Перейти к содержанию

Как загрузить дополнительные карты?


Рекомендуемые сообщения

Помогите новичку. Приобрел EXPLAY PN-905 и по совету продаца дополнительно купил "Навител Навигатор 3 в комплекте карта "РЕГИОН+" т. к. по работе нужна карта всей Нижегородской области. Где можно получить пошаговую инструкцию ее установки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вот кажется мне, что вас "обули", если продали автонавигатор без программы навигации и без карт. И сделали это вторично, когда посоветовали докупить такой страннный комплект. Но может я и ошибаюсь?

 

По существу вопроса: вместе с программой вы должны были получить лицензионную карточку. На карточке должен быть лицензионный ключ. Заходите на сайт, выбираете вкладку "Обновления", вводите ключ и получаете список доступных по вашей лицензии обновлений и карт. Выбираете нужный вам регион и скачиваете карту. Инструкция по установке - там же, рядом с картами.

 

P.S. В правильном магазине при покупке правильного навигатора вы бы вместе с навигатором получили лицензию на программу и все имеющиеся на сегодняшний день карты.

 

-------------

Интересно, а в купленном вами комплекте указано, что он предназначен для Explay PN-905? Если нет, то он может и не встать на ваш навигатор, т.е. деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex60f, в списке партнёров Навитела модели вашего навигатора нет, а значит и не существует специальной адаптированной версии программы Навител.

Комплект "РЕГИОН+" предназначен для КПК и на автонавигатор скорее всего не встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex60f, в списке партнёров Навитела модели вашего навигатора нет, а значит и не существует специальной адаптированной версии программы Навител.

Комплект "РЕГИОН+" предназначен для КПК и на автонавигатор скорее всего не встанет.

Список тот, я подозреваю, не поддерживается в актуальном состоянии. Вроде бы на форуме уже попадались владельцы 905-го с Навителом.

to support: прокомментируйте, пожалуйста!

 

А второе замечание - правильное, в самую точку. Продавец "обул"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doozer

По информации с сайта Explay, на данную модель устанавливается навител. Выходит, что страничка со списком партнеров дейсвительно обновляется не регулярно.

Другое дело, что может быть действительно данный навигатор продавался без навигационной программы, а потому автор легко поддался совету продавца и купил Регион+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приобретенном мною навигаторе установлена программа, но меня не совсем устраивала детализация домов и улиц населенных пунктов, поэтому и поступило предложение о доп. преобретении карт. То, что меня обули я понял как только вставил диск в компьютер и увидел, что прога для КПК. Вопрос теперь в другомм, можно ли получить более подробные карты области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex60f, на данную модель автонавигатора программа Навител поставляется. Список партнеров, действительно, не полный, в нем примерный перечень устройств. В комплекте с автонавигатором Explay идет пакет карт "Россия", в том числе и с доступом к карте Нижнего Новгорода. Скачать новые карты можно из раздела "Обновления", используя лицензионный ключ из Меню-> Информация-> О программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня PN-905. Работает нормально. Появилась карта Челябинской области (как уверяют более подробная, чем у Навитела),http://autochel.ru/autostop/261437-print.html, скачал, поставил, но навигатор ее не видит. Переименовал ее, как указано в инструкции на навигатор, проиндексировал, но новой карты не вижу. В меню навигатора 3 иконки - навител, карта1, карта2. Но кроме иконки Навител ничто не реагирует. Может ни туда поставил. Знатоки - подскажите как справиться с этой задачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня PN-905. Работает нормально. Появилась карта Челябинской области (как уверяют более подробная, чем у Навитела),http://autochel.ru/autostop/261437-print.html, скачал, поставил, но навигатор ее не видит. Переименовал ее, как указано в инструкции на навигатор, проиндексировал, но новой карты не вижу. В меню навигатора 3 иконки - навител, карта1, карта2. Но кроме иконки Навител ничто не реагирует. Может ни туда поставил. Знатоки - подскажите как справиться с этой задачей.

Неофициальную карту нужно положить в отдельную папку (не в папку Атлас!), имя папки (как и имя карты) произвольное, роли не играет. Надо лишь через "Создать атлас" из этой, новой папки создать еще один атлас (проиндексировать). Когда это необходимо - через "Открыть атлас" выбираете тот атлас, который хотите - либо официальный, либо неофициальный. То есть одновременно они не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...