Перейти к содержанию

загрузка путевых точек с пк на навигатор


Рекомендуемые сообщения

а подскажите пожалуйста как загрузить путевые точки с бумаги или с пк в навигатор, а то при работе адреса меняются 2 раза в неделю от 100 до 150 и по одному адресу вводить можно все выходные((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите пожалуйста как загрузить путевые точки с бумаги или с пк в навигатор, а то при работе адреса меняются 2 раза в неделю от 100 до 150 и по одному адресу вводить можно все выходные((

А в чём конкретно проблема? Навител вроде понимает путевые точки в форматах *.wpt, *.mps, *.gpx, *.gdb. Для конвертации форматов можно использовать программы GPSBabel, GPSMapEdit. В какой программе на ПК Вы редактируете или создаёте точки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Алексей )я и с ББ и навигатором ...."НАВЫ" ) и если Вас не затруднит , пожста по пунктам.... можно ...?

проблема в том что я не знаю как и в что перенести на ПК адреса и как потом их перекинуть в навигатор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и в что перенести на ПК адреса и как потом их перекинуть в навигатор....

0034d1f42edb.jpg

5426866365a1.jpg

54b05a5993f3.jpg

80501298111e.jpg

946871c7f50a.jpg

После экспорта (сохранения) в файл можно смело жать на кнопку "удалить все" и, например, загружать ранее сохранённый файл с другими ПТ или создавать их заново.

Обратно всё наоборот... а вот в каком формате и как править\просматривать на ПК, я думаю, сейчас мудрейшие лучше объяснят. Я с компами то же "на Вы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я в этом разбирался, где и как на ПК редактировать и просматривать свои путевые точки и пришёл к выводу, что это вполне удобно делать в самом Навителе (на КПК). У меня много папок с различными наборами ПТочек, легко и быстро через меню "удалить все точки" (если мешают), "импорт точек", поработал с ПТочками - "экспорт точек", удобно и переименовывать, и складывать в разные папки. И для редактирования в программе всё есть и вполне удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой спасибо большое , завтра на работу просто а я не местный)))боюсь заблудиться)

я все нажал как нарисовано стрелками....сохранил .. перенёс на ПК на чистом листе открылись старые точки, ...теперь вопрос как их наложить на карту уфы и добавить еще 150?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как их наложить на карту уфы и добавить еще 150?)))

Нужно в программе, в которой открываете ПТ, открыть карту Уфы. Или открывайте ПТ в GoogleEarth , в нём их можно сохранять, создавать и редактировать, только надо переконвертировать формат в .kml (.kmz), а потом обратно, посмотрите здесь и здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное - это сохранить новые точки, как ранее подробно описал "Алёша". Я их сохраняю на флэшке первоначально по 3-5 штук (чем меньше, тем легче пользоваться далее) в каждом сохранении в своей папке и (или) обособленной подпапке под моим названием (для моей памяти).

Моя мечта для НН - сохранять НОВЫЕ записанные точки в отдельном ("Свежие Точки") каталоге.

Форумчане, у кого более сотни точек не импортированных и не разделенных заранее в сохранении по несколько штук - возможно меня в этом кратком описании не поймут сразу. Суть одна - чем меньше - тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их сохраняю на флэшке первоначально по 3-5 штук (чем меньше, тем легче пользоваться далее) в каждом сохранении в своей папке и (или) обособленной подпапке под моим названием (для моей памяти).

Совершенно правильно, объединить несколько групп путевых точек (из разных папок) в одну - легко, просто импортируешь их по очереди и новые прибавляются к уже имеющимся, а вот разделить - намного сложнее.

У меня сотни ПТ, некоторые существуют в нескольких папках, например, номера домов раздельно по улицам, они же в составе всего посёлка и они же (нужные) в папке обслуживаемых объектов. Всё это быстро и удобно делается собственными средствами программы Навител, на компе я только храню резервные копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Дабы не плодить новых тем, спрошу здесь. Скачал с одного сайта точки в формате GPX. Штук 150 наверное их там. Скачались одним файлом. Так вот теперь такой вопрос: в какую папку на навигаторе надо поместить этот файл, чтобы он их видел. Я в папку Navi помещал. Не видит. Или может в другом формате надо. Есть ещё WPT и KML на том сайте. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить новых тем, спрошу здесь. Скачал с одного сайта точкм в формате GPX. Штук 150 наверное их там. Скачались одним файлом. Так вот теперь такой вопрос: в какую папку на навигаторе надо поместить этот файл, чтобы он их видел. Я в папку Navi помещал. Не видит. Или может в другом формате надо. Есть ещё WPT и KML на том сайте. Заранее спасибо.

Программе без разницы в какую папку вы поместите файл с путевыми точками, при импорте путевых точек, выберите папку в которой лежит лежит файл и сделайте импорт путевых точек из файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программе без разницы в какую папку вы поместите файл с путевыми точками, при импорте путевых точек, выберите папку в которой лежит лежит файл и сделайте импорт путевых точек из файла.

А как организовать это импорт? Куда нада жмакать? Никак не разберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как организовать это импорт? Куда нада жмакать? Никак не разберусь.

Инструкцию из личного кабинета не пробовали скачать и почитать. В программе Навител "Меню-Найти-Путевые точки-Импорт"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкцию из личного кабинета не пробовали скачать и почитать. В программе Навител "Меню-Найти-Путевые точки-Импорт"

Большое спасибо за помощь. Разобрался. Я читал инструкцию года 2,5 назад штатную. Но сейчас уже всё позабывал. Давно не пользовался девайсом. А теперь такого плана вопрос: как потом эти 135 импортированных точек удалить из памяти/с карты? По одной только получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за помощь. Разобрался. Я читал инструкцию года 2,5 назад штатную. Но сейчас уже всё позабывал. Давно не пользовался девайсом. А теперь такого плана вопрос: как потом эти 135 импортированных точек удалить из памяти/с карты? По одной только получается?

Подключите навигатор к ПК и из папки Navi удалите файл DataWpts.XX.bin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Большое спасибо за помощь. Разобрался. Я читал инструкцию года 2,5 назад штатную. Но сейчас уже всё позабывал. Давно не пользовался девайсом. А теперь такого плана вопрос: как потом эти 135 импортированных точек удалить из памяти/с карты? По одной только получается?

Подключите навигатор к ПК и из папки Navi удалите файл DataWpts.XX.bin.

Я так и сделал. Только удалились все точки...((( А нужно было удалить только последние внесённые группой (около 135 шт). Я так понял что остальные уже не восстановить? (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и сделал. Только удалились все точки...((( А нужно было удалить только последние внесённые группой (около 135 шт). Я так понял что остальные уже не восстановить? (((

Если файл сохранили перед удалением, то верните его на место в папку Navi и удаляйте все не нужные путевые точки. Если не сохранили, то наверное уже ничего не восстановить, шанс небольшой есть, если вы ничего на SD карту или во флеш память навигатора ничего не записывали, то можно попробовать восстановить с помощью любой программы которые могут восстанавливать удалённые данные с флешек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...