Перейти к содержанию

Сохранение папок и файлов для обновления Texet-505


Рекомендуемые сообщения

Новый навигатор Texet TN-505. Количество папок в Атласе - 322, файлы от 25 мая 2039 года (такой указан год). После изучения инструкций и форума решил провести сохранение всех папок и файлов на стационарном компьютере через USB - прилагаю файл с моими действиями. После отключения от компьютера, навигатор перестал реагировать на управление меню, не выключается на выключение питания, на Резет - перезагружается в меню на "В путь" или предупреждение от Навител "быть осторожным при движении" , и висит. Иногда можно переключиться в спутники - находит 6-7 (зеленым цветом), но также на этом виснет и не выходит из раздела. Проблема ,,,,,,,,

Папки и файлы Texet TN-505.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нив в своем сообщении, ни в приложенном файле не написано - а что же вы, собственно, делали? В файле только список папок, да и то не ясно - это до или после ваших манипуляций? Не ясно даже - сделали ли вы сохранение папок и файлов на ПК или нет?

 

И ещё. Как я понял из вашего описания, вы не использовали ActiveSync для связи, т.е. ПК видит внутр.память вашего навигатора (TFAT) через USB. Вопрос: а как вы отключали навигатор от ПК? Мне кажется, что у вас разрушена внутренняя флеш-память (вся или частично), а это иногда случается при нештатном отключении USB-устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нив в своем сообщении, ни в приложенном файле не написано - а что же вы, собственно, делали? В файле только список папок, да и то не ясно - это до или после ваших манипуляций? Не ясно даже - сделали ли вы сохранение папок и файлов на ПК или нет?

 

И ещё. Как я понял из вашего описания, вы не использовали ActiveSync для связи, т.е. ПК видит внутр.память вашего навигатора (TFAT) через USB. Вопрос: а как вы отключали навигатор от ПК? Мне кажется, что у вас разрушена внутренняя флеш-память (вся или частично), а это иногда случается при нештатном отключении USB-устройств.

 

.......

 

Спасибо за быструю помощь. Отвечаю - Вначале зашел в меню навигатора,переключил на связь с ПК через USB. Подсоединил навигатор TN-505 к ПК через кабель USB, открылось сразу 2 диска, сохранил на ПК папки и файлы (все что перечислено в прилагаемом выше файле, плюс через правую кнопку мыши списал вручную на всякий случай их свойства, все записал на бумаге). Затем выходил безопасным методом (как для флешки - после сообщения можно отключть -отключил кабель USB), кстати при появлении сообщения о разрешении отключения от ПК - почему-то на экране TN-505 связь c ПК не прервалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да.. Вроде никакой крамолы в описании не видно. И мыслей новых в голову не приходит. :angry:

Мой навигатор не умеет связываться с ПК напрямую, смоделировать вашу ситуацию я не могу.

 

Но вот хотелось бы уточнить... Вы пишете "Вначале зашел в меню навигатора,переключил на связь с ПК через USB", а в конце пишете "почему-то на экране TN-505 связь c ПК не прервалась". А в вашем меню предполагается только включение связи с ПК, а отключения этой связи - нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да.. Вроде никакой крамолы в описании не видно. И мыслей новых в голову не приходит. :angry:

Мой навигатор не умеет связываться с ПК напрямую, смоделировать вашу ситуацию я не могу.

 

Но вот хотелось бы уточнить... Вы пишете "Вначале зашел в меню навигатора,переключил на связь с ПК через USB", а в конце пишете "почему-то на экране TN-505 связь c ПК не прервалась". А в вашем меню предполагается только включение связи с ПК, а отключения этой связи - нет?

 

ххххххххххххххххххххххххххххххх

 

В навигаторе есть только переключение : "ActiveSync для связи" или "USB". Потому я и выбрал USB Здесь на форуме были не очень лестные отзывы о ActiveSync для связи. Предлагали - через картридер проводить обновление, но я до этого еще не дошел, как видно затормозил на этапе сохранения данных из навигатора. А обновление хочу поставить осеннее 2009 года, по отзывам здесь - оно хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас попробовал отключить в режине "накопитель" через безопасное отключение", на экране Тексете ничего не меняется, так же рисунок, изображающий соединение. Честно сказать, делаю так впервые, всегда просто выдёргиваю провод, делаю так всегда на любых ЮСБ устройствах уже много лет, никогда проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу не как спец, а как владелец такого же прибора, у Вас при включении\перезагрузке появляется такое окно?:

d30696768db2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нив в своем сообщении, ни в приложенном файле не написано - а что же вы, собственно, делали? В файле только список папок, да и то не ясно - это до или после ваших манипуляций? Не ясно даже - сделали ли вы сохранение папок и файлов на ПК или нет?

 

И ещё. Как я понял из вашего описания, вы не использовали ActiveSync для связи, т.е. ПК видит внутр.память вашего навигатора (TFAT) через USB. Вопрос: а как вы отключали навигатор от ПК? Мне кажется, что у вас разрушена внутренняя флеш-память (вся или частично), а это иногда случается при нештатном отключении USB-устройств.

 

////////////////////////////////////////////

ххххххххххххххххххххххххххххххх

 

В навигаторе есть только переключение : "ActiveSync для связи" или "USB". Потому я и выбрал USB Здесь на форуме были не очень лестные отзывы о ActiveSync для связи. Предлагали - через картридер проводить обновление, но я до этого еще не дошел, как видно затормозил на этапе сохранения данных из навигатора. А обновление хочу поставить осеннее 2009 года, по отзывам здесь оно хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу не как спец, а как владелец такого же прибора, у Вас при включении\перезагрузке появляется такое окно?:

d30696768db2.jpg

 

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

Да такое окно, и машинка в вправо вверху мигает,но не пересключается, как ее ни жми !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такое окно, и машинка в вправо вверху мигает,но не пересключается, как ее ни жми !

А если нажать на флажок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жму, жму, а переключение не прогнозируемое - то переключается на спутники, то выскакивает Предупреждение о небезопасности переключения во время управления транспортным средством, после РЕЗЕТА выход на меню с мигающей машинкой, а нажимаю на флаг - после 3 раз уходит на вышеназванное Предупреждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, надо в техподдержку Texet :(

http://www.texet.ru/support/

 

Туда я послал запрос, но, по отзывам форума, Служба поддержки Техет не скоро ответит...........,

может быть можно что-то сделать через ПК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть можно что-то сделать через ПК ?

Попробовать обновить \ сменить прошивку... даже не знаю, не будет ли хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В навигаторе есть только переключение : "ActiveSync для связи" или "USB". Потому я и выбрал USB Здесь на форуме были не очень лестные отзывы о ActiveSync для связи. Предлагали - через картридер проводить обновление, но я до этого еще не дошел

Жаль, но я ничего вам посоветовать не смогу. Ждите ответа техподдержки, или владельцев таких же аппаратов.

 

Хочу, однако, сказать пару слов в защиту ActiveSync (хотя лично для вас это не актуально). Советы использовать картридер вместо АктивСинка вызваны двумя обстоятельствами: а) - через картридер обмен файлами идет намного быстрее (это важно при больших объемах) и б) - при массовой пересылке файлов (особенно - длинных файлов) через АктивСинк некоторые файлы могут быть испорчены. Случай б) встречается нечасто, но - встречается. Однако я, например, достаточно активно использую АктивСинк при обычной, повседневной, работе и - никаких ошибок. В конце концов, сделать скриншот с экрана навигатора без АктивСинка не получится.

 

Вам, в данном случае, картридер не помощник - у вас всё стояло в резидентной флеш-памяти, т.е. встроено в навигатор. Картридер вам понадобится лишь после того, как вы вынесете атлас (и, возможно, программу) на sd-карту.

 

=============

Посмотрел сейчас - вы же из Ебурга, а там есть представительство Навител. Поищите на сайте адрес, созвонитесь и попросите о встрече. Если не откажут, то смогут и помочь, хотя проблема ваша не "навителовская". Когда железка в руках и её можно покрутить-посмотреть - найти причину легче.

Можно и в магазин прийти, где покупали. Попадаются продавцы, которые не знают своих же навигаторов, но есть и такие, кто в них очень хорошо разбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу, однако, сказать пару слов в защиту ActiveSync (хотя лично для вас это не актуально). Советы использовать картридер вместо АктивСинка вызваны двумя обстоятельствами: а) - через картридер обмен файлами идет намного быстрее (это важно при больших объемах) и б) - при массовой пересылке файлов (особенно - длинных файлов) через АктивСинк некоторые файлы могут быть испорчены. Случай б) встречается нечасто, но - встречается. Однако я, например, достаточно активно использую АктивСинк при обычной, повседневной, работе и - никаких ошибок. В конце концов, сделать скриншот с экрана навигатора без АктивСинка не получится.

 

Вам, в данном случае, картридер не помощник - у вас всё стояло в резидентной флеш-памяти, т.е. встроено в навигатор. Картридер вам понадобится лишь после того, как вы вынесете атлас (и, возможно, программу) на sd-карту.

 

=============

Посмотрел сейчас - вы же из Ебурга, а там есть представительство Навител. Поищите на сайте адрес, созвонитесь и попросите о встрече. Если не откажут, то смогут и помочь, хотя проблема ваша не "навителовская". Когда железка в руках и её можно покрутить-посмотреть - найти причину легче.

Можно и в магазин прийти, где покупали. Попадаются продавцы, которые не знают своих же навигаторов, но есть и такие, кто в них очень хорошо разбираются.

 

Да, я из Екатеринбурга, спасибо за ответы, попробую разыскать службу, в магазин - в последнюю очередь. Правда надеюсь еще на форумчан, кто может подсказать что-нибудь сделать через компьютер, и на поддержку Texet (по отправленному запросу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в этой ситуации перепрошил бы навигатор. Благо дело старые файлы (а главное файл лицензии для НН) сохранены.

Перепрошивка занимает несколько минут. Необходимо скачать прошивку с сайта производителя, разархивировать на флэшку.... вставить флэшку в навигатор и включить.

P.S. У самого TN505, недавно перепрошивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, несколько раз обсуждалось и здесь на форуме вот это:

"Внимание! Для корректной работы программы на Texet 505 с Romversion is начинающихся с : 84A.A.1016.0404I6хххх ( смотреть Установки - в панели Информация) и серийными номерами

0942000000-0942007071

0943000000-0943005051

0944000000-0944004647

требуется перепрошивка устройства."

 

Мое устройство... точнее его серийный номер в этот список не попадал. Но маршрут строился долго. При съезде с маршрута, например, можно было проехать еще пару кварталов, пока маршрут перестроится. А межгород строился и 10... и 20 мин.

Решил перепрошить устройство именно этой рекомендуемой прошивкой.

Ссылка ftp://relay.alkotel.ru/service/GPS/TN-505/msspeed_problem_fw/tn-505_msspeed_fw.rar

Перепрошилось без проблем, маршрут строится за секунды/доли секунды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сдал TN-505 в Сервисный центр - для Техет по гарантии, обещали в субботу получить результат. Насчет перепрошивки мысль приходила, но побоялся как - бы не было хуже, что потом по гарантии в ремонт не возьмут. У меня сложилось мнение, что WIN CE в навигаторе цел, т.к. он иногда переключался на CE. А при попадании на страницу с картинкой Навитела, навигатор сразу открывал окно с Предостережением осторожного пользования во время движения - и повисал. Менять марку навигатора не хочу, набрал уже и карт микро-СД НС.

 

В перечень обязательной перепрошивки навигатор не попадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сдал TN-505 в Сервисный центр - для Техет по гарантии, обещали в субботу получить результат. Насчет перепрошивки мысль приходила, но побоялся как - бы не было хуже, что потом по гарантии в ремонт не возьмут. У меня сложилось мнение, что WIN CE в навигаторе цел, т.к. он иногда переключался на CE. А при попадании на страницу с картинкой Навитела, навигатор сразу открывал окно с Предостережением осторожного пользования во время движения - и повисал. Менять марку навигатора не хочу, набрал уже и карт микро-СД НС.

В перечень обязательной перепрошивки навигатор не попадает.

 

 

Можно подвести итог неисправности навигатора, программы не причем,

с ремонта получил сегодня, диагноз - пропайка шлейфа сенсорной панели,

т.е. чисто техническая проблема.

И тогда возникает вопрос: правильно ли обновлять карты через USB компьютера в Texet TN-505 или все-таки надо использовать для загрузки Актив Sinc ????????? В навигаторе есть переключение USB - Актив Sinc.

Инструкция по обновлению Навител для Texet с данного сайта указывает только на Актив Sinc, без вариантов.

Инструкция на Texet TN-505 допускает 2 варианта подключения к компьютеру, правда не указано для каких целей, для обновления программ или пополнения медиафайлов, треков и т.д. Что скажет Навител поддержка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тогда возникает вопрос: правильно ли обновлять карты через USB компьютера в Texet TN-505 или все-таки надо использовать для загрузки Актив Sinc ????????? В навигаторе есть переключение USB - Актив Sinc.

Инструкция по обновлению Навител для Texet с данного сайта указывает только на Актив Sinc, без вариантов.

В обоих случаях запись файлов идет через USB, но немножко по разным протоколам. ActiveSync - посредник, который обеспечивает связь устройств (именно как устройств, а не дисков), синхронизацию файлов (по существу вам это не надо) и, при необходимости, конвертирование этих файлов (это иногда может понадобиться для мультимедии).

Поэтому - при наличии прямой связи по USB (флеш-память видна как внешние диски) AS вам не нужен. К тому же при закачке больших файлов или больших пакетов файлов через AS иногда (очень нечасто) возникают неопознаваемые ошибки, т.е. файл перекачивается битым.

 

Ну а если вы закачиваете файлы на SD-карточку (не во внутр.флеш), то есть еще более лучшее решение - карт-ридер, т.к. в этом случае из процесса исключается кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...