Перейти к содержанию

не запускается NaviTel-3.2.6.9198 навигатор TREELOGIC TL-5001B


Рекомендуемые сообщения

На TREELOGIC TL-5001B установлен NAVITEL 3.2.6.3714 все работает безукоризнено. Попытался обновиться до версии : NaviTel-3.2.6.9198 скачав с сайта: NaviTel-3.2.6.9198.TREELOGIC_5001.zip. Удалил старый каталог NAVIGATION, скопировал распакованный архив (соответственно каталог NAVITEL)в корень, подложил NaviTelAuto_Activation_Key.txt, в настройках навигатора: "ПУТЬ НАВИГАЦИИ" указал путь к каталогу NAVITEL. При нажатии в гл.меню навигатора кнопки "НАВИГАЦИЯ" появляется сообщение: "УКАЖИТЕ ПУТЬ НАВИГАЦИИ" и на этом все.

Правка setting.ini ничего не дает как и переименование каталога на старое, экзешник совпадает с именем каталога. Что можно сделать?

Структура остальных каталогов неизменна ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в настройках навигатора: "ПУТЬ НАВИГАЦИИ" указал путь к каталогу NAVITEL

И зачем? Ничего не надо было трогать, просто обновить программу и все.

А ты пробовал без правки этого файла обновить и запустить программу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проделал следующее:

 

(с сайта) - Инструкция по установке обновления автоверсии Навител Навигатор 3

 

1. Скачайте архив программы.

2. Разархивируйте файл.

3. Из папки MobileNavigator флеш-карты удалите системные файлы, за исключением NavitelAuto Activation Key.txt и папки WAV.

4. Скопируйте в папку MobileNavigator флеш-карты разархивированные программные файлы.

5. Запустите программу на устройстве.

 

Вот это я проделал , правил пути в "setting.ini" он в каталоге "NAVI", и оставлял старый как он есть -не помогает. На навигаторе в меню есть только: "ПУТЬ НАВИГАЦИИ" (путь к EXE-файлу) я показываю этот путь к файлу NAVITEL.EXE. Может чего-то я недопонимаю. Но вроде бы делаю по инструкции. Или как-то по другому инсталлироваться должен софт НАВИТЕЛ? ведь в архиве нет SETUP`ов только EXEшник

по инструкции написано скопировать распакованный каталог в корень???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как до этого назывался файл .exe программы

Может не Navitel а например MobileNavigator.exe?

И как он называется сейчас?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то вы напутали со структурой каталогов.

И в описании проблемы сами себе противоречите.

Пишите: (с сайта) - Инструкция по установке обновления автоверсии Навител Навигатор 3

1. Скачайте архив программы.

2. Разархивируйте файл.

3. Из папки MobileNavigator флеш-карты удалите системные файлы, за исключением NavitelAuto Activation Key.txt и папки WAV.

4. Скопируйте в папку MobileNavigator флеш-карты разархивированные программные файлы.

5. Запустите программу на устройстве.

И в тоже время потом сообщаете по инструкции написано скопировать распакованный каталог в корень??? Где вы это прочитали?

Надо было не распакованный каталог ложить в корень а только файлы поменять в существующей на навигаторе папке и не сносить её всю как вы писали в первом сообщении. Инструкции надо читать внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, написал думая по своему. Дело в том что в скачанном архиве сархивирован каталог NAVITEL\ а не файлы и я написал что скопировал в корень файлы а не каталог. На самом деле я скопировал разархивированный каталог NAVITEL в корень флэш-карты.

До этого в корне флэш-карты был каталог NAVIGATION, в нем NAVIGATION.EXE.

В извлеченном из архива и помещенном в корень флеш-карты каталоге NAVITEL есть файл с именем NAVITEL.EXE.

К нему (NAVITEL.EXE) я указываю путь в меню навигатора "ПУТЬ НАВИГАЦИИ" (корявый перевод) -выхожу в гл.меню, жму "НАВИГАЦИЯ"

получаю сообщение "НАСТРОИТЬ ПУТЬ НАВИГАЦИИ" и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(с сайта) - Инструкция по установке обновления автоверсии Навител Навигатор 3

И где в опубликованных тобой пунктах сказано, что надо править setting.ini?

Это твоя личная инициатива и не более.

 

Может чего-то я недопонимаю. Но вроде бы делаю по инструкции.

Если бы ты делал все по инструкции, то setting.ini не трогал бы.

 

По-моему, в Екатеринбурге есть представительство навитела. Съездий лучше туда. Тут по данной проблеме мы тебе вряд ли поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выше я писал что из предварительно сохраненных всех каталогов возвращаю РОДНОЙ setting.ini на место, 100% это не при чем.

про его правку вообще я зря написал. Тема пока остается открытой. Тем не менее большое спасибо всем кто откликнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого в корне флэш-карты был каталог NAVIGATION, в нем NAVIGATION.EXE

Попробуй переименовать папку и экзешник скаченые с сайта на

каталог NAVIGATION, в нем NAVIGATION.EXE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переименовывал и новый и старый каталог и ехе шники, старый каталог и старый ехе шник можно переименовывать как угодно все равно

работает, запускается. Новый же каталог и ехешник никакими плясками с бубном не побеждается никаких результатов.

Я уж не знаю на что грешить на аппарат или релиз сырой выложен. Модельке то 3месяца. Может кто-нибудь обновлял TREELOGIC TL-5001B

поделитесь опытом. Интересно дозвониться до техподдержки чего скажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛС прочли? Я думаю, что Meht не зря вам написал.

А позвонить в техподдержку - позвоните, хуже не станет. Только постарайтесь им объяснить ситуацию как-то более внятно, здесь у вас расписано пространно, но не всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Danatas, а что мешает пойти по проторенному пути?

Это как?

Прочитать тему и сделать те же действия.

Здравствуйте.

Прочитал с интересои и разочарованием.

У меня все тоже самое - та же модель, купил в январе в Екатеринбурге, но живу в другом городе.

Со старым экзешником все работает - хоть старая программа, хоть обновленная.

Новый экзешник не запускает программу однозначно.

Писал в техподдержку, но кроме стандартного ответа пока ничего.

На второй запрос пока ответа не дождался ( кроме № регистрации)

Похоже косяк в самой программе, если у всех одно и тоже.

Буду ждать какой-то ясности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Прочитал с интересои и разочарованием.

У меня все тоже самое - та же модель, купил в январе в Екатеринбурге, но живу в другом городе.

Со старым экзешником все работает - хоть старая программа, хоть обновленная.

Новый экзешник не запускает программу однозначно.

Писал в техподдержку, но кроме стандартного ответа пока ничего.

На второй запрос пока ответа не дождался ( кроме № регистрации)

Похоже косяк в самой программе, если у всех одно и тоже.

Буду ждать какой-то ясности

Уточните, пожалуйста, номер запроса, который Вы получили при обращении в службу технической поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, пожалуйста, номер запроса, который Вы получили при обращении в службу технической поддержки.

Первый 79413, второй 79607( пока без ответа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый 79413, второй 79607( пока без ответа)

 

С субботы ждем от Вас ответа на уточняющий вопрос: "Уточните название архива, из которого Вы устанавливали программу?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Письмо от вас получил только сегодня, вчера вечером в почте ничего не было

Архив - обновление программы для моего навигатора

NaviTel-3.2.6.9198.TREELOGIC_5001.zip (12.59 Mb)

раздел - обновления

(то же самое, что и в заглавии данной темы)

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, здравствуйте! Я также как и автор данной ветки являюсь пользователем данной модели навигатора. И, как у автора, при обновлении экзешника выскакивает "укажите путь навигации" и тишина. Пытались вместе с братом (он компьютерщик)что-либо сделать- но результат нулевой. Вывод однозначен- какой-то косячек в прошивке обновления. На старой версии все работает замечательно.Подскажите, если кто смог победить данный косячек. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Помогите пожалуйста по данному вопросу

Напишите- а есть все-таки такие, кто установил обновление программы 3.2.3.9198 и оно у него работает?

(Пока на форуме только те, у кого не получилось)

А то я провел в переписке с техподдержкой больше недели с таким итогом-

Объяснили, что данный навигатор существует в двух модификациях и мне необходимо установить другое обновление-

3.2.6.9498. Скачал обновление по указанной ими ссылке и получил ту же самую программу 3.2.6.3714,

которая с самого начала стояла на навигаторе и естественно и так нормально работала.

То есть как у Пушкина - снова у разбитого корыта.

Поэтому разбирает любопытство - все-таки существует ли нормальное обновление для данного навигатора

и есть ли счастливчики, которые им пользуются ( кстати- если в новой программе просто поставить старый экзешник,

то она тоже работает)

Счастливчики! поделитесь своим счастьем - НАПИШИТЕ, А ТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И СНОВА Я

САМ СЕБЕ ОТВЕЧАЮ НА ВОПРОС

-УВЫ НЕ РАЗОБРАЛСЯ СРАЗУ И НАПИСАЛ.

ЭКЗЕШНИК В ПРОГРАММЕ ВСЕ-ТАКИ НОВЫЙ -3.2.6.9498

ТЕХПОДДЕРЖКЕ - МОИ ИЗВИНЕНИЯ

Но нет худа без добра - кому-нибудь зато будет полезно узнать,

что оказывается навигаторы ОДНОЙ модели требуют РАЗНЫХ обновлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, здравствуйте! Я также как и автор данной ветки являюсь пользователем данной модели навигатора. И, как у автора, при обновлении экзешника выскакивает "укажите путь навигации" и тишина. Пытались вместе с братом (он компьютерщик)что-либо сделать- но результат нулевой. Вывод однозначен- какой-то косячек в прошивке обновления. На старой версии все работает замечательно.Подскажите, если кто смог победить данный косячек. Спасибо!!!

Уточните, пожалуйста, какая версия программы у Вас в данный момент установлена, в связи с чем потребовалось обновление программы.

 

Обратите внимание, что для обновления или переустановки программы недостаточно заменить экзешный файл. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление программы установил только потому, что продавец сказал - программу надо обновить

(т.к. установлена не самая новая веосия) и в инструкции на навигатор тоже было написано,

что первоначально нужно хотя бы первый раз установить полностью обновленную программу.

Карты были тоже не самые новые (не было Красноярска)

Была установлена программа 3.2.6.3714, работала нормально.

По лицензионному ключу выдается ссылка на 3.2.6.9198.

Скачал, но программа не запускалась.

Техподдержка дала ссылку на 3.2.6.9498.

Установил, работает, но в поездке еще не успел проверить.

Про экзешник написал только потому, что в программу 3.2.6.9198 установил экзешник

от старой программы, неделю ездил - все работало.

Но теперь в этом надобности нет, спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, здравствуйте! Я также как и автор данной ветки являюсь пользователем данной модели навигатора. И, как у автора, при обновлении экзешника выскакивает "укажите путь навигации" и тишина. Пытались вместе с братом (он компьютерщик)что-либо сделать- но результат нулевой. Вывод однозначен- какой-то косячек в прошивке обновления. На старой версии все работает замечательно.Подскажите, если кто смог победить данный косячек. Спасибо!!!

Уточните, пожалуйста, какая версия программы у Вас в данный момент установлена, в связи с чем потребовалось обновление программы.

 

Обратите внимание, что для обновления или переустановки программы недостаточно заменить экзешный файл. 

 

В данный момент стоит версия программы 3.2.6.3714- родная, т.е. с ней был куплен навигатор, пробовал загрузить обновление программы 3.2.6.9198 -неудачно. Где можно узнать ссылку на загрузку версии программы 3.2.6.9498? Как пишут в этой ветке, с этой версией все вроде бы работает. Обновить хотел ради эксперимента, т.к. пропадает звук при нажатии кнопок на сенсорном экране после выхода и повторного вхождения в навигацию. Помогает только сброс всех настроек, но снова до первого выхода из программы навигации. При этом звук нажатия на кнопки в меню самого навигатора есть всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://download.navitel.su/3.2.6.3676Auto/NaviTel-3.2.6.9498.TREELOGIC_5001_NOINET.zip

Вот такая ссылка была у меня ( мне ее дали в техподдержке - не знаю персонально или как)

Первый день промучился, она не работала совсем - писала - указанный документ отсуствует на сайте.

На второй вдруг пошла, потому и не знаю насколько она рабочая сейчас.

Работает нормально, ездил с ней.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я то скачал нормально, просто это я для ссылку даю для TIM ALTAY,

и объясняю что скачал только на второй день.

А программа у меня теперь работает нормально, но только - 9498

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я то скачал нормально, просто это я для ссылку даю для TIM ALTAY,

и объясняю что скачал только на второй день.

А программа у меня теперь работает нормально, но только - 9498

Спасибо за ссылку, скачал версию 3.2.6.9498 нормально. Пробовал установить на свой навигатор. Вроде программа заработала, но только в демо-режиме, т.к. является незарегистрированной версией. Для нормальной работы требует посетить регистрацию для активации лицензионного ключа. Я почему-то не захотел дальше экспериментировать с регистрацией, т.к. на лицензионной карте с ключем написано, что этот ключ можно зарегистрировать только с одним ПО. Вернулся на прежнюю версию 3.2.6.3714. А вы делали регистрацию или я что-то не правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал версию 3.2.6.9498 нормально. Пробовал установить на свой навигатор. Вроде программа заработала, но только в демо-режиме, т.к. является незарегистрированной версией. Для нормальной работы требует посетить регистрацию для активации лицензионного ключа. Я почему-то не захотел дальше экспериментировать с регистрацией, т.к. на лицензионной карте с ключем написано, что этот ключ можно зарегистрировать только с одним ПО. Вернулся на прежнюю версию 3.2.6.3714. А вы делали регистрацию или я что-то не правильно понимаю?

Причина, я думаю, в том, что после установки 3.2.6.9498 вы не положили на место ключ. Это файл NaviTelAuto Activation Key.txt.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал версию 3.2.6.9498 нормально. Пробовал установить на свой навигатор. Вроде программа заработала, но только в демо-режиме, т.к. является незарегистрированной версией. Для нормальной работы требует посетить регистрацию для активации лицензионного ключа. Я почему-то не захотел дальше экспериментировать с регистрацией, т.к. на лицензионной карте с ключем написано, что этот ключ можно зарегистрировать только с одним ПО. Вернулся на прежнюю версию 3.2.6.3714. А вы делали регистрацию или я что-то не правильно понимаю?

Причина, я думаю, в том, что после установки 3.2.6.9498 вы не положили на место ключ. Это файл NaviTelAuto Activation Key.txt.

Да, причина была именно в этом! Огромное вам спасибо за помощь!!! Теперь буду тестировать новое ПО, 3.2.6.9498. Даже теперь кнопки сенсорные в навигации со звуком. Упс, но видно косячек с кнопками и в новой версии остался... Пока пишу отчет, попробовал выйти и снова войти в программу навигации- звук нажатия на сенсорные кнопки экрана снова пропал безвозвратно! А как жаль... Может быть, я снова чего-нибудь не так сделал или не доделал? Пользователи данного навигатора, пожалуйста, подскажите у вас также со звуком кнопок? Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А программа у меня теперь работает нормально, но только - 9498

 

Спасибо Вам огромное за ссылку, теперь и у меня работает нормально, а то за сегодня голову сломал, почему отказывается 9198, многое попробовал поковырять. Было бы очень здорово, если бы выложили и этот билд на страницу обновлений для Treelogic, чтобы вопросов лишних не задавали. Благодаря этой ветке на несколько обращений в ТП будет меньше =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 года спустя...

Здравствуйте,у меня такая проблема, "навигатор treelogic TL 5001 B" где и как можно найти Ключи активации? при подключении к ПК через USB проход,выдает Ошибку устройства. На самом навигаторе при нажатии "Навигация" выдает надпись " укажите пути" захожу в настройки,пытаясь указать путь, файлов вообще не вижу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,у меня такая проблема, "навигатор treelogic TL 5001 B" где и как можно найти Ключи активации? при подключении к ПК через USB проход,выдает Ошибку устройства. На самом навигаторе при нажатии "Навигация" выдает надпись " укажите пути" захожу в настройки,пытаясь указать путь, файлов вообще не вижу..

Посмотрите на навигаторе с помощью просмотра текстов, файл Registration Keys.txt, в этом файле есть лицензионный ключ ХХХХХ-ХХХХХ-хххх-хххх-хххх, добавите навигатор в личном кабинете, если не добавили и скачаете архив программы для своего навигатора и активационный файл, распакуете архив на SD карту, в папку Navitel скопируйте активационный файл, в меню навигатора укажите путь к программе navitel.exe. Скачайте карты для своей версии программы и поместите их на SD карте в папку NavitelContent\Maps.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...