Перейти к содержанию

Mobile-Inform.com: Обзор Навител для Symbian


nn4gps

Рекомендуемые сообщения

Существует два типа пользователей GPS навигации – те, кто считают, что навигатор это непременно отдельная «коробочка», которая должна лежать в машине, и те, кто считают, что смартфон или коммуникатор вполне годятся на роль «Сусанина». Безусловно, и тот и другой взгляд имеет право на существование. Обычно пользователи, свято убежденные, что навигатор должен быть отдельным устройством, говорят, что им нужен большой экран и хорошая связь со спутниками. Как владельцы и специализированных навигаторов и смартфонов с функциональностью навигатора, можем вполне возразить сторонникам такого подхода. Навигатор сам по себе достаточно большой, в машине его оставлять достаточно накладно, ведь оставаясь в машине, он является приманкой для вора. Он занимает место на окне, а ведь телефон тоже желательно видеть во время движения. Но это не главное. Главное то, что топовые коммуникаторы и смартфоны, на сегодняшний день, вполне «доросли» экраном до полноценных навигаторов, размер экрана которых обычно не больше 3.5 дюймов. GPS приемники, в современные смартфоны и коммуникаторы, встраиваются не менее, а иногда и более чувствительные, чем те, что встраиваются в большинство навигаторов. И опять-таки, ваш смартфон или коммуникатор всегда с собой, вы можете им воспользоваться не только в машине, но и передвигаясь пешком или в общественном транспорте.

 

logo.png

 

Убедив вас в том, что навигация со смартфоном или коммуникатором на сегодняшний день никакое не баловство, а вполне серьезное направление использования их возможностей, надо разобраться каким ПО оснастить своего «питомца», ведь именно от возможностей ПО в большей степени зависит то, насколько вам будет комфортно пользоваться навигацией.

 

Сегодня на наш тест попал давно ожидаемый продукт – Навител Навигатор. Данная программа заработала себе заслуженную известность на территории стран СНГ, и это не случайно, поскольку программа Навител имеет широчайший набор карт очень большого числа регионов, поддерживает сервис «пробки» и множество других важных функций. Ранее, данная программа была доступна лишь для одной мобильной операционной системы – Windows Mobile. Широкое распространение новых Symbian и Android смартфонов с достаточно большими экранами сподвигло компанию Навител, создать специальную версию, с поддержкой этих мобильных платформ.

 

Сразу оговоримся, представители компании Навител, предоставили нам на обзор не финальную версию программы, но не нужно думать что тот продукт, что находится у нас в руках, это какой-то недострой, это отнюдь не так. Фактически, программа находится в очень «высокой» стадии готовности, она стабильно работает, прокладывает маршрут, ведет по нему, показывает пробки и выполняет практически все, что ей положено. В ней, я могу лишь отметить мелкие шероховатости, и именно по этой причине компания Навител не хочет выпускать данную версию в таком состоянии, и такой подход вполне оправдан – покупатели заслуживают хорошо оттестированный, надежный и отлаженный продукт.

 

Тем не менее, несмотря на статус «бета-версия», о программе можно вполне уверенно судить, и судить положительно. Данной программой, на наш взгляд, будет достаточно удобно и приятно пользоваться, тем не менее, для тех, кто не слишком хорошо знаком с программой Навител, сначала в целом расскажем о ее возможностях для всех платформ, а потом, расскажем, как все это реализовано в Symbian версии...

 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>

 

 

В этой теме можно обсудить обзор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а5 вы, батенька, «делите шкуру НЕубитого медведя»!!! fool.gif

однако, как показывает «долгая медицинская практика»: любите вы еНто "дело"... acuten.gif

P.S. чего обсуждать-то?!! >>> чужие обсуждения?!! fool.giffool.giffool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завершая рассказ о Навител для Symbian, хотим пожелать компании скорейшего релиза данного продукта, по нашим ощущениям, он вполне достоин того, чтобы занять серьезную долю рынка навигационных программ для Symbian. Удачи вам на дорогах!

 

 

 

Mobile-inform.com: январь 2009

Автор: Дискин Евгений

 

 

 

Круто ты попал,.. но не на ТиВи  :razz:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрбас, это опечатка, нормальная... Сам первую неделю 2010 года везде 2009 писал. Сумасшедшая привычка получается, сложно отвыкнуть. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за замечания, будем править недочеты в обзоре по мере обнаружения. Когда выйдет полная версия, дополним информацией по поводу работы на разных устройствах.

Если есть какие-то вопросы, готов выслушать, может быть добавить в обзор еще какую-то информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть какие-то вопросы, готов выслушать

В версиях до 3.2.6 включительно есть мерзейший баг с подсказками. Точнее, набор багов - обсуждалось здесь. Как с этим в 3.2.7 для симбиана? Очень интересно, стоит ли ждать исправления на WM (уже почти год, как эта тема была поднята), или же "забить" и соскакивать на конкурента. Ибо задолбало неимоверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел насчет бага, не могу пока сказать, я не так много ездил с программой, тем более я не вглядываюсь в рисунок перекрестка в левом углу, а смотрю на саму карту, предпочитаю ездить с отключенным автомасштабом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не вглядываюсь в рисунок перекрестка в левом углу

Да рисунок - это ещё ладно... Вот когда программа не сообщает о повороте, или сообщает неправильно - это неприятно, мягко говоря.

 

Всё равно спасибо за ответ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так много ездил с программой,
что может являться косвенной причиной обязательного тестирования не журналистами а специалистами, которые проверяют не то, что рекомендовано производителем, а насущие потребности пользователей. То есть все параметры.

Видимо, некто похожий делал заключения по Андро-версии, да и по всей линейке продукта от ЦНТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...