Перейти к содержанию

флешка на texet tn 505


Рекомендуемые сообщения

кто нибудь пробовал как нибудь ставить обыкновенную флешку за место микро сд, может как нибудь можно, с помощью переходника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max 22, Это как? С ума сойти! Что, нет возможности купить микро?

По сути - нет. Ну, если только проводки припаять... :mrgreen: :mrgreen: Кто такое будет пробовать? Микро-SD стОит порядка 400-500 рублей за 2-гиговку.

Только надолго ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто дело в том что у всех обыкновенные флехи и иногда в них оказывается много чего интересного,и возможности быстро скачать туда сюда нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max 22, а переходник микроSD -> SD купить не пробовали?

И ещё: чем больше Вы будет использовать флеху для скачки "много чего интересного", тем быстрее Ваша флешка перестанет работать. Навигационную флешку лучше не использовать в качестве носителя разного хлама. Тогда и здесь потом не будет от Вас вопросов про неработоспособность программы НН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь пользовал СДкарту на 8 гиг?..вроде в инструкции допускается, но по разговорам больше 4 гиг не берет(

Пользуюсь картой на 8 гиг, все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sparrow, Spirit86, всё зависит от конретной модели устройства, а также производителя флешки. Не все йогурты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь пользовал СДкарту на 8 гиг?..вроде в инструкции допускается, но по разговорам больше 4 гиг не берет(

Пользуюсь картой на 8 гиг, все ок.

 

конкретно можешь сказать.. microSD или microSDHC..и класс 2-4? или не ниже 6го надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно вашу беседу читать... Уже до покупки дело доходит, но вы даже не попробовали выяснить - вы об одной модели навигатора говорите или нет? Или это вам неважно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно вашу беседу читать... Уже до покупки дело доходит, но вы даже не попробовали выяснить - вы об одной модели навигатора говорите или нет? Или это вам неважно?

это индийский юмор? :) ..а если в названии темы прочитать? ;-) .. говори по делу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

конкретно можешь сказать.. microSD или microSDHC..и класс 2-4? или не ниже 6го надо?

Я пользуюсь microSD Kingstone, class 4 на 8 гБ, все нормально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно вашу беседу читать... Уже до покупки дело доходит, но вы даже не попробовали выяснить - вы об одной модели навигатора говорите или нет? Или это вам неважно?

это индийский юмор? :) ..а если в названии темы прочитать? ;-) .. говори по делу)

Я здесь, на форуме, далеко не первый день и уже давно знаю, что очень многие не смотрят ни на название темы, ни на 1-й пост, а просто пишут там, где попало. Потому и нет никакой уверенности, что вы говорите об одной и той же модели, ибо ни один из вас не обозначил модель ни в подписи, ни в теме сообщений. Такой вот юмор... :wink:

 

А если по делу (и по модели TN-505), то в спецификации на эту модель написано: microSD емкостью до 8Gb, включая SDHC. И эту информацию вы (а не я) должны были прочесть прежде, чем писать в форум.

Наверно, методом тыка, можно найти работающую карточку и на 16Gb, может и на 32, но гарантий-то на это никто не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно вашу беседу читать... Уже до покупки дело доходит, но вы даже не попробовали выяснить - вы об одной модели навигатора говорите или нет? Или это вам неважно?

это индийский юмор? :) ..а если в названии темы прочитать? ;-) .. говори по делу)

 

 

А если по делу (и по модели TN-505), то в спецификации на эту модель написано: microSD емкостью до 8Gb, включая SDHC. И эту информацию вы (а не я) должны были прочесть прежде, чем писать в форум.

Из Руководства по эксплуатации

..В навигаторе используется внутренняя флеш память объемом

2Гб, также Вы можете использовать карты MicroSD емкостью до 8 Гб,

на которых Вы можете размещать Ваши файлы и дополнительную

информацию.

 

это единственное упоминание хоть каких то характеристик.. дак кому надо тщательнЕе читать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

конкретно можешь сказать.. microSD или microSDHC..и класс 2-4? или не ниже 6го надо?

Я пользуюсь microSD Kingstone, class 4 на 8 гБ, все нормально работает.

Спасибо

..уточню - это HC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточню - это HC?

Просто SD заканчиваются на 4 гБ, да и то редкость большая.

.В навигаторе используется внутренняя флеш память объемом

2Гб, также Вы можете использовать карты MicroSD емкостью до 8 Гб,

Сами себе отвечаете... Всё остальное на Ваш страх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточню - это HC?

Просто SD заканчиваются на 4 гБ, да и то редкость большая.

.В навигаторе используется внутренняя флеш память объемом

2Гб, также Вы можете использовать карты MicroSD емкостью до 8 Гб,

Сами себе отвечаете... Всё остальное на Ваш страх.

я же чего тут добиваюсь.. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли поддерживаются карты SDHC? в руководстве это не уточняется.

Из статьи - microSDHC (Micro Secure Digital High Capacity) - является расширением формата miniSD и позволяет выпускать карты памяти емкостью от 4 Гб. Карты памяти microSDHC внешне очень похожи на microSD. HC означает High Capacity — Высокая Емкость. Стандарт HC позволяет создавать скоростные карты объемом от 4 ГБ в том же корпусе, а отличие заключается только в несколько иной очереди команд при работе с картой и файловой системой FAT32. Однако, эти карты могут использоваться только с microSDHC-совместимыми устройствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самого Transcend класс 6 на 8 гиг. Я точно знаю, что кингстон класс 2 и трансценд класс 6 на 16 гиг работают. На 32 еще не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...