Перейти к содержанию

Обновление софта для Varta V-AVM711DN - где взять?


Рекомендуемые сообщения

Собственно как обновить софт для Varta V-AVM711DN ?

 

На сайте нет ничего для данной магнитолы... Подходит какое-то из выложенных? Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndrF, а что предлагают здесь? Если ничего, то... А из выложенных, что Вы имеете в виду? Где выложенных? В разделе "загрузить" версии для КПК/коммуникаторов, к Вашей модели никаким боком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно как обновить софт для Varta V-AVM711DN ?

 

На сайте нет ничего для данной магнитолы... Подходит какое-то из выложенных? Как быть?

Нет, не подойдет. На вашу модель Навител не адаптировался, и работать не сможет. Полагаю, что даже пиратка не сможет.

Адаптация есть только на модели марки Varta GPSxxxx.

 

Как быть? Думаю, что менять магнитолу ради Навитела вы не станете? Тогда - поискать, может у конкурентов что-то есть для вашей модели.

 

Кстати, в комплекте же шла какая-то навигационная программа? Какая?

 

==========

Сходил, посмотрел картинки... На картинках есть и Навител!

AndrF, посмотрите, у вас должна быть какая-то лицензионная карточка, на худой конец лицензионный ключ может где-то записан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych,

Да как бы вроде с Навителом http://www.avtomagnitoly.ru/articles/multimedijnaja_stancija_VARTA_V_AVM711D.html

Может просто на странице обновлений нет обновлений именно для него ,опять же не факт, может просто не там человек смотрел.

Хотя как проверить не известно пока сам не ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я сходил на сайт Варты, посмотрел, поэтому и подредактировал свой ответ, спросил о лицензии.

Но на сайте Варты - ни слова о Навителе, хотя картинка есть навителовская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нет, не подойдет. На вашу модель Навител не адаптировался, и работать не сможет. Полагаю, что даже пиратка не сможет.

 

Вообще-то работает - изначально установлен ведь именно Naviel. Лицензионный ключ, как и прочее, в комплекте - карты обновляю по нему.

А вот обновления софта по ссылке http://navitel.su/update/Varta_all/ именно для данной магнитолы нет...

 

Адаптация есть только на модели марки Varta GPSxxxx.

 

Что есть адаптация?

В магнитоле обычный Windows Mobile. Дополнительно установил IGO8 - выбираю нужную программу навигации через менюшку. В основном по IGO и езжу, но в отпуске несколько раз использовал Navitel, так как у IGO8 местность была не картографирована...

 

Как быть? Думаю, что менять магнитолу ради Навитела вы не станете? Тогда - поискать, может у конкурентов что-то есть для вашей модели.

Кстати, в комплекте же шла какая-то навигационная программа? Какая?

 

Как я написал выше - в комплекте был именно Navitel.

 

Сходил, посмотрел картинки... На картинках есть и Навител!

AndrF, посмотрите, у вас должна быть какая-то лицензионная карточка, на худой конец лицензионный ключ может где-то записан?

 

Ключ, конечно, записан, но от этого не легче - обновления софта под данную магнитолу на данном сайте нет!!! :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Вашем устройстве установлена Windows CE 5.0, а не Windows Mobile. Адаптация программы для Вашего устройства требуется. В противном случае не имел бы смысла вопрос о версии программы именно для Вашей модели.

 

Для решения Вашего вопроса пришлите письмо на support@navitel.su  с указанием модели навигатора и лицензионного ключа на программу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для решения Вашего вопроса пришлите письмо на support@navitel.su  с указанием модели навигатора и лицензионного ключа на программу.

 

Отправил.

 

Для WinMobile на сайте уже упоминается версия 3.2.6.9169...

 

Кстати, сейчас глянул версию программы на флэшке: 3.2.6.3714. Магнитола была куплена с полгода назад - такая же версия выложена на сайте для пары навигаторов от Varta (еще у пары версия 3.2.6.5242). Похоже что выкладывание обновлений под различные железки явно не автоматизировано и делается от случая к случаю в ручном режиме - когда пользователи достанут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Встал перед проблемой нехватки места из-за карт (сейчас 1Гб). Кто-нибудь пробовал ставить в Varta V-AVM711DN карточку на 4Гб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встал перед проблемой нехватки места из-за карт (сейчас 1Гб). Кто-нибудь пробовал ставить в Varta V-AVM711DN карточку на 4Гб?

 

Магнитола карточки более 2Gb не держит!!! Ни в одном из слотов!

 

И при смене карточки вам придется запросить новый лицензионный ключ у навителовцев - на сайте прописано как.

 

P.S

Официально обновление софта, похоже, бесполезно надеяться получить... Совок... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Купил 2 года назад, а теперь техподдержка отвечает:

 

К сожалению, служба технической поддержки не владеет полной и исчерпывающей информацией о планирующихся обновлениях и

сроках их появления. Вся информация публикуется на нашем сайте, в разделе новостей на нашем форуме http://

forum.navitel.su/index.php?showforum=26.

 

там на странице http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=24812 о Varta слова нет ))))).

 

 

НАС КИНУЛИ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BukVal

Никто никого не кидал. Просто действительно информации о сроках выхода обновлений нет, ее не знает никто. Надо только следить за новостями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

подниму тему. устройство Varta, голова v-avm650d, нави-приставка v-gps12b.

уже была перерегисрация на новую СД-карту, там был массовый брак комплектных флэшек.

сейчас проблема: объём карты условно 2 ГБ (на самом деле и того меньше), последние карты весят уже больше ёмкости флэшки: Россия Q3 2012 (для Навител версии 5.5 и выше), rus20121210.nm3, 2048.0 Mb

 

полистал инструкцию к аппарату, про максимальный объём флэшки ни слова. сама голова больше 2 ГБ не понимает.

есть ли у разработчиков информация о максимальном объёме флэшки для нави-приставки? и возможно ли будет ещё раз заменить карту на этой лицензии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимально допутимый размер SD-карточек диктуется не Навителом, а прошивкой вашего аппарата. Потому и спрашивать надо бы не здесь, а у производителя или его дистрибьютора.

Насколько мне известно - паспортный максимум как раз 2Гб. Возможно, что ваш gps-блок всё таки сможет переварить и SD на 4Гб, но точно вам может сказать только техподдержка Варты. Но даже если и переварит, то только флешку стандарта SD, но никак не SDHC. А SD еще поискать придётся, в магазинах всё сплошь SDHC лежат...

 

Что касается карты Q3 2012, то она действительно только для 5.5 и выше, а у вас, если не ошибаюсь, последняя версия 5.0.0, на которой эта карта работать не будет.

 

Попытайтесь найти флешку на 4Гб стандарта SD, попробуйте - вдруг будет работать... Если заработает, тогда и будете выяснять - разрешат вам вторую перерегистрацию или нет. Сейчас даётся только одна попытка, но для тех, у кого давно купленные устройства иногда идут навстречу и разрешают вторую. Но это, повторюсь, потом. Сначала флешку найдите...

 

Да и нужна ли она - это тоже вопрос... Если 5.5. или 7.0 для вашего блока не было, то значит уже и не будет, надо ждать выхода версии 7.5, а карты под эту версию занимают значительно меньше места, они уместятся и на 2-гиговую флешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, скачал данное обновление в своем ЛК:

Varta V-AVM711DN,

NaviTel-5.5.1.320.SOUNDMAXFORYOUHYUNDAIVARTA_V_AVM711DN.zip, 22.2 Mb

 

при включении пишет: незарегистрированная версия приложения и работает только в демо-режиме, обновлял по инструкции, до этого стояли версии 3.2.6 и 5.0.0 - обе работали нормально, что с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mihail K наверное карту памяти поменяли?

 

в том то и фокус что не менял, закачиваю обратно сохраненную предыдущую копию - работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и фокус что не менял, закачиваю обратно сохраненную предыдущую копию - работает

Активационный файл не забыли положить в папку с программой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияmihail K (21 Апрель 2013 - 16:03):

в том то и фокус что не менял, закачиваю обратно сохраненную предыдущую копию - работает

 

Активационный файл не забыли положить в папку с программой?

 

NavitelAuto Activation Key.txt, если речь о нем - не забыл :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaviTelAuto Activation Key.txt или так NaviTelAuto_Activation_Key.txt как правильно написание файла?????

Безразлично, хоть так, хоть так, программа оба имени воспринимает.

Но изначально - имя с пробелами, а не с подчеркиваниями.

 

Если ключ активации у вас лежит в папке с программой, SD-карточку вы не меняли, то дело, видимо, не в ключе... На всякий случай сделайте так: удалите все ключи активации (он у вас лежит минимум в двух местах), скачайте новый из вашего Личного кабинета и этот новый положите только в папку с программой.

 

Если и после этого будет демо-версия, то значит вы не свою сборку программы поставили, других причин не остаётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияmihail K (21 Апрель 2013 - 17:16):

NaviTelAuto Activation Key.txt или так NaviTelAuto_Activation_Key.txt как правильно написание файла?????

 

Безразлично, хоть так, хоть так, программа оба имени воспринимает.

Но изначально - имя с пробелами, а не с подчеркиваниями.

 

Если ключ активации у вас лежит в папке с программой, SD-карточку вы не меняли, то дело, видимо, не в ключе... На всякий случай сделайте так: удалите все ключи активации (он у вас лежит минимум в двух местах), скачайте новый из вашего Личного кабинета и этот новый положите только в папку с программой.

 

Если и после этого будет демо-версия, то значит вы не свою сборку программы поставили, других причин не остаётся...

 

спасибо попробую так сделать, а как можно поставить не свою сборку, если в списке обновлений в личном кабинете она единственная на мою модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как можно поставить не свою сборку, если в списке обновлений в личном кабинете она единственная на мою модель?

Например - по ошибке. Рука с мышкой дрогнула и скачался соседний файл. :) Как ни странно, но подобные случаи не такая уж большая редкость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияmihail K (22 Апрель 2013 - 03:19):

а как можно поставить не свою сборку, если в списке обновлений в личном кабинете она единственная на мою модель?

 

Например - по ошибке. Рука с мышкой дрогнула и скачался соседний файл. :) Как ни странно, но подобные случаи не такая уж большая редкость...

 

:D а вариант косячного обновления возможен?, я сравнил с обновлением для 650DN - одинаковый набор файлов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Например - по ошибке. Рука с мышкой дрогнула и скачался соседний файл. :) Как ни странно, но подобные случаи не такая уж большая редкость...

 

 

:D а вариант косячного обновления возможен?, я сравнил с обновлением для 650DN - одинаковый набор файлов

Одинаковый набор файлов, это не показатель. Но ошибиться могли и выложить обновление для вашего навигатора, но от другой модели, поэтому если программа для вашего навигатора всё равно запускается в демо-режиме, то нужно оформить БАГ-Репорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияmihail K (22 Апрель 2013 - 04:09):

Например - по ошибке. Рука с мышкой дрогнула и скачался соседний файл. :) Как ни странно, но подобные случаи не такая уж большая редкость...

 

 

:D а вариант косячного обновления возможен?, я сравнил с обновлением для 650DN - одинаковый набор файлов

 

Одинаковый набор файлов, это не показатель. Но ошибиться могли и выложить обновление для вашего навигатора, но от другой модели, поэтому если программа для вашего навигатора всё равно запускается в демо-режиме, то нужно оформить БАГ-Репорт.

 

хорошо, вечером попробую вариант с заменой файла активации, если не получится буду оформить БАГ-Репор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, скачал данное обновление в своем ЛК:

Varta V-AVM711DN,

NaviTel-5.5.1.320.SOUNDMAXFORYOUHYUNDAIVARTA_V_AVM711DN.zip, 22.2 Mb

 

при включении пишет: незарегистрированная версия приложения и работает только в демо-режиме, обновлял по инструкции, до этого стояли версии 3.2.6 и 5.0.0 - обе работали нормально, что с этим делать?

В версиях 3.2.6. или 3.5.0 серийный номер на странице Меню->Информация->О программе состоит из 5 знаков, верно?

А в 5.5.1.320 в демо-режиме на странице Меню->Мой Навител->Навител Навигатор серийный номер из 12 знаков, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияmihail K (21 Апрель 2013 - 15:54):

добрый день, скачал данное обновление в своем ЛК:

Varta V-AVM711DN,

NaviTel-5.5.1.320.SOUNDMAXFORYOUHYUNDAIVARTA_V_AVM711DN.zip, 22.2 Mb

 

при включении пишет: незарегистрированная версия приложения и работает только в демо-режиме, обновлял по инструкции, до этого стояли версии 3.2.6 и 5.0.0 - обе работали нормально, что с этим делать?

 

В версиях 3.2.6. или 3.5.0 серийный номер на странице Меню->Информация->О программе состоит из 5 знаков, верно?

А в 5.5.1.320 в демо-режиме на странице Меню->Мой Навител->Навител Навигатор серийный номер из 12 знаков, так?

 

в 3.2.6 и 5.0.0 верно, из 5 знаков, в 5.5.1.320 честно говоря уже по запарке и не помню :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 3.2.6 и 5.0.0 верно, из 5 знаков, в 5.5.1.320 честно говоря уже по запарке и не помню :?:

А Вы посмотрите. Видимо, дело в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияmihail K (22 Апрель 2013 - 08:24):

в 3.2.6 и 5.0.0 верно, из 5 знаков, в 5.5.1.320 честно говоря уже по запарке и не помню :?:

 

А Вы посмотрите. Видимо, дело в этом.

 

посмотрел, совершенно верно серийные номера как вы и написали разные.

 

и что из этого следует? да и замена файла активации как и думал не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел, совершенно верно серийные номера как вы и написали разные.

 

и что из этого следует? да и замена файла активации как и думал не помогает

В этом случае только перерегистрировать. А в заявке подробно описать причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияmihail K (22 Апрель 2013 - 10:54):

посмотрел, совершенно верно серийные номера как вы и написали разные.

 

и что из этого следует? да и замена файла активации как и думал не помогает

 

В этом случае только перерегистрировать. А в заявке подробно описать причину.

 

если перерегистрировать, то возможно заодно и карту поменять на большей емкости или так нельзя, и заявку как отправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если перерегистрировать, то возможно заодно и карту поменять на большей емкости или так нельзя, и заявку как отправить?

Если замена флэш-карты, то тогда так и укажите - "замена флэш-карты". Только обязательно убедитесь, что данная карта поддерживается устройством.

А заявку нужно заполнить здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияmihail K (22 Апрель 2013 - 11:18):

если перерегистрировать, то возможно заодно и карту поменять на большей емкости или так нельзя, и заявку как отправить?

 

Если замена флэш-карты, то тогда так и укажите - "замена флэш-карты". Только обязательно убедитесь, что данная карта поддерживается устройством.

А заявку нужно заполнить здесь

 

спасибо, буду думать, там по ссылке требуется ввести фотографию конверта с ключем, вот заковыка в том, что покупал я его в 2009 году, и конверта не сохранилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, буду думать, там по ссылке требуется ввести фотографию конверта с ключем, вот заковыка в том, что покупал я его в 2009 году, и конверта не сохранилось

Это не обязательно. Приложите только сам файл с ключом активации (с 5-значным).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там по ссылке требуется ввести фотографию конверта с ключем, вот заковыка в том, что покупал я его в 2009 году, и конверта не сохранилось

А у Вас и не было никакого конверта. Укажите сам ключ и приложите файл NaviTelAuto_Activation_Key.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я ведь все-таки нашел лицензионную карточку....и если моя догадка верна, то через пару-другую минут все заработает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карточка-то при чём? У вас несовпадение серийников, поэтому ключ отвергается.

 

а при том: на карточке указан какой навигационный модуль установлен в мой девайс: VARTA V-GPS12B/V-GPS11B, из списка обновления скачал архив ИМЕННО для этих модулей, а не для VARTA V-AVM711DN, все заработало, серийники совпадают

PS: Yurych косвенно был прав - не та сборка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: Yurych косвенно был прав - не та сборка

Наверное лучше так :D

Я вообще еще не встречал, чтобы эти оба три уважаемых гуру были когда-то не правы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияmihail K (22 Апрель 2013 - 13:03):

PS: Yurych косвенно был прав - не та сборка

 

Наверное лучше так :D

Я вообще еще не встречал, чтобы эти оба три уважаемых гуру были когда-то не правы...

 

Сообщение отредактировал bnd63: 22 Апрель 2013 - 13:33

 

:D вот только меня терзают смутные сомнения - почему зайдя в обновления в личном кабинете и выбрав свою модель получаю не ту сборку, а чтоб поставить нужную, мне нужно знать какие модули в моем устройстве установлены и из всего списка выбирать? или проще отправить на перерегистрацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D вот только меня терзают смутные сомнения - почему зайдя в обновления в личном кабинете и выбрав свою модель получаю не ту сборку, а чтоб поставить нужную, мне нужно знать какие модули в моем устройстве установлены и из всего списка выбирать? или проще отправить на перерегистрацию?

Ведь у вас в лицензионной карточке написано какой модуль у вас стоит. А отправив на перерегистрацию ключ, нет гарантии, что программа будет работать от другой модели навигатора. То что раньше работала программу у вас от другой модели, то с каждым выпуском новой программы, эти совместимости потихоньку исчезают, сейчас вы перерегистриуете и у вас будет работать, а выпустят следующую программу и совместимости не будет, перерегистраций у вас больше не будет и останется пользоваться тем, что есть или купить другой навигатор, на присоске к лобовому стеклу, чтоб обновлять программу и карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D вот только меня терзают смутные сомнения - почему зайдя в обновления в личном кабинете и выбрав свою модель получаю не ту сборку, а чтоб поставить нужную, мне нужно знать какие модули в моем устройстве установлены и из всего списка выбирать? или проще отправить на перерегистрацию?

Навител - Российская (надеюсь) компания, а все балалайки делаются в Поднебесной.

Вот и представьте, каково реагировать на все "новшества" кетайцев... Оне купили контейнер новых чипов в Малайзии или в Сингапуре, впаяли втихую и..... Дальше можно только догадываться, как ругаются программисты, а негодования пользователей - на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только меня терзают смутные сомнения - почему зайдя в обновления в личном кабинете и выбрав свою модель получаю не ту сборку, а чтоб поставить нужную, мне нужно знать какие модули в моем устройстве установлены и из всего списка выбирать?

А в чём вы сомневаетесь? В том, что вы должны знать модель установленного у вас устройства? :)

Но уж определять эту модель надо ну никак не по лицензионной карточке, а по паспорту, по надписям и наклейкам на корпусе, ну на худой конец - по мануалу, который лежал в коробке. К тому же лицензионная карточка далеко не всегда бывает в комплекте.

 

Моделей автонавигаторов (к ним же относят и автомагнитолы - они тоже на WinCE) - несколько тысяч, даже десятков тысяч. Оригинальных платформ - с десяток, может два десятка, конфигураций внутри одной и той же платформы - несколько десятков, ну может сотня или две. Понимаете? Ведь получается, что на рынке присутствуют сотни, тысячи клонов. Вот почему можно подобрать один или несколько клонов для любого устройства, а значит дистрибутив, предназначенный для модели АБВГД, можно запросто поставить на модель ЁКЛМН и, соответственно, привязать к ней ключ. Видимо нечто подобное сделал ваш дистрибьютор - ключ от одного устройства привязал к другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияmihail K (22 Апрель 2013 - 14:01):

вот только меня терзают смутные сомнения - почему зайдя в обновления в личном кабинете и выбрав свою модель получаю не ту сборку, а чтоб поставить нужную, мне нужно знать какие модули в моем устройстве установлены и из всего списка выбирать?

 

А в чём вы сомневаетесь? В том, что вы должны знать модель установленного у вас устройства? :)

Но уж определять эту модель надо ну никак не по лицензионной карточке, а по паспорту, по надписям и наклейкам на корпусе, ну на худой конец - по мануалу, который лежал в коробке. К тому же лицензионная карточка далеко не всегда бывает в комплекте.

 

Моделей автонавигаторов (к ним же относят и автомагнитолы - они тоже на WinCE) - несколько тысяч, даже десятков тысяч. Оригинальных платформ - с десяток, может два десятка, конфигураций внутри одной и той же платформы - несколько десятков, ну может сотня или две. Понимаете? Ведь получается, что на рынке присутствуют сотни, тысячи клонов. Вот почему можно подобрать один или несколько клонов для любого устройства, а значит дистрибутив, предназначенный для модели АБВГД, можно запросто поставить на модель ЁКЛМН и, соответственно, привязать к ней ключ. Видимо нечто подобное сделал ваш дистрибьютор - ключ от одного устройства привязал к другому.

 

не поняли иронии :) , ну да ладно. Модель речь не о модели идет она известна, а о модуле навигации, которая установлена в данную модель суть в том, что выкладывается обновление, не подходящее к устройству.Я как простой пользователь, зашел в личный кабинет, увидел в списке свою модель , скачал - не работает, что касается надписей и наклеек - вот не разу не видел чтоб там описывали какие комплектующие установлены внутри, да и не в каждом мануале это есть, не каждый покупает новую магнитолу, навигатор и тп и не каждый будет раздумывать над тем что написано на наклейках, да и в той же карточке, а потом подбирать из списка подходящее в силу того, что может не разбираться во всем этом, суть в том, что на мой взгляд техподдержка и разработчики обновлений если выпускают ПО к какой-либо модели, то должны прорабатывать комплектации этой модели, только не надо говорить о том, что китайцы каждый день что-то новое выпускают и невозможно за ними угнаться :) , ради интереса постараюсь на выходных узнать какие модули установлены в таких же устройствах есть возможность.

Спасибо всем кто помогал мне в решении проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель речь не о модели идет она известна, а о модуле навигации, которая установлена в данную модель

Ну тут уж надо спасибо сказать производителю вашего дивайса. Сама по себе ваша AVM711DN изначально не имела блока навигации и лишь как опцию могла иметь один из двух фирменных блоков - либо V-GPS11B, либо V-GPS12B (в продаже были когда-то обе комплектации). А позднее, видимо, Варта добавила какой-то из этих блоков в конструктив вашего устройства. Кстати, по характеристикам они одинаковы, разница, видимо, в конструктивных параметрах и/или в прошивках.

 

суть в том, что выкладывается обновление, не подходящее к устройству.Я как простой пользователь, зашел в личный кабинет, увидел в списке свою модель , скачал - не работает,

Я думаю, что Навител просто вынужден был приспосабливаться к "изыскам" производителя, потому и выпускал сборки порознь и для каждого из этих блоков, и для магнитолы с блоком.

Вам просто не повезло. :)

 

что касается надписей и наклеек - вот не разу не видел чтоб там описывали какие комплектующие установлены внутри, да и не в каждом мануале это есть, не каждый покупает новую магнитолу, навигатор и тп и не каждый будет раздумывать над тем что написано на наклейках, да и в той же карточке, а потом подбирать из списка подходящее в силу того, что может не разбираться во всем этом,

Есть техподдержка, у которой можно всё это спросить. Есть форум, на котором тоже можно поискать решение.

 

суть в том, что на мой взгляд техподдержка и разработчики обновлений если выпускают ПО к какой-либо модели, то должны прорабатывать комплектации этой модели,

Я выше уже предположил, что коллизия возикла как раз из-за того, что разработчикам пришлось "прорабатывать комплектации этой модели". :)

А техподдержка тут как бы не при чём - они ничего не выпускают и не прорабатывают, задача техподдержки - помощь вам, пользователям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияmihail K (23 Апрель 2013 - 00:44):

Модель речь не о модели идет она известна, а о модуле навигации, которая установлена в данную модель

 

AVM711DN изначально не имела блока навигации и лишь как опцию могла иметь один из двух фирменных блоков - либо V-GPS11B, либо V-GPS12B (в продаже были когда-то обе комплектации). А позднее, видимо, Варта добавила какой-то из этих блоков в конструктив вашего устройства. Кстати, по характеристикам они одинаковы, разница, видимо, в конструктивных параметрах и/или в прошивках.

 

Я думаю, что Навител просто вынужден был приспосабливаться к "изыскам" производителя, потому и выпускал сборки порознь и для каждого из этих блоков, и для магнитолы с блоком.

Вам просто не повезло. :)

 

Я выше уже предположил, что коллизия возикла как раз из-за того, что разработчикам пришлось "прорабатывать комплектации этой модели". :)

А техподдержка тут как бы не при чём - они ничего не выпускают и не прорабатывают, задача техподдержки - помощь вам, пользователям.

 

вот я понял так что обновление под именем для varta V-AVM711dn сделана не под модуль моего устройства, в моем стоит модуль V-GPS11B/V-GPS12B, вариант чтодля одного,что и для другого обновления у меня заработал, так что наоборот повезло, просто считаю что к названию прошивки для этого устройства надо добавить еще для какого модуля.

Ну да, про техподдержку неверно написал, действительно они ничего не разрабатывают :).

 

Ладно, не буду больше засорять эфир. За сим откланиваюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я понял так что обновление под именем для varta V-AVM711dn сделана не под модуль моего устройства, в моем стоит модуль V-GPS11B/V-GPS12B, вариант чтодля одного,что и для другого обновления у меня заработал, так что наоборот повезло, просто считаю что к названию прошивки для этого устройства надо добавить еще для какого модуля.

Ну да, про техподдержку неверно написал, действительно они ничего не разрабатывают :) .

 

Ладно, не буду больше засорять эфир. За сим откланиваюсь :)

Мое личное мнение - Вы эфир явно не засоряли, а поднимали проблемы, которые всплывают именно у пользователей. При этом убиты два зайца:

1. Счастливый обладатель аналогичного девайса при обновлении поидет по более короткому пути ошибок.

2. Вы обратили внимание техподдержки, которая, в свою очередь, наставит на путь истинный программистов и все будет хорошо... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...