Перейти к содержанию

дорога идёт в 1км. от моего маршрута


Рекомендуемые сообщения

У меня DIGMA DM430 версия 3.2.6.4874 ; дорога идёт в 1км. от моего маршрута ,хотел приложить файлы но не получается.

Ехал из Озёрска (Челяб обл.)через Новогорный в Челябинак... Вы в ообще как карты делали что разбег аж в 1 км. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня DIGMA DM430 версия 3.2.6.3714 ; дорога идёт в 1км. от моего маршрута ,хотел приложить файлы но не получается.

Ехал из Озёрска (Челяб обл.)через Новогорный в Челябинак... Вы в ообще как карты делали что разбег аж в 1 км. ???

Если вы не ради красного (или острого) словца употребили своё "дорога идёт в 1км. от моего маршрута", то вам надо в сервис, у вас навигатор врет как сивый мерин :) Хотя, может он у вас в бардачке лежал или под сиденьем?

 

P.S. А карты у вас официальные, не самодельные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня DIGMA DM430 версия 3.2.6.3714 ; дорога идёт в 1км. от моего маршрута ,хотел приложить файлы но не получается.

Ехал из Озёрска (Челяб обл.)через Новогорный в Челябинак... Вы в ообще как карты делали что разбег аж в 1 км. ???

Если вы не ради красного (или острого) словца употребили своё "дорога идёт в 1км. от моего маршрута", то вам надо в сервис, у вас навигатор врет как сивый мерин :) Хотя, может он у вас в бардачке лежал или под сиденьем?

 

P.S. А карты у вас официальные, не самодельные?

Он в БАГАЖНИКЕ был !!!

Карты официальные и обновлены недавно от сюда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не ради красного (или острого) словца употребили своё "дорога идёт в 1км. от моего маршрута", то вам надо в сервис, у вас навигатор врет как сивый мерин :) Хотя, может он у вас в бардачке лежал или под сиденьем?

 

P.S. А карты у вас официальные, не самодельные?

Он в БАГАЖНИКЕ был !!!

Карты официальные и обновлены недавно от сюда...

... и каждый раз, чтобы посмотреть маршрут, вы останавливались и туда, в багажник, ходили? :grin:

 

Ну, а если серьезно, то я не верю, что "дорога идёт в 1км. от моего маршрута". Либо у вас действительно серьезные проблемы с gps-приемником, либо отклонение было не 1 километр, либо у вас что-то не то с атласом (про который вы вообще ничего не написали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не ради красного (или острого) словца употребили своё "дорога идёт в 1км. от моего маршрута", то вам надо в сервис, у вас навигатор врет как сивый мерин :) Хотя, может он у вас в бардачке лежал или под сиденьем?

 

P.S. А карты у вас официальные, не самодельные?

Он в БАГАЖНИКЕ был !!!

Карты официальные и обновлены недавно от сюда...

... и каждый раз, чтобы посмотреть маршрут, вы останавливались и туда, в багажник, ходили? :grin:

 

Ну, а если серьезно, то я не верю, что "дорога идёт в 1км. от моего маршрута". Либо у вас действительно серьезные проблемы с gps-приемником, либо отклонение было не 1 километр, либо у вас что-то не то с атласом (про который вы вообще ничего не написали).

Попробую перегрузить карты.

Сегодня поеду в Челябу и как раз проверю её...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что,съездил после обновления карт, разбег дороги и маршрута почти точно 400~50 метров.

Но в некоторых участках дорога в ообще отсутствует... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что,съездил после обновления карт, разбег дороги и маршрута почти точно 400~50 метров.

Но в некоторых участках дорога в ообще отсутствует... :(

Это как понять? 400 или 50? Если 50 метров, то надо трек и скриншот отправить картографу. А 400 метров - это всё равно вызывает сомнения. Никто никогда о расхождениях в 400м не писал, это был бы скандал. Вон в Q2 в Нижнем был сдвиг дорог на 80-100м, так сколько было шума...

 

Кстати, вы про атлас опять ничего не сказали..

А можете вы встать на карте туда, где у вас расхождение в 400 метров, и посмотреть Меню--Информация--О карте - как называется файл карты и какова дата этой карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расхождения начинаются от Новогорного до Озёрска... а точнее после Татыша...там в ообще дороги нет местами и уходит кудато в сторону.

Вот маршрут записан в Челябинск и обратно, на карту сами наложите так как у меня не получается...

http://forum.navitel.su/uploads/monthly_02_2010/post-33485-1266074609,09_thumb.jpg

http://forum.navitel.su/uploads/monthly_02_2010/post-33485-1266074615,37_thumb.jpg

В атласе 410 карт.

Челыбинская область (24.07.2009) и обновлял их тока вчера...

И ещё город у нас закрытый.

post-33485-1266074609,09_thumb.jpg

post-33485-1266074615,37_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расхождения начинаются от Новогорного до Озёрска... а точнее после Татыша...там в ообще дороги нет местами и уходит кудато в сторону.

Вот маршрут записан в Челябинск и обратно, на карту сами наложите так как у меня не получается...

В атласе 410 карт.

Челыбинская область (24.07.2009) и обновлял их тока вчера...

И ещё город у нас закрытый.

Наложить на карту какую-либо картинку можно, конечно, но толку от этого - никакого. Картинка - она и есть картинка, её даже вверх ногами можно наложить :)

 

Вы ответили только на один вопрос - про атлас. Теперь понятно, что атлас у вас старый. И еще, косвенно, что карта официальная, не самодельная (но полной уверенности в этом нет).

Расхождение в 400м по прежнему вызывает сомнения (вот в 40м - я бы поверил, т.к. такое бывает довольно часто).

 

Если уж у вас сохранился трек и вы хотели это продемонстрировать - надо было выложить именно трек, а не бесполезную картинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была разница в 300 м (между Углич и Брейтово - Ярославская обл). Но это было два года назад только в одной местности с теми ещё картами. Заметил, что последние карты в Ярославской обл. картографы лучше притерли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была разница в 300 м (между Углич и Брейтово - Ярославская обл). Но это было два года назад только в одной местности с теми ещё картами.

Не помню точно, но кажется мне, что 2 года назад подробной карты Ярославской области еще не было, а на обзорке-то расхождение в 200-300 метров и сейчас можно легко найти. Навителовцы обзорку почему-то не правят уже год как.

У топикстартера - Челябинск, подробная карта есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych! Вы правы, похоже, что я ехал по обзорке, масштаб был около 300м, между населенными пунктами. А какое совпадение карт обзорной и подробной? Есть ли оно вообще (совпадение)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От местности зависит. В некоторых местах абсолютно никакого совпадения. В некоторых по адресу пытаешься попасть в центр города (Поиск-По адресу-название города и сразу на левую пимпу Идти на точку), который по обзорке выдаётся, хотя уже детальная карта есть, а попадаешь в нескольких км от города в лес или в болото :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расхождения начинаются от Новогорного до Озёрска... а точнее после Татыша...там в ообще дороги нет местами и уходит кудато в сторону.

Вот маршрут записан в Челябинск и обратно, на карту сами наложите так как у меня не получается...

В атласе 410 карт.

Челыбинская область (24.07.2009) и обновлял их тока вчера...

И ещё город у нас закрытый.

Наложить на карту какую-либо картинку можно, конечно, но толку от этого - никакого. Картинка - она и есть картинка, её даже вверх ногами можно наложить :)

 

Вы ответили только на один вопрос - про атлас. Теперь понятно, что атлас у вас старый. И еще, косвенно, что карта официальная, не самодельная (но полной уверенности в этом нет).

Расхождение в 400м по прежнему вызывает сомнения (вот в 40м - я бы поверил, т.к. такое бывает довольно часто).

 

Если уж у вас сохранился трек и вы хотели это продемонстрировать - надо было выложить именно трек, а не бесполезную картинку.

1. Вот дорога на карте идёт прямо а едем зигзагом и маштаб 1:300...

http://forum.navitel.su/uploads/monthly_02_2010/post-33485-1266168728,32_thumb.jpg

 

 

2. Здесь дороги в ообще нет...

http://forum.navitel.su/uploads/monthly_02_2010/post-33485-1266168735,22_thumb.jpg

 

 

3. Пол дорог нет в ообще и растояние как сами видете по маштабу более 300м.

http://forum.navitel.su/uploads/monthly_02_2010/post-33485-1266168742,97_thumb.jpg

вот путевые точки.

http://forum.navitel.su/uploads/monthly_02_2010/post-33485-1266169561,08_thumb.jpg

http://forum.navitel.su/uploads/monthly_02_2010/post-33485-1266169567,05_thumb.jpg

http://forum.navitel.su/uploads/monthly_02_2010/post-33485-1266169574,61_thumb.jpg

 

Ваши коментарии................................

post-33485-1266168728,32_thumb.jpg

post-33485-1266168735,22_thumb.jpg

post-33485-1266168742,97_thumb.jpg

post-33485-1266169561,08_thumb.jpg

post-33485-1266169567,05_thumb.jpg

post-33485-1266169574,61_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый коллега NOTE! Возможно я не совсем понял, но если понял, то так - вижу не проложенный маршрут, а треки типа ***.bin. Маршрут по ним точно не совпадет, попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ответили только на один вопрос - про атлас. Теперь понятно, что атлас у вас старый. И еще, косвенно, что карта официальная, не самодельная (но полной уверенности в этом нет).

Расхождение в 400м по прежнему вызывает сомнения (вот в 40м - я бы поверил, т.к. такое бывает довольно часто).

 

Если уж у вас сохранился трек и вы хотели это продемонстрировать - надо было выложить именно трек, а не бесполезную картинку.

1. Вот дорога на карте идёт прямо а едем зигзагом и маштаб 1:300...

 

2. Здесь дороги в ообще нет...

 

3. Пол дорог нет в ообще и растояние как сами видете по маштабу более 300м.

 

вот путевые точки.

 

Ваши коментарии................................

Хорошо, прокомментирую.

 

Вы показали скриншоты, на которых видна некая линия, идущая поодаль от дорог. В некоторых местах расстояние от этой линии до дороги действительно превышает 300, а может и 400 метров. Если хотите - я готов признать, что был неправ, говоря о невозможности такого расхождения. Хотя... см.ниже

Но вы можете говорить о том, что у вас есть доказательства неправильного расположения дорог на карте. Можно писать баг-репорт картографу, чтоб он посыпал голову пеплом и поправил карту.

Но есть нюансы... Карта, как видно из вашего сообщения, у вас Q2, т.е. старая. Перед отправкой баг-репорта придется закачать новый атлас и убедиться, что там присутствует эта же проблема. Ну и картографу для правки нужен трек, а не скриншот (картинка) с какой-то линией.

Это - формальный комментарий.

 

Добавлю еще неформальный :)

Грунтовая дорога, идущая по полю или (как в вашем случае) по лесу - вещь в себе. То есть сегодня эта полевая (лесная) дорога есть, завтра её нет или она идет в другом месте (поле перепахали, просека заросла). Это как тропинка для пешехода. Требовать от такой дороги точности - в некотором роде нелепость. Из-за их изменчивости никогда не будет достигнуто точное изображение таких дорог на картах. Если бы вы сразу сказали, что ведете речь о лесной дороге - я бы даже встревать не стал в вашу тему :)

В ваших краях этого наверно нет, а в наших есть еще дороги-зимники. Если их нанести на карту, то в следующую зиму можно обнаружить расхождения и в 3-4 километра :)

 

Обратили ли вы внимание, что там, где действительно есть дорога (дорога - как искуственное сооружение), хотя бы гравийно-щебеночная, ваша фиолетовая линия идет практически по дороге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ответили только на один вопрос - про атлас. Теперь понятно, что атлас у вас старый. И еще, косвенно, что карта официальная, не самодельная (но полной уверенности в этом нет).

Расхождение в 400м по прежнему вызывает сомнения (вот в 40м - я бы поверил, т.к. такое бывает довольно часто).

 

Если уж у вас сохранился трек и вы хотели это продемонстрировать - надо было выложить именно трек, а не бесполезную картинку.

1. Вот дорога на карте идёт прямо а едем зигзагом и маштаб 1:300...

 

2. Здесь дороги в ообще нет...

 

3. Пол дорог нет в ообще и растояние как сами видете по маштабу более 300м.

 

вот путевые точки.

 

Ваши коментарии................................

Хорошо, прокомментирую.

 

Вы показали скриншоты, на которых видна некая линия, идущая поодаль от дорог. В некоторых местах расстояние от этой линии до дороги действительно превышает 300, а может и 400 метров. Если хотите - я готов признать, что был неправ, говоря о невозможности такого расхождения. Хотя... см.ниже

Но вы можете говорить о том, что у вас есть доказательства неправильного расположения дорог на карте. Можно писать баг-репорт картографу, чтоб он посыпал голову пеплом и поправил карту.

Но есть нюансы... Карта, как видно из вашего сообщения, у вас Q2, т.е. старая. Перед отправкой баг-репорта придется закачать новый атлас и убедиться, что там присутствует эта же проблема. Ну и картографу для правки нужен трек, а не скриншот (картинка) с какой-то линией.

Это - формальный комментарий.

 

Добавлю еще неформальный :)

Грунтовая дорога, идущая по полю или (как в вашем случае) по лесу - вещь в себе. То есть сегодня эта полевая (лесная) дорога есть, завтра её нет или она идет в другом месте (поле перепахали, просека заросла). Это как тропинка для пешехода. Требовать от такой дороги точности - в некотором роде нелепость. Из-за их изменчивости никогда не будет достигнуто точное изображение таких дорог на картах. Если бы вы сразу сказали, что ведете речь о лесной дороге - я бы даже встревать не стал в вашу тему :)

В ваших краях этого наверно нет, а в наших есть еще дороги-зимники. Если их нанести на карту, то в следующую зиму можно обнаружить расхождения и в 3-4 километра :)

 

Обратили ли вы внимание, что там, где действительно есть дорога (дорога - как искуственное сооружение), хотя бы гравийно-щебеночная, ваша фиолетовая линия идет практически по дороге?

Дорога там асфальтирована и существует более 30 лет...

Или вам фото дороги в доказательство надо...

И карты я обновил 6.02.2010г

И более понятно объясните как надо снять более правильно трэк для вас... и без обид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога там асфальтирована и существует более 30 лет...

Или вам фото дороги в доказательство надо...

Спасибо, мне не надо. А вот на вашем скриншоте дорога обозначена как грунтовка. Я ж вам говорю - оформите баг-репорт, отправьте картографу! Ваш регион ведет вполне нормальный картограф, не как в Москве, он вам даже спасибо скажет.

И карты я обновил 6.02.2010г

И более понятно объясните как надо снять более правильно трэк для вас... и без обид!

1. Про карты: совсем наважно - какого числа вы их скачали. Важно - что именно вы скачали. Вы хоть так и не сказали, какие именно карты вы поставили 6-го февраля, но зато сказали, что карт у вас - 410. Именно столько было в атласе Q2 (выпуск июль-август 2009). В нынешнем атласе Q4 - 496 карт. Поэтому я и сказал, что карты у вас старые и их нужно обновить. По старым картам баг-репорты уже не принимают, т.к. смысла в этом нет.

2. Трек - это файл, в котором записаны координаты каждой точки вашего пути. То, что у вас нарисовано на скриншоте - это просто линия, которая показывает часть вашего пути, это визуальное отображение части вашего трека, но не сам трек. Картографу от этой картинки мало пользы, ему нужен именно трек, т.к. только в нём он увидит и координаты, и высоту, и время для каждой точки. Файлы с треком лежат у вас на навигаторе, они имеют имя наподобие 2010-02-06-12-04-22 (т.е. дата и время)

 

А мне трек уже не нужен, хотя если б вы его выложили, когда я спрашивал, я бы смог наложить его на карту и многие вопросы сразу бы отпали.

 

Обид у меня никаких нет и не было, вы ж меня не обижали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога там асфальтирована и существует более 30 лет...

Или вам фото дороги в доказательство надо...

Спасибо, мне не надо. А вот на вашем скриншоте дорога обозначена как грунтовка. Я ж вам говорю - оформите баг-репорт, отправьте картографу! Ваш регион ведет вполне нормальный картограф, не как в Москве, он вам даже спасибо скажет.

И карты я обновил 6.02.2010г

И более понятно объясните как надо снять более правильно трэк для вас... и без обид!

1. Про карты: совсем наважно - какого числа вы их скачали. Важно - что именно вы скачали. Вы хоть так и не сказали, какие именно карты вы поставили 6-го февраля, но зато сказали, что карт у вас - 410. Именно столько было в атласе Q2 (выпуск июль-август 2009). В нынешнем атласе Q4 - 496 карт. Поэтому я и сказал, что карты у вас старые и их нужно обновить. По старым картам баг-репорты уже не принимают, т.к. смысла в этом нет.

2. Трек - это файл, в котором записаны координаты каждой точки вашего пути. То, что у вас нарисовано на скриншоте - это просто линия, которая показывает часть вашего пути, это визуальное отображение части вашего трека, но не сам трек. Картографу от этой картинки мало пользы, ему нужен именно трек, т.к. только в нём он увидит и координаты, и высоту, и время для каждой точки. Файлы с треком лежат у вас на навигаторе, они имеют имя наподобие 2010-02-06-12-04-22 (т.е. дата и время)

 

А мне трек уже не нужен, хотя если б вы его выложили, когда я спрашивал, я бы смог наложить его на карту и многие вопросы сразу бы отпали.

 

Обид у меня никаких нет и не было, вы ж меня не обижали :)

Ну поставил Q4 и толку мало две ошибки так и остались

post-33485-1266330610,47_thumb.jpg

post-33485-1266330660,97_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NOTE, а теперь отключи в настройках указывать последние 10000 точек и фиолетовишная линия пропадёт. И придёт щасте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поставил Q4 и толку мало две ошибки так и остались

Значит картограф никогда не получал замечаний по этой карте. Если и вы не напишете ему об этом, то и во всех следующих релизах дороги не появятся.

Могу лишь повторить из своего предыдущего ответа:

"А вот на вашем скриншоте дорога обозначена как грунтовка. Я ж вам говорю - оформите баг-репорт, отправьте картографу! Ваш регион ведет вполне нормальный картограф, не как в Москве, он вам даже спасибо скажет."

 

Не забудьте треки приложить, без них картограф не сможет поправить карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NOTE, а теперь отключи в настройках указывать последние 10000 точек и фиолетовишная линия пропадёт. И придёт щасте...

Я был бы щастлив но дорога от этого не изменится сама по себе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как трек налаживают на карту?    Я открыл, а там крякозябры. И как стереть треки с экрана?  (не  отключая в настройках... последнии 10000 точек) ?

Зачем вы влезаете в чужую тему, которая никак не связана с вашим вопросом? Да еще и дублируете свои вопросы...

Есть вопросы - создавайте свою тему, как это предусмотрено правилами.

 

Вам ответили в теме про треки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал картогрофам,теперь посмотрим исправят они или нет...

Исправят.

Только надо понимать: все изменения они вносят только в исходник карты. Исходник превращается в карту только тогда, когда выпускается новый релиз карт, а это от картографа уже не зависит. То есть изменения вы сможете увидеть только в новом выпуске карт. Его обещали в 1-м квартале, но будет ли - вопрос, уже февраль кончается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...