Перейти к содержанию

Проблема с прокладкой и ведением маршрута


Рекомендуемые сообщения

Bмеется навигатор Prestogio 4000 c ПО Navitel. Детализированной карты родного города Балаково нет. Нашел ее, залил карту, проиндексировал. Теперь при прокладке маршрута он иногда зависает, а иногда просто проводит прямую от одной точки до другой, маршрут имеет вид зеленого луча. При этом, атлас лежит на флэшке, карта с именем Balakovo.nm2 одна, но при поиске по адресу он выдает две карты города...одна из которых недетализированная, а другая-та, которую я заливал с полной детализацией...версия ПО 3,2,6,6838

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bмеется навигатор Prestogio 4000 c ПО Navitel. Детализированной карты родного города Балаково нет. Нашел ее, залил карту, проиндексировал. Теперь при прокладке маршрута он иногда зависает, а иногда просто проводит прямую от одной точки до другой, маршрут имеет вид зеленого луча. При этом, атлас лежит на флэшке, карта с именем Balakovo.nm2 одна, но при поиске по адресу он выдает две карты города...одна из которых недетализированная, а другая-та, которую я заливал с полной детализацией...версия ПО 3,2,6,6838

Поиск по форуму дал бы вам побольше сотни ответов на подобные вопросы.

 

Неофициальные карты должны лежать отдельно от официальных. Из неофициальных карт нужно делать отдельные атласы, которые можно переключать вручную по мере надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создал отдельный атлас, вроде проблем с подвисанием стало меньше, но вылез следующий баг: указываю дом к которому надо идти, снова появляется зеленый луч. указываю дом поблизости, прокладывает нормальный маршрут...это баг карты какой-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Basketbolist, по вопросам роутинга на неофициальных картах надо уточнять у разработчика этих карт. ЦНТ за них не отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создал отдельный атлас, вроде проблем с подвисанием стало меньше, но вылез следующий баг: указываю дом к которому надо идти, снова появляется зеленый луч. указываю дом поблизости, прокладывает нормальный маршрут...это баг карты какой-то?

Да кто же сможет ответить на такой вопрос? Нужна информация.

Версию программы вы написали, но ничего - про атлас:

- какие карты и где лежат?

- количество карт в одном и во втором атласе?

- на какой карте у вас "зеленый луч"? Зайдите в Меню--Информаци--О карте и напишите название файла карты и дату карты.

 

Еще можно скриншот приложить с примером неправильного маршрута, это наглядно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Недавно купил Navitel NX5200, есть проблемма с прокладкой маршрута из г.Москвы в г.Углич прокладываеться аж 9 минут !!! при уходе с маршрута не возможно дождаться когда он перепроложит снова :evil: Это касаеться и ведению по маршруту по г.Москва. Сброс девайса не помогает. Карты самые последние, версия 3.2.6.8486. При задании короткого маршрута к примеру: с одной улицы на другую это занимает 2-3 секунды, но чем дальше, тем больше растёт время.

У меня ещё есть Asus P526 прокладка такого маршрута занимает меньше минуты, дак там 200MHz, а здесь целых 500MHz, должно лететь.

Перенес программу на SD карточку, запускал прямо из под винды, результат тот же самый 9 минут !!!, в чем косяк в ПО или Девайсе?

Установил IGO8 на SD карточку, запустилась, проложил маршрут из г.Москва в г.Углич - результат 4 секунды !!!, что делать с Навителом?

Жду ответа от СЛУЖБЫ ПОДДЕРЖКИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Примерно месяц назад приобрёл Texet TN-505. Сразу же скачал обновление 3.2.6.4851 и установил его. Скачал новые карты Q4, установил и проиндексировал. С тего времени не удалось ни разу полноценно воспользоваться навигатором. Живу в г.Одинцово (Трёхгорка). От дома до цента Одинцово навигатор прокладывает маршрут, предлагая мне заехать то в Крылатское, то развернуться в центре Москвы. Вчера собрался поехать в гости к товарищу по Калужскому ш., на границу с Подольским районом. Маршрут прокладывается от г.Одинцово через 3-е кольцо, вместо того, чтобы ехать по МКАД. Исследовал всё меню настроек программы - принципиально ничего не меняется. Ради интереса попродовал проложить маршрут напрямую (поставил соотв. галочку в меню), естественно неудача! В итоге совершенно не понимаю в чём дело, в полном растройстве, т.к. куда-бы я не пытался проложить маршрут, навигатор накручивает мне невообразимые петли по сотне километров. Подскажите пож. кто тупой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vectorhorn, вам надо не сюда, а в раздел картографии (тема по Москве). Эти все выкрутасы связаны с ошибками карт. Там опишите найденные ошибки, но детально - из какой конкретно точки в какую хотели попасть и куда попали. От вас также потребутся скришоты, демонстрирующие неверные маршруты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может попробовать поставить старую версию карт Q2, если новые проблемные? Скриншот не знаю как сделать, если просто сфотографировать экран навигатора, то там ничего не разберёшь при масштабировании всего маршрута, т.к вензеля ОГО-го! Да, забыл спросить: в скачанном атласе Q4 552 карты? Спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vectorhorn,

1. Название темы читайте полностью

2. Так же полностью читайте первый пост темы

3. Если про Вас нет ни там ни тут, то создавайте свою тему в соответствующем разделе форума

ЗЫ атласы в подписи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, разобрался со своим зеленым лучом. оказалось, вся проблема в том, что к дому, который я указываю в качестве цели не полностью прорисована дорога...

Спасибо всем за советы и потраченное на меня время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...