Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хочу создать универсальную тему, где четко не указывать название автонавигатора, а получить ответы на все вопросы, касающиеся не одного автонавигатора.

Да простят меня модераторы. Честное слово, я не хочу тут расписывать криминал в виде самопального обновления софта, с имеющимся купленным ключем вместе с навигатором.

Имеется автонавигатор Noname с Навител 3.2.5 и картами, имеется ключ с кодом активации для карт. Карты официальные! Все работает, все замечательно. НО. ПО Навител глючит страшно - иногда маршрут прокладывается не по дороге, а как бы сказать по чистому полю. Ладно, это редко, но бывает. Бывает, что ПО Навител вылетает без причины.

 

Теперь вопросы. Для моего навигатора нет обновления до 3.2.6! Ввожу ключ, а там только 3.2.5. Есть 3.2.6 для Noname, но нужно покупать аппарат поновее.

Выходит, чтобы получать удовольствие от нового софта, мне надо купить новый автонавигатор Noname. Что же это получается? Чтобы поставить Windows 7, мне надо купить новый ноутбук? Фантастика. У меня стояла Виста, я купил апгрейд до 7-ки и ничего больше не платил и никаких ноутбуков я не брал.

 

Теперь интересное. Помните была тема, ее закрыли "Почему нельзя зарегистрировать Навител на автонавигаторе XXX". А вот... Сколько существует автонавигаторов, столько и версий Навител. Признайтесь, что Навител так и не может объединить в себе все средства идентификации автонавигатора. Получается, что выпустив новую версию разработчикам Навител наплевать на пользователей ранних версий. Выйдут новые карты и разработчики попросят денюжку не только за софт, но и за новый аппарат. Неужели нельзя программно решить проблемы? Почему автоспутник запускается везде, а Навител в частности? Политика интересная и ее никто не хочет обсуждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много написали, и сумбурно. И непонятна ваша цель.

Если вы про политику компании, то её ни с вами, ни со мной никто обсуждать не станет. И, заметьте, Автоспутник и Билл Гетс тоже не станут обсуждать свою политику ни со мной, ни с вами :)

 

Если же вы пришли чтобы задать вопросы и получить ответы, то зачем столько лирики? Даже вопросы замаскировали под какие-то noname.

 

В совокупности получается, что вы просто поговорить пришли, пофлеймить?

Не удивлюсь, если тему вашу погасят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для моего навигатора нет обновления до 3.2.6! Ввожу ключ, а там только 3.2.5. Есть 3.2.6 для Noname, но нужно покупать аппарат поновее.

Сейчас нет, но позже будет. Сколько тут уже писали, что обновления рано или поздно будут для всех навигаторов, но конкретные сроки выхода неизвестны.

 

Помните была тема, ее закрыли "Почему нельзя зарегистрировать Навител на автонавигаторе XXX". А вот... Сколько существует автонавигаторов, столько и версий Навител. Признайтесь, что Навител так и не может объединить в себе все средства идентификации автонавигатора.

А признаться, собственно, должен кто? Только сами навителовцы.

 

Почему автоспутник запускается везде, а Навител в частности?

Если сказать честно, то и навител для Windows Mobile можно запустить на любом устройстве с ОС Windows CE. Только корректную работу никто не гарантирует. Посмотри другие форумы, тот же 4pda.ru или gps-club.ru. Народ очень много это обсуждает. Думаю, что и с автоспутником такая же ситуация.

 

Политика интересная и ее никто не хочет обсуждать?

Политика - есть политика и никто ради одного тебя менять ее не будет. Пообсуждать ее конечно можно, но лично я никакого смысла в этом не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много написали, и сумбурно. И непонятна ваша цель.

Если вы про политику компании, то её ни с вами, ни со мной никто обсуждать не станет. И, заметьте, Автоспутник и Билл Гетс тоже не станут обсуждать свою политику ни со мной, ни с вами :)

 

Если же вы пришли чтобы задать вопросы и получить ответы, то зачем столько лирики? Даже вопросы замаскировали под какие-то noname.

 

В совокупности получается, что вы просто поговорить пришли, пофлеймить?

Не удивлюсь, если тему вашу погасят.

 

мне просто интересно, если все тут такие умные сидят, то:

- определят какая у меня навигация

- выложат софт для моей железки

 

или только писать на форуме можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для моего навигатора нет обновления до 3.2.6! Ввожу ключ, а там только 3.2.5. Есть 3.2.6 для Noname, но нужно покупать аппарат поновее.

Сейчас нет, но позже будет. Сколько тут уже писали, что обновления рано или поздно будут для всех навигаторов, но конкретные сроки выхода неизвестны.

 

Помните была тема, ее закрыли "Почему нельзя зарегистрировать Навител на автонавигаторе XXX". А вот... Сколько существует автонавигаторов, столько и версий Навител. Признайтесь, что Навител так и не может объединить в себе все средства идентификации автонавигатора.

А признаться, собственно, должен кто? Только сами навителовцы.

 

Почему автоспутник запускается везде, а Навител в частности?

Если сказать честно, то и навител для Windows Mobile можно запустить на любом устройстве с ОС Windows CE. Только корректную работу никто не гарантирует. Посмотри другие форумы, тот же 4pda.ru или gps-club.ru. Народ очень много это обсуждает. Думаю, что и с автоспутником такая же ситуация.

 

Политика интересная и ее никто не хочет обсуждать?

Политика - есть политика и никто ради одного тебя менять ее не будет. Пообсуждать ее конечно можно, но лично я никакого смысла в этом не вижу.

 

 

1. обновлений точно ждать не придется, т.к. число навигаторов растет и получится геометрическая прогрессия роста числа версий. их никто писать не будет.

2. кому еще писать, как не ЦНТ, а навителовцы - это скорее трещетки на форуме

3. про совместимость WM и WinCE уже писали в закрытой теме. странно, но автостпутник работает и там и там и работу гарантировали заранее.

4. мне навител не нужен, мне нужна гарантированная работа моего навигатора, куда заранее был установлен Навител. получается, я купил Навител до первого обновления карт. как только вышли новые карты, навигатор можно выкидывать, т.к. он уже не актуален. это я к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не только автоспутник встает без проблем на любой практически автонавигатор но и др. проги а навител скоро стакой политикой , новая версия новый автонавигатор , так обрастет версиями что и сама завалиться и будет все больше бросать подержку автоверсий, вот прежде чем купить автонавигатор думаешь ну его навител, возму лучше вот это ....... а карты некоторые проги уже обошли по регионам навител а завтра и др. обойдут. господа это тупиковый путь вашей политики, нет мобильности и гибкости и нород все больше и больше уходить к другим , вы взяли прорыв из за карт по регионам и редактор дали любителям , но эти любители уже продвигают и другие продукты все больше и больше и уже скартами навител выкладывают и для др.программ , А почему это они так сделали? да потому что у них то же навигаторы которые бросил навител и они потихонку ищут замену навителу который влюбой момент может бросит еще кучку автонавигаторов, а тут вот карты уже готовые. С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brna, а у Вас реально NONAME-навигатор или Вы шифруете? Смысл? Если у Вас Шивака, то всё уже отвечалось, по другим подобным случаям так же. Права бесплатного обновления Вас никто не лишал? Карт тоже? А тот факт, что железо-ОСное не соответствует, кого должен волновать? Только Вас.

Чтобы поставить Windows 7, мне надо купить новый ноутбук?

Представьте себе - именно так! Если у Вас ноут первых выпусков неважно какого производителя, то Семёрочку установить точно не получится. Примерно это же касается и Вашего автонавигатора. Поменяйте прошивку ОСи, если железо позволит, но и этого не поможет, потому что ЦНТ "работает" новые версии своей проги на основании официальных прошивок для конкретных моделей не важно каких производителей. Если производитель молчит об обновлении версии ОСи - то и ЦНТ будет молчать, как рыба об лёд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brna, а у Вас реально NONAME-навигатор или Вы шифруете? Смысл? Если у Вас Шивака, то всё уже отвечалось, по другим подобным случаям так же. Права бесплатного обновления Вас никто не лишал? Карт тоже? А тот факт, что железо-ОСное не соответствует, кого должен волновать? Только Вас.

Чтобы поставить Windows 7, мне надо купить новый ноутбук?

Представьте себе - именно так! Если у Вас ноут первых выпусков неважно какого производителя, то Семёрочку установить точно не получится. Примерно это же касается и Вашего автонавигатора. Поменяйте прошивку ОСи, если железо позволит, но и этого не поможет, потому что ЦНТ "работает" новые версии своей проги на основании официальных прошивок для конкретных моделей не важно каких производителей. Если производитель молчит об обновлении версии ОСи - то и ЦНТ будет молчать, как рыба об лёд.

 

1. Noname. Мне интересно с какого раза угадаете мой автонавигатор. Не угадали!!!

2. Windows 7 у меня встала без проблем. А Навител, на автонавигатор, представляете, не встает. Ну не встает он. Я не буду писать методы, чтобы он встал. Представьте, с другими методами он встал! Но я не буду описывать эти методы, они же ВАРЁЗ. У меня Навител куплен же. Подскажите, как долго мне ждать 3.2.6 или уже 3.2.7 ближе к новому году?

 

А у меня Автоспутник работает и под WM 6.1 и под Wince5 и под wince6, у меня не один автонавигатор и не одна машина. Почему тогда в автомобиль выпуска 2003 года я могу спокойно поставить любую магнитолу, залить вместо 95 92 бензин, а автонавигатор купленный вроде как за деньги в 2009 году я должен выкидывать до первой "заправки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много написали, и сумбурно. И непонятна ваша цель.

В совокупности получается, что вы просто поговорить пришли, пофлеймить?

Не удивлюсь, если тему вашу погасят.

 

Моя цель проста - спросить за всех, у кого стоит старье - возможно ли обновить Навител без утилизации автонавигатора.

Пусть мою тему закроют, зато я получу ответы на свои вопросы. Они спать не дают, поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brna,

зачем это нужно ЦНТ?. Он может попросить производителя устройства написать письмо о прекращении поддержки конкретного устройства, после чего объявить об окончании выпуска обновлений, сославшись на него. Может и не попросить и ничего не объявить. А может и объявить, а потом выпустить обновление. Всё это уже было.

 

ПС И не ждите на этом форуме официальных ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brna,

зачем это нужно ЦНТ?. Он может попросить производителя устройства написать письмо о прекращении поддержки конкретного устройства, после чего объявить об окончании выпуска обновлений, сославшись на него. Может и не попросить и ничего не объявить. А может и объявить, а потом выпустить обновление. Всё это уже было.

 

ПС И не ждите на этом форуме официальных ответов.

 

В том то и дело, что производитель Noname навыпускал уже много моделей и останавливаться не желает. Еще и стимулирует продажи установкой ПО Навител. Какой смысл писать мне производителю Noname? Проще написать на форуме ЦНТ с просьбой "прекратить кошмарить" автонавигаторы, разрабатывая все более и более чудовищные системы защиты от взлома. В конечном итоге же страдает не хакер, а покупатели и пользователи продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brna

1. обновлений точно ждать не придется, т.к. число навигаторов растет и получится геометрическая прогрессия роста числа версий. их никто писать не будет.

Если нет официального отказа от выпуска обновлений (такие случаи были и они были опубликованы на этом форуме), то обновления будут.

 

2. кому еще писать, как не ЦНТ, а навителовцы - это скорее трещетки на форуме

Тогда зачем эту тему создавать? Написал бы письмо на support@navitel.su и все.

 

3. про совместимость WM и WinCE уже писали в закрытой теме. странно, но автостпутник работает и там и там и работу гарантировали заранее.

Может быть они и гарантируют, только вот подумай какое качество карт у автоспутника в сравнении с навителовскими. Думаю, что объемы продаж автоспутника куда меньше, нежели навитела, потому они пойдут на любые шаги, лишь бы покупать их продукт.

 

4. мне навител не нужен, мне нужна гарантированная работа моего навигатора, куда заранее был установлен Навител. получается, я купил Навител до первого обновления карт. как только вышли новые карты, навигатор можно выкидывать, т.к. он уже не актуален. это я к примеру.

Лучшая гарантия от подобного казуса - покупка навигатора под торговой маркой "Навител". Уж от поддержки своего продукта навителовцы точно не откажутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brna

1. обновлений точно ждать не придется, т.к. число навигаторов растет и получится геометрическая прогрессия роста числа версий. их никто писать не будет.

Если нет официального отказа от выпуска обновлений (такие случаи были и они были опубликованы на этом форуме), то обновления будут.

 

2. кому еще писать, как не ЦНТ, а навителовцы - это скорее трещетки на форуме

Тогда зачем эту тему создавать? Написал бы письмо на support@navitel.su и все.

 

3. про совместимость WM и WinCE уже писали в закрытой теме. странно, но автостпутник работает и там и там и работу гарантировали заранее.

Может быть они и гарантируют, только вот подумай какое качество карт у автоспутника в сравнении с навителовскими. Думаю, что объемы продаж автоспутника куда меньше, нежели навитела, потому они пойдут на любые шаги, лишь бы покупать их продукт.

 

4. мне навител не нужен, мне нужна гарантированная работа моего навигатора, куда заранее был установлен Навител. получается, я купил Навител до первого обновления карт. как только вышли новые карты, навигатор можно выкидывать, т.к. он уже не актуален. это я к примеру.

Лучшая гарантия от подобного казуса - покупка навигатора под торговой маркой "Навител". Уж от поддержки своего продукта навителовцы точно не откажутся.

 

Ладно. Я купился! Буду брать автонавигатор Навител. Специально возьму и буду ждать удобного случая поднять эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...