукт Навител, Вы покупаете прежде всего ключ на продукт согласно выбранной лицензии, а не операционной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raccoon, каким же мраком? Вся инфа на сайте есть. Все версии стОят одинаково для всех ОСей. Разницы нет никакой.

Иными словами, покупая программный продукт Навител, Вы покупаете прежде всего ключ на продукт согласно выбранной лицензии, а не операционной системы.

Сообщение отредактировал pandrew: 03 Март 2010 - 07:59

 

Тут не стоит забывать про 30%, которые забирает Apple. Не думаю, что Навител будет покрывать эти проценты за свой счет. Мне кажется, что цена как раз и будет будет "ключ на продукт согласно выбранной лицензии" + 30%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. а останется ли возможность использования неофф.карт и атласов? если да, то как это будет реализовано?

 

многие апплсторовские приложения создают свои папки в каталоге DCIM (там где хранятся фотографии), например у Stanza и GoodReader есть подобные папки в которые без всякого джейлбрейка можно кидать книги и документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из алгоритма расчета цены описанного выше, Навител 3 Регион+ должен стоить 30-35 баксов. Весьма приятная цена конкурентная Ситигиду. А Навигатор 3 Россия где-то 82 доллара, для красоты делаем 79. Как раз в нишу к iGO My Way 2009 for Russia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное видео. Куплю на ланче жене на 3G и себе на 3GS.

 

Такие два вопроса:

1. Есть ли поддержка гироскопа и как следствие - горизонтальной ориентации.

2. Что будет с навигацией при входящем звонке и последующем возврате в программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю насколько буду оригинален, но ради того, чтобы высказаться даже зарегистрировался на этом форуме.

мысли по поводу интерфейса:

 

1. я понимаю, что навител в первую очередь писался под винмобайл, но всё-таки для ифона мультитачевое увеличение/уменьшение картинки - это естественно, это то, что делает пользователь не задумываясь, тем более, когда речь идёт про картографические сервисы. поэтому как минимум, кнопки +/- надо сделать настраиваемые (показывать/не показывать), как максимум - убрать совсем.

 

2. глядя на ещё один атавизм - регулировку наклона карты больше/меньше, сразу пришло в голову, как избавить экран ещё от двух кнопок. я точно знаю, что можно различить, одним пальцем пользователь елозит, или двумя сразу - соответственно, когда он проводит двумя пальцами вверх/вниз карта наклоняется больше/меньше, по-моему естественнейшее поведение.

 

мыслей, конечно больше, но это то, что можно сделать быстро, ещё до релиза, остальное потребует менять логику поведения интерфейса.

 

удачи, очень надеюсь, что навител когда-нибудь будет приятней в пользовании, чем томтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю насколько буду оригинален, но ради того, чтобы высказаться даже зарегистрировался на этом форуме.

мысли по поводу интерфейса:

 

1. я понимаю, что навител в первую очередь писался под винмобайл, но всё-таки для ифона мультитачевое увеличение/уменьшение картинки - это естественно, это то, что делает пользователь не задумываясь, тем более, когда речь идёт про картографические сервисы. поэтому как минимум, кнопки +/- надо сделать настраиваемые (показывать/не показывать), как максимум - убрать совсем.

 

2. глядя на ещё один атавизм - регулировку наклона карты больше/меньше, сразу пришло в голову, как избавить экран ещё от двух кнопок. я точно знаю, что можно различить, одним пальцем пользователь елозит, или двумя сразу - соответственно, когда он проводит двумя пальцами вверх/вниз карта наклоняется больше/меньше, по-моему естественнейшее поведение.

 

мыслей, конечно больше, но это то, что можно сделать быстро, ещё до релиза, остальное потребует менять логику поведения интерфейса.

 

удачи, очень надеюсь, что навител когда-нибудь будет приятней в пользовании, чем томтом.

Соглашусь, пожалуй. Хорошо бы, чтобы айфоновская версия использовала привычные способы управления и выглядела бы, как приложение для iPhone, а не как перенос с винмобайла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qpz, в Навител можно убрать хоть все кнопки с интерфейса карты. Это все настраивается. В ролике эта настройка видна на 1:42 времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergerey, всё открывается. Видеоконтент находится на тюбике. Два раза тапни по левой кнопке, наведя курсор на изображение и выйдешь на страницу Ю-Тюба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по многочисленным просьбам перезаливаем видео (старое удалено, иначе не перезальется), а также дублируем на сторонние видеохостинги другие. Ссылки уже в шапке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наверное, не так акценты расставил.

по-моему, имело бы смысл, стремится к родному интерфейсу ифона, в данном случае интерфейсу взаимодействия.

можно было бы вообще убрать кнопки +/-, и кнопки наклона, не нужны они. никогда. это ложное чувство заботы о "привычках" пользователя - "открывая наше приложение на винмо, пна, или ифоне вы увидите идентичный интерфейс". управление останется и так естественным. и кода меньше, и программерам проще (не надо рисовать/прятать, не надо обрабатываь нажатия).

 

хотя ещё раз посмотрев видео, становится понятно, что вы к этому не стремитесь, гайдлайны для интерфейса графического тоже пошли в топку. ни родных контроллов, ни родной клавиатуры.

 

понятно что есть винмо, что он ещё какое-то время (наверное, пока андроид эту нишу не захватит) останется в устройствах типа PNA, но по-моему это недальновидно, тащить в другие ОСи весь код от винмобайл. вы же не майкрософт, который в угоду обратной совместимости, тащит из одной мобильной винды в другую все болячки, вас просто перестанут покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что НН в сколько-то обозримом будущем будет делать разные интерфейсы для разных платформ. Это огромный объём работы ради очень небольшой, в общем-то, выгоды. Когда (и если) все поддерживаемые операционки начнут использовать общие парадигмы управления - тогда и НН потихоньку их внедрит. Пока же рассчитывать на то, что для владельцев яблофонов НН будет радикально перерабатывать интерфейс, я бы не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут несколько иная ситуация. Тут работы меньше... Ибо все эти функции определения 2ух пальцев на экране давно задокументированны, убрать кнопку и вместо нее назначить это работу от пальцев это изменить всего лишь пару строчек кода. Тем более все остальное уже написано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to nn4gps: Покупал года три назад НН через SoftKey для Покета. Щас покет пришел в негодность а Навител остался. Можно будет обменять на версию для iPhone? И как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to nn4gps: Покупал года три назад НН через SoftKey для Покета. Щас покет пришел в негодность а Навител остался. Можно будет обменять на версию для iPhone? И как?

Врятли. Максимум может быть дадут Redeem код, но это только для американского аппстора. Соотевственно должен быть аккаунт на америку. Думаю стоит дождатся выхода и тогда об этом думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergey_radi, к сожалению, у меня пока нет ответа на данный вопрос, окончательно решение еще не утверждено. На данный момент ключ можно менять между Windows Mobile, Symbian и Android смартфонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ролике невозможно оценить работу навитела в поле. Хотелось бы надеяться, что проблемы с лагом, как в iGo не будет. Полевые тесты должны были проводится. Хотелось бы увидеть в следующем ролике настоящую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже интересует вопрос смены ключа, остался ключ от версии WM, достался в месте с утонувшим глуфишем.

Сейчас же использую версию купленную с навигатором JJ, но хотелось бы и на мобилке иметь "правильную" версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остался ключ от версии WM, достался в месте с утонувшим глуфишем

Ну вот этот то ключ точно не получится перерегистрировать на Айфон , т.к. это ОЕМ ключ и его можно перерегистрировать только на устройство того же производителя и только один раз , в твоем случае это "глуфиш"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

beremour,

объем около 600мег?

Даже сейчас карты лицензии "Вся Россия" весят больше 800 метров + Беларусь + Окраина + Казакстан = больше гига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...