Перейти к содержанию

Как зайти на Навител 3.2.6 в папку Програм файл?


Рекомендуемые сообщения

Вот что написано в Инструкции по установке дополнительных цветовых схем (skin-файлов) и Инструкции по добавлению 3D объектов на карту

 

Посетите наш сайт http://www.navitel.su, далее зайдите в раздел «Загрузить»;

Скачайте архив с дополнительными цветовыми схемами Skins.rar;

Распакуйте архив и переместите его содержимое в корневую папку программы (по умолчанию Program Files/CNT/Navitel Navigator);

Запустите программу Навител Навигатор, нажмите Меню -> Настройки -> Другое -> Расширенные -> Система и на четвертой странице выберете цветовую схему.

 

Посетите наш сайт http://www.navitel.su, далее зайдите в раздел «Обновления» и введите лицензионный ключ на Вашу копию программы;

Скачайте архив Models.rar;

Распакуйте содержимое архива в корневую папку программы (по умолчанию, файлы 3D-моделей должны находиться в каталоге /program files/CNT/Navitel Navigator/Models);

Запустите Навител Навигатор и просмотрите карту, чтобы убедиться в успешной установке 3D-моделей. Также Вы можете использовать функцию «Поиск», чтобы найти какой-либо значимый объект архитектуры.

 

Вот как раз я не могу поместить содержимое в корневую папку программы (по умолчанию Program Files/CNT/Navitel Navigator. На флешу - пожалуйста, а заити в нАвигатор не могу. Помоги кто знает

Инструкция по установке дополнительных цветовых схем.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у тебе навигатор?

Иши на флэшке папку с программой что то типа Navitel, вот туда и закидывай файлы скинов и создавай там папку с моделями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы не там спрашиваете. Ваш вопрос - из разряда вопросов к техподдержке. Есть такой раздел на форуме.

2. А как и чем вы пытаетесь зайти в эту папку? Прямо из самого навигатора пробуете или с компьютера? Непонятно описание ваше. Непонятно даже - где у вас лежит Навител? То, что вы цитировали - это из инструкции, а в жизни на разных устройствах всё это разложено по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу зайти в сам навигатор, где програмс файл. А на флешке есть папка навител, только там папка звуки и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу зайти в сам навигатор, где програмс файл. А на флешке есть папка навител, только там папка звуки и все.

Есть такой анекдот: "Господи, дай мне выиграть в лотерею! -Хорошо, но хотя бы купи билет!"

Андрей328, укажите хотя бы модель навигатора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу зайти в сам навигатор, где програмс файл. А на флешке есть папка навител, только там папка звуки и все.

Это вы так на мой вопрос ответили? Так ведь вы это же самое в первом своем посте писали, зачем же повторять одно и то же?

 

Если вы сюда написали, чтоб получить какой-то совет, так уж будьте добры, прочитайте то, что вам написали и ответьте на вопросы. Или вы просто так, поговорить пришли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ASUS R300, а программа навител3.2.6

Если мне не изменяет память, в этом АСУСе внутренняя флеш-память всего-то 64МБ (или 128?). И она - ROM. То есть ничего вы туда не запихаете.

 

Вы, похоже, не читатель, но все же скажу - прочтите то, что вам написал tovdet еще 21-го января и сделайте, как он сказал. У вас и программа, и карты, и все прочие причиндалы - на SD-карте, а не в програм-файлс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ASUS R300

Программа на ASUS R300 изначально установлена во внутренней памяти навигатора и к ней доступа действительтно нет только через СЦ ASUS.

Но на странице обновлений для ASUS R300 есть ссылка на прошивку для вашего аппарата.

После прошивки программу можно будет устанавливать на SD карту соответстваенно и скины и звуки и 3д модели.

Так что если не перепрошивал аппарат, то придется это сделать иначе все обновления придется делать в СЦ ASUS , а оно тебе надо?

В итоге забудешь про внутреннюю память и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вы, похоже, не читатель, но все же скажу - прочтите то, что вам написал tovdet еще 21-го января и сделайте, как он сказал. У вас и программа, и карты, и все прочие причиндалы - на SD-карте, а не в програм-файлс.

 

Да... совет просто супер...

У меня вот тоже такой вопрос возник "Вот как раз я не могу поместить содержимое в корневую папку программы (по умолчанию Program Files/CNT/Navitel Navigator. На флешу - пожалуйста, а заити в нАвигатор не могу. Помоги кто знает"

 

сижу который час, а ответа не нашел, хоть бы ссылку кинули на этого написал tovdet еще 21-го января

У меня GN-4398, ридера для карты нет, смотрю на флеху только через сам навигатор. Хочу изменить меню и добавить какие-нибудь карты. Так что для этого нужен ридер или нет? Или нужно что-то проделать эдакое, чтобы получить доступ к папкам Program Files и т.д. Что нужно сделать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elmram, связать устройство с компом согласно руководства по эксплуатации устройства.

 

Связал я устройство согласно руководства по эксплуатации устройства посредством USB, т.е. мини-USB в GN-4398, а USB в комп. Вижу папку Атлас, MobiletNavigator, Navi Instruction и ВСЕ.... Не вижу я там никаких папок Программ файл или ВиндоусСЕ или еще что-то. Что дальше то делать?

Куда ложить папку с играми скажем или программами, раз нет этой папки? Просто в корень.... ложил - не цепляет.

 

Отвечая на вопрос может вы имели ввиду "Program Files/CNT/Navitel Navigator" - цитата из пред. поста... Так я же потом уточнил, что нужно попасть в папку Program Files и др. Вот я и спрашивал также, что для этого нужен ридер? Напрямую через девайс не получиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно сделать?

1. прочесть мануал к устройству. Все описания там. Или на сайте производителя устройства, а не ПО Навител...

2. прочесть правила форума, где описаны тематики обсуждения на этом форуме.

3. порыться в инете в поиске форумов по подобным делам. Пример? Плиз - 4пда.ру или 4 пна.ком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно сделать?

1. прочесть мануал к устройству. Все описания там. Или на сайте производителя устройства, а не ПО Навител...

2. прочесть правила форума, где описаны тематики обсуждения на этом форуме.

3. порыться в инете в поиске форумов по подобным делам. Пример? Плиз - 4пда.ру или 4 пна.ком

 

Я вот не понимаю к чему весь этот ФЛУД?

Информации - 0, зачем писать если это ни к чему не ведет кроме флуда, повторенное в этом посте много раз, в первом посте описано то что вы написали вчитайтесь. Раз нет инф-и, ссылка или хоть что кроме непонятного и бесполезного умствования - не пишите. До меня уже несколько человек спрашивали - ответов 0, но флуда лопатой разгребай...

 

Уже было написано, что искалась инф-я НИ ОДИН ДЕНЬ, и не только мной....

Если уж так хочется писать, то напишите что на этом форуме - нет такого описания или просто что НЕ ЗНАЕТЕ, или может ничего не писать, а напишет тот кто более осведомлен...

 

Возможно, что этот вопрос на форуме задавался неоднократно и уже устали отвечать (бывает и такое), ну раз так обычно кидают ссылку, или выносят куда-нибудь в шапку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сижу который час, а ответа не нашел, хоть бы ссылку кинули на этого написал tovdet еще 21-го января

Это второй пост в данной теме.

 

Хочу изменить меню и добавить какие-нибудь карты.

Изменить меню где? В Навителе, или в самом навигаторе? Если в навигаторе, его надо разлочивать. Как это делать - ищите там, где написал ПАндрей. На худой конец можете спросить на этом форуме, но в другом разделе.

 

Вижу папку Атлас, MobiletNavigator, Navi Instruction и ВСЕ.... Не вижу я там никаких папок Программ файл или ВиндоусСЕ или еще что-то. Что дальше то делать? Куда ложить папку с играми скажем или программами, раз нет этой папки? Просто в корень.... ложил - не цепляет.

Вижу, что хотя бы проблема "добавить карты" решена. А про игры с программами Вы вообще ни слова до этого не писали. Насчёт этого см. выше. Никакого отношения к Навителу разлочка навигатора не имеет.

 

P.S. Слова "ложить" в русском языке нет. Честное слово. Простите, но очень режет глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Happy Prince

 

Спасибо за ответ, хоть что то.

Тема называется "Как зайти на Навител 3.2.6 в папку Програм файл", я и задавал вопросы сюда :).

Просто скажем я (и не только я наверное) скажем с таким устройством (Автонавигатор Global Navigation 4398) первый раз имею дело, а с ПДА и др, вообще не имел, другое дело с ПК. С устрой-вом идет лицензированная прога (я так понимаю) Navitel. Про разлочить я первый раз слышу... Ну раз все законно, естественно полез сюда, чтобы увеличить возможности сего устр-ва, игры и программы я думаю не помешали бы, кое-как нашел тему.

"Хочу изменить меню и добавить какие-нибудь карты" извиняюсь - неправильно выразился. Хотелось изменить меню в самом навигаторе, чтобы появился выбор и программ и игр, подумал что нужно найти папку с Программ файл. Надеюсь это не противоречит лицензии на Навител? Вот поэтому и вопросы такие.

Спасибо еще раз, может еще поподробнее подскажите как бы все это осуществить :), или прописать в ini файле может где то надо? Я конечно ищу, но пока... да и глаз уже разболелся (сосудик лопнул) приходиться ограничивать себя по времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elmram,

Устройство - это устройство. Навител - это просто навигационная программа, которая на нём стоит. Всё остальное - ОС, прошивка, игры, возможность или невозможность что-то своё установить - на совести производителя устройства. Вот у Вас на компе среди прочих программ стоит куча программ, и среди них, например, фотошоп. И в один прекрасный момент у Вас, например, винда начинает грузиться только в безопасном режиме. Вы же не в Adobe будете писать по этому вопросу?

 

Насколько я понял, Вам доступна только флешка, на которой, собственно, и стоит НН вместе с атласом. А игры, программы и прочее - во внутренней памяти навигатора, закрытой производителем. Чтобы сделать её доступной, надо "разлочить" ОС. Как это сделать, я не знаю, поскольку никогда этим не занимался. Это знают другие - на 4pda.ru, 4pna.com и т.д. Попробуйте порыть, там должны какие-нибудь руководства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так немного разобрался, и все у меня получилось, без всяких разлочек и т.д.

Пишу для тех кому нужна инф-я чтобы начать с чего танцевать :) , а не флуд читать.

На навигаторе по умолч-ю доступна только папка SDMMC, для нас это будет корень папок, где уже лежат такие папки как Атлас, MobiletNavigator, Navi, Instruction.. Так вот туда же надо ложить ini файл с названием shell.ini, в котором содержится текст, типа \SDMMC\menu\menu.exe . Это ссылка на запускающую программу меню. Ищите в инете где надыбать эту прогу menu, я сказать не могу, ибо мне просто дали все готовое...

Далее, в папке этой программы меню должен лежать файл ADDONS.TXT с текстом вида:

 

[Autostart]

 

[modules]

Explorer ="icons/explorer.bmp","\\Windows\\explorer.exe"

Settings = "icons/settings.bmp", "Settings", 1

Games = "icons/classics.bmp", "Игры", 0

Tools = "icons/tools.bmp", "Утилиты", 0

Office = "icons/4.bmp", "Офис", 0

Multimedia = "icons/winamp.bmp", "Мультимедия", 0

Software = "icons/Document004.bmp", "Программы", 0

Navigation = "icons/Browser.bmp", "Навигация", 0

 

[Games]

Flux= "", "\\SDMMC\\Games\\Flux\\flux.exe"

Arvale= "", "\\SDMMC\\Games\\Arvale\\Arvale.exe"

SpaceTactics= "icons/space1.bmp", "\\SDMMC\\Games\\SpaceTactics\\SpaceTactics.exe"

Manjong = "icons/manjong.bmp", "\\SDMMC\\Games\\ARMS020\\sisen.exe"

draughts = "icons/drau1.bmp", "\\SDMMC\\Games\\Draughts\\draughts.exe"

BounceOut = "icons/bounc1.bmp", "\\SDMMC\\Games\\Logic\\BounceOut-arm.exe"

FreeCell = "icons/Hearts.bmp", "\\SDMMC\\Games\\Cards\\freecell\\freecell.exe"

Solitaire = "icons/Solitaire.bmp", "\\SDMMC\\Games\\Cards\\solitaire\\solitare.exe"

Classics = "icons/Purbleplace.bmp", "\\SDMMC\\Games\\Classics\\classics.exe"

DiamondMine = "icons/diam1.bmp", "\\SDMMC\\Games\\Logic\\DiamondMine-arm.exe"

Solitare2 = "icons/Games2.bmp", "\\SDMMC\\Games\\Solitaire2\\Solitaire2.exe"

PlumbinFrenzy = "icons/plum1.bmp", "\\SDMMC\\Games\\PlumbinFrenzy\\PlumberPete.exe"

Bubblets = "icons/bab1.bmp", "\\SDMMC\\Games\\Bubblets\\BUBBLETS.EXE"

 

[Navigation]

IGO 8="icons/IGO.bmp","\\SDMMC\\iGO8\\iGO8.exe"

Navitel= "icons/navi.bmp", "\\SDMMC\\Navitel\\MobileNavigator.exe"

 

[Multimedia]

Video Player= "icons/media.bmp", "\\SDMMC\\Progs\\TCPMP\\player.exe"

Audio Player= "icons/3.bmp", "\\SDMMC\\Progs\\CorePlayer\\player.exe"

 

[software]

Clock= "icons/Clock.bmp", "\\SDMMC\\Progs\\Clock.exe"

SlovoEd= "icons/slovoed.bmp", "\\SDMMC\\Progs\\SlovoEd\\SlovoEd.exe"

Allreader= "icons/AlReader.bmp", "\\SDMMC\\Progs\\HaaliReader\\Allreader.exe"

HaaliReader= "icons/ebooks-on.bmp", "\\SDMMC\\Progs\\HaaliReader\\HaaliReader.exe"

Grafika= "icons/mspaint.bmp", "\\SDMMC\\Progs\\ppaint\\ppaint.exe"

Text Editor= "icons/Notepad.bmp", "\\SDMMC\\Progs\\notepad\\Notepad.exe"

StopTime= "icons/1.bmp", "\\SDMMC\\Progs\\StopTime\\StopTime.exe"

Total Commander= "icons/totol.bmp", "\\SDMMC\\Progs\\TC\\TC.exe"

 

[Tools]

Control Panel= "icons/Control Panel2.bmp", "\\windows\\control.lnk"

MoveWindow= "", "\\SDMMC\\Progs\\MoveWindow.exe

calculator= "icons/calculator.bmp", "\\SDMMC\\Progs\\Calc\\calc.exe"

Keyboard= "icons/Keyboard.bmp","\\SDMMC\\Progs\\Keyb\\keyb.exe"

Volume= "icons/Volume.bmp", "\\SDMMC\\Progs\\VolumeCtrl.exe"

TaskMan= "icons/Taskmgr.bmp", "\\SDMMC\\Progs\\ITaskMgr.exe"

SoftReset= "icons/off-reboot.bmp", "\\SDMMC\\Progs\\Restart.exe"

SoftOff= "icons/restart.bmp", "\\SDMMC\\Progs\\Off.exe"

Resinfo= "icons/Info.bmp", "\\SDMMC\\Progs\\Resinfo.exe"

ScreenShot= "icons/scren.bmp", "\\SDMMC\\Progs\\CapScrUtil.exe"

ScreenRotate= "icons/screenrotate2.bmp", "\\SDMMC\\Progs\\ScreenRotate.exe"

Desktop= "icons/Dista.bmp", "\\SDMMC\\Progs\\PNADesktop.exe"

 

[Office]

SpreadCE= "icons/5.bmp", "\\SDMMC\\Progs\\SpreadCE\\SpreadCE.exe"

RegEdit= "icons/regedit.bmp", "\\SDMMC\\Progs\\regedit\\Regedit.EXE"

Calculator= "icons/Calculator2.bmp", "\\SDMMC\\Progs\\Calc98CE\\Calc.exe"

presviewer= "icons/vw3-ppt-on.bmp", "\\SDMMC\\Progs\\FileViewers\\presviewer.exe"

XLS= "icons/vw2-excel-on.bmp", "\\SDMMC\\Progs\\FileViewers\\XLS.EXE"

docviewer= "icons/vw1-word-on.bmp", "\\SDMMC\\Progs\\FileViewers\\docviewer.exe"

pdfviewer= "icons/vw4-pdf-on.bmp", "\\SDMMC\\Progs\\FileViewers\\pdfviewer.exe"

imageviewer= "icons/mm3-images-on.bmp", "\\SDMMC\\Progs\\FileViewers\\imageviewer.exe"

 

;[Panel]

;full keyb= "", "\\Storage Card\\tools\\QuickLaunch\\QuickLaunch.exe"

;screnshot= "", "\\Storage Card\\tools\\QuickLaunch_photo\\QuickLaunch_photo.exe"

;CE_comander= "", "\\Storage Card\\tools\\QuickLaunch_plus\\QuickLaunch_plus.exe"

;calculator= "", "\\Storage Card\\tools\\QuickLaunch_calkulator\\QuickLaunch.exe"

;BananaPC= "", "\\Storage Card\\tools\\Plus!\\BananaPC.exe"

 

Вот там то и прописываете все свои программы или игры, которые посчитаете нужным установить.

Вот в кратце и все, УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...