Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Карта Республики Мордовия.

 

Поставил Q4. После этого стало происходить следующие: например при прокладке маршрута из Саранска в Ромоданово, почему то прокладывает через Атемар? Тоже самое происходит с некоторым другими населенными пунктами и тоже через Атемар (никаких точек связанных с Атемаром собственноручно в навигатор не занесено)

 

Было замечено что если прокладывать автоматически, т.е. если вводить адрес нас. пункта и нажать "идти на точку" Он сам прокладывает, но ошибочно. Если же ввести адрес населенного пункта затем нажать на навигаторе "показать точку". На показанной карте населенного пункта вручную поставить точку и нажать "проложить". Таким способом прокладывает правильно. Надеюсь объяснил все понятно. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну загружен полный Q4. Просто так как я живу в Мордовии соответственно и косяк вывел.

Пробовал загружать неофиц карту Мордовии, уже отдельно, новым атласом. Прокладывает все верно! Но она не детальная. Нас. пункты только точками.

 

Да, надо было пояснить мне.

 

Пояснения к 1ому посту: допустим от Саранска до Ромоданово 30 км. Навигатор прокладывает путь обязательно через Атемар (он находится совсем в другой стороне) вследствие чего путь Саранск-Ромоданово составляет около 190 км в одну сторону :) Повторюсь такой косяк стал после офиц. обновления Q4 от 14.01.10

 

ездил в Ульяновск, там все четко. Подъехал к Ромоданово снова такая фигня.

 

Что же делать? Ждать чудо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-а вопроса explay-445 нет в списке навитела а 435 есть. у меня 445 такая проблема рисует маршрут не от места нахождения а от от середины (ближе к низу) экрана причем всегда из одного и того же места .причем не важно какое место это на карте. пункт назначения рисует правильно.навител уменя лицинзионный или нет брал навигатор в м-видио(вроде солидный маг.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загружен полный Q4. Просто так как я живу в Мордовии соответственно и косяк вывел.

.... Навигатор прокладывает путь обязательно через Атемар ... вследствие чего путь Саранск-Ромоданово составляет около 190 км в одну сторону :) Повторюсь такой косяк стал после офиц. обновления Q4 от 14.01.10

 

ездил в Ульяновск, там все четко. Подъехал к Ромоданово снова такая фигня.

 

Что же делать? Ждать чудо? :)

 

Здесь вопросы и ответы по техподдержке, и тебе вряд ли ответят насчет чуда :)

Тут явно ошибки в картах, о них нужно писать сюда http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=10441&st=20

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-а вопроса explay-445 нет в списке навитела а 435 есть. у меня 445 такая проблема рисует маршрут не от места нахождения а от от середины (ближе к низу) экрана причем всегда из одного и того же места .причем не важно какое место это на карте. пункт назначения рисует правильно.навител уменя лицинзионный или нет брал навигатор в м-видио(вроде солидный маг.)

Правильно рисует. При включенном GPS маршрут всегда строится от точки текущего местоположения.

 

Легальность вашего навигатора можно проверить с помощью техподдержки - напишите письмо на адрес support@navitel.su, попросите проверить и приложите к письму лицензионный ключ и ключ активации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

добрый день! сегодня поехал я в липецк на улицу волгогардская. без навигатора знаю как ехать по дороге заначительно короче чем показал навигатор он показал через весь липецк и вывел меня на тот поворот где я бы повернул сразу и доехал за 15 минут вмсто того по навигатору я ехал 45 минут. почему так прокладывает? и иногда показывает поворот которого нет там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! сегодня поехал я в липецк на улицу волгогардская. без навигатора знаю как ехать по дороге заначительно короче чем показал навигатор он показал через весь липецк и вывел меня на тот поворот где я бы повернул сразу и доехал за 15 минут вмсто того по навигатору я ехал 45 минут. почему так прокладывает? и иногда показывает поворот которого нет там?

Нет в Мире совершенстава...

В Навителе можно установить короткий и быстрый маршрут. Навигатор поведет по разным дорогам.

А вообще, зачем Вам Навигатор в Липецке, если этот город знаком? Когда я в прошлом году из Рязани к дочке в Таганрог ехал и тупо по навигатору преодолевал этот славный город, то рассчитывал только на Навител и без НЕГО не знаю сколько выбирался бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! сегодня поехал я в липецк на улицу волгогардская. без навигатора знаю как ехать по дороге заначительно короче чем показал навигатор он показал через весь липецк и вывел меня на тот поворот где я бы повернул сразу и доехал за 15 минут вмсто того по навигатору я ехал 45 минут. почему так прокладывает? и иногда показывает поворот которого нет там?

Нет в Мире совершенстава...

В Навителе можно установить короткий и быстрый маршрут. Навигатор поведет по разным дорогам.

А вообще, зачем Вам Навигатор в Липецке, если этот город знаком? Когда я в прошлом году из Рязани к дочке в Таганрог ехал и тупо по навигатору преодолевал этот славный город, то рассчитывал только на Навител и без НЕГО не знаю сколько выбирался бы...

дело не в этом я просто его проверил. и я думаю если я так же поеду в москву который город я незнаю и он меня поведет например через всю москву а там же и пробки и так я приеду ни зная когда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в этом я просто его проверил. и я думаю если я так же поеду в москву который город я незнаю и он меня поведет например через всю москву а там же и пробки и так я приеду ни зная когда

Все зависит от выбора настроек. Да и карты составляют люди, а другие люди пишут баг-репорты картографам с советами "вот здесь лучше сюда повернуть" и в итоге получается то что есть. Никто не мешает проанализировать маршрут заранее и подкорректировать его. Самое главное - задача прибыть к месту назначения, выполняется.

 

Мой друг как-то тоже плевался на навигатор, пока не разобрался что к чему... На ночь глядя ему нужно было выехать из Коломны в Воронеж (житель Саратовской обл). Он взял у товарища навигатор, присосался к лобовому, выбрал короткий маршрут и поехал... А товарищ использовал прибор на Ниве и на охоте, поэтому галочка "Избегать дорог с грунтовым покрытием" отсутствовала :D Можете себе представить, по каким кушелям он ехал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...