Перейти к содержанию

топо карты для навител


Рекомендуемые сообщения

Может кто подскажет где взять хорошие(подробные) топокарты московской и тверской областей? А может есть возможность закачать векторные или растровые карты(например от OZI)? Буду очень благодарен, потому что скоро сезон бездорожья и карты очень нужны.!!!! :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, он работал бы, еслиб эти карты кто-нибудь нарисовал для него.

А так, конечно, лучше "Озик".

Ещё, вроде-бы, у конкурента на букву "G" есть топо-Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты для ОЗИ легко делаются в программе SAS.Планета http://sasgis.ru/ из доступных для нее карт (Все спутниковые,генштаб тоже есть), причем, нужные участки. За два движения получаеш граф файл и файл привязки, img2ozf_setup_303.exe конвертируеш граф. файл и редактируеш файл привязки "map" с помощью блокнота (путь и расширение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается Тверской область, то лучше официальной нет, причём она и топо не уступает.

 

Подтверждаю: летом мотался на родину. Ездил по таким козьим тропам, которые только местные знают. Так Навител ввёл прекрасно. Несколько раз специально сворачивал в дебри, но он и там дорогу держал. Причём с отключенным притягиванием к дороге ни разу не слышал про уход с маршрута, если я с него не уходил

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты для ОЗИ легко делаются в программе SAS.Планета http://sasgis.ru/ из доступных для нее карт (Все спутниковые,генштаб тоже есть), причем, нужные участки. За два движения получаеш граф файл и файл привязки, img2ozf_setup_303.exe конвертируеш граф. файл и редактируеш файл привязки "map" с помощью блокнота (путь и расширение)

ну гораздо проще скачать готовые карты с привязкой

http://nav.lom.name/maps_scan/

и перекомпилровать в озф3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так.Никто не спорит. НО спутниковые снимки ?

а зачем спутниковые снимки?они не так информативыны.особенно в лесу или просто в горах.разве что тока в городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так.Никто не спорит. НО спутниковые снимки ?

а зачем спутниковые снимки?они не так информативыны.особенно в лесу или просто в горах.разве что тока в городе

 

 

Ты не прав, если спутниковые 500м а лучше 250м то очень полезно для пробивания или исследования дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так.Никто не спорит. НО спутниковые снимки ?

а зачем спутниковые снимки?они не так информативыны.особенно в лесу или просто в горах.разве что тока в городе

 

 

Ты не прав, если спутниковые 500м а лучше 250м то очень полезно для пробивания или исследования дороги.

ну спорить не буду.но считаю что полкилометровки генштаба для гор и леса то что доктор прописал.ибо как правило саму дорогу со снимков не видно.деревьюя закрывают.а видно будет тока на равнине и тока если снимок делался строго сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в горах.разве что тока в городе

Вот как раз наобород, спутниковые снимки совсем не для города. А где то в "глухих говенах" им цены нет. У карт, даже генштаб :rolleyes: есть один бльшой недостаток, дата выпуска и "закрытость" района. Я вот у себя в тайге лазил "пехом", надыбал класное место, природа - сказка. Рядом старая лесовозная дорога имееться. Так вот ни на одной карте, включая "хваленый генштаб" её нет, а по спутнику я "отрисовал" маршрут , снег сойдет, туды поеду (семейство свожу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот у себя в тайге лазил "пехом

ну я думаю ключевое слово тут в тайге.сосны и тд.а у нас на Кавказе лес трошки другой.в обчем нифига грунтовки не видать со спутника.на равнине видно а в лесу нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кавказе лес трошки другой

бывал и ваших краях, согласен, НО когда на картах дорога не указана, остается токма спутник. Поэтому навигатор должен быть на открытой платформе, чтоб туда еще и озик поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну озик естественна стоит с полным комплектом карт северного Кавказа.тока километровки.а еще навител гисрх и ситигид.иго еще стоял но я его снес нет нормальной карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Друзья!! Я новичек. Подскажите есть ли топо. карты для навител навигаторов? (например для гармин есть версии 6.8 - 6.15). У меня навигатор Explay-965.Можно на него установить топо.карты. Заранее благодарю тех кто ответит. Николай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Explay-965.Можно на него установить топо.карты. Заранее благодарю тех кто ответит. Николай.

Программа Навител работает только со своим форматом карт - nm2 и nm3 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...