Перейти к содержанию

проблема с обновлением для mystery mns-430


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. При обновлении карт Питера и ленобласти за 15 января 2010,перестала работать карта Питера. Сделал всё,как написано у вас в инструкции по обновлению

1 Скачал архив с подробной картой Питераи обзорную карту России

2 Скопировал файл с расширением .ntk.

3 Удалил содержимое папки "atlas"

4 Создал в папке "atlas" подпапку Region для файлов обновленных карт Питера, скопировал в нее содержимое архива с подробными картами региона, а также файл с расширением .ntk, сохраненный ранее

5 Создайте в папке "atlas" подпапку "Россия", скопировал в нее содержимое архива с обзорной картой России

6 Запустил программу,навигатор сам проиндексировал карты.

Карту Росии он отображает,города находит в поиске,а вот карты Питера не видит. Открываю папку ATLAS/REGION/Создать атлас - выдаёт ошибку,что в этой папке карт не найдено. Что делать,мне нужно по Питеру ездить,а не по России? И ещё,почему нет Карты Калининградской области,или туда люди с навителом не добираются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать,мне нужно по Питеру ездить,а не по России? И ещё,почему нет Карты Калининградской области,или туда люди с навителом не добираются?

Карты Калининграда нет потому же, почему нет карты, например, Владивостока. К тому же вы купили только карту Питера и области (это вывод из ваших слов об обновлении), так с чего вдруг у вас должна появиться карта другого региона?

 

Открываю папку ATLAS/REGION/Создать атлас - выдаёт ошибку,что в этой папке карт не найдено.

Вот такое поведение может говорить о том, что у вас неверен ntk-файл. Или он от другого региона.

Я бы посоветовал написать письмо на support@navitel.su, объяснить им ситуацию и приложить для проверки активационный и лицензионный ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lad, ЕМНИП, автонавигаторы почти все идут с лицензией "Вся Россия", а Вы хотите установить секвестированный атлас... Ничего вырезать в Атласе не рекомендуется (прямую зелёную линию сможете видеть каждый раз при прокладке маршрута)

Или у Вас "регион+"? Для какого же устройства? Может, для КПК? У Вас изначально какая программа стояла? И как Вы её обновляли?

 

Открываю папку ATLAS/REGION/Создать атлас - выдаёт ошибку,что в этой папке карт не найдено. Что делать,мне нужно по Питеру ездить,а не по России? И ещё,почему нет Карты Калининградской области,или туда люди с навителом не добираются?

 

И ещё: индексировать надо саму папку "атлас", а не её составляющие.

Метод установки атласа на флешку? Чем это делали? АктивСинком? Надо кард-ридером. Большие файлы АктивСинком "бьются".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор mystery mns-430, я ж писал в заголовке темы. Так что никаких актив синков, напрямую на карту sd. Я сделал всё,как написано в инструкции по обновлению на сайте, слово в слово, проболвал индексировать всю папку atlas,те же самые пироги, Россию видит,а Питер нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Карты Калининграда нет потому же, почему нет карты, например, Владивостока" действительно,а почему нет карты Владивостока тоже,я вот собираюсь ехать в Калининград на машине,через Белоруссию, Литву,например, их карт тоже нет? Все иностранцы давно по всей европе гоняют с этими навигаторами (не навителом конечно),так мне только по России можно,и то не всей? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Карты Калининграда нет потому же, почему нет карты, например, Владивостока" действительно,а почему нет карты Владивостока тоже,я вот собираюсь ехать в Калининград на машине,через Белоруссию, Литву,например, их карт тоже нет? Все иностранцы давно по всей европе гоняют с этими навигаторами (не навителом конечно),так мне только по России можно,и то не всей? )))

Описание всех подробных официальных карт есть на сайте http://www.navitel.su/products/. Если Вам требуются подробные карты регионов и стран, которых пока нет в этом списке, Вы можете попробовать найти неофициальные карты на форуме .

 

 

Чтобы прояснить ситуацию с подробной картой Санкт-Петербурга, уточните название архива с картами, которые Вы скачали на нашем сайте и пришлите мне в ЛС информацию, которая у Вас указана в  Главном меню->Информация->О программе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Карты Калининграда нет потому же, почему нет карты, например, Владивостока" действительно,а почему нет карты Владивостока тоже,я вот собираюсь ехать в Калининград на машине,через Белоруссию, Литву,например, их карт тоже нет? Все иностранцы давно по всей европе гоняют с этими навигаторами (не навителом конечно),так мне только по России можно,и то не всей? )))

Вы не стали опровергать моё предположение, что у вас куплена только карта Питера и области, значит это так и есть? Тогда при чем тут Калининград и Европа? Иностранцы гоняют по европам с купленными картами, и вы их тоже можете купить, кто мешает-то?

 

А карт Владивостока и Калининграда нет (у купивших полную лицензию) потому, что ЦНТ их еще не нарисовала. Но - обещает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу вам точно ответить про свой комплект,Питер это,или вся Россия,так как это подарок,а тот,кто дарил,не сильно в этом соображает ))) А вот то,что Калиниград и область не нарисованы ещё-это не есть хорошо. Вот серьёзно задумываюсь,может не покупать новые карты навител,а на гармин перейти. Уж очень большие проблемы возникают в Питере с навителом, так как нет никаких представителей, а все ремонтники работают с сити гайдом и гармином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lad, ну так отправьте Meht'у свой ключ. Они проверят и скажут. какая лицензия шла с устройством. Скорее всего, это "Вся Россия". А в ней все регионы согласно описанию ЦНТ. И ничего вырезать из атласа нельзя. Скачали-разархивировали-скопировали-установили-проиндексировали-поехали.

Карт должно быть, как в подписи у pandrew. Он всё Вам описал правильно.

 

ЗЫ: не очень я уверен, потому как файл .ntk смущает... Это ключег для "Регион+"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я отправил уже ему,жду ответа. А зачем тогда писать в инструкции по обновлению на сайте,что одно сотрите,другое скопируйте...? я ж не сам это придумал :smile: надо тогда как-то им уточнять,для каких комплектов этот способ обновления. Карта России работает,и зелёная линия есть, только адресов Питера нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lad, Карта России есть в "Р+" и "ВР". Это - обзорка из 143 и 141 карты соответственно, а она только строить маршруты может и то не точные и без адресного поиска (зелёнишная прямая линия между стартом и финишем). А в "ВР" ещё есть папка 1 км с подробными картами регионов (вот они и дают адресный поиск). Что именно у Вас - я не знаю. Редко бывает, что в автонавигаторы ставят "Р+".Обычно это вся РФ. Ещё бывает в связке с РБ и Окраиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я отправил уже ему,жду ответа. А зачем тогда писать в инструкции по обновлению на сайте,что одно сотрите,другое скопируйте...? я ж не сам это придумал   :smile: надо тогда как-то им уточнять,для каких комплектов этот способ обновления. Карта России работает,и зелёная линия есть, только адресов Питера нет.

ЛС не получил. Попробуйте отправить через расширенную форму или на support@navitel.su письмо со ссылкой на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...