Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

При очередном включении девайса и запуске программы навигации Navitel Navigator v. 3.2.6.7097 выдается сообщение об ошибке:

"Не удается создать файл "'\SDMMC\Navi\Tracks.bin. (Код ошибки: 13)'"

Затем выводится окно выбора языка и голосового профиля, после - предупреждение об опасности вождения, а затем программа начинает создавать атлас (\SDMMC\atlas, 410 карт) и выбрасывает на карту в район Красноярского края.

Итого: все ранее созданные настройки куда-то делись (путевые точки, история, любимые и т.п.)

При попытке посмотреть пункты меню "История" или "Любимые" выдается ошибка:

"Не удается записать данные в файл '\SDMMC\Navi\History.bin'. (Код ошибки 13)"

 

 

При выходе из программы выдается ошибка, идентичная таковой при входе.

При перезагрузке софта ситуация повторяется.

 

Никаких манипуляций с SD-картой, никаких вмешательств в железо и софт не проводилось..

 

 

Как все вернутьна место?

Прошу поддержки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При очередном включении девайса и запуске программы навигации Navitel Navigator v. 3.2.6.7097 выдается сообщение об ошибке:

"Не удается создать файл "'\SDMMC\Navi\Tracks.bin. (Код ошибки: 13)'"

Затем выводится окно выбора языка и голосового профиля, после - предупреждение об опасности вождения, а затем программа начинает создавать атлас (\SDMMC\atlas, 410 карт) и выбрасывает на карту в район Красноярского края.

Итого: все ранее созданные настройки куда-то делись (путевые точки, история, любимые и т.п.)

При попытке посмотреть пункты меню "История" или "Любимые" выдается ошибка:

"Не удается записать данные в файл '\SDMMC\Navi\History.bin'. (Код ошибки 13)"

Можно предположить, что либо карточка накопила слишком много ошибок (состарилась?), либо у карточки сдвинут рычажок блокирования записи, либо на карточке нет места.

Если проблема с карточкой, то может помочь только глубокое форматирование утилитой типа SDformatter. Ну можно вначале и виндой попробовать отформатировать, но это редко дает эффект...

В любом случае - постарайтесь скопировать с карты на ПК всё, что только сможете. А то потом придется локти кусать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно предположить, что либо карточка накопила слишком много ошибок (состарилась?), либо у карточки сдвинут рычажок блокирования записи, либо на карточке нет места.

Аппарат использовался неполный десяток раз - новье. Какой у microSD рычажок??? Места на карте немеряно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно предположить, что либо карточка накопила слишком много ошибок (состарилась?), либо у карточки сдвинут рычажок блокирования записи, либо на карточке нет места.

Аппарат использовался неполный десяток раз - новье. Какой у microSD рычажок??? Места на карте немеряно...

Я же только высказал предположения. Ведь во всех сообщениях об ошибках фигурирует sd-карта, т.е. явные проблемы с записью на карту, да и с чтением тоже.

Бывают случаи, что свежекупленная карта толком не работает, пока её не отформатируешь. Да и вообще - достаточно испортить всего один сектор (под таблицей FAT), чтобы слетели указатели на файлы и карта стала жить своей собственной жизнью... Для этого достаточно всего лишь однажды выключить навигатор нештатно или сделать ресет, например.

Но это лишь мои предположения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же только высказал предположения.

Не обижайтесь! Я не накатываю, это просто реплика...

Но мне кажется, что проблема - это какая-то фигня, потому что не из чего ПО так глючить, ведь вмешательств никаких не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же только высказал предположения.

Не обижайтесь! Я не накатываю, это просто реплика...

Но мне кажется, что проблема - это какая-то фигня, потому что не из чего ПО так глючить, ведь вмешательств никаких не было...

Я не обижаюсь :) Но из вашего описания у меня родились только те предположения, которые я уже высказал. Проверить их можете только вы. Если считаете, что ваша карта, как жена Цезаря- вне подозрений, то ждите других предположений.

 

Я бы сбросил всё с карты на ПК и переформатировал её через SDformatter в режиме full format. Хотя бы для того, чтобы исключить эти самые подозрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня все тоже самое, пробовал скопировать все с карточки на ПК, папку Navi не скопировать (защищена). Ребят, что делать то, если кто нибудь справился с этой бедой напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно временные файлы повредились, либо имеют не правильный формат, атрибуты (если их пытались "редактировать", например, в каком-то текстовом редакторе). В таком случае надо удалить временные файлы (к сожалению, хранящаяся в них информация не сохраниться). После этого скопировать содержимое флешки на ПК, отформатировать ее и вернуть программу и карты обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все тоже самое, пробовал скопировать все с карточки на ПК, папку Navi не скопировать (защищена). Ребят, что делать то, если кто нибудь справился с этой бедой напишите.

Кем или чем защищена папка от копирования?

 

И зачем пишете, что у вас "всё то же самое", т.к. если действительно все то же самое, то и рецепт тот же самый.

 

Хотите помощи - опишите свою проблему. И не забудьте указать модель навигатора, версию программы и версию карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexand Si-510, Microsoft WinCE.NET 5.0 Core Version

При запуске программы навигации Navitel Navigator v. 3.2.6.3676 выдается сообщение об ошибке:

"Не удается создать файл "'\SDMMC\Navi\Tracks.bin. (Код ошибки: 13)'"

.............................

Никаких манипуляций с SD-картой, никаких вмешательств в железо и софт не проводилось..

При попытке скопировать папку Navi всплывает окно "Не удается скопировать Navi. Нет доступа."

 

Какие файлы временные? Что именно нужно удалить?

Такое впечатление, что у вас запрещена запись на SD-карту. Не проверяли - на карте рычажок lock не сдвинут? У вас вообще - SD или microSD? Попробуйте хотя бы пару раз вынуть-вставить карточку, может плохой контакт...

 

Временные файлы вы не удалите, если на карточке установлен запрет на запись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...