Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Предистория. Подарили мне навигатор естестно с установленными картами России. Однако карт моего города не было - г. Тамбов. Нашёл неофициальные карты, загрузил, всё нормально работало. Было только пара косяков - карта наложилась на трассу, проходящую через город не совсем точно, ну и возраст этой карты позволял ездить по одностороннему движению во всех направлениях :smile: Так вот, появилось официальное обновление (q4), в котором уже есть мой город. Установил и понял, что карта эта некудышная напроч (мало того, что номера домов только в начале и конце каждого квартала, так ещё и совершенно не бьёт с действительностью, названия некоторых улиц переименованы лет 10 назад). Вобщем решил я заменить карту...

Загвозка в том, что как я не пытался заменить карту получается наложение новой на старую. Т.е. делал по инструкции: нашёл файлы tambov.nm2 и tambovobl.nm2, удалил их, залил новую tambov.nm2 и проиндексировал. Пробовал даж после удаления индексировать (визуально оставалось несколько дорог без POI), заливать новые и снова индексировать, причём 2 вида карт. И во всех случаях результат один: наложение карт. Откуда старая берётся - ума не приложу.

Подскажите пжалста, как мне убить старую карту области, по возможности полностью (включая трассы, проходящие через город) и поставить правильно "новую".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешивать официальные и неофиц.карты не рекомендуется во избежание различных косяков (в том числе и описанных тобой).

Неофициальную карту клади в отдельную папку (назови ее например, Atlas_Tambov) и проиндексируй отдельно от официальных карт (папка Atlas). При необходимости просто переключайся между двумя атласами.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешивать официальные и неофиц.карты не рекомендуется во избежание различных косяков (в том числе и описанных тобой).

Неофициальную карту клади в отдельную папку (назови ее например, Atlas_Tambov) и проиндексируй отдельно от официальных карт (папка Atlas). При необходимости просто переключайся между двумя атласами.

Удачи!

Ясно. Жаль конечно что с официалом нормально не выходит, но предложеный вариант полностью устраивает. Сам я чего-то до это не догадался. :rolleyes: Спасибо огромное за оперативную помощь!!! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...