Перейти к содержанию

Что хочется в новом билде под Андроид


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел в разделе новостей статистику, с какой периодичностью выходят билды под Андроид, после появления 1532 - первого публичного билда после беты. Оказалось, выходят примерно каждые две недели. С момента последнего релиза прошла уже неделя, какая-то работа наверняка идёт. В последней версии сделали хороший шаг вперёд - поддержку 1.6 и 2.0. В следующей версии очень хотелось бы решить проблемы, которые приводят к нестабильной работе программы, например, на Hero, на Spica. Обе проблемы неоднократно были описаны в разделе багов. Для меня также насущной является проблема фильтрации POI, тоже описанная в багах. И подозреваю, что проблема неотрисовки дорог на некоторых масштабах, хотя сам такую проблему у себя не замечал. На мой взгляд, четыре приоритета, которые должны стоять перед разработчиками новой версии. Прикручивание каких-либо красивостей - дело если не десятое, то второе точно. Кстати, на маркете в описании обещают 3д-развязки, а в настройках есть галка показа 3д объектов, разве они уже работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff, а теперь проанализируйте периодичность выхода обновлений для других платформ и поймёте, что частота выхода андроверсий исключительно с целью поддержания "штанишкофф". Так что, готовьтесь к двухразовым обновлениям в год, как у "форточников" всех мастей.

Тут все двадцать релизов за всё время существования проги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не так важно, сколько раз будет обновление с добавлением фич, мне главное, чтобы разработчиков хватило на то, чтобы избавить программу от болезней, которые достаточно часто вызывают проблемы в её работе. Если всё будет работать корректно, то я бы предпочёл более частые обновления карт, а не программы. Ибо сегодня по незнанию на новых картах наткнулся на тупик в центре Питера, дорога была полностью перекрыта, навител вёл по ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff, для Windows-версий не исправлены баги с апреля и в новых заплатках появляются новые. как и в картах.

Лучшее -враг хорошего? Или яйца танцоров? Может их имел в виду nn4gps, когда обещал раздачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mikecrash, с виндовой версией не знаком, т.к. раньше Навителом не пользовался вообще. Когда перешёл на андроид, решил попробовать как единственное решение для навигации из популярных российских программ. В принципе, не жалею. Но хотелось бы работы над ошибками, которые лично я ищу и нахожу в программе. Не для того, чтобы просто найти, а для того, чтобы исправили и она стала лучше.

Понятно, что в новых версиях будут появляться новые ошибки (правда, если были добавлены новые фишки, а не просто сами по себе). Но за ними надо сделать другие версии, ещё лучше, без ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff, абсолютно согласен, но реальность такова: большинство активных форумчан хотят этого же на протяжении почти трёх лет, но... с каждой сборкой проги и карт всё хуже и хуже... А жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff, абсолютно согласен, но реальность такова: большинство активных форумчан хотят этого же на протяжении почти трёх лет, но... с каждой сборкой проги и карт всё хуже и хуже... А жаль.

 

+1. Это Вы ещё не знаете, сколько мы, WM-пользователи, ждём полноценного релиза, пусть без новых фич, но с хотя бы с адекватными баг-фиксами. Последний полноценный WM-релиз НН был в мае прошлого года, если что. Пока скорость выхода версий под Android поражает воображение и заставляет завидовать чёрной завистью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поражает воображение и заставляет завидовать чёрной завистью.

Насчёт первого - может быть, а вот по поводу второго такой уверенности нет. Все релизы 4 андроид/симба - голимые беты. Чему тут завидовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если и под WM релизы нестабильны, то чем они отличаются от "голимых бет" андроида? :)

Могу сказать, что лично я на последнем билде ощущаю больше стабильности, чем было раньше. Не могу сказать, что при нажатии на иконку навитела 100% всё пойдёт как по маслу, но гораздо чаще это именно так, и нет никаких периодических вылетов из программы после 10-20-30-40 минут, как тут где-то читал вроде. Конечно, может сложиться впечатление, что я вроде как бета тестер, который ещё и заплатил за продукт, который он тестирует. Так по мне главное, чтобы не зря заплатил в конечном итоге. Но может я всего и не знаю, типа ещё есть запал на тестирование, и скоро он пропадёт, когда не будет видно в этом смысла. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, например, тому, что каждый релиз исправляет существенные баги. Да, пока их, похоже, заметно больше, чем в WM-версии, но всё равно - динамика радует. Рано или поздно (при таком темпе обновлений - скорее рано) продукт получится вполне полноценный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Похоже, двухнедельный срок между билдами теперь нарушен...

2334 работает достаточно стабильно на Hero, но ратуя за владельцев Spica и помня о некоторых косяках, всё же требующих исправления, хотелось бы дождаться в самом ближайшем будущем нового билда, который работал бы стабильно на всех продаваемых в РФ андроид-девайсах (хотя бы на тех, что продаются у нас официально, раз это такой важный пункт для компании).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, двухнедельный срок между билдами теперь нарушен...

2334 работает достаточно стабильно на Hero, но ратуя за владельцев Spica и помня о некоторых косяках, всё же требующих исправления, хотелось бы дождаться в самом ближайшем будущем нового билда, который работал бы стабильно на всех продаваемых в РФ андроид-девайсах (хотя бы на тех, что продаются у нас официально, раз это такой важный пункт для компании).

 

В свете того, что через пару недель должна выйти прошивка Android 2.1 для Hero, может стоит отложить новые билды до этого момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете того, что через пару недель должна выйти прошивка Android 2.1 для Hero, может стоит отложить новые билды до этого момента.

Я вот читал, что "через пару недель" - это вообще-то апрель. Что же, до апреля теперь ждать только из-за этой прошивки для одного Hero, когда проблемы есть у Spica, например? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поддержка аппаратных кнопок в последней версии - большое достижение! Трудно его переоценить.

Теперь бы еще трехмерные модели прикрутить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ратую за нормальную фильтрацию POI скорейшим образом. Если я выключаю что-то, то оно не должно отображаться у меня на карте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сделайте чтобы НН разварачивался на весь экран. Сейчас статусбар отъедает полезное пространство!

Кстати да, +1! Как опцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А я бы хотел более полной поддержки информации с http://mapcam.info

В частности, чтобы НН различал мобильные засады от стационарных камер

 

 

И ещё неплохо было бы сделать возможность скриншотов с записью в jpg координат GPS, где сделан снимок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ратую за нормальную фильтрацию POI скорейшим образом. Если я выключаю что-то, то оно не должно отображаться у меня на карте. :)

LOL.

Форточники уже почти год хотят нормальную фильтрацию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ратую за нормальную фильтрацию POI скорейшим образом. Если я выключаю что-то, то оно не должно отображаться у меня на карте. :)

LOL.

Форточники уже почти год хотят нормальную фильтрацию :)

Уже говорили мне. Ну это же не мешает мне хотеть того же, чего хотят форточники уже давно? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Реализуйте в програме возможность включения и отключения отображения дворовых проездов. Иногда они сильно экран захломляют, тормозят работу устройства и просто мешаются.

При инсталяции хотелосьбы чтобы все голоса инсталились на карту памяти в соответсвтующий раздел и не захломляли бесценную внутреннюю память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реализуйте в програме возможность включения и отключения отображения дворовых проездов. Иногда они сильно экран захломляют и мешаются.

 

Было бы действительно интересно, если бы была возможность вкл/выкл отображения дворовых проездов и прокладки по ним маршрутов. Точнее, маршруты по ним прокладываться не должны иначе как на начальном и на финальном отрезках пути, когда надо выехать из двора или подъехать к определенном корпусу дома, находящемуся внутри квартала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...