Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Собственно, ситуация такая: На автомобильном навигаторе я не могу обновить карты, т.к. он сообщает мне, что в папке Atlas, когда меняешь ее на новую, отсутствуют карты... Предыдущие карты работали нормально, тестовые файлы для активации никуда не деваются, при установке новых карт старые удалял, и все равно он почему-то не воспринимает новые карты как активированные... в чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ArxApostol, подпись свою сделайте, как у меня, например. Чтоб не было лишних вопросов к Вам.

И не понятно, что и как Вы сделали. Метод установки карт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в данный момент я к сожалению не имею возможности указать модель навигатора. Навител с картами Росии шел вместе с навигатором, то есть все работало, все активировано. Когда я решил обновить карты, я, соответсвенно, зашел в раздел "обновления", ввел лицензионный ключ и скачал обновление. Судя по инструкции, как я понял, для обновления карт необходимо было лишь удалить старую папку "Atlas" с картами и вставить на флэш-карту новые. Я так и сделал, но после этого навигатор не может проиндексировать новые карты, т.к. просто сообщает мне, что их в этой папке не обнаружено. А они там есть, поверьте мне. Следовательно, как я понял, это какая-то проблема с активацией... Навител просто считает новые карты неактивированными... И я не могу понять, почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не имею возможности указать модель навигатора

Возможно поэтому? Если Вы его знаете, то препятствий не вижу. Идёте в настройки профиля и в подписи указываете. Если он официальный... Проверьте тогда...

И если карты ставили через АктивСинк, то попробуйте кард-ридером.

Сейчас в обновлённом атласе уже и индекс есть, т.е. ничего индексировать не надо. Сама прога откроет карты при правильной установке атласа и ключей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навигатор не может проиндексировать новые карты, т.к. просто сообщает мне, что их в этой папке не обнаружено. А они там есть, поверьте мне. Следовательно, как я понял, это какая-то проблема с активацией... Навител просто считает новые карты неактивированными... И я не могу понять, почему.

Вывод - не совсем правильный. "Нет карт" может означать буквально - в атласе нет карт как таковых (карты - это файлы с расширением nm2). Либо испорчен индекс.

Посмотрите - в папке Атлас должен лежать индекс (Index.042.nti) и там же должно быть 2 вложенных папки (1км и 10км), в которых и лежат все карты. Если индексация не дошла до конца, то файла индекса может и не быть.

 

Если в атласе есть карты - сообщите их количество. Всего должно быть 496 (141+355)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по ссылке мой ключ проходит, я так понимаю, это означает, что мой Навител Легален, но модель я смогу указать только завтра, т.к. сегодня я в одном городе, а навигатор в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, не удаляйте пожалуйста тему до завтра... Я как-то необдуманно начал эту тему, т.кю я сегодня далеко от навигатора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще: В старом варианте карты лежали в папках с назвниями областных центров, а новые как раз-таки в папках 1км и 10км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему вашу вряд ли удалят, т.к. крамолы тут пока нет. А обсуждать что-либо надо с навигатором под рукой, иначе это разговор глухого со слепым. :)

Вернетесь - посмотрите всё еще раз внимательно и ответьте на вопросы. И еще напишите полный номер версии Навитела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ArxApostol, уточните, какая версия программы Навител установлена на Вашем навигаторе. Данную информацию можно посмотреть в Меню > Информация > О программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ArxApostol, уточните, какая версия программы Навител установлена на Вашем навигаторе. Данную информацию можно посмотреть в Меню > Информация > О программе.

У меня таже проблема... Навигатор Prestigio 4120 вчера скачал обновления карты Украины, удалил содержимое папки Атлас и вставил скаченые карты, а навигатор пишет что их там нету.Версия программы у меня 3.2.6.7544

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tiggo35, У Вас зарегистрированы карты Украины? 

А где я должен зарегистрировать карту Украины я позавчера только купил его и вот... На упаковке навигатора наклейка о том что есть подробная карта Украины, и на рисунке красным цветом выделена Украина, а вот при включении я почему-то кроме карты Белоруссии ничего не нашёл ... Это что за розводняк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tiggo35, Пожалуйста, отправьте мне в ЛС, или на  support@navitel.su Ваш ключ с указанием ссылки на эту тему для проверки.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем, навигатор Prology MDN-175, версия "Навител" - 3.2 (1.8750)

Вот и разгадка - у вас древняя версия Навитела. :) Такая старая версия не понимает нынешних карт и не умеет с ними работать.

Отыщите свой лицензионный ключ и идите на сайт на страницу "Обновления" (прямая ссылка). Скачайте новую версию программы и новый пакет карт (Q2 -август 2009, Q4 -январь 2010). Хотя да, карты ведь вы уже скачали и даже попробовали поставить... Значит можно ограничиться обновлением только программы. Инструкция по обновлению программы - там же, рядом с архивом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...