Перейти к содержанию

Совместная работа неофициальных и официальных карт


Рекомендуемые сообщения

У меня стоит лицензия на Беларусь и ставится обзорка (10км)России...Покупать лицензию России смысла нет, т.к. если и поеду туда, то только в ближайшие с Беларусью области...Вопрос...Есть ли такие неофициальные карты которые могут работать с официальной обзоркой России в составе единого атласа..или оставить эту глупую затею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит лицензия на Беларусь и ставится обзорка (10км)России...Покупать лицензию России смысла нет, т.к. если и поеду туда, то только в ближайшие с Беларусью области...Вопрос...Есть ли такие неофициальные карты которые могут работать с официальной обзоркой России в составе единого атласа..или оставить эту глупую затею...

Если вы не собираетесь покупать официальные карты (неважно - всю Россию или только регионы), то и обзорка российская вам не нужна. Неофициальные карты самодостаточны, им не нужна обзорка, они не умеют работать с ней.

 

P.S. Надеюсь, вы знаете, что неофициальные карты нельзя класть вместе с официальными, т.е. они должны быть в другом атласе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Надеюсь, вы знаете, что неофициальные карты нельзя класть вместе с официальными, т.е. они должны быть в другом атласе.

А это как понимать? http://4pna.com/showpost.php?p=45460&postcount=439

Новый Атлас Украины от 06.02.2010 by travelGPS

Проведено согласование Атласа Украины с Пакетом навигационных карт "РОССИЯ" XXL от 15.01.2010 и Пакетом навигационных карт Республики Беларусь от 25.12.2009 для Навител Навигатора 3.2.6., а также с картой Молдовы от проекта gps.realitpro.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто нужно чтоб коллектив авторов неофф карты согласовал внешние ноды с авторами офф карты навитела.а это зависит в основном от дорброй воли навитела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. у меня официальная карта РБ и покупать Россию и Украину смысла нет... Поэтому добавил в единый атлас к карте Беларуси официальную обзорку (10 км) России и добавил неофициальную карту Украины http://4pna.com/showpost.php?p=45460&postcount=439 Все три карты прекрасно индексируются в единый атлас и можно прокладывать маршрут через все 3 страны..

Еще установил неофициальную подробную карту Смоленской области , Московской области и Брянска...мало ли поеду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S. Надеюсь, вы знаете, что неофициальные карты нельзя класть вместе с официальными, т.е. они должны быть в другом атласе.

 

Это почему?

У меня прекрасно работают вместе официальные и неофициальные карты в одних атласах и в разных наборах..

 

Иногда лучше из официального набора выдернуть неполноценную карту,что бы некоторые дороги не двоились но это редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Надеюсь, вы знаете, что неофициальные карты нельзя класть вместе с официальными, т.е. они должны быть в другом атласе.

 

Это почему?

У меня прекрасно работают вместе официальные и неофициальные карты в одних атласах и в разных наборах..

Это потому, что для совместной работы карты должны быть согласованы, как минимум - по внешним узлам. Пока что я видел только один пример такого согласования (неоф.карта Украины). Это очень непростая задача в свете того, что ЦНТ не сообщает координат своих внешних узлов.

Поэтому ваше "прекрасно работают" вызывает у меня скептическое отношение. Просто вы еще не наступили на свои грабли, это у вас впереди.

Хотя, чем черт не шутит, может вы - ас в картографии и Навителе, и смогли всё учесть и согласовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...