Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Спасибо за оперативность.

История болезни: Навигатор Explay pn-430. Родная флешка 1 гб. Прикупил 4 гб фирмы SanDISk. Версия ПО и карты последние.

Запросил новый ключ в техподдержке. Получил ключ на флешку(SD-карту) 4 гб.

Подкинул его в папку NaviOne. Включил навигатор он захотел проиндексировать...на 10% (потом на 15%, 25%)выкинул ошибку: Fatal Application Error:

Application MobileNavigator.exe has performed an illegal operation and will be shut down. If the problem persists, contact the program vendor.

Program: MobileNavigator.exe

Exception: 0xC00000FD

Address: 8C8FAE44

Папку Атлас привротилв иероглифы и кракозябины.

Почитал на форуме рекомендуют отформатировать SD-карту (я тоже подозреваю что SD-карту). Форматировал несколько раз и несколько раз пробовал. Ситуация повторялась. Пробовал 4-5 раз. С 1 Гб проиндексировалось без проблем. Скопировал все содержимое на 4 Гб. Вроде заработало без проблем. подкинул видеоклипы, книги, музыку. Клипы поработали некоторое время нормально, начали тормозить, открытие навитела-карт начало тоже тормозить. Подозреваю что SD-карта.

Что интересно, очередной раз скопировал на SD-карту файлы, так видео музыка, тексты работали на компе через картридер без проблем.

Попробовал использовать карту на навигаторе отца (у него Explay pn 435), тот тоже заглючил, хотя его карта, тоже 4 гига работает без проблем.

После очередного форматирования навигатор работает как пентиум 5, а потом как буд-то накапливаюся ошибки и он начинает тормозить, или вобще зависает, хоть при навигации, хоть при мультимедиа. Копирование туда-сюда скарты на компьютер оишибок не выдает.

 

В с вязи с чем вопросы:

1.Недавно получил ключ, если у меня возможность получить новый, если все-таки я обменяю у продавца на другую карту 4 гб?

2. Если каие-нибудь ограничения или рекомендации по использованию SD-карт?

3. Может ли быть какая-то несогласованность ПО с SD-картами?

4. Я копирую файлы через картридер на Sd-карту, есть ли разница при копировании, если карта вставить в навигатор, а копирование происходит через Microsoft ActiveSync. Как правильно?

5. какой формату каты должен быть FAT или FAT32?

Вид папки Атлас после индексации.

post-33782-1266340668,31_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Недавно получил ключ, если у меня возможность получить новый, если все-таки я обменяю у продавца на другую карту 4 гб?

2. Если каие-нибудь ограничения или рекомендации по использованию SD-карт?

3. Может ли быть какая-то несогласованность ПО с SD-картами?

4. Я копирую файлы через картридер на Sd-карту, есть ли разница при копировании, если карта вставить в навигатор, а копирование происходит через Microsoft ActiveSync. Как правильно?

5. какой формату каты должен быть FAT или FAT32?

1. Количество перерегистраций ограничено.

2. Чистый SD-формат. На 4 гБ найти сложно. Производитель о5 же... ТрансСенд или Секьюри Диджитал

3. Карты релизов 2009 года будут работать только с версией ПО 3.2.6 и старше. У Вас какая версия НН?

4. Картридер - само то, что бабка прописала...

5. Отформатируйте простым цифровым фотоаппаратом или SDformatter (ссылку поиском можно найти), но полным форматированием. Структуру сама прога выбирет. Чем проще - тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот елки! А у меня тип карты (доглядел) SDHC? Возможно по этому виснет и ошибку выдает? не как из этой ситуации не выйти? Просто FAT форматирование ничего не даст? Попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krivulin, если карточка от Кингстона, то вряд ли поможет форматирование. Надо предварительно читать мануал к устройству. Там написаны формат и объём поддерживаемых флешек, а вот с производителем - выбор за пользователем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карта SDHC SanDisk

Как бы не совсем юзер, но что-то видно редко с SD-картами встречался.... Почитал в инете оказывается...до фига форматов. Теперь буду пытатся менять у продавца (он мне козел впарил еще и сказал, типа это еще лучше).

Получается влетел, теперь техподдержку опять просить придется...ежели мне поменяют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карта SDHC SanDisk

Одна из лучших, на мой взгляд карточек. А класс какой? Если 4 или 6, то должна работать. Попробуй фотоаппаратом форматнуть насухо. Только сначала сохрани на ББ всю инфу с неё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо попробую. карта 4 гига. FATом форматанул.... жду когда повиснет.... 4 клипа прошло Попробовал проиндексировать на 25 % ошибка вылетела..буду пробовать фотиком форматировать...

Что-то до фига приседаний уже сделал...а толку нет. Короче Навигатор не поддерживает SDHC тип карт SD. Придется все-таки менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krivulin, последнее обновление карт не требует индексации. Там уже лежит в архиве индексный файл. Проверьте целостность скачанного и установленного атласа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросил новый ключ в техподдержке. Получил ключ на флешку(SD-карту) 4 гб.

Подкинул его в папку NaviOne. Включил навигатор он захотел проиндексировать...на 10% (потом на 15%, 25%)выкинул ошибку: Fatal Application Error:

Application MobileNavigator.exe has performed an illegal operation and will be shut down. If the problem persists, contact the program vendor.

Program: MobileNavigator.exe

 

Уважаемый... а чье ПО вы используете? 

 

 

В эксплеях  папка с программой называется NaviOne. Но и сам файл программы называется так же - NaviOne.exe. И никак не MobileNavigator.exe!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaviOne.exe. И никак не MobileNavigator.exe!

Есть разные названия как испоняемых файлов, так и папок. Есть папка в НН каких-то устройств, которая называется (Вы рассмеётесь) iGO... Э то во-первых, а во-вторых, никто не запрещает использования других программ. АKrivulin получил перерегистрацию на НН официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaviOne.exe. И никак не MobileNavigator.exe!

Есть разные названия как испоняемых файлов, так и папок. Есть папка в НН каких-то устройств, которая называется (Вы рассмеётесь) iGO... Э то во-первых, а во-вторых, никто не запрещает использования других программ. АKrivulin получил перерегистрацию на НН официально.

Смеяться я на буду, но знаю точно, если папка в автонавигаторах explay  называется не NaviOne - то официально навител на этом устройстве не поддерживается (с эксплеями разными перевозился и с навителом и с другими программами). Поэтому ситуация в данном случае неясна - если ключ получен для карты официально, папка называется как положено, а исполняемый файл изменен... У меня предположение что на навигаторе установлено ПО для кпк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карта SDHC SanDisk

Как бы не совсем юзер, но что-то видно редко с SD-картами встречался.... Почитал в инете оказывается...до фига форматов. Теперь буду пытатся менять у продавца (он мне козел впарил еще и сказал, типа это еще лучше).

Получается влетел, теперь техподдержку опять просить придется...ежели мне поменяют....

PN-430 - это ведь Экслей? В тех.характеристиках у него ничего не говорится про поддержку SDHC. Значит - только SD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PN-430 - это ведь Экслей?  В тех.характеристиках у него ничего не говорится про поддержку SDHC. Значит - только SD.

 

Полностью согласен. Но!  На всех эксплеях карты Transcend SDHC class 6 идут. Причем я проверял до 16Gb включительно. С остальными картами (других производителей)  есть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую лицензионное ПО. Ключ получил с офсайта.

ошибку не внимательноперекопировал с другой темы, потому чтотекст подобный.

Конечно ругается на NaviOne.exe. Просто лень было в ручную перенабивать.

SD вернул продавцу. Деньги забрал. Теперь думаю какую приобрести. Чтоб не глючила.

Transcend SDHC class 4, 4 ГБ дал попробовать коллега, закинул видео пол часа без глюков отработал, Навител соответственно проверить не могу.... пока не зарегистрирую. Прошлая Sd-начинала глючить на 2-3 клипе.

Можно ликак-то попробовать проиндексировать карты в демоверсии?

 

Кстати, официальный ответ Explay: Добрый день. Спасибо за вопрос! Ответ: Вы абсолютно правы, все наши

навигаторы не поддерживают SDHC карты, только SD.

С уважением, HELP ЗАО <Эксплей> тел.: +7 (495) 649-62-66 WWW.EXPLAY.RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эксплеях папка с программой называется NaviOne. Но и сам файл программы называется так же - NaviOne.exe. И никак не MobileNavigator.exe!

100% так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Transcend SDHC class 4, 4 ГБ дал попробовать коллега, закинул видео пол часа без глюков отработал, Навител соответственно проверить не могу.... пока не зарегистрирую. Прошлая Sd-начинала глючить на 2-3 клипе.

Можно ликак-то попробовать проиндексировать карты в демоверсии?

 

Кстати, официальный ответ Explay: Добрый день. Спасибо за вопрос! Ответ: Вы абсолютно правы, все наши

навигаторы не поддерживают SDHC карты, только SD.

С уважением, HELP ЗАО <Эксплей> тел.: +7 (495) 649-62-66 WWW.EXPLAY.RU

Ну вот, вам еще раз сказали про SDHC. Всё равно хочется? :)

Видео и аудио на SD читаются последовательно, а это совсем не то же, что программа и карты, которые читаются произвольно, разными фрагментами. То есть чтение аудио/видео - не показатель годности карты к нормальной работе.

 

Купите SD на 4Gb, лучше Transcend, и не мучайтесь. Их, правда, найти сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старую Карту сдал в магазин, деньги вернули.

 

Старая карта 4 Гига SanDiSK SDHC  CLAssa 2, модет глючила из-за второго класса, а может сама по себе глюкавая...

 

Купил новую фирмы 4 Гига QUMO SDHC  CLAss 6, погонял видео, музыку, объемные тексты....вроде навигатор не глючил. 

 

Послал запрос на активацию ключа на эту флешку, объяснив им ситуацию и приложив скан документов, выслали новый ключ. 

 

Запустил программу заработала без глюков. Удалил индексные файлы запустил индексацию. Прошла успешно. Навигатор работает тьфу-тьфу-тьфу хорошо.

 

Прилагаю скан упаковки от купленной карты, кому интересно.

 

Да и кто захочет менять карту, дружеский совет: сначало погоняйте видео музыку, чтоб навигатор не глючил на новой карте, а потом запрашивайте ключ на активизацию ПО.

 

Отдельное спасибо техподдержке. Так держать!

 

post-33782-1266848359,36.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...