Перейти к содержанию

Автонавигатор Explay PN 375


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Купил себе в авто Explay PN 375. Аппарат вроде ничего, только вот СитиГид, который на нем стоит меня не очень устраивает. Почему взял с ним, сам не знаю, наверно, опыта не было, что продавец посоветовал, то и взял.

Так вот, пожалуйста, помогите... Объясните, можно ли на мой аппарат Навител поставить и что нужно для этого???

Спасибо. Буду ждать ответа. Рад буду пообщаться на данную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все навигаторы, на которые возможно установить навител, тут: http://navitel.su/partners/pnd

На все остальные установка навитела невозможна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все навигаторы, на которые возможно установить навител, тут: http://navitel.su/partners/pnd

На все остальные установка навитела невозможна

Я вот сейчас Навител 3.2.6.3594 для Pocket PC поставил. Вроде работает и маршруты прокладывает. Осталось только на авто проверить. Может в реале глюки будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это версия для КПК\Коммуникаторов.

А она походу работает и карт более 800 штук, причем подробные.

Или считаешь, что для моего навигатора она не подходит?

Еще вопрос - а для навигатора не знаешь, где взять можно? (только вот у меня лицензии нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерич606

Или считаешь, что для моего навигатора она не подходит?

Я же сказал, что эта версия для другого устройства. У тебя она может быть и будет работать, но никакой тех. поддержки оказано не будет, да и обновлять ты ее вряд ли сможешь.

 

Еще вопрос - а для навигатора не знаешь, где взять можно? (только вот у меня лицензии нет)

Смотри мою ссылку выше. Если в там есть твоя модель, то можешь обратиться в СЦ производителя или магаза, где покупал навигатор по вопросцу замены ПО.

Если там нет, значит адаптированной версии под этот навигатор просто не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерич606

Или считаешь, что для моего навигатора она не подходит?

Я же сказал, что эта версия для другого устройства. У тебя она может быть и будет работать, но никакой тех. поддержки оказано не будет, да и обновлять ты ее вряд ли сможешь.

 

Еще вопрос - а для навигатора не знаешь, где взять можно? (только вот у меня лицензии нет)

Смотри мою ссылку выше. Если в там есть твоя модель, то можешь обратиться в СЦ производителя или магаза, где покупал навигатор по вопросцу замены ПО.

Если там нет, значит адаптированной версии под этот навигатор просто не существует.

Понятно. Да и хрен сним с обновлением. Главное, чтоб не тупил в нужные моменты.

У тебя у самого случайно ключика нет от навитела, а то может поделишся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерич606

Главное, чтоб не тупил в нужные моменты.

При установке КПК версии на свой навигатор, поведение программы не предсказуемо. Так что ставь, на свой страх и риск.

 

У тебя у самого случайно ключика нет от навитела, а то может поделишся?

Разумеется есть. От КПК версии. Я ведь, как ни крути, работаю в одном из представительств Навитела в Самаре.

И поделиться готов, если денюшку мне заплатишь :smile:

Только никакой гарантии, что этот ключ позволит тебе нормально зарегистрировать программу на твоем навигаторе, я тебе конечно не дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерич606, а вот такие пойдут? Там их полно...

Блин, а куда эти ключи сувать. На моём навигаторе таких дырок нет!!!

Наверное, это не от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если в твоем навигаторе таких дырок нет, то наверное надо обращаться в сервис. Это уже явный брак :D

 

Мужики - ну что вы над человеком издеваетесь!!! :)

Насколько я знаю, нет официального способа замены навигационной программы на навигаторе и не пудрите человеку мозги всякими ключиками. В продажу не поступают данные навигаторы (EXPLAY-375) с предустановленным НАВИТЕЛом!!! Только с Сити Гидом!

Можно конечно поставить навител и не только его, но и ещё несколько навигационных программ сразу, но это НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ способ для Кулибыных и тут это не обсуждается.

 

Автор темы - если навигатор приобретён менее 14 дней назад и ты в нём ничего ещё на нахимичил - неси его назад в магазин и меняй на навигатор с навителом. ЭТО ВОЗМОЖНО!!! Тогда будет всё официально и правильно. Сможешь полноценно обновляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет официального способа замены навигационной программы на навигаторе
Такой способ есть и я им в своё время успешно воспользовался (подпись).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоделкин

Насколько я знаю, нет официального способа замены навигационной программы на навигаторе и не пудрите человеку мозги всякими ключиками. В продажу не поступают данные навигаторы (EXPLAY-375) с предустановленным НАВИТЕЛом!!! Только с Сити Гидом!

Ой, спасибо тебе большое за информацию. А мы не знали.

Разве не об этом я с самого начала сказал?

 

pandrew

Я не знаю что там у тебя в подписи, вот только в данном случае действительно никакого ЗАКОННОГО способа установить навител на данный навигатор нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19,за Эксплеи спорить не стану, но на своём Одеоне легко Заменил Дестинатор 6 на Навител. Сервис-центр Одеона, две тыщи рублёв и полчаса времени. Флешка с карточкой и ключом в наличии.

Скорее всего, что 375 - с СГ, а такой же по начинке (ОСь+железо), но с другим номером модели идёт уже с НН. Можно попытаться обратиться в сц за разъяснениями. В любом случае - это единственный законный путь замены. Кроме замены у продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pandrew

Ты бы посмотрел список партнеров навителовцев, прежде, чем писать. Твой навигатор там есть, а Эксплай 375 нет. Вот и все объяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, да я всё это уже читал и довольно подробно. Моя мысль такая:

375 - с СГ, а такой же по начинке (ОСь+железо), но с другим номером модели идёт уже с НН

Два устройства могут иметь всё идентичное, за исключением внешнего оформления и номера модели, ну и, возможно, версии ОС (4.0, ... 6.0). А чтобы это прояснить - самое правильное - это обращение в сервис-центр (мы же имеем в виду законное действие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pandrew

Ты бы посмотрел список партнеров навителовцев, прежде, чем писать. Твой навигатор там есть, а Эксплай 375 нет. Вот и все объяснение.

 

 

Список партнеров может и обширный только касаемо Explay весьма не полный Есть 445, 900, 905 работающие с навителом а 445 вообще может с любой из трех систем работать Navitel, IGO, SityGuid. В заводской комплектации навител остальное как я понял на усмотрение хозяина хочешь иметь покупай отдельно железо поддерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,хочу купить навигатор Explay 435 c Навител,нашел в Связном за 5390.

Продавец говорит что там нет карты Калининградской области.

1.Идут ли модели 435 с Навителом,в вашей ссылке данная модель выделена чёрным,может уже не идут?

2.Может у них старая версия,можно с вашего сайта добавить карту Калининграда и области?

3.Посоветуйте на что следует обратить внимание при покупке,чтобы потом локти не кусать.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Идут ли модели 435 с Навителом,в вашей ссылке данная модель выделена чёрным,может уже не идут?

2.Может у них старая версия,можно с вашего сайта добавить карту Калининграда и области?

3.Посоветуйте на что следует обратить внимание при покупке,чтобы потом локти не кусать.

 

1. - Идут. Эта модель есть в списке. 

 

 

2. - Калининград детально не наблюдается (в официальных картах)

 

3. - Если нужна функция "пробки" - то лучше эксплеи не брать. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tom79

Официальной карты Калининградской области пока нет. Можно поискать в разделе неофициальных карт. Но гарантии ее корректной работы никто не даст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...