Proof Опубликовано 26 января, 2010 Поделиться Опубликовано 26 января, 2010 Карта Республики Мордовия. Поставил Q4. После этого стало происходить следующие: например при прокладке маршрута из Саранска в Ромоданово, почему то прокладывает через Атемар? Тоже самое происходит с некоторым другими населенными пунктами и тоже через Атемар (никаких точек связанных с Атемаром собственноручно в навигатор не занесено) Было замечено что если прокладывать автоматически, т.е. если вводить адрес нас. пункта и нажать "идти на точку" Он сам прокладывает, но ошибочно. Если же ввести адрес населенного пункта затем нажать на навигаторе "показать точку". На показанной карте населенного пункта вручную поставить точку и нажать "проложить". Таким способом прокладывает правильно. Надеюсь объяснил все понятно. В чем может быть проблема? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Evgeniy19 Опубликовано 27 января, 2010 Поделиться Опубликовано 27 января, 2010 Карта Республики Мордовия.Только она? Больше никаких карт нет? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Proof Опубликовано 27 января, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 27 января, 2010 Ну загружен полный Q4. Просто так как я живу в Мордовии соответственно и косяк вывел. Пробовал загружать неофиц карту Мордовии, уже отдельно, новым атласом. Прокладывает все верно! Но она не детальная. Нас. пункты только точками. Да, надо было пояснить мне. Пояснения к 1ому посту: допустим от Саранска до Ромоданово 30 км. Навигатор прокладывает путь обязательно через Атемар (он находится совсем в другой стороне) вследствие чего путь Саранск-Ромоданово составляет около 190 км в одну сторону :) Повторюсь такой косяк стал после офиц. обновления Q4 от 14.01.10 ездил в Ульяновск, там все четко. Подъехал к Ромоданово снова такая фигня. Что же делать? Ждать чудо? :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
elfd00 Опубликовано 27 января, 2010 Поделиться Опубликовано 27 января, 2010 2-а вопроса explay-445 нет в списке навитела а 435 есть. у меня 445 такая проблема рисует маршрут не от места нахождения а от от середины (ближе к низу) экрана причем всегда из одного и того же места .причем не важно какое место это на карте. пункт назначения рисует правильно.навител уменя лицинзионный или нет брал навигатор в м-видио(вроде солидный маг.) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Suslov Опубликовано 28 января, 2010 Поделиться Опубликовано 28 января, 2010 загружен полный Q4. Просто так как я живу в Мордовии соответственно и косяк вывел. .... Навигатор прокладывает путь обязательно через Атемар ... вследствие чего путь Саранск-Ромоданово составляет около 190 км в одну сторону :) Повторюсь такой косяк стал после офиц. обновления Q4 от 14.01.10 ездил в Ульяновск, там все четко. Подъехал к Ромоданово снова такая фигня. Что же делать? Ждать чудо? :) Здесь вопросы и ответы по техподдержке, и тебе вряд ли ответят насчет чуда :)Тут явно ошибки в картах, о них нужно писать сюда http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=10441&st=20Удачи! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 28 января, 2010 Поделиться Опубликовано 28 января, 2010 2-а вопроса explay-445 нет в списке навитела а 435 есть. у меня 445 такая проблема рисует маршрут не от места нахождения а от от середины (ближе к низу) экрана причем всегда из одного и того же места .причем не важно какое место это на карте. пункт назначения рисует правильно.навител уменя лицинзионный или нет брал навигатор в м-видио(вроде солидный маг.)Правильно рисует. При включенном GPS маршрут всегда строится от точки текущего местоположения. Легальность вашего навигатора можно проверить с помощью техподдержки - напишите письмо на адрес support@navitel.su, попросите проверить и приложите к письму лицензионный ключ и ключ активации. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
naletpasha Опубликовано 20 апреля, 2013 Поделиться Опубликовано 20 апреля, 2013 добрый день! сегодня поехал я в липецк на улицу волгогардская. без навигатора знаю как ехать по дороге заначительно короче чем показал навигатор он показал через весь липецк и вывел меня на тот поворот где я бы повернул сразу и доехал за 15 минут вмсто того по навигатору я ехал 45 минут. почему так прокладывает? и иногда показывает поворот которого нет там? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
bnd63 Опубликовано 20 апреля, 2013 Поделиться Опубликовано 20 апреля, 2013 добрый день! сегодня поехал я в липецк на улицу волгогардская. без навигатора знаю как ехать по дороге заначительно короче чем показал навигатор он показал через весь липецк и вывел меня на тот поворот где я бы повернул сразу и доехал за 15 минут вмсто того по навигатору я ехал 45 минут. почему так прокладывает? и иногда показывает поворот которого нет там?Нет в Мире совершенстава...В Навителе можно установить короткий и быстрый маршрут. Навигатор поведет по разным дорогам.А вообще, зачем Вам Навигатор в Липецке, если этот город знаком? Когда я в прошлом году из Рязани к дочке в Таганрог ехал и тупо по навигатору преодолевал этот славный город, то рассчитывал только на Навител и без НЕГО не знаю сколько выбирался бы... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
naletpasha Опубликовано 21 апреля, 2013 Поделиться Опубликовано 21 апреля, 2013 добрый день! сегодня поехал я в липецк на улицу волгогардская. без навигатора знаю как ехать по дороге заначительно короче чем показал навигатор он показал через весь липецк и вывел меня на тот поворот где я бы повернул сразу и доехал за 15 минут вмсто того по навигатору я ехал 45 минут. почему так прокладывает? и иногда показывает поворот которого нет там?Нет в Мире совершенстава...В Навителе можно установить короткий и быстрый маршрут. Навигатор поведет по разным дорогам.А вообще, зачем Вам Навигатор в Липецке, если этот город знаком? Когда я в прошлом году из Рязани к дочке в Таганрог ехал и тупо по навигатору преодолевал этот славный город, то рассчитывал только на Навител и без НЕГО не знаю сколько выбирался бы...дело не в этом я просто его проверил. и я думаю если я так же поеду в москву который город я незнаю и он меня поведет например через всю москву а там же и пробки и так я приеду ни зная когда Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
bnd63 Опубликовано 21 апреля, 2013 Поделиться Опубликовано 21 апреля, 2013 дело не в этом я просто его проверил. и я думаю если я так же поеду в москву который город я незнаю и он меня поведет например через всю москву а там же и пробки и так я приеду ни зная когдаВсе зависит от выбора настроек. Да и карты составляют люди, а другие люди пишут баг-репорты картографам с советами "вот здесь лучше сюда повернуть" и в итоге получается то что есть. Никто не мешает проанализировать маршрут заранее и подкорректировать его. Самое главное - задача прибыть к месту назначения, выполняется. Мой друг как-то тоже плевался на навигатор, пока не разобрался что к чему... На ночь глядя ему нужно было выехать из Коломны в Воронеж (житель Саратовской обл). Он взял у товарища навигатор, присосался к лобовому, выбрал короткий маршрут и поехал... А товарищ использовал прибор на Ниве и на охоте, поэтому галочка "Избегать дорог с грунтовым покрытием" отсутствовала :D Можете себе представить, по каким кушелям он ехал... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.