Перейти к содержанию

Не сохраняются настройки фильтрации POI


Рекомендуемые сообщения

Texet TN-505, версия 3.2.6.4851

Сохранение ведется в settings.ini в папке ResidentFlash\Navi

 

Не сохраняются настройки фильтра POI. По "рецепту" настраиваю одну группу на скрытие ненужных мне POI, в текущем сеансе все Ок, но после перезапуска НН часть POI из этой группы снова становятся "активными" и отображаются на карте. При этом все остальные настройки программы сохраняются как надо (как настраиваю). Я вроде как "не первый раз замужем", на КПК все настраивается, проблем с отображением POI нет, но тут весь мозг уже сломал :(.

Дата/время файла settings.ini после выхода меняется на текущую системную дату/время, т.е. файл перезаписывается, но ЧАСТЬ инфы по фильтру POI в него не попадает :(

 

Что то можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сохраняются настройки фильтра POI. По "рецепту" настраиваю одну группу на скрытие ненужных мне POI, в текущем сеансе все Ок, но после перезапуска НН часть POI из этой группы снова становятся "активными" и отображаются на карте.

Почитайте FAQ по фильтру (он в разделе техподдержки КПК), может найдете рецепт. Скорее всего причина в том, что какая-то группа у вас чересчур большая, возможно вы в ней сразу все ПОИ отметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте FAQ по фильтру (он в разделе техподдержки КПК), может найдете рецепт.

 

Читал, и здесь, и в других местах. Ничего там нет по этой проблеме.

 

Да, я отмечал ВСЕ пункты в группе. В версиях НН, хранящих инфу в реестре, проблем нет, все сохраняется. На КПК я даже не стал заморачиваться, отметил ВСЕ в последней группе и отключил ее, в остальных отметил только то, что мне нужно на нужных масштабах и все работает.

А в моей навигаторной версии в файл настроек попадает не все. Какое то ограничение непонятное о котором нигде не упоминается. Я бы еще понял, если бы размер файла настроек был в районе 64 кб, но он всего 11 кб. Приходится под "мусор" выделять две группы и даже оставлять всякие морские драги и кораблекрушения с маяками отключенными везде (т.е. ВИДИМЫМИ по логике программеров НН), надеюсь их не очень много на картах :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте FAQ по фильтру (он в разделе техподдержки КПК), может найдете рецепт.

 

Читал, и здесь, и в других местах. Ничего там нет по этой проблеме.

 

Да, я отмечал ВСЕ пункты в группе. В версиях НН, хранящих инфу в реестре, проблем нет, все сохраняется.

Значит не дочитал. Об этой проблеме писали не один раз - если отметить все, то Навител запоминает только часть отмеченных. Возможно, что это проявляется только на WinCE и не проявляется на WM, тут утверждать не буду. В любом случае - это, конечно, ошибка, и вы с полным правом можете написать баг-репорт...

 

P.S. Кстати, всякие там драги и обломки кораблекрешения можно оставить видимыми, всё равно вы их никогда не увидите, т.к. их на карты никто не наносит, разве что картографы-самодельщики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что это проявляется только на WinCE и не проявляется на WM, тут утверждать не буду. В любом случае - это, конечно, ошибка, и вы с полным правом можете написать баг-репорт...

Получается, что так, на СЕ проблемы. Я уже просто подредактировал файл сохранения, внес в него инфу из реестра с ВМ, никакого эффекта - коды пои есть, но не считываются. Ну и пусть с ними, вроде настроил что бы мусора не очень много было. Баг-репорт написал, но надежды мало, ЦНТ давно забило на юзеров.

Придется искать ломаную версию для ВМ работающую под СЕ6 и пользоваться ей, выкинув лицензию на навигатор в мусор. (и сделать на память скриншот этой страницы, все равно ведь удалят и забанят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...