Перейти к содержанию

Проблемы со спутником


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, часто ли у вас бывает сообщение навигатора о плохом сигнале со спутника и его отключение от спутника?у меня стал так делать постоянно, через каждые 5 минут и еще переодически говорит о приближении к промежуточной точке маршрута, которую я не задовала.Сначала такое было в плохую погоду и в разных концах города,на следующий день при ясном солнце тоже самое.Раньше такой проблемы не было.

Версия По и навигатор в подписи.

 

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

foxkiddy, это называется - выслушала совет и сделала наоборот. В этом разделе даже объявление админа висит - "техподдержки нет" :)

 

Ну ладно. Давайте попробуем разобраться.

Сначала со спутником. Таких частых потерь спутников (через каждые 5 минут) ни у кого нет. Причин может быть множество, чтобы высказать какие-то предположения вам надо описать ситуацию подробнее. С каких пор это началось, после чего? Вы обновляли софт или карты? Это происходит в движении или на стоянке (на месте) тоже? Где у вас закреплен навигатор? Потери происходили несколько дней назад или происходят и теперь?

Попробуйте зайти на страницу спутников и визуально уловить момент потери спутников, хорошо бы получить от вас скриншот (или хотя бы фотографию) этого состояния.

 

Теперь о промеж.точке. Здесь у вас совсем непонятно. Напишите полный текст голосового сообщения. Это сообщение выдается на каждом маршруте или на некоторых? Это одни и те же маршруты? Можете ли привести пример такого маршрута?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych, Yurych,

В тех поддержке навигаторов есть только разделы с навигаторами навител,что тоже мне не подходит,потому что у меня навигатор другой.

Дайте ссылку, куда перенести тему, а то я не понимаю.

 

Навигатор куплен в январе, езжу мало и часто им не пользуюсь.

Проблема появилась на днях.Сначала в пасмурную погоду,ездила с Пискаревского в парк победы и на протяжении всей дороги наблюдалась эта проблема,на обратном пути погода ухудшилась.На следующий день ездила по своему району, включила навигатор для проверки, погода солнечная и ясная,тот же результат, может раз в 10 минут выдавал сообщение об отключении (вчера).Сегодня еще не ездила.

Навигатор установлен на лоб. стекле в держателе.до этого он просто на полочке лежал, где должен быть прием хуже, но проблем не было.

Софт не обновляла, карты обновила сразу после покупки и первое время, около месяца проблем не было.

Отключается при движении, на стоянке не замечала.

хорошо бы получить от вас скриншот (или хотя бы фотографию) этого состояния.

а как на нем делается скриншот?Сфотографировать могу,но там цвет значка будет другой и при движении не показывает маршрут, но на фото этого не понять.

 

 

Теперь о промеж.точке. Здесь у вас совсем непонятно. Напишите полный текст голосового сообщения. Это сообщение выдается на каждом маршруте или на некоторых? Это одни и те же маршруты? Можете ли привести пример такого маршрута?

Текст голосового сообщения: "Вы приближаетесь к промежуточной очке маршрута".Выдается не при каждом маршруте, а переодически на разных маршрутах.Пример, вроде ехала с Пачтамтской ул.на пр.Мечникова,в районе литейного моста навигатор выдал соообщение: "вы приближаетесь к промежуточной точке маршрута".

 

P.S.У меня есть сертификат ДПО на него от Мвидео, с которым проблем по обмену не должно быть, но мне надо будет им как-то аргументировать желание обменять, если он действительно не исправен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тех поддержке навигаторов есть только разделы с навигаторами навител,что тоже мне не подходит,потому что у меня навигатор другой.

Дайте ссылку, куда перенести тему, а то я не понимаю.

Почему же вам не подходит? Если вы не знаете, как называется ваша программа навигации, то я подскажу - она называется "Навител Навигатор" :) А раздел тот называется "3. Техническая поддержка Навител, ВЕРСИЯ ДЛЯ АВТОМОБИЛЬНЫХ НАВИГАТОРОВ". Ну теперь это уже неважно, т.к. у вас нет прав Админа, а значит перенести эту тему вы никуда не сможете.

 

Проблема появилась на днях.Сначала в пасмурную погоду,ездила с Пискаревского в парк победы и на протяжении всей дороги наблюдалась эта проблема,на обратном пути погода ухудшилась.На следующий день ездила по своему району, включила навигатор для проверки, погода солнечная и ясная,тот же результат, может раз в 10 минут выдавал сообщение об отключении (вчера).

Навигатор установлен на лоб. стекле в держателе.до этого он просто на полочке лежал, где должен быть прием хуже, но проблем не было.

Софт не обновляла, карты обновила сразу после покупки и первое время, около месяца проблем не было.

Отключается при движении, на стоянке не замечала.

Понятно, спасибо. Напишите еще полную версию вашего Навитела. Посмотреть можно так: Меню--Информация--О программе.

 

хорошо бы получить от вас скриншот (или хотя бы фотографию) этого состояния.

а как на нем делается скриншот?Сфотографировать могу,но там цвет значка будет другой и при движении не показывает маршрут, но на фото этого не понять.

Я говорил о скриншоте (фотографии) страницы спутников. Там нет никаких маршрутов. Цвет значков неважен, главное - увидеть их и информацию состояния (справа от глобуса).

 

Наверно это не очень просто будет - поймать момент пропажи и сделать фото... Если у вас это никак не получится, то сделайте так:

- перед самой поездкой (когда услышите "Связь со спутником установлена") зайдите на страницу спутников, там нажмите на иконку антенны в нижней панели, затем войдите в закладку 2 и поставьте галку в опции "Записывать низкоуровневые данные"

- После того, как дважды услышите (увидете) сообщение о плохих условиях (о потере спутников), зайдите туда же и отключите запись лога.

 

Дома перекиньте с навигатора на компьютер файл gps-log.txt. На навигаторе он должен быть, вероятно, там же, где лежит сама программа navitel.exe. Файл упакуйте (zip или rar) и вложите его в свой ответ сюда, на форум. Файл не удаляйте, он может вам пригодиться, если придется идти в сервис-центр.

 

Если за время поездки не будет ни одной потери спутников - отключите запись лога и удалите его из навигатора, иначе у вас могут возникнуть проблемы со свободной памятью.

 

Теперь о промеж.точке. Здесь у вас совсем непонятно. Напишите полный текст голосового сообщения. Это сообщение выдается на каждом маршруте или на некоторых? Это одни и те же маршруты? Можете ли привести пример такого маршрута?

Текст голосового сообщения: "Вы приближаетесь к промежуточной очке маршрута".Выдается не при каждом маршруте, а переодически на разных маршрутах.Пример, вроде ехала с Пачтамтской ул.на пр.Мечникова,в районе литейного моста навигатор выдал соообщение: "вы приближаетесь к промежуточной точке маршрута".

Откровенно говоря - никогда не слышал, что промежуточная точка может возникнуть самопроизвольно :?: Может все таки вы сами её ставите, как бы неосознанно, непроизвольно? Как вы прокладываете маршрут?

 

P.S.У меня есть сертификат ДПО на него от Мвидео, с которым проблем по обмену не должно быть, но мне надо будет им как-то аргументировать желание обменять, если он действительно не исправен.

Это хорошо, может и понадобится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

промежуточная точка может возникнуть самопроизвольно

Возможно, это некая точка, куда когда-то прокладывался маршрут и эта точка есть среди "любимых" или в других разделах?

Я замечал подобное при приближении к своей такой точке, мимо которой прокладывал маршрут без заезда в эту точку и без указания её в качестве промежуточной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

промежуточная точка может возникнуть самопроизвольно

Возможно, это некая точка, куда когда-то прокладывался маршрут и эта точка есть среди "любимых" или в других разделах?

Я замечал подобное при приближении к своей такой точке, мимо которой прокладывал маршрут без заезда в эту точку и без указания её в качестве промежуточной.

Я такого не замечал. Но если это действительно возможно, то это же какая-то глупая самодеятельность программы! :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техническая поддержка Навител, ВЕРСИЯ ДЛЯ АВТОМОБИЛЬНЫХ НАВИГАТОРОВ"

я решила, что это тоже к навигаторам Навител относится.

 

 

Понятно, спасибо. Напишите еще полную версию вашего Навитела. Посмотреть можно так: Меню--Информация--О программе.

Вам спасибо за помощь!

Версия ПО - Навител 3.2.6.7544 (с такой и купила).

Карты обновлены до версии от 14.01.10.

 

Я говорил о скриншоте (фотографии) страницы спутников. Там нет никаких маршрутов. Цвет значков неважен, главное - увидеть их и информацию состояния (справа от глобуса).

а, поняла!спсибо за подробную инструкцию.попробую.

Откровенно говоря - никогда не слышал, что промежуточная точка может возникнуть самопроизвольно Может все таки вы сами её ставите, как бы неосознанно, непроизвольно? Как вы прокладываете маршрут?

Не должна.Доехала до места назначения.далее выбрала из любимых адрес дома и сказала идти на точку.более никуда не нажимала и ничего не делала.

Возможно, это некая точка, куда когда-то прокладывался маршрут и эта точка есть среди "любимых" или в других разделах?

Я замечал подобное при приближении к своей такой точке, мимо которой прокладывал маршрут без заезда в эту точку и без указания её в качестве промежуточной.

У меня такие сообщения возникали в других местах, в любимых и в истории таких точек нет.по этому маршруту может проезжала,но эти точки никак не фиксировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, поняла!спсибо за подробную инструкцию.попробую.

ОК, ждем.

У меня такие сообщения возникали в других местах, в любимых и в истории таких точек нет.по этому маршруту может проезжала,но эти точки никак не фиксировались.

С точками - совсем непонятно. Однако давайте подождем, посмотрим чем всё с gps закончится... Если до замены навигатора дело не дойдет, то можно попробовать скачать с сайта программу (по лицензионному ключу) и переустановить её. Может тогда и проблема с точками исчезнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то у меня теперь проблемы с подключением навигатора к компу, он его не видит, ошибку выдает.

а так логи записала.и видео поснимала.глючит жутко.после оключения от спутника и обратном установлении связи может несколько раз подряд сказть,что "вы ушли с маршрута" или "поверните направо", при том,что только что надо было ехать 1,5 км прямо или поверните там, где некуда поворачивать.в настройках карты сделано вращать по маршруту,после таких глюков еще и в другую сторону движение показывает.промежуточную точку опять сегодня откуда-то взял.по-моему проблема в самом навигаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то у меня теперь проблемы с подключением навигатора к компу, он его не видит, ошибку выдает.

Вы связываетесь с навигатором через АктивСинк или в режиме "флеш-диски"? Какое сообщение об ошибке?

 

а так логи записала.и видео поснимала.глючит жутко.после оключения от спутника и обратном установлении связи может несколько раз подряд сказть,что "вы ушли с маршрута" или "поверните направо", при том,что только что надо было ехать 1,5 км прямо или поверните там, где некуда поворачивать.в настройках карты сделано вращать по маршруту,после таких глюков еще и в другую сторону движение показывает.промежуточную точку опять сегодня откуда-то взял.по-моему проблема в самом навигаторе.

Ну сам навигатор как таковой ничего не знает ни о поворотах, ни о вращении, ни о точках. Это - прерогатива программы. А сами эти взбрыкивания программы можно отнести на счет неисправности gps-приемника (кстати, он у вас на новейшем чипе построен). Но надо бы убедиться... в сервис-центре у вас тоже лог попросят, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор у меня вот такой http://spb.mvideo.ru/products/11031504.html

ActiveSync пишет,что устройство подключено, но при этом не может с ним соединиться, не активны вкладки с синхронизацией и другие.На навигаторе сообщение "Usb status connected.Hide this message" и две кнопки "hide" и "disconnect".При открытии вкладки просмотр устройства - пусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ActiveSync пишет,что устройство подключено, но при этом не может с ним соединиться, не активны вкладки с синхронизацией и другие.На навигаторе сообщение "Usb status connected.Hide this message" и две кнопки "hide" и "disconnect".При открытии вкладки просмотр устройства - пусто.

Мне не доводилось держать ваш аппарат в руках, поэтому утверждать не могу, но вот кажется мне, что указанное вами сообщение означает, что навигатор готов к связи в режиме "флеш-диск". Однако на ПК у вас АктивСинк запущен. Как-то это не согласуется друг с другом.

Посмотрите в системном меню навигатора (не в Навителе!) - нет ли у вас там какого-либо пункта (иконки), касающегося режима работы USB? Если есть - попробуйте перевести в режим ActiveSync.

 

Или наоборот - при подключенном usb-шнуре остановите на компьютере АктивСинк и посмотрите (Мой компьютер)- есть ли у вас там флеш-диски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело,что смотрела.Винду сама переставляю, а тут нет дополнительных съемных дисков,через актив синк подключено было, но выдавало пустое устройство.

в общем я сегодня съездила в магазин, поменяла навигатор на такую же модель.как со спутником он работает пока не поняла.А вот к компу не подключить.

тот первый навигатор подключила первый раз без проблем и карты обновила, а этот не подключается вообще, ни на навигаторе нет сообщений о подключении,ни на компе.Пишет: "Устройство USB не опознано.одно из подключенных к этому компьютеру USB-устройство работает неправильно, и Windows не удается опознать его.Чтобы получить помощь в устранении этой проблемы,щелкните это сообщение.Далее в окошке тоже самое про неизвестное устройство и рекомендация попытаться заново подключить устройство.если виндоус не сможет опознать его, замените устроййство. Вот так.как-будто у меня 10 навигаторов., взяла и заменила устройство :) )) Драйверов на навигатор на диске из поставки и на сайте производителя нет.Пробовала через 3 разных usb-порта и два разных кабеля для подключения.

Что делать?Опять менять или еще есть варианты борьбы с опознанием?

 

P.S.Навигатор был куплен 21.01.10.- сломался.ноутбук 21.12.09 сломался, был заменен дисплей,при замене накосячили,теперь делаю эксперизу,чтоб доказать,что это сервис неправильно установил дисплей, а не я его повредила.

 

Что-то как-то 21-е число меня уже напрягает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, видимо, 21-е - не ваш день :)

 

Извините, я повторюсь:

Посмотрите в системном меню навигатора (не в Навителе!) - нет ли у вас там какого-либо пункта (иконки), касающегося режима работы USB? Если есть - попробуйте перевести в режим ActiveSync.

Из вашего ответа я не понял - есть ли у вашего навигатора переключение режима работы USB "АктивСинк-флеш"?

 

Если такого переключателя нет, то отсутствие связи через АктивСинк может говорить только о проблемах с драйвером (он у вас универсальный, из дистрибутива Windows) или о физических проблемах в цепи "разъем навигатора-кабель-разъем компьютера". Вы, вроде бы, уверенно работаете с виндой, поэтому вариант неправильной последовательности подключения навигатора не рассматриваем.

На сайте вашего Prestigio драйверов нет, т.е. этот универсальный, виндовый, должен прекрасно работать. Остается последнее - кабель и разъёмы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В меню навигатора нет пункта с выбором АктивСинк.Предыдущий навигатор ведь подключался и опознавался виндой,но не виделось все остальное.как флэшка он тоже не видется.порты юсб рабочие,кабель тоже.т.к.другие устройства через них подключаются.потом попробую на другом компьютере,но сомневаюсь,что поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. проблема тогда в навигаторе опять?или все же я что-то не так делаю?

Я теперь уже не знаю... Думаю, что проблема не в самом навигаторе как таковом, а в чём-то вокруг него - в разъемах, в шнурах, в драйвере, может даже в последовательности ваших действий при подключении... Но вы же сами сказали, что порты все рабочие, шнурок рабочий, драйвер, видимо, стоит рабочий (раз старый навигатор подключался), переключения режимов USB на навигаторе нет... Я не знаю - на что еще грешить? Будь у меня это в руках - я бы всё это сам проверил, не полагаясь на ваши слова, но заочно я этого не умею.

 

Выход, видимо, в посещении сервис-центра. Но там денежку попросят, поэтому лучше бы поискать знакомого компьютерщика-электронщика-сервисмена, я думаю, что он бы вам смог помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять проблема была в навигаторе, а не в кривых руках.протестировали компьютерщики.и обменяла навигатор.новый подключается без проблем.проверили прям в магазине. остальное пока не знаю, только обменяла.кстати,переключение режимов в навигаторе нашла в самом неожиданном месте.но это тоже не помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...