Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На обновленной версии, задаю маршрут, вроде пишет, рисует все нормально, еду доезжаю до перекрестка, рисует (загружает) новый маршрут, с увеличением расстояния в 2 или 3 раза, или вообще с движением в другую сторону. На следующем перекрестке такая же лажа, но уже опять с новым маршрутом. На загородных дорогах тоже самое. Режим пробки не поддерживает. Обновление R2009.20100113 скачал по ключу. На прошлой версии такого небыло.

В чем может быть проблема??? Кто подскажет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обновленной версии, задаю маршрут, вроде пишет, рисует все нормально, еду доезжаю до перекрестка, рисует (загружает) новый маршрут, с увеличением расстояния в 2 или 3 раза, или вообще с движением в другую сторону. На следующем перекрестке такая же лажа, но уже опять с новым маршрутом. На загородных дорогах тоже самое. Режим пробки не поддерживает. Обновление R2009.20100113 скачал по ключу. На прошлой версии такого небыло.

Не очень понятно. Поясните, что означает "рисует новый маршрут, с увеличением расстояния в 2 или 3 раза"? Навигатор делает это молча, без объяснений? Такое происходит на каждом перекрестке?

 

Напишите, пожалуйста, номер версии программы, т.к. "обновленная версия" - это что-то абсолютно неопределенное.

Также напишите количество карт в вашем атласе (зайдите Меню--Открыть атлас, там написано).

И приведите конкретный пример такого вот "хромого" маршрута, желательно не очень длинного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление R2009.20100113 скачал по ключу.

Постараюсь объяснить: загружаю адрес, идет загрузка прокладки маршрута, еду, только начинаю проезжать перекресток, происходит новая загрузка прокладки маршрута (вот эта новая загрузка может быть разной -

1. или прокладывает крюк на километров 60 больше

2. или прокладывает путь в другую сторону от маршрута и по этойже дороге обратно до этого перекрестка, и далее по маршруты

как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление R2009.20100113 скачал по ключу.

Постараюсь объяснить: загружаю адрес, идет загрузка прокладки маршрута, еду, только начинаю проезжать перекресток, происходит новая загрузка прокладки маршрута (вот эта новая загрузка может быть разной -

Ладно, это я теперь понял.

Но я задал вам еще 3 конкретных вопроса, вы не ответили.

 

P.S. Не называйте процесс построения маршрута "загрузкой". Загрузка - это когда есть что-то готовое на носителе и это готовое куда-то загружается, в память например. Маршрут - рассчитывается, строится, его нет нигде готового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

о сейчас нашел, вроде раньше не было

вот эта версия обновления для каких фантомов? NaviTel-3.2.6.10076.STOPOL_DVM_HDI

может из-за этого что нибудь глючит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор делает это молча, без объяснений?

да

Такое происходит на каждом перекрестке?

 

точно не смотрю, но через один точно

Напишите, пожалуйста, номер версии программы,Также напишите количество карт в вашем атласе

январская, карт (файлов) пишет 408 - это в компьютере копия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

январская, карт (файлов) пишет 408 - это в компьютере копия

ВикторАлександрович, вы не поняли, я просил вот что:

Напишите, пожалуйста, номер версии программы, т.к. "обновленная версия" - это что-то абсолютно неопределенное.

Также напишите количество карт в вашем атласе (зайдите Меню--Открыть атлас, там написано).

И приведите конкретный пример такого вот "хромого" маршрута, желательно не очень длинного.

 

Вы написали лишь количество карт - 408. Если вы не ошиблись в написании, то это означает испорченный атлас. К тому же - старый атлас, полугодовой давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит - номер версии программы? в подписи не оно?

 

Навител 3.2.6.4883

 

или

 

название файла скаченного с вашего сайта - R2009.20100113 - Q4

 

но количество файлов такое :sad: - 408, хотя понимаю что все пишут 496, попробую еще раз программу переписать

 

ну не понимаю я что надо, еще :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит - номер версии программы? в подписи не оно?

 

Навител 3.2.6.4883

Это я виноват, не увидел. Это - оно.

 

или

название файла скаченного с вашего сайта - R2009.20100113 - Q4

но количество файлов такое :sad: - 408, хотя понимаю что все пишут 496, попробую еще раз программу переписать

Теперь вы почти все сказали, что я просил :) Только на последнюю просьбу не откликнулись, но это уже неважно, т.к. причина понятна.

 

Андрей вам верно говорит - у вас кривой атлас, так что программу не трогайте.

Хотя это требует ресурсов, но будет лучше, если вы заново скачаете пакет карт Q4, т.к. нет никакой уверенности, что он у вас не побился при скачивании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

спасибо, скачал заново, карт сейчас 496, посмотрим что будет

 

а все же вот это что за обновление на вашем сайте NaviTel-3.2.6.10076.STOPOL_DVM_HDI?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВикторАлександрович, сегодня на форуме видел подобное название версии, речь была о Фантоме с этой аббревиатурой в названии модели (тоже Стополовская хрень...). HDI - говорит, что устройство с HD-разрешением (сомневаюсь в физических возможностях матрицы, скорее возможность проигрывания HD-фильмов без дополнительного сжатия) и возможностью подключения к интернету посредством БТ или проводного соединения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня на форуме видел подобное название версии, речь была о Фантоме с этой аббревиатурой в названии модели (тоже Стополовская хрень...). HDI - говорит, что устройство с HD-разрешением (сомневаюсь в физических возможностях матрицы, скорее возможность проигрывания HD-фильмов без дополнительного сжатия) и возможностью подключения к интернету посредством БТ или проводного соединения.

вопрос в том надо ли ставить это обновление? для каких это фантомов?

в тех поддержке фантома молчат

 

у меня Навител 3.2.6.4883 Phantom DVM-1200G HD, вроде новая была (уже 7 месяцев)

 

так стали быстро делать обновления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВикторАлександрович, думаю, не стоит. Всё равно это всё та же версия 3.2.6 и никакой разницы нет. Скорее всего, там есть фича поддержки выхода в инет за пробками... буковка "i".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, там есть фича поддержки выхода в инет за пробками... буковка "i".

Точно.

Скачал для интереса .

Запустилась на моем Фантоме только в демо режиме , серийный номер одни 00000.

Пробочный сервис присутствует smile.gif

А мы со старыми Фантомами тихо курим в сторонкеsad.gif

 

 

ВикторАлександрович, тебе качать тоже нет смысла , работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Кажется у меня аналогичная проблема.

У меня устройство Explay PN-445, Версия Navitel 3.2.6.3676, Пакет навигационных карт "РОССИЯ" (релиз Q4) карта NN.NM2 (14.01.2010).

На длинные расстояния маршруты проклдываются достаточно хорошо. Но в ходе движения вдруг навигатор сообщает "вы сошли с маршрута" и начинает его перепрокладывать. И тут происходят чудеса. Новый маршрут делает загадочные петли и развороты. Что еще загадочнее, если маршрут экспотрировать, а потом импортировать обратно - петли исчезают. На всякий случай присовокупляю трэк такой поездки.

2010-02-12_17-04-10.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня устройство Explay PN-445, Версия Navitel 3.2.6.3676, Пакет навигационных карт "РОССИЯ" (релиз Q4) карта NN.NM2 (14.01.2010).

На длинные расстояния маршруты проклдываются достаточно хорошо. Но в ходе движения вдруг навигатор сообщает "вы сошли с маршрута" и начинает его перепрокладывать. И тут происходят чудеса. Новый маршрут делает загадочные петли и развороты. Что еще загадочнее, если маршрут экспотрировать, а потом импортировать обратно - петли исчезают. На всякий случай присовокупляю трэк такой поездки.

1.Напишите количество карт в вашем атласе (Меню--Открыть атлас).

2.В параметре "Притягивать к дороге" поставьте 20м, можно даже и 50м.

3.При импорте маршрута этот маршрут прокладывается заново, т.к. в экспортированном маршруте имеются только ключевые точки.

 

Зачем трек - не понял. Трек сам по себе, маршрут сам по себе, это совсем разные вещи.

 

P.S. Петли в ваших маршрутах исчезнут, скорее всего, только после выхода нового релиза карт. Но вы можете продемонстрировать их картографу в разделе по Нижегородской области, пусть проверит и поправит карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avec17, а зачем лезть в Фантомовскую тему с Эксплеем? Создайте свою. Потом кто-нибудь поиском хоть сможет проще найти...

Условия создания новых тем и ответов на существующие темы:

 

2.1 Любой зарегистрированный посетитель форума имеет право создать тему, которая соответствует профилю форума и не является повторной по данному вопросу, в подходящем разделе форума. Для каждого НОВОГО ВОПРОСА создавайте НОВУЮ ТЕМУ. Уход в "оффтоп" (отхождение от сути обсуждаемой темы в топике, переход на другой вопрос) - запрещен. Ваши сообщения могут быть просто удалены (даже если вы не успели прочесть ответы на них). Жмите кнопку "новая тема" смелее, но перед созданием темы воспользуйтесь Поиском! И будьте внимательны, в каком разделе форума вы создаете тему! Техподдержка оказывается только в одноименных разделах форума, В других разделах вы можете не дождаться помощи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mystery MNS450, абсолютно такая же фигня, как обновился на последнюю версию проги и карт, ездить стало НЕВОЗМОЖНО!

Симптомы теже: прокладка маршрута из Кузьминок в Марьино — около 60 км общей длинны :) Нормально? Постоянно "Вы сошли с маршрута" и предложение развернуться и пилить в противоположном направлении и навигатор даже не смущает, что до места назначения я не доехал 200-300 метров, на каждом перекрестке предлогает развернуться. А еще заметил, что прокладка абсолютно любого маршрута стала дольше примерно в три раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pandrew я сделал все ТАК. Это не фантомовская ветка, как вам может показаться, а общий глюк навигатора (без привязки к какой-либо модели). Поэтому и собираются жалобы в одном топике. Нет, ну, право, лучше плодить топики-близнецы только отого, что модели разные? Симптомы-то одинаковые! А это главное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quorthon1, ну нет у меня таких чудес.

Ты читал какие вопросы задавали топикстартеру?

Вот и попробуй на них ответить.

А кстати ты может заметил , что топикстартер пропал после того как нашел свою ошибку и ответ на свой вопрос.

Так что проверь все то же самое, напиши здесь ответы , вот тогда и будем разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такая же проблема!

При этом сегодня поставил маршрут - выезжал с Вешняковской ул. (Москва) и ехал в Рузу (Московская область). Сначала проложил нормально (через МКАД внешнюю сторону) однако после того как километров через 5 я заехал на заправку (стоит тоже фактически на МКАД) стал глючить по полной программе, в итоге, доехал до Рузы, а он мне пишет что надо развернуться и проехать еще 750 км. что бы попасть в Рузу! Нет слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема с PN-445. Карта Q4. Выехал из Волгограда до Камышина, на трассе навигатор стал постоянно перепрокладывать маршрут-неизестно через что,потому-что другой дороги по сути и нет, а если есть то в обратную сторону и км на 200 длинее, и даже показывать, что я двигаюсь не на север, как на самом деле, а на юг. Самое непонятное что маршрут менялся даже почти в самом конце пути - это что-обратно через Волгоград?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас атлас кривой

спасибо, скачал заново, карт сейчас 496,

сейчас все ОК :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...