Перейти к содержанию

NAVIANGEL V70 ПРОБЛЕМА


Рекомендуемые сообщения

На Новый Год сделал себе подарок - купил в Нововом Уренгое навигатор NAVIANGEL V70.

Пока ехал домой в САЛЕХАРД - 1750 км, изучал на ходу и писал треки.

Приехав подключил к ПК чтобы удалить лишние треки и уже заканчивая работу с треками навигатор завис и висит до сих пор.

Удаляю флеш-карту - работает. Вставляю карту - висит.

Как безопаснее работать - подключать навигатор к ПК или просто вынув карту, работать с ней?

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы всё указывает на SD-карту как на виновницу зависания. Сделайте копию содержимого карточки на ПК, после чего её нужно просто отформатировать (обязательно full format). Причем лучше это делать не штатными средствами Винды, а утилитой SDformatter, это гораздо надежнее.

Перед возвращением файлов на карту - посмотрите и удалите все треки, которые вы писали.

 

Как лучше работать с SD-картой - зависит от решаемой вами задачи. Если вы хотите перегнать на неё (или с неё) многомегабайтные файлы (напр, карты или множество треков), то лучше использовать карт-ридер (быстрее и надежнее), а если вы хотите перегнать несколько небольших файлов - лучше через шнурок (через АктивСинк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы всё указывает на SD-карту как на виновницу зависания. Сделайте копию содержимого карточки на ПК, после чего её нужно просто отформатировать (обязательно full format). Причем лучше это делать не штатными средствами Винды, а утилитой SDformatter, это гораздо надежнее.

Перед возвращением файлов на карту - посмотрите и удалите все треки, которые вы писали.

 

Как лучше работать с SD-картой - зависит от решаемой вами задачи. Если вы хотите перегнать на неё (или с неё) многомегабайтные файлы (напр, карты или множество треков), то лучше использовать карт-ридер (быстрее и надежнее), а если вы хотите перегнать несколько небольших файлов - лучше через шнурок (через АктивСинк)

 

 

 

Спасибо. Завтра займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вынул из навигатора флеш-карту и вместе с вашей ссылкой отдал ее своим программистам поработать.

Выяснилось вот что:

Во первых навигатор я купил БУ и на карте было три вируса.

После удаления вирусов - навигатор по прежнему висит.

Версия:

При удалении вирусов видимо удалился какой то файл. Как это выяснить?

Если это так, то как это исправить? Возможно загрузить (перезагрузить) програмное обеспечение самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснилось вот что:

Во первых навигатор я купил БУ и на карте было три вируса.

После удаления вирусов - навигатор по прежнему висит.

Версия:

При удалении вирусов видимо удалился какой то файл. Как это выяснить?

Если это так, то как это исправить? Возможно загрузить (перезагрузить) програмное обеспечение самостоятельно?

Н-да... ситуация выглядит уже не так, как вы описывали вначале...

 

Выяснить, что было удалено, можно у ваших программистов - это же они удаляли файлы! Вирусы на WinCE - большая редкость, они лечатся, как правило, только убиванием файла. Хотя я думаю, что у вас был обычный компьютерный вирус (не под WinCE), он же на WinCE активироваться полностью не смог, потому программа и повисла.

 

В данном случае возиться с вирусами и проч. - не стоит, если у вас есть лицензионный ключ. По ключу вы можете скачать с сайта самую новую версию программы и самый свежий пакет карт, удалить с навигатора старый хлам вместе с вирусами и поставить всё новое, свежее. Станет лучше, чем было :)

Если ключа вы найти не сможете - это уже другая история, но и она не безнадежная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да... ситуация выглядит уже не так, как вы описывали вначале...

 

Выяснить, что было удалено, можно у ваших программистов - это же они удаляли файлы! Вирусы на WinCE - большая редкость, они лечатся, как правило, только убиванием файла. Хотя я думаю, что у вас был обычный компьютерный вирус (не под WinCE), он же на WinCE активироваться полностью не смог, потому программа и повисла.

 

В данном случае возиться с вирусами и проч. - не стоит, если у вас есть лицензионный ключ. По ключу вы можете скачать с сайта самую новую версию программы и самый свежий пакет карт, удалить с навигатора старый хлам вместе с вирусами и поставить всё новое, свежее. Станет лучше, чем было :)

Если ключа вы найти не сможете - это уже другая история, но и она не безнадежная...

 

Да проблема оказалась в удалении анитвирусной программой, запускного файла - Igopna.exe, который был заражен.

Проблема как оказалась решаемая очень просто, заходим на http://www.navitel.su/update/hidden-secure-page/ , вводим лицензионный ключ (тут он был скопированн в текстовый файл на флешке), и скачиваем последнее обновление для нужного навигатора - NaviTel-3.2.6.9528.NAVI_ANGEL_V70_NEW.zip (в нашем конкретном случае) - далее по инструкции - http://www.navitel.su/update/instruction_auto_naviangel_sd_IGO/

 

Но тут же появилась следующая проблема:

 

При запуске уже обновленного ПО, программа пишет незарегистрированная версия программы, серийный номер устройства выдаёт - 000000000000, хотя файл - NaviTelAuto Activation Key.txt лежит на месте и нискто его не редактировал, и ещё файл - RegistrationKeys.txt, лежит в корне папки, тоже его никто не трогал.

 

Что делать?

Я думаю только лишь перерегистрацию в связи со сменой флеш карты, хотя карта всё та же.

 

----

Перерегистрация лицензионного ключа на копию программы в связи с заменой флеш-карты (автоверсия)

 

Если после замены флеш-карты изменился ID, то требуется перерегистрация программы и для этого необходимо отправить письмо на адрес технической поддержки - support@navitel.su

 

Тема: Перерегистрация лицензионного ключа в связи с заменой флэш-карты

В письме необходимо указать:

1. ФИО;

2. Контактный телефон;

3. Модель устройства;

4. Активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt.

 

К письму необходимо приложить фотографию лицензионной карточки с ключом на программу либо файл Registration Key.txt.

 

Запрос обрабатывается 1-2 рабочих дня.

---

 

сейчас отправляю запрос, буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин такая проблема:

 

с тех поддержки уже ответили что реuистрация снята, и можно заново регистрироваться, но я боюсь, так как программа определяет серийный номер устройства как 000000000000.

 

Что делать?

 

В устройстве (Naviangel V70) в разделе Настройка - Информация, есть всякие ID, но программа их не видит, может зарегистрировать на флешку программу?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

janiks, Вы явно поторопились со снятием регистрации. Возможно, скачали контент не для Вашего устройства (наличие ссылки на новизну чего-то там). По ключу была доступна ещё какая-то версия? Скорее всего, она - Ваша. Ноли в номере - явный признак не Вашего продукта.

По поводу вирусов: я бы пригляделся к Вашим "программистам". Есть вполне законные и правильные продукты в мире программ, некоторые файлы которых, опять же, некоторыми антивирусными прогами определяются, как вирусы\черви\трояны, на самом деле таковыми не являющиеся. Например, по аналогии можно привести некоторые слова и словосочетания, на первый взгляд, явно "плохие", сиречь - вредоносные: длинношеее животное. Три буквы "е" подряд - нонсенс на первый взгляд, но... Ещё: если разложить по слогам глагол "ос-кор-блять". Последний слог на слух - отвратен. А есть ещё и народный русский язык: впихивать - впихуемое. Троян?

Спешка нужна при ловле блох и т.д. Торопись неспешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

janiks, Вы явно поторопились со снятием регистрации. Возможно, скачали контент не для Вашего устройства (наличие ссылки на новизну чего-то там). По ключу была доступна ещё какая-то версия? Скорее всего, она - Ваша. Ноли в номере - явный признак не Вашего продукта.

По поводу вирусов: я бы пригляделся к Вашим "программистам". Есть вполне законные и правильные продукты в мире программ, некоторые файлы которых, опять же, некоторыми антивирусными прогами определяются, как вирусы\черви\трояны, на самом деле таковыми не являющиеся.

 

я и есть тот программист, дело в том что это дома у человека антивирусник удадлил exe-шник, а на работе уже когда я смотрел ничего не было, поэтому в любом случае exe-шника нет, даже winhex-ом сканил флешку не нашел даже остатки от exe, хотя обычно остаются.

 

а тепреь к нашему вопросу:

 

навигатор naviangel v70

скачал я архив NaviTel-3.2.6.3714.NAVI_ANGEL_V70.zip и NaviTel-3.2.6.9528.NAVI_ANGEL_V70_NEW.zip , в одном файл igopna.exe, в другом navitel.exe

закидывал все файлы из архива и того и другого, в обоих случаях выдает серийный номер 000000000000, ещё качал другой архив - NaviTel-3.2.6.3714.DIGMA_DM350.zip, там mobilenavigator.exe, все равно такая же хрень.

 

я подумываю может прошивка не та у самого навигатора, а по старее версии найти не смог на сайте.

 

что же делать все таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и есть тот программист, дело в том что это дома у человека антивирусник удадлил exe-шник, а на работе уже когда я смотрел ничего не было, поэтому в любом случае exe-шника нет, даже winhex-ом сканил флешку не нашел даже остатки от exe, хотя обычно остаются.

 

а тепреь к нашему вопросу:

 

навигатор naviangel v70

скачал я архив NaviTel-3.2.6.3714.NAVI_ANGEL_V70.zip и NaviTel-3.2.6.9528.NAVI_ANGEL_V70_NEW.zip , в одном файл igopna.exe, в другом navitel.exe

закидывал все файлы из архива и того и другого, в обоих случаях выдает серийный номер 000000000000, ещё качал другой архив - NaviTel-3.2.6.3714.DIGMA_DM350.zip, там mobilenavigator.exe, все равно такая же хрень.

 

я подумываю может прошивка не та у самого навигатора, а по старее версии найти не смог на сайте.

 

что же делать все таки?

Подождите, одну проблему вы уже себе (или второму человеку?) создали, начнете прошивками играть - можно совсем доиграться.

 

1. По поводу архива. Изначальный автор писал, что купил навигатор б/у, значит можно вполне уверенно предполагать, что обновление V70_new - не для него (V70new - это, по моему, 2009 год).

2. Обновление надо ставить полностью, а не менять один лишь ЕХЕшник. Всё необходимое написано в инструкции.

3. Если вы не знаете, как именно назывался старый ЕХЕшник - посмотрите в файлах оболочки - вы программист, значит сможете это сделать. Нужный вам файл - с расширением ini или inf (на разных навигаторах - по разному).

4. Программы для других навигаторов (Дигма и пр.) качать не стоит - они не будут работать на вашем.

 

Так или иначе - надо определиться с правильным архивом. Серийник из одних нулей = чужая версия.

 

P.S. pandrew прав - со снятием регистрации вы поторопились, теперь у хозяина будет на одну регистрацию меньше. Всего их две. Постарайтесь не спешить в дальнейших шагах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, одну проблему вы уже себе (или второму человеку?) создали, начнете прошивками играть - можно совсем доиграться.

 

1. По поводу архива. Изначальный автор писал, что купил навигатор б/у, значит можно вполне уверенно предполагать, что обновление V70_new - не для него (V70new - это, по моему, 2009 год).

2. Обновление надо ставить полностью, а не менять один лишь ЕХЕшник. Всё необходимое написано в инструкции.

3. Если вы не знаете, как именно назывался старый ЕХЕшник - посмотрите в файлах оболочки - вы программист, значит сможете это сделать. Нужный файл - с расширением ini или inf (на разных навигаторах - по разному).

4. Программы для других навигаторов (Дигма и пр.) качать не стоит - они не будут работать на вашем.

 

Так или иначе - надо определиться с правильным архивом. Серийник из одних нулей = чужая версия.

 

 

1. Да нет навигатор новый с магазина.

2. Само сабой обновелние было поставленно по инструкции. Не только ехе закидывал.

3. Старый exe-шник - igopna.exe

4. Это ясно.

 

Дак в том то и дело что скачал все архивы с для V70, а их там всего два и не один не подходит, в обоих случаях пишет нули в серийнике.

Выход один писать в техподдержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да нет навигатор новый с магазина.

 

А как это понимать?

Сегодня вынул из навигатора флеш-карту и вместе с вашей ссылкой отдал ее своим программистам поработать.

Выяснилось вот что:

Во первых навигатор я купил БУ и на карте было три вируса.

 

Выход один писать в техподдержку.

Если всё так, как вы описали - тогда, наверно, это лучший выход.

 

P.S. Пожалуйста, поаккуратнее с цитированием. Когда вы квотите каким-то своим странным способом - читать очень тяжело, не понять - где чьи слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле БУ))) а мне и ничего не сказали ))

А то что флешку дали с тремя вирусами дак нет, там уже ничего не было!

Ну и это не важно, думаю вот что, может в тех поддержки смогут выслать exe файл именно тот который у меня был, я думаю можно по размеру navitel-alt.ns2 (5 001 461 байт) и 0409.rll (110 592 байт) этого файля понят какая тут версия стояла.

Или никак?

Ну ладно пишу конкретное письмо в тех поддержку!

 

Всем спасибо!

Думаю лучший случай никуда лишний раз не вставлять сд-карту из навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле БУ))) а мне и ничего не сказали ))

А то что флешку дали с тремя вирусами дак нет, там уже ничего не было!

Ну и это не важно, думаю вот что, может в тех поддержки смогут выслать exe файл именно тот который у меня был, я думаю можно по размеру navitel-alt.ns2 (5 001 461 байт) и 0409.rll (110 592 байт) этого файля понят какая тут версия стояла.

Или никак?

Ну ладно пишу конкретное письмо в тех поддержку!

Судя по указанным вами файлам - до этого стояла версия 3.2.5.

Вот только знание этого факта ничем не поможет. Техподдержка - помочь может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема кажется сдвинулась с места. Получил из Тюмени обновление - версия 3.2.6.3676 для автомобильных навигаторов.

Установили. Навигатор заработал. Карты конечно же лучше чем в предыдущей версии. Все очень красиво - НО!

Главная функция навигатора - навигация - не работает! Прибор не видит спутников - ни одного.Сначала думал что

как при холодном запуске прибор будет долго определять свое положение, но не так видимо все просто!

Опять нужна помощь ФОРУМА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 3.2.6.3676 именно для вашего прибора?

Если для другого, то спутники могут и не найтись, т.к., как правило, выбор ком-порта в автоверсии НН не предусмотрен и намертво вшит в код программы в соответствии с конкретной моделью устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 3.2.6.3676 именно для вашего прибора?

Если для другого, то спутники могут и не найтись, т.к., как правило, выбор ком-порта в автоверсии НН не предусмотрен и намертво вшит в код программы в соответствии с конкретной моделью устройства.

 

Возможно и так.

Открываю информацию о спутниках - ответ НЕ НАЙДЕНО НИ ОДНОГО COM-порта.

Проблема начинает давить на психику. Затраты на устранение проблем -начинает превышать стоимость НАВИГАТОРА!

Может просто купить новый и другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

njskov, а Вы скачивали обновление именно для Вашего навигатора? Карты единые, а вот прогу лучше установить ту, которая предлагается по Вашему ключу. Просто замените ту, которую Вам привезли на ту. которая доступна по ключу (3714).

Если не пойдёт, то сравните путь запуска и названия папки с прогой и запускающего файла обеих вариантов (3714 и 3676). Сделайте пути так, как в 3676. Бывает так, что пути и названия ехе-шников старых версий и новых не совпадают по названию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...