Перейти к содержанию

Навител на навигатор "Сириус"


Рекомендуемые сообщения

Здесь увидел навигатор производства Ижевского радиозавода, называется "Сириус". На фото видно, что на этом девайсе установлен Навител. Собственно вопрос: для данного навигатора ЦНТ действительно адаптировал и выпустил версию Навитела, или разработчики аппарата, для рекламы, установили туда контрафактную версию, предназначенную для WM?

P.S. На страницу партнеров можете не отправлять, там я уже смотрел, этого производителя нет. Но и сама страница партнеров нерегулярно обновляется, так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел - не понравился. Вес - пол-кило (!), этот кирпич вне конкуренции, с ним глядишь и стекло может вывалиться прям на ходу :grin: Памяти - мизер, такие объемы были года два назад. Дисплей 7", а разрешение как у 4", gvga.

Только и радости, что с Глонассом работает...

Сколько он стоит, интересно? Небось тыщ 15?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вопрос... а почему Ижевского радиозавода нет в списке партнеров (навигаторов) использующих навител... и ЦНТ начал ли выкладывать обновления программ с поддержкой этого железа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему Ижевского радиозавода нет в списке партнеров (навигаторов) использующих навител

Это список для галочки. Он безнадёжно устарел и по неведомым причинам не обновляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос... а почему Ижевского радиозавода нет в списке партнеров (навигаторов) использующих навител... и ЦНТ начал ли выкладывать обновления программ с поддержкой этого железа?

Почему "начал ли"? Это уже давно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Посмотрел - не понравился. Вес - пол-кило (!), этот кирпич вне конкуренции, с ним глядишь и стекло может вывалиться прям на ходу :grin: Памяти - мизер, такие объемы были года два назад. Дисплей 7", а разрешение как у 4", gvga.

Только и радости, что с Глонассом работает...

Сколько он стоит, интересно? Небось тыщ 15?

 

А мне нравится и я купил:)

 

1. ветровое стекло на месте, присоска прилипает и держится на совесть. а переставляю часто - по выходным ездим на второй машине

 

вообще и кронштейн и гнездо крепления не фуфлыжные. кроме того что всё работает - просто приятно осязать как и весь прибор в целом, когда переставляю с машины на машину. :)

 

2. какой конкретно "памяти мизер"? оперативной если - то как вы её собрались использовать при фиксированном наборе программ?

 

а для данных - SD карточка 4 GB почти вся свободная, флешки видит до 8 GB точно, мож и больше видит, но у меня большим объёмом нет :)

 

процессор достаточный - фильмы не тормозят и 1,5 GB карту России+глобус индексирует за 10 минут. за рубль штука на сайте предлагают отдельно украину белоруссию казахов и финку...

 

3. Разрешение как у PSP, зачем в машине больше - представить не могу.... Зато сам размер правильный - у меня раньше телефон навигатором работал - так 7" - это же другое совсем качество жизни.

 

4. Работает не только с Глонасом, но и в совмещённом режиме, что удваивает количество спутников. Практически глонасс созвездие он находит раньше, потом гпс-ы подтягиваются в условиях Челябинска видит 5-6 глонассов и 9-10 гпс-навстар

 

понравилось внимание к мелочам. приложена куча всего: пульт ДУ , адаптер карточек, шнуры всякие...

 

есть вход для камеры заднего вида - запланировал на весну...

 

 

ВЕШЬ! имхоессесна, ув. камрады :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вес - пол-кило (!), этот кирпич вне конкуренции, с ним глядишь и стекло может вывалиться прям на ходу :grin: Памяти - мизер, такие объемы были года два назад. Дисплей 7", а разрешение как у 4", gvga.

А мне нравится и я купил :)

Раз его всё ещё выпускают, значит есть люди, которые покупают.

Но "на вкус и цвет товарищей нет"

 

2. какой конкретно "памяти мизер"? оперативной если - то как вы её собрались использовать при фиксированном наборе программ?

Её использует Навител. А про "мизер" вы поймёте, когда для вашего прибора выйдет новая версия. Правда, кажется мне почему-то, что вы не скоро ещё эту версию увидите...

 

а для данных - SD карточка 4 GB почти вся свободная, флешки видит до 8 GB точно, мож и больше видит, но у меня большим объёмом нет :)

Значит у вас карты старые. Те карты, по которым вы ездите. Даже Q2-2010 занимает целый гигабайт. А через год вам 4Гб только-только будет хватать под карты...

 

процессор достаточный - фильмы не тормозят и 1,5 GB карту России+глобус индексирует за 10 минут. за рубль штука на сайте предлагают отдельно украину белоруссию казахов и финку...

400МГц - это действительно не так уж и плохо. А скорость индексации зависит не только от скорости процессора, а и от скорости и качества sd-карты.

 

3. Разрешение как у PSP, зачем в машине больше - представить не могу...

Иметь на экране 7" разрешение 480х272 - странно. Это как на компьютерном мониторе 20" выставить 640х480... Смотреть можно, конечно...

 

4. Работает не только с Глонасом, но и в совмещённом режиме, что удваивает количество спутников. Практически глонасс созвездие он находит раньше, потом гпс-ы подтягиваются в условиях Челябинска видит 5-6 глонассов и 9-10 гпс-навстар

Вот это, на мой взгляд, действительно большой плюс, я бы сказал - жирный плюс!

 

ВЕШЬ! имхоессесна, ув. камрады :)

Самое главное - чтобы вам самому нравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через год вам 4Гб только-только будет хватать под карты...

 

 

Вы действительно верите, что с такими темпами, с какими меняются карты, это возможно?? Ну-ну......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через год вам 4Гб только-только будет хватать под карты...

 

 

Вы действительно верите, что с такими темпами, с какими меняются карты, это возможно?? Ну-ну......

Ну, немножко утрирую, конечно... Но почти уверен - карты, скажем, Q4-2011 на 2Гб не влезут :) Ну или может Q1-2012 :)

 

P.S. В одном из карто-разделов некий субъект выдал картографам координаты километровых столбов на одной из трасс! Dust хоть и ругался, но... "мыши кололись, плакали, но ели кактус" :lol: Некоторые форумчане, как видно, поставили целью внести на карты все без исключения магазины, аптеки, ларьки-палатки, стелы, столбы и т.п. для любимого города. Представляете, как объём карт вырастет? И как будет тормозить программа при прорисовке такого количества ПОИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в действительности объём карт приблизится к 2кг., будет необходимо поквадратное их закачивание. Т.е. уход от необходимости качать всю Россию скопом. Отчасти поможет Регион+. Но он не всегда удобен. А поквадратное закачивание будет нужно потому, что SD карт более 2кг. достать почти невозможно, да и то они до 4кг.А SDHC не все навики принимают. Вот и получится, что большая часть используемых сейчас автонавигаторов автоматически нужно будет выбрасывать. Хотя и сейчас поражает колличество навигаторов, идущих в комплекте с карточкой 1кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

1.Её использует Навител. А про "мизер" вы поймёте, когда для вашего прибора выйдет новая версия. Правда, кажется мне почему-то, что вы не скоро ещё эту версию увидите...

...

2.Значит у вас карты старые. Те карты, по которым вы ездите. Даже Q2-2010 занимает целый гигабайт. А через год вам 4Гб только-только будет хватать под карты...

...

3.400МГц - это действительно не так уж и плохо. А скорость индексации зависит не только от скорости процессора, а и от скорости и качества sd-карты.

 

...

4.Иметь на экране 7" разрешение 480х272 - странно. Это как на компьютерном мониторе 20" выставить 640х480... Смотреть можно, конечно...

 

...

5.Вот это, на мой взгляд, действительно большой плюс, я бы сказал - жирный плюс!

 

...

6.Самое главное - чтобы вам самому нравилось!

 

1. Чем старая плоха? ;)

2. наблюдая эпические усилия навитела по "4 кварталу прошлого года" - думаю уйти в бесплатные карты :) вот к лету/морю начну готовиться - отчитаюсь :)

3. видимо эсдэ вполне себе. оч. быстро индексирует :)

4. зато ищу фильмы по "psp" и не думаю лишнего... ну не хуже телека и ланна - вглядываться в детали на экране устройства в автомобиле себе дороже правило "не больше 2 секунд внимания вне дороги" Господь Бог ещё не отменял... :)

5. Это да. када европейцы и китайцы запустят свои созвездия - вообще настанет лепота, имхо... Больше созвездий хороших и разных... Ну и нашему не хворать :)

6. ничто нас в жизни не может вышибить из седла (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...