Перейти к содержанию

Перестал показывать пробки (


KAPMAH

Рекомендуемые сообщения

Навигатор TEXET tn-600, до нового года показывал пробки, а сейчас пишет информация о пробка актуальна, но пробки не показывает, либо сервер не найден.

Может что то поменялось? прошивка 3,2,6,5311.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

 Обновите карты до последней версии.

 

Скачать обновление можно на нашем сайте http://www.navitel.su/update/hidden-secure-page/ ,введя Ваш лицензионный ключ на программу.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glofiish X800. Релиз Q4 3.2.6.9169

Пишет что информация о пробках актуальна но показывает через раз :shock:

Раньше такова ненаблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишет что информация о пробках актуальна но показывает через раз

Раньше такова ненаблюдал.

 

Подтверждаю - у меня такая же проблема наблюдалась вчера с 10:30 до 12:00 и с 13:00 до 15:00. Периодически, после очередного апдейта, пробки исчезали с карты. После принудительного обновления появлялись снова с вероятностью 50/50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glofiish X800. Релиз Q4 3.2.6.9169

Пишет что информация о пробках актуальна но показывает через раз :shock:

Раньше такова ненаблюдал.

У меня таже проблема на HP 4700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же фигня TN-600 vois 3.2.6.5311 взял после нового года. ни разу не видел на нём пробок. хотя пишет что информация актуальна!

А значок при этом красный. А зеленый значок появляется после обновления. Также появляются и пробки, но не надолго - от 5 до 20 секунд. И опять красный значок пробок. Тыкаю на нем - пишет, что инфа о порбках актуальна, время последнего обновления столько-то. А пробок нет до очередного обновления. И эта ерунда с 12 января. недавно закачал последние карты, проиндексировал - не помогло. В общем, ничего не получается с нормальным отображением пробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красный значок пробок.

Есть два типа красного: если это красная стрелка, то в этот момент происходит загрузка пробок. Во время загрузки пробок TN-600 "сильно занят GPRS" и показывает, что успевает (показ пробок имеет низкий приоритет) + "перегружает/перерисовывает" пробки

Если при этом перпрокладывается маршрут, то пробки также не успевают нарисоваться.

 

Возможно, также, что установлена наименьшая детальность карты, выбран масштаб 800 м и более: пробки не показываются и это правильно.

 

После некоторых сеансов загрузки у меня иногда тоже пробки пропадают, но это редко, на пару минут в час, грешу на ошибки при передачи данных. После "Обновить сейчас" пробки всегда восстанавливались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два типа красного: если это красная стрелка, то в этот момент происходит загрузка пробок.

Это понятно. При появлении красной стрелки пробки отображаются. Потом появляются машинки на зеленом кружке, порбки отображаются некоторое время, от 5 до 20 секунд, потом кружок становится красным и порбки исчезают с экрана, хотя маршрут покладывается с учетом пробок.

Во время загрузки пробок TN-600 "сильно занят GPRS" и показывает, что успевает (показ пробок имеет низкий приоритет) + "перегружает/перерисовывает" пробки

Если при этом перпрокладывается маршрут, то пробки также не успевают нарисоваться.

У меня powerman pm-n431gprs, порбки показываются и перерисовываются, при этом перепрокладывается маршрут. И после перепрокладки маршрута (или если маршрут не менялся), порбки отображаются от 5 до 20 секнунд. И потом экран без пробок до следующего обновления.

Возможно, также, что установлена наименьшая детальность карты, выбран масштаб 800 м и более: пробки не показываются и это правильно.

Здесь могу заявить следующее. Сразу после покупки стояли не очень свежие карты (начало 2009 года) и не крайняя версия ПО. Все отображалось. Обновил карты на июль 2009, обновил ПО - порбки отображались. При любой детализации и при масштабе вплоть до 1,2 км (дальше не проверял). С 12 января начался этот глюк. На днях скачал крайнюю версию карт (январь 2010), снес с SD атлас, залил новый,открыл, проиндексировал - результат все тот же. Потом играл с детализацией, масштабом, делал сброс установок софта на настройки по умолчанию, делал резет девайса - проблема остается.

После некоторых сеансов загрузки у меня иногда тоже пробки пропадают, но это редко, на пару минут в час, грешу на ошибки при передачи данных. После "Обновить сейчас" пробки всегда восстанавливались.

Я Вам завидую, ибо у меня они постоянно пропадают, и появляются только так, как я описывал ранее. Конечно, знаю, что еду по маршруту, выстроенному с учетом пробок, но хотелось бы еще эти пробки лицезреть на мониторе навигатора, ибо его представление о прокладке маршрута не есть догма, возможны варианты и быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал сброс установок софта на настройки по умолчанию, делал резет девайса - проблема остается.

А при "резете девайса" программа сносится? Если нет, попробуйте удалить НН и переустановить заново, скачав последнюю версию с сайта (а то может архив у вас битый).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при "резете девайса" программа сносится? Если нет, попробуйте удалить НН и переустановить заново, скачав последнюю версию с сайта (а то может архив у вас битый).

Нет, при резете не сносится. Да и как она может снестись? Попробую, спасибо. Версию скачал заново, завтра опробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему решил, и кажется знаю причину.

В общем, залил на sd НН по-новой, снес папку Atlas, создал папку atl, скопировал последние карты (за исключением файла index042.nti, проблема, думаю, была именно в нем), запустил индексацию, через 11 минут индексирования - вуаля! Все работает прекрасно.

И еще 5 коп. Отображение пробок зависит одновременно и от масштаба, и от уровня детализации. При крупном масштабе порбки видны даже на минимальной детализации.

Спасибо всем откликнувшимся, надеюсь, кому-нибудь данная инфа пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня HTC HD2, МТС, проблема та же, пробки стал обновлять только принудительно, причем они могут пропасть и маршрут будет без учёта пробок, могут неожиданно появиться и маршрут опять будет пересчитан но с их учётом. проявляться стало ориентировочно с начала месяца. и всё это плюс к тому что навител на HD2 постоянно сбрасывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 lgm2001, KAPMAH, atomik, Nickgap, Plukh, ol177

 

Уточните, какие настройки у Вас установлены в Главном меню>Настройки>Другое>Навигация на 3 вкладке и в Главном меню>Настройки>Другое> Карта на первой вкладке.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня HTC 4G max.

Много экмпериментировал, но никак не могу понять от чего зависит показ пробок :cry:

То есть, то нет. :cry:

Хотя вроде бы при движении отображаются, но пока не могу точно утверждать

всегда или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХАХАХА! Написал я вчера свое радостное сообщение, сел в машину - ОПА - опять та же картина. И сегодня с утра также все по-старому. Уж грешным делом думал, что может быть наличие связи со спутниками как-то влияет на отображение пробок (бред, конечно). Доехал до работы, взял навигатор с собой в здание. Включаю - и опять тоже самое. Пробки есть, отображаются на экране 5-20 секунд, и пропадают. Тыкаю значок "пробки, информация": информация о пробках не актуальна. Время последнего обновления - менее двух минут назад. При обновлении информации отображаются и опять пропадают. По пути с работы сегодня наблюдал желтый значок пробок. Добрался до места назначения в 19:00, пробки с 17:35 не обнавлялись. Проверил баланс на SIM-карте: более чем положительный ;)

Заметил еще одну особенность: маршрут прокладывается с учетом пробок на момент последнего обновления. Проверил следующим способом: при включенных пробках задал новую точку назначения (значок пробок в этот момент был красным) - маршрут прооложился с учетом пробок, затем отключил пробки - маршрут был перепроложен на кратчайший, без учета пробок. Следует вывод:информация о пробках у НН есть, но НН утверждает, что информация о них не актуальна и не отображает их.

 

З.Ы.

Сегодня, пока значок пробок был зеленым или желтым, все пробки отображались.

 

З.З.Ы.

 

 lgm2001, KAPMAH, atomik, Nickgap, Plukh, ol177

 

Уточните, какие настройки у Вас установлены в Главном меню>Настройки>Другое>Навигация на 3 вкладке и в Главном меню>Настройки>Другое> Карта на первой вкладке.

Уважаемый Meht, отпишусь чуть позже, навигатор в машине. Но, сколько я не игрался с настройками навигации и карты, результат все тот же.

 

Небольшой офф: подскажите, как сделать снимок экрана с моего PND?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автоматическое масштабирование, восстанавливать 5 сек, мин. 30м, макс. 1.2км;

детализация - 3 , верх карты - вращать по маршруту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь.

Район - Москва и область

Модель PND - Powerman n-431gprs

SIM МТС, тариф "Онлайнер", баланс положительный

Версия программы 3.2.6.5931

Версия картМосква и города моск. обл (14.01.2010)

 

Настройки 3-ей вкладки навигации:

Автоматическое масштабирование - стоит галочка

Восстанавливать через 5 секунд

Мин. 12 м, Макс. 800 м

 

Настройки первой вкладки карты:

детализация - максимум

Верх карты - вращать по маршруту

 

Навигатор передо мной, ситуация та же.

 

Меняю масштаб, макс. 300 м, все без изменений. Пробки обновились, показались на 15 секунд и пропали. Время последнего обноления 21:59:30, пробки пропали примерно в 22:00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 lgm2001, KAPMAH, atomik, Nickgap, Plukh, ol177

 

Уточните, какие настройки у Вас установлены в Главном меню>Настройки>Другое>Навигация на 3 вкладке и в Главном меню>Настройки>Другое> Карта на первой вкладке.

 

Такие же как и у lgm2001

 

автоматическое масштабирование, восстанавливать 5 сек, мин. 30м, макс. 1.2км;

детализация - 3 , верх карты - вращать по маршруту

 

 

А если подъехать к вам оффис в москве, там техники настроить могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наличие связи со спутниками как-то влияет на отображение пробок (бред, конечно).

конечно влияет, иначе НН не знает какой регион загружать. Особенно сейчас, когда карт Москвы - 4 штуки, и часто загружается только часть Москвы.

Если НН каким-либо образом показалось, что Вы в другом регионе (навигатор долго был выключен, корректировки не пришли), пробки реального положения не загрузятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно влияет, иначе НН не знает какой регион загружать. Особенно сейчас, когда карт Москвы - 4 штуки, и часто загружается только часть Москвы.

Если НН каким-либо образом показалось, что Вы в другом регионе (навигатор долго был выключен, корректировки не пришли), пробки реального положения не загрузятся.

))) Согласитесь, 5 минут - это не долго, вермя на навигаторе не сбросилось, и пусть спутники он не видит, но карту Москвы отображает. Интересно другое, почему в памяти навигатора пробки присутствуют, но информация о них становится не актуальна спустя 5-20 секунд, и пробки в этой связи не отображаются постоянно. Хотя обновляются нормально каждые две минуты, судя по информации о пробках в НН. Какой-то косяк, подозреваю что в самом НН, в каком-нить файле настроек. Хотя, если проблема носит массовый характер, косяк может быть на сервере Навитела.Пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

информация о них становится не актуальна спустя 5-20 секунд, и пробки в этой связи не отображаются постоянно.

а сколько по времени на Вашем навигаторе грузятся пробки? есть предположение, что около 1.5-2 минут

Что будет, если установить период обновления 5 или 10 минут (например, если поставить 24 часа, 1 раз загруженные пробки можно смотреть целый день :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько по времени на Вашем навигаторе грузятся пробки? есть предположение, что около 1.5-2 минут

Что будет, если установить период обновления 5 или 10 минут (например, если поставить 24 часа, 1 раз загруженные пробки можно смотреть целый день :) )

максимум 15-20 секунд, обычно меньше, секунд 10. Пробывал ставить и период обновления больше - те же яйца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 lgm2001, KAPMAH, atomik, Nickgap, Plukh, ol177

 

Уточните, какие настройки у Вас установлены в Главном меню>Настройки>Другое>Навигация на 3 вкладке и в Главном меню>Настройки>Другое> Карта на первой вкладке.

 

Лучше поздно, чем никогда:

 

Автоматическое масштабирование - включено, восстанавливать - никогда, мин. - 50 м, макс. - 2 км.

Детализация карты - ровно посередине, верх карты - вращать по движению.

 

Надо отметить, что за последние 4-5 дней глюк не проявлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X800, R 3.2.6.9169, официальная карта Москвы 20100114

После установки последней версии карты при поездке по Проспекту Мира (от Рижской из центра)пробки начинают показываться после пресечения малого кольца МЖД и Проспекта Мира (пол-карты без пробок, половина - с пробками).

"До" - их нет, неоднократные нажатия на кнопку "обновить" > "информация о пробка актуальна" - ничего не появляться. Игры с детализацией не помогают.

После - все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пол-карты без пробок, половина - с пробками

не совсем: карт Москвы теперь- 4 шт. Т.е. одна карта ВСЯ с пробками, другая нет. Заставить загружать сразу все, что нужно по маршруту, НН сейчас можно только руками: поставить точку в один конец Москвы, обновить, поставить в другой, обновить.

Поиск (прокладка) маршрута сам не умеет запрашивать загрузку пробок - это серьезный баг, где-то тут на форуме это уже обуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igm2001, Plukh

 

Попробуйте увеличить детализацию, чтобы исключить влияние этого параметра на отображение пробок при изменении масштаба.

 

КАРМАН

 

Можно подъехать в офис, адрес есть в разделе Контакты (с 10-00 до 19-00 с пн. по пт.).

 

NoBoDyRuS

 

Пришлите мне в ЛС информацию, которая указана в Главном меню->Информация->О программе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igm2001, Plukh

 

Попробуйте увеличить детализацию, чтобы исключить влияние этого параметра на отображение пробок при изменении масштаба.

 

Не поможет, в том-то всё и дело. Сегодня, кстати, глюк повторился. Масштаб - 50 м, место - ТТК между Комсомольским и Кутузовским проспектами. Включил НН, он полез обновлять пробки, примерно через 10 секунд обновил без сообщений об ошибках - однако на экране они не отобразились (специально ждал около 20 секунд - экран за это время полностью перерисовался минимум 4 или 5 раз). Маршрут прокладывать не пробовал, так что не знаю, учитывались бы они или нет при прокладке - но на экране не отображались. Попробовал принудительно обновить - после второго принудительного обновления пробки отобразились и дальше уже корректно отображались до конца поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был какой-то @@@ХХХ с работой сервера пробок в 11:30-13! Все, что южнее реки Москва не хотело грузиться где-то минут 30-40: например, Любино-Печатники-Кожухово - все ОК (пробки разного калибра на выбор), Братеево, Орехво, Москворечье - ни в какую (нет ни одного упоминания). В какой-то момент появились пробки в нескольких местах, где-то через 5 минут весь юг окрасился в пробки (т.е. заработало).

P.s.

1. Не строился маршрут с учетом пробок на юге (т.к. НН их не видел)

2. Не помогало ничто: ни включить-выключить НН, перегрузить девайс, обновить пробки, включить/выключить GPS

 

Полное ощущение того, что сервер пробок, отвечающий за эту карту части Москвы просто "лежал" в этот период

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал все варианты, даже с отключением 3G, результат к сожалению прежний, как не работал НН, так и не работает, пробки то показывает, то нет, автоматически не обновляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to all

 

Проверьте, пожалуйста, сохраняется ли описанная Вами ситуация с отображением информации о пробках сегодня?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to all

 

Проверьте, пожалуйста, сохраняется ли описанная Вами ситуация с отображением информации о пробках сегодня?

а мне показалось что стало лучше. мало ездил. проверю в выходные. но программа все равно продолжает вылетать из-за памяти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to all

 

Проверьте, пожалуйста, сохраняется ли описанная Вами ситуация с отображением информации о пробках сегодня?

5 февраля, почти все по прежнему: автоматически пробки по другую сторону Москвы-реки загружаться не хотят, маршрут строится без их учета, но при приближении к водоразделу пробки юга Москвы все-таки загрузились (во вторник это не произошло), маршрут был сразу же перестроен.

Результаты проверки 6 февраля 12:45 - 13:00: Ставлю точку к северу от реки, прокладываю маршрут к югу, включаю пробки, пробки загрузились только "северные". И наоборот. Точки достаточно далеко от реки (несколько км), существуют, как минимум, 3-4 разных маршрута (через разные мосты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор TEXET tn-600, до нового года показывал пробки, а сейчас пишет информация о пробка актуальна, но пробки не показывает, либо сервер не найден.

Может что то поменялось? прошивка 3,2,6,5311.

 

Была аналогичная проблема...Оставили навигатор наедине с самим собой на 10 минут - пробки начали отображаться (обновление пробок - каждые 2 мин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите настроил все настройки пробок,всё сделал правильно,вроде как то показывал,но невсегда,потом у меня пропала карта,опять всё сделал заного,но теперь он вообще не показывает пробки,что случиось??? (gps глобус 800)карта 3.2.6.4764.Сегодня попробую обновить,но незнаю как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите настроил все настройки пробок,всё сделал правильно,вроде как то показывал,но невсегда,потом у меня пропала карта,опять всё сделал заного,но теперь он вообще не показывает пробки,что случиось??? (gps глобус 800)карта 3.2.6.4764.Сегодня попробую обновить,но незнаю как.

Обратитесь к стартовой странице сайта - там найдете. Все подробно разжеванно.

 

А моя проблема остается до сих пор. Уважаемые сотрудники Навитела! Если вас напрягает давать ответы на данном форуме - скажите об этом прямо. Я найду время подъехать к вам в офис. Но все таки хотелось бы получит ответ по моей проблеме здесь, на форуме, дабы не жертвовать рабочим временем.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to all

 

Проверьте, пожалуйста, сохраняется ли описанная Вами ситуация с отображением информации о пробках сегодня?

пробки загружает, но бывает не по всему маршруту, кусками, из-за этого несколько раз потерял много времени, т.к. натыкался на глухие пробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с данной проблемой и хочу поделится своими наблюдениями.

Использовал навигатор NAVIANGEL V6 с прошивкой 3.2.5.1240 и симкой от Мегафон (Москва), которая шла в комплекте. Покупал в марте прошлого года. Всё было хорошо. Но надоело, что деньги кончаются на счету и решил вставить корпоративную симку от МТС. К тому же купил жене TEXET TN-600 Voice с предустановленным в памяти Навителом 3.2.6.5311.

Вставил мтс-ную симку в Texet - подключился к интернет, провери как работает браузер, всё ок. Но при запуске Навитела та же фигня, что описана выше - пишет, что пробки актуальны, но их не отображает на карте. Причём вообще ни разу!

Переставил в Naviangel, подключился к интернет - нажал обноить пробки. Результат "Информация о пробках неактуальна. Код ошибки: 10054"

 

Что-то с настройками МТС, может быть? Ещё вчера в Мегафоне Naviangel работал, просто деньги кончились...

 

Кстати, может это связано с введением в Москве связи 3D?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 GeraGTI

 

На  NAVIANGEL V6  обновите программу и карты. На TEXET TN-600 Voice так же обновите карты. 

 

Скачать обновление можно на нашем сайте http://www.navitel.su/update/hidden-secure-page/ ,введя Ваш лицензионный ключ на программу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 GeraGTI

 

На  NAVIANGEL V6  обновите программу и карты. На TEXET TN-600 Voice так же обновите карты. 

 

Скачать обновление можно на нашем сайте http://www.navitel.su/update/hidden-secure-page/ ,введя Ваш лицензионный ключ на программу.

Обновил карты на Texet и заработало!

Завтра займусь вторым навигатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошил программу и карты на NAVIANGEL V6 - пробки не качает, пишет "Разрыв соединения с удаленным узлом сети".

Соединение с интернетом есть - браузер открывается.

Программа версии 3.2.6.445, карту он смотрит MO.NM2 - Московская обл. от 14.01.2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошил программу и карты на NAVIANGEL V6 - пробки не качает, пишет "Разрыв соединения с удаленным узлом сети".

Соединение с интернетом есть - браузер открывается.

Программа версии 3.2.6.445, карту он смотрит MO.NM2 - Московская обл. от 14.01.2010

При попытке загрузить информацию о пробках сообщение всегда одно и то же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При попытке загрузить информацию о пробках сообщение всегда одно и то же?

При попытке загрузить - пишет идет обновление. Затем "Информация о пробках не актуальна" и

"Разрыв соединения удаленным узлом сети"

 

Всегда одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что я сделал при перепрошивке - это заменил название файла Navitel.exe на Mobilenavigator.exe. Иначе программа не запускалась вообще.

 

Разок показало что-то типа "разрыв по тайм-ауту". Пробки не обновляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NoBoDyRuS

 

Уточните, в данный момент у Вас после обновления пробок, информация о них  пропадает с карты через несколько секунд, как Вы описывали ранее? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...