Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Не нашел такой темы в нашем топике, пришлось ее создать.

Хочу рассказать о своем случае и уберечь других пользователей от подобных ошибок.

Сьездил я сегодня в службу техподдержки на Ленинградке д.80 к.16.

Там выяснилось все.

 

1. В Питере (наверное есть и другие места) на пл."Комендантская" есть магазин торгующий приборами навигации. Находится он в торговом комплексе "Променад" или "Прометей" (точно не помню), ну сразу за МАкдональдом на втором этаже.

Там я два года назад покупал свой Глобус 800.

Официальную лицензию мне не продали, которая должна идти вместе с автонавигатором (по другому их не продают, только с автонавигаторами в комплекте). Помните об этом коллеги и не покупайте никаких коробочек отдельно!!!

Это кидалово!!!

Так вот. Мне всучили (записали на карту) поддельный лицензионный ключ, который начинается на ST...............

У Глобусов только GG............... И на этом естественно заработали.

Все последствия понятны...

 

2. Когда пишите по электронке на сайт, то ничего не покупайте, если вам что-то предлагают не по вашей инициативе.

Там (не знаю где - в Питере или в Москве) есть нечистоплотные товарищи, которые предложат купить прогу с лицензионным ключом. Вам (как в моем случае) впарят чужой лицензионный ключ, который зарегистрирован уже на другом навигаторе, а у вас он будет работать до очередного обновления. После этого ваша прога и карты пропадут, а на вас в очередной раз заработают, кинув на лицензинных вещах, якобы ваших собственных, а на проверку чужих.

 

В результате я остался без Навитела.

Выход теперь только один - покупать новый навигатор с лицензией в комплекте на специальном бланке напечатанной.

А это 14-15 тыс.

БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход теперь только один - покупать новый навигатор с лицензией в комплекте на специальном бланке напечатанной.

А это 14-15 тыс.

Маленькая поправочка - это 2 года назад даже бюджетные навигаторы 4" стоили 8-10 тыс, сейчас такие можно за 4-6 купить. За 14-15 тыс вы купите навигатор с разными наворотами и с 7" экраном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация в принципе на сайте есть, только мало кто перед покупкой всё изучает...

http://navitel.su/support/kontrafakt/

 

 

Согласен. В основном данная инфа для пользователей.

Я уже был пользователем и попал.

 

А инфа есть по ссылке (выше), но она не в обсуждениях. А обсуждения многие читают прежде чем сделать телодвижения.

А главное, что в рядах Навител есть червяк, занимающийся перепродажей одного и того же товара разным пользователям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация в принципе на сайте есть, только мало кто перед покупкой всё изучает...

http://navitel.su/support/kontrafakt/

 

"В принципе" не должно быть, должно быть в разделе "купить", а не где-то в поддержке. Поддержка для уже действующих абонентов, которые узнают о том, что они вне игры!

 

Печально все это. И жалко людей, и в инфе навитела на страничке осторожно "контрафакт" нет решения для будущих пользователей. Ну есть примеры нелегальных ключей, нужно запускать навигатор, проверять для чего лицензия, это тоже не панацея. А почему бы не позвонить покупателю в офис Навитела во время покупки и не спросить чистоту ключа к программе, которую он собирается купить. Почему об этом нет упоминания. Почему я могу позвонить в Майкрософт или в Нокиа и по телефону узнать по сер.номеру все о продукте? Я думаю и в навителе это можно, только почему-то не упомянуто. Вот смотрю я описание продуктов навитела в разделе "купить", например, "Автоверсия" и ничего не вижу, что из себя представляет продукт "Навител Автоверсия". Что в комплект входит? Как выглядит (фотки, скриншоты, да что угодно!)? С чем продается? Какие особенности комплекта (здесь же можно и упомянуть ссылку на контрафакт)? Одно описание самой навигации и больше ничего!

 

А так получается опять все ложиться на плечи покупателя, покупающего кота в мешке. Купил контрафакт - сам дурак, ключик то взломанный оказался! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moreval, вы в сервис-центрпроизводителя аппарата не пробовали обратиться на предмет приобретения лицензии?

 

 

Не успел еще. Банально - нет времени.

Мне инженер в Новителе тоже сказал, что единственное - обратиться в Глобус и слезно вымолить ключик.

Если на понятливого дядю наткнешься, пойдут на встречу, а так шансов мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на понятливого дядю наткнешься, пойдут на встречу, а так шансов мало.

Вообще-то можно еще и отказаться от исполнения договора купли-продажи и вернуть свои деньги. Если эта контора еще жива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияmoreval (25 Февраль 2010 - 21:41):

Если на понятливого дядю наткнешься, пойдут на встречу, а так шансов мало.

 

Вообще-то можно еще и отказаться от исполнения договора купли-продажи и вернуть свои деньги. Если эта контора еще жива.

 

 

Контора жива, даже название у нее есть "ZOOM". Справедливости ради надо сказать, что продавали они Глобас правильно (с предустановленной прогой СитиГид и нормальной лицензией на СГ. Тут претензий к ним нет.

А вот поставили они на туже карточку еще и Навител (по моей просьбе) но с фальшивым ключом, бабки срубили, а ключик теперь - ТЮ-ТЮ...

А лицензия на предустановленный заводом СитиГид у меня есть для данного Глобаса.

Вот только Навительчика больше не будет...

Попробую конечно им написать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контора жива, даже название у нее есть "ZOOM". Справедливости ради надо сказать, что продавали они Глобас правильно (с предустановленной прогой СитиГид и нормальной лицензией на СГ. Тут претензий к ним нет.

А вот поставили они на туже карточку еще и Навител (по моей просьбе) но с фальшивым ключом, бабки срубили, а ключик теперь - ТЮ-ТЮ...

А лицензия на предустановленный заводом СитиГид у меня есть для данного Глобаса.

Вот только Навительчика больше не будет...

Попробую конечно им написать...

Увы, но в данном случае писать и требовать бессмысленно, сами как говорится напросились. Самое большое что можно сделать, попробовать вернуть деньги за НН, ну и продавца, кто ставил, уволят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...