Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Такая проблема, работал ... залили пару новых карт, работал ... потом начал прогонять:

 

Различный ругательства - в форме ошибок на то и это

Местами перестал видеть сим карту

 

Удалил все карты и забросил что было на официальном диске, карту отображает нормально, но при просьбе отвести туда или туда (т.е. прокласть маршрут) отказывается это делать, думаю переустановить все ПО что там есть и поставить свежее. Посмотрел на оф сате и что стоит сейчас в Shturman Link 300 и на оф. сайте, они уже ушли далеко, подскажите как коректно перустановить ПО навигатора!

 

Скопирую все себе на HDD. если можно то по пунктам, как и что, просто не хотелось бы убить его! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу работы, появился еще вопрос:

 

Как посмотреть серийный номер аппарата, просто он задней панели затерся, можно ли это как то посмотреть в другом месте!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

INSERT, ещё раз: прочти инструкции, в том числе здесь и здесь. И вообще, зайди на сайт, а не форум и почитай там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как посмотреть серийный номер аппарата,

А для чего?

То что на задней панеле это не совсем то что нужно.

СН устройства определяет сама программа Навител при запуске незарегистрированной версии ПО.

Удали из папки с прораммой Активационный файл и увидешь этот самый номер при запуске Навитела.

 

PS только совсем не удали а скопируй его куда нибудь на ПК что бы потом лишних проблем с регистрацией не было wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, постучитесь кто нить в аську, совсем запутался, не чего понять не могу :(

 

Есть флешка - стоит немного файлов

Есть память навигатора - тоже немного файлов

Через АктивСинк синхронизировался

 

Скопировал файлы, в инструкции "удаль файлы" откуда удалить с какого диска!? Пытаюсь удалить, система на дает, так использует файлы, или "инструкция" - удалите программу, "КАК!?"

 

и так и эдок, ни как не получается, совсем уже запутался, что и откуда :( парни постучитесь в аську, пожалуйста 418-096-204

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через АктивСинк синхронизировался

Я так понял программа у тебя установлена на SD карте поэтому АктивСинк в топку , пользуй картридер.

Что то не совсем понятно почему у тебя две папки с навигацией в какой навител ХЗ .

Открой блокнотом файл shel.ini и посмотри что в нем написано, вот это и будет папка с программой.

Скачивай обновления ПО и карт здесь

Так же для достоверности посмотри в архиве с обновлениями как называется папка с ПО.

Дальше по инструкции обновляй программу.

Удаляй ПОЛНОСТЬЮ старую папку Atlas и записывай навую из архива который скачал с сайта.

 

Примерно как то так.

 

PS главное сохрани на ПК RegistrationKeys.txt остальное ерунда можно все восстановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через АктивСинк синхронизировался

Я так понял программа у тебя установлена на SD карте поэтому АктивСинк в топку , пользуй картридер.

Что то не совсем понятно почему у тебя две папки с навигацией в какой навител ХЗ .

Открой блокнотом файл shel.ini и посмотри что в нем написано, вот это и будет папка с программой.

Скачивай обновления ПО и карт здесь

Так же для достоверности посмотри в архиве с обновлениями как называется папка с ПО.

Дальше по инструкции обновляй программу.

Удаляй ПОЛНОСТЬЮ старую папку Atlas и записывай навую из архива который скачал с сайта.

 

Примерно как то так.

 

PS главное сохрани на ПК RegistrationKeys.txt остальное ерунда можно все восстановить.

Спасибо попробую, поставил на скачку карты, прогу скачал ... как скачаются карты, попробую ... подскажите как удалить с памяти самого навигатора его содержимое!?

 

В путях вот это "" \SDMMC\Navitel\Navitel.exe ""

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо попробую, поставил на скачку карты, прогу скачал ... как скачаются карты, попробую ... подскажите как удалить с памяти самого навигатора его содержимое!?

 

В путях вот это "" \SDMMC\Navitel\Navitel.exe ""

Судя по вашему скриншоту - у вас Навител стоит на SD-карте (диск G). Туда же указывает и строчка из shell.ini, которую вы написали. Вот туда всё и ставьте, когда скачаете.

 

А вот удалять "с памяти самого навигатора его содержимое" я бы вам не советовал, это может дорого вам обойтись. Например, вы можете лишитесь возможностей выхода в Инет (GPRS перестанет работать), можете даже винду свою покусать так, что придется заново прошиваться... Вам это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо попробую, поставил на скачку карты, прогу скачал ... как скачаются карты, попробую ... подскажите как удалить с памяти самого навигатора его содержимое!?

 

В путях вот это "" \SDMMC\Navitel\Navitel.exe ""

Судя по вашему скриншоту - у вас Навител стоит на SD-карте (диск G). Туда же указывает и строчка из shell.ini, которую вы написали. Вот туда всё и ставьте, когда скачаете.

 

А вот удалять "с памяти самого навигатора его содержимое" я бы вам не советовал, это может дорого вам обойтись. Например, вы можете лишитесь возможностей выхода в Инет (GPRS перестанет работать), можете даже винду свою покусать так, что придется заново прошиваться... Вам это надо?

Просто если считать по Вашему посту, то я что не понимаю или не так сделал, т.е. :

 

Как было прописано в инструкции:

 

Я сохранил себе на ПК два файла (ключики) затем, все удалил с диска G:\ кроме паки Navitel (туда нужно было скинуть ключики), затем, я распаковал архив (скачанный с сайта) и поместил все туда. Перезагрузил аппарат, но у меня как была версия программы 3.2.6.14xx так и осталась (версию написал по памяти могу ошибатся), но не как, которая была на сайте 3.2.6.3594 ... тут в чем курьез, что я не так сделал!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не так сделал!?

А вот теперь понятно, что именно... Откуда брал версию? Из раздела загрузки? Там версия для КПК. Тебе надо брать в обновлениях после введения своего лицензионного ключика. Там же и карты.

И ещё: Судя по всему, у Вас нет физически флешки? А диск G - ни что иное, как residentFlash? Так?

И ещё: инструкции Вы, похоже, читать отказались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не так сделал!?

А вот теперь понятно, что именно... Откуда брал версию? Из раздела загрузки? Там версия для КПК. Тебе надо брать в обновлениях после введения своего лицензионного ключика. Там же и карты.

И ещё: Судя по всему, у Вас нет физически флешки? А диск G - ни что иное, как residentFlash? Так?

И ещё: инструкции Вы, похоже, читать отказались?

да нет, скачал именно, для SHTURMAL LINK 300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А название этого файла можно озвучить здесь? 3.2.6.3594 - это версия для КПК, вообще-то... Но раньше были версии для автонавигаторов с одинаковым номером (3.2.5.1240). Может, так и осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, все ок работает, завелось ... при запуске спросила ключик, ввел, приняло и начало работать, но:

 

Сказал прокласть маршрут, начал прокладывать, но при 90% ругнулся, код ошибки:

 

Программный сбой:

 

Instruktion at [0x0012fbd0]

reads from

invalid address [0xeb243f36]

Handler: [0x0047c5c].

(Build 3.2.6.3714)

 

как вылечить и что это такое?

 

Скачал:

Shturmann Link 300 NaviTel-3.2.6.3714.SHTURMANN_LINK300.zip (12.33 Mb)

Пакет навигационных карт "РОССИЯ" (релиз Q4) R2009.20100113.zip (757.13 Mb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Instruktion at [0x0012fbd0]

reads from

invalid address [0xeb243f36]

Handler: [0x0047c5c].

(Build 3.2.6.3714)

 

как вылечить и что это такое?

 

Скачал:

Shturmann Link 300 NaviTel-3.2.6.3714.SHTURMANN_LINK300.zip (12.33 Mb)

Пакет навигационных карт "РОССИЯ" (релиз Q4) R2009.20100113.zip (757.13 Mb)

Ну вот, версию и дату релиза надо было сразу говорить, тогда бы не было массового домысливания ваших недоговоренностей.

 

А что касается сообщения об ошибке, то почти наверняка его вызвало состояние памяти. Какой памяти - не знаю, т.к. вы опять умолчали о том - куда поставили новую версию программы и куда карты. Для SD -помогает форматирование full format

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Instruktion at [0x0012fbd0]

reads from

invalid address [0xeb243f36]

Handler: [0x0047c5c].

(Build 3.2.6.3714)

 

как вылечить и что это такое?

 

Скачал:

Shturmann Link 300 NaviTel-3.2.6.3714.SHTURMANN_LINK300.zip (12.33 Mb)

Пакет навигационных карт "РОССИЯ" (релиз Q4) R2009.20100113.zip (757.13 Mb)

Ну вот, версию и дату релиза надо было сразу говорить, тогда бы не было массового домысливания ваших недоговоренностей.

 

 

 

А что касается сообщения об ошибке, то почти наверняка его вызвало состояние памяти. Какой памяти - не знаю, т.к. вы опять умолчали о том - куда поставили новую версию программы и куда карты. Для SD -помогает форматирование full format

 

Программу и карты положил на флешку, т.е. \SDMMC ... Попробую отформатировать, скажите в FAT32 или лучше в какую файловую систему? или значения не имеет?

 

Если смотреть скрин, который прилепил выше, то:

Диск F:\ - Это память самого аппарата, там не чего не трогал (пост выше, посоветовали не трогать)

Диск G:\ - Это флешка, леплю скрин, что и как щас лежит :)

 

post-33959-1266391674,62_thumb.jpg

 

Щас пути маленько поменялись:)

Диск G:\ - Это память самого аппарата.

Диск G:\ - Это флешка, соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Похоже, люди здесь разбираются в тонкостях Navitel! Решил я карты оставить на SD, а саму программу поставить на внутреннюю память. Ну интересно попробовать! :roll: Подключаю Навигатор - открываются 2 устройства: просто съёмный диск и TFAT. Копирую на TFAT папку Navitel и файл Shell, путь в нём меняю на \TFAT\Navitel\Navitel.exe. Не работает! :blink: Почему? Возвращаю всё обратно - работает. Почему? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, люди здесь разбираются в тонкостях Navitel! Решил я карты оставить на SD, а саму программу поставить на внутреннюю память. Ну интересно попробовать! :roll: Подключаю Навигатор - открываются 2 устройства: просто съёмный диск и TFAT. Копирую на TFAT папку Navitel и файл Shell, путь в нём меняю на \TFAT\Navitel\Navitel.exe. Не работает! :blink: Почему? Возвращаю всё обратно - работает. Почему? ;-)

Вот вы говорите, что флешка у вас видна как "просто съёмный диск". Да? А теперь посмотрите в shell.ini на путь к файлу. Там что же, так и написано "\просто съёмный диск\Navitel\Navitel.exe" ? :) Скорее всего путь там начинается с SDMMC или чего-то похожего.

Вот так же и путь к встроенной памяти должен начинаться не с tfat, а с чего-то типа Resident Flash, Flash Storage или чего-то похожего (ну не знаю я, как в вашем навигаторе это обзывается).

 

Если и вы сами не знаете, как это называется - переключите порт USB навигатора в режим ActiveSync, подключитесь к ПК именно через АктивСинк - тогда и увидите, я надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, спасибо! Правильный путь должен быть \ResidentFlash и т.д. Теперь у меня программа и карта работают с разных источников, а значит, резко возрастёт скорость работы (по аналогии с Raid'ом) и точность прокладки маршрута! :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пжлст, не знал в какую тему написать.

У меня тоже Shturmann link 300. Очень часто ругается на память. Недавно я поменял флэху с 1 на 8-ми гиговую, хотя по объему места, которое занимает Навител 1 гига предостаточно. Но все же я решил поэкспериментировать. Мне казалось, что проблема с памятью исчезнет. Но как ни странно у меня снова появилось сообщение о нехватке памяти. Выходит это косяк навигатора, а не Навитела? Я здесь где-то читал, люди писали про тоже самое. Или это Навител жрет немеряно памяти?

Как решить эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s-art, Вы путаете два, а может. и аж три понятия: флеш-память, встроенная память и оперативная память. Последней памяти и не хватает. Какие-то процессы запуены помимо Навитела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброго времени суток всем! Подскажите что не так!

Имею навигатор Shturvann Link 300, на котором была установлена версия Навител 5.0.01749(на флешке). Скачал версию 5.1.0.82, а также соответствующие данной версии карты, и установил всё на внутреннюю память. Программа загружается, но работать хочет только в демо-режиме, что делать, как исправить положение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Подскажите что не так!

Имею навигатор Shturvann Link 300, на котором была установлена версия Навител 5.0.01749(на флешке). Скачал версию 5.1.0.82, а также соответствующие данной версии карты, и установил всё на внутреннюю память. Программа загружается, но работать хочет только в демо-режиме, что делать, как исправить положение?

А активационный файл в папку NaviOne скопирован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Подскажите что не так!

Имею навигатор Shturvann Link 300, на котором была установлена версия Навител 5.0.01749(на флешке). Скачал версию 5.1.0.82, а также соответствующие данной версии карты, и установил всё на внутреннюю память. Программа загружается, но работать хочет только в демо-режиме, что делать, как исправить положение?

У Вас установлена версия программы не для Вашей модели. Вам необходимо установить программу именно для Вашей модели и именно на SD-карту.

Скорее всего у Вас модель Shturmann Link-300 AtlasV (ce6.0). Для этой модели версия программы 5.0.0.1749 на данный момент является последней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запускаю навител, пишет что лицензия недействительна и просит код активации и лицензию.

 

 

У Вас установлена версия программы не для Вашей модели. Вам необходимо установить программу именно для Вашей модели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mrflo (01 Август 2012 - 16:09):

запускаю навител, пишет что лицензия недействительна и просит код активации и лицензию.

 

 

 

Elena_Sh (26 Июль 2012 - 09:50):

У Вас установлена версия программы не для Вашей модели. Вам необходимо установить программу именно для Вашей модели

 

я ж его только купил. там предустановленная версия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mrflo, а лицензионная карточка с лиц.ключем в комплекте имеется ?

Возможно в памяти навигатора или на SD карте есть какие то ключи , если есть , то можно попробовать активировать устройство в ЛК и там взять активационный файл .

Если нет , то прямая дорога обратно в магазин , т.к. на навигаторе изначально должна быть установлена полностью работоспособная версия программы не требующая дополнительной активации .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mrflo, а лицензионная карточка с лиц.ключем в комплекте имеется ?

Возможно в памяти навигатора или на SD карте есть какие то ключи , если есть , то можно попробовать активировать устройство в ЛК и там взять активационный файл .

Если нет , то прямая дорога обратно в магазин , т.к. на навигаторе изначально должна быть установлена полностью работоспособная версия программы не требующая дополнительной активации .

ключ есть. из личного кабинета пришёл такой же файл, что и лежал в TFAT\NavitelContent\License. заменил - толку нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...