Перейти к содержанию

Проблема на Texet-505 Помогите советом


Рекомендуемые сообщения

При прокладке маршрута Воронеж-Кабардинка, на 60% выскакивает сообщение о не хватке памяти.

Предлагается выбрать одно из двух действий, но при выборе программа закрывается.

post-34741-1267394584,47.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прокладке маршрута Воронеж-Кабардинка, на 60% выскакивает сообщение о не хватке памяти.

Вы получаете это сообщение только при прокладке именно этого маршрута? Сообщение выскакивает всегда или изредка?

 

Назовите версию программы, версию (дату) карт, количество карт в атласе. Перед прокладкой этого маршрута зайдите в Меню--Информация--О карте и напишите название файла карты и его дату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прокладке маршрута Воронеж-Кабардинка, на 60% выскакивает сообщение о не хватке памяти.

Вы получаете это сообщение только при прокладке именно этого маршрута? Сообщение выскакивает всегда или изредка?

 

Назовите версию программы, версию (дату) карт, количество карт в атласе. Перед прокладкой этого маршрута зайдите в Меню--Информация--О карте и напишите название файла карты и его дату.

 

Сообщение выскакивает при прокдадке маршрута более 1000км (примерно). Из 10 попыток проложить такой маршрут, может и не выскочить один раз, с чем связано не знаю.

 

Программа 3.2.6 4851, карты скачивал с оф. сайта "релиз Q4 R2009.20100113" Кол-во карт - 495.

Меню--Информация--О карте - Воронеж(14.01.2010)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал проложить длинный маршрут Екатеринбург - Воронеж, Екатеринбург - Белгород. По 4 раза пробовал - один раз вылетело, в остальном проблем нет.

А вот маршрут Воронеж - Кабардинка (меньший намного по расстоянию) построить не смог - выскакивает сообщение, как у автора. Воронеж - Новосибирск тоже не строится. Видимо, с такой проблемой надо обратиться в техподдержку. Впрочем, может действительно не хватает памяти и это не обойти.

Офф. ИМХО я бы не строил такие длинные маршруты. Определился бы с маршрутом и строил более короткие, например:

Воронеж - Ростов,

Ростов - Тимашевск и т.д.

Плюсы: Маршрут строится быстрее, быстрее перестраивается при сходе с маршрута, шутрее работает навигатор. Да и маршрут более предсказуем и логичен. Например, Екатеринбург - Воронеж ведет после Самары на Пензу-Копейск :-) .... То есть на Пезу, Тамбов. Но удобнее и быстрее ехать через Саратов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назовите версию программы, версию (дату) карт, количество карт в атласе. Перед прокладкой этого маршрута зайдите в Меню--Информация--О карте и напишите название файла карты и его дату.

Программа 3.2.6 4851, карты скачивал с оф. сайта "релиз Q4 R2009.20100113" Кол-во карт - 495.

Вам уже сказали - карт должно быть 496, чего-то у вас не хватает. Вам надо атлас переустановить целиком.

Меню--Информация--О карте - Воронеж(14.01.2010)

Вы не обратили внимания, но я просил "напишите название файла карты". В официальном атласе нет файла карты с названием "Воронеж". Приходится предполагать, что название файла карты - vrn.nm2. Или это не так? Нет ли у вас неофициальных карт?

 

P.S. На вашем навигаторе 64М памяти, на моем - столько же. Указанный вами маршрут проложился у меня за несколько секунд, никаких вылетов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже сказали - карт должно быть 496, чего-то у вас не хватает. Вам надо атлас переустановить целиком.

 

Переустановил, все равно 495

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вашем навигаторе 64М памяти, на моем - столько же. Указанный вами маршрут проложился у меня за несколько секунд, никаких вылетов не было.

У меня этот маршрут прокладывается около минуты. Указанную ошибку удалось поймать неоднократно, когда точка начала маршрута оказывалась на каком-нибудь доме (проблематично при масштабе 300м и выше попасть точно на дорогу или прилегающую территорию :) ). Выяснив это, стал задавать точки маршрута на масштабах, на которых видно отдельные дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вашем навигаторе 64М памяти, на моем - столько же. Указанный вами маршрут проложился у меня за несколько секунд, никаких вылетов не было.

У меня этот маршрут прокладывается около минуты. Указанную ошибку удалось поймать неоднократно, когда точка начала маршрута оказывалась на каком-нибудь доме (проблематично при масштабе 300м и выше попасть точно на дорогу или прилегающую территорию :) ). Выяснив это, стал задавать точки маршрута на масштабах, на которых видно отдельные дома.

 

Попробовал, не помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал, не помогает...

Исходные данные: спутники выключены, детализация карты средняя, внешней флешки нет, навигатор на зарядке от компьютера.

2 путевые точки:

Начало маршрута: N51 38.692' E39 14.499'. Выставляю Найти > путевые точки > точка 001 > показать.

Конец маршрута: N44 39.124' E37 56.204' Найти > путевые точки > точка 002 > идти на точку.

Застывает на 60% расчета и вываливается с ошибкой. Через раз, но бывает и 3 подряд. Если первая прокладка маршрута удалась, то "выключить ведение" > прокладываем по новой точно таким же путем и имеем вылет программы. Подозреваю, что это из-за фрагментации памяти - система становится не в состоянии выделить кусок памяти нужного размера. Но - программистам Навител виднее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже сказали - карт должно быть 496, чего-то у вас не хватает. Вам надо атлас переустановить целиком.

 

Переустановил, все равно 495

Это означает, что ваш скачанный архив (пакет карт) - битый. Наверно это намек на то, что вам надо поменять менеджер закачек.

Зайдите в "Обновления" и скачайте заново, после чего переустановите на навигатор. Только прочтите инструкцию, на всякий случай. Она - там же на сайте, рядом с архивом карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже сказали - карт должно быть 496, чего-то у вас не хватает. Вам надо атлас переустановить целиком.

 

Переустановил, все равно 495

Это означает, что ваш скачанный архив (пакет карт) - битый. Наверно это намек на то, что вам надо поменять менеджер закачек.

Зайдите в "Обновления" и скачайте заново, после чего переустановите на навигатор. Только прочтите инструкцию, на всякий случай. Она - там же на сайте, рядом с архивом карт.

 

Скачал еще раз, переустановил. Карт стало 496, но проблему это не решило (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, где можно скачать предыдущую версию Navitel? (не 3.2.6.4851) может это он глючит...

Ну, судя по постам kami, можно предположить и другое - глючит конкретная модель... Правда, от других пользователей 505-го таких жалоб еще не было.

 

Предыдущую версию 3.2.5 можно найти только в архиве, но архив этот доступен только техподдержке. Можно написать на support@navinel.su или в ЛС конкретному сотруднику техподдержки. Возможно они пороются и найдут. Только надо понимать - это ведь не решение вашей проблемы, это маскировка проблемы.

 

Более правильный путь - оформление баг-репорта (для этого тут есть спец.раздел) и, кроме того, официальное обращение за помощью в техподдержку, т.е. на support@navinel.su.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, где можно скачать предыдущую версию Navitel? (не 3.2.6.4851) может это он глючит...

Ну, судя по постам kami, можно предположить и другое - глючит конкретная модель... Правда, от других пользователей 505-го таких жалоб еще не было.

 

Предыдущую версию 3.2.5 можно найти только в архиве, но архив этот доступен только техподдержке. Можно написать на support@navinel.su или в ЛС конкретному сотруднику техподдержки. Возможно они пороются и найдут. Только надо понимать - это ведь не решение вашей проблемы, это маскировка проблемы.

 

Более правильный путь - оформление баг-репорта (для этого тут есть спец.раздел) и, кроме того, официальное обращение за помощью в техподдержку, т.е. на support@navinel.su.

 

Мне легче аппарат заменить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал несколько раз прокладывать такой же маршрут на Explay PN-355, проблем нет, но там Навител и карты старее.

Вывод:

Либо новое ПО с новыми картами глючат, либо Texet-505 - Гавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо новое ПО с новыми картами глючат

Абсолютно верный вывод. И его можно было сделать после моего первого поста, глянув в мою подпись. Установите предыдущий атлас (он у меня не зачёркнутый) и пользуйтесь. ЦНТ признало кривость новых карт через неделю после выхода.

Со старой весрией проги не будут работать карты августа-января. Придётся искать ещё и карты 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, судя по постам kami, можно предположить и другое - глючит конкретная модель... Правда, от других пользователей 505-го таких жалоб еще не было.

Я писал, что и у меня также на 505-м. А про других пользователей... Видимо, редко прокладывают маршрут в несколько тысяч км, потому и жалоб нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, судя по постам kami, можно предположить и другое - глючит конкретная модель... Правда, от других пользователей 505-го таких жалоб еще не было.

Поступали, есть подобные замечания в других темах.

Более правильный путь - оформление баг-репорта (для этого тут есть спец.раздел) и, кроме того, официальное обращение за помощью в техподдержку, т.е. на support@navinel.su.

Мне это кажется странным. Зачем тогда этот раздел форума, если разработчики сюда не заглядывают?

Либо новое ПО с новыми картами глючат, либо Texet-505 - Гавно...

В этом случае Навителу не стоило выпускать версию, адаптированную для этого навигатора. Раз выпустили - значит, посчитали не-гуано.

Ну и замените, если так.

Весьма интересная позиция. С точки зрения "нет навигатора - нет проблемы". Но далеко не все могут себе это позволить, а количество пользователей TN505 не такое уж и маленькое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало маршрута: N51 38.692' E39 14.499'. Выставляю Найти > путевые точки > точка 001 > показать.

Конец маршрута: N44 39.124' E37 56.204' Найти > путевые точки > точка 002 > идти на точку.

 

Да, у меня два раза подряд повторилось, на таком же приборе.

Насколько я понимаю, дело не в железе, а в WinCE 6, точнее - в худшей работоспособности Навитела под ней, нежели под WinCE 5. Последний выпуск карт только усугубил проблему.

Стопудово уверен, что и на других подобных устройствах (например, JJ-Connect 2100W) проблема надежно повторится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более правильный путь - оформление баг-репорта (для этого тут есть спец.раздел) и, кроме того, официальное обращение за помощью в техподдержку, т.е. на support@navinel.su.

Мне это кажется странным. Зачем тогда этот раздел форума, если разработчики сюда не заглядывают?

Разработчики? Было бы хорошо, если б они сюда заглядывали, но, увы, этого не бывает. И этого никто не обещал. К тому же разработчики не занимаются техподдержкой, это делают другие люди, для чего и дан указанный адрес. Не хотите туда обращаться - ждите здесь ответа, вас никто отсюда не гонит.

 

Либо новое ПО с новыми картами глючат, либо Texet-505 - Гавно...

В этом случае Навителу не стоило выпускать версию, адаптированную для этого навигатора. Раз выпустили - значит, посчитали не-гуано.

Сэр, вот эти слова, которые вы приписали мне (в цитате стоит мой ник), сказал не я, их сказал другой человек.

Аналогично - первая цитата - это цитата моих слов, а не слов Sport'а. И последняя цитата - тоже.

С какой целью вы всё так передергиваете?

 

Ну и замените, если так.

Весьма интересная позиция. С точки зрения "нет навигатора - нет проблемы". Но далеко не все могут себе это позволить, а количество пользователей TN505 не такое уж и маленькое...

Вы исказили цитату - это был мой конкретный ответ Sport'у, который заявил: "Мне легче аппарат заменить". Вам я это не предлагал, но с вашим передернутым цитированием всё выглядит совсем не так, как было в реальности.

Следите за кнопками, которые вы топчете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой целью вы всё так передергиваете?

Вы не поверите - не специально. Привык на других форумах, что кнопки, относящиеся к сообщению, находятся вверху этого сообщения, и нажимал на автомате. Кстати, на тех же "других" форумах невозможно нажать кнопку цитаты "не того" пользователя (т.е. если выделен текст в другом сообщении).

Следите за кнопками, которые вы топчете.

Гхм... лучше не буду комментировать. Уважаемый Yurych, Вы - Гуру этого форума (не знаю, правда, как здесь раздают регалии), откуда такое отношение к новичку? А вдруг он второй раз держит в руках мышку? Пожалуйста, будьте снисходительнее.

 

Разработчики? Было бы хорошо, если б они сюда заглядывали, но, увы, этого не бывает. И этого никто не обещал. К тому же разработчики не занимаются техподдержкой, это делают другие люди, для чего и дан указанный адрес. Не хотите туда обращаться - ждите здесь ответа, вас никто отсюда не гонит.

Ну, емнип, в процесс разработки входит не только написание кода, но и его тестирование, и устранение ошибок, выявленных как в ходе тестирования, так и в процессе эксплуатации. И хотя этими вопросами занимаются разные люди/подразделения, все они - участники разработки ПО.

Больше всего смутила фраза "никто этого не обещал". В таком случае - поясните, пожалуйста, для чего был создан именно этот раздел форума, и на какие вопросы/сообщения здесь будет реагировать команда Navitel? (возможно, вопрос не по адресу, но тем не более...).

 

Напоследок - не первый раз встречаю на форуме Navitel именно эту фразу - "никто не обещал"...честно - как-то жутковато становится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего смутила фраза "никто этого не обещал".

 

Простите, что встреваю, но, тем не менее при первичной регистрации Вам предлагалось изучить среди прочего и это:

 

1.4 Все имеющиеся на форуме сведения имеют исключительно информационное назначение. Все заявления администрации – не носят официальный характер (официальная информация публикуется только в новостной ленте сайта, а также в информационных разделах сайта, кроме форума). Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация не несет за них никакой ответственности. Все выложенные на сайте файлы выкладываются пользователями на их усмотрение, за содержание файлов администрация также не несет никакой ответственности.

 

Чтог касается присутствия на форуме разработчиков, то по этому поводу полно ответов администрации, основываясь на которых и превалирует мнение о "никто ничего не обещал". То же самое относится, на мой скромный взгляд, всех подразделов "замечания и предложения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, Екатеринбург - Воронеж ведет после Самары на Пензу-Копейск :-) .... То есть на Пезу, Тамбов. Но удобнее и быстрее ехать через Саратов

Офф, ездил и там и там, через Саротов чуть машину (грузовик) не угобил, через Пензу-Тамбов-Эртиль прощще и приятнее - ИМХО.

 

Чет совсем разочаровываюсь в навигаторе, крупный поселок "Анна" в Воронежской области, вообще не находит (

ИщИте альтернативные карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sport, пришлите, пожалуйста, на support@navitel.su письмо. В заявке укажите:

1. Лицензионный ключ на программу;

2. Модель устройства;

3. Версия прошивки\ОС, серийный номер;

4. Версия программы;

5. Используемые карты;

6. Количество карт в Меню-> Открыть атлас;

7. Координаты начальной и конечной точки маршрута;

8. Краткое описание действий, приводящих к некорректной работе программы;

9. Текст ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал на своем 505-м: все прокладывается, но у меня навигатор разлочен, при запуске НН оболочка выгружается.

Можно попробовать перешить навигатор на другую прошивку, и/или сделать так, что бы оболочка навигатора выгружалась при запуске навигации. Тогда и памяти прибавится.

У меня сейчас стоит прошивка tn-505serial0933_software (так называется архив на ФТП тексета), серийник начинается с 093800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал Воронеж - Карабардинка (1021 км), и старт и финиш спецально ставил на домах, на "избегать разворотов" и "...грунтовых дорог" - галочки стоят. Маршрут проложился примерно за 30 секунд. В навигаторе всё "штатно", карты и прога новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал Воронеж - Карабардинка (1021 км), и старт и финиш спецально ставил на домах, на "избегать разворотов" и "...грунтовых дорог" - галочки стоят. Маршрут проложился примерно за 30 секунд. В навигаторе всё "штатно", карты и прога новые.

 

 

Попробуй до Владивостока (правда там дома не обозначены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майкоп-Владивосток (11236 км.) за 54 сек. но с разрешёнными разворотами. Если запретить - 60% и... (см. выше)

cde5913f81cc.jpg

 

Ну не знаю, в чём может быть разница. Карты и программа у меня стоят в основной памяти. Папка с СитиГадом удалена. На 60% замирает, но ненадолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...