Перейти к содержанию

работа с атласом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня HTC 3300 в комплекте навител, установил последнюю версию, засунул в папку atlas\10km обзорный атлас россии, а в папку atlas\1km карту города Нижний Новгород., Добавляю атлас atlas. индексирует все карты, но не показывает почему то карту города подробную, хотя если карту просто отдельно открыть то она работает..., подскажите что с этим можно сделать??

 

И вообще по какому принципу карты накладываются друг на друга, вот у меня например есть карта области и города в этой области, кладу в отдельную папку эти карты создаю атлас, область отображается а карта города нет... хотя отдельно город открывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько у Вас карт в проиндексированном атласе? (в Главном меню>Открыть атлас это указано). Пришлите мне в ЛС или на support@navitel.su лицензионный ключ на программу со ссылкой на эту тему.

 

Если у Вас корректно зарегистрирована программа и карта, после индексации используются все файлы карт, которые находятся в папке.

 

Если Вы будете просматривать карту области, будет работать файл карты области, как только Вы начинаете просматривать карту города/увеличиваете масштаб , программа переключается на этот файл.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djforce, структура атласа должна быть такой:

- папка "Атлас", в ней две папки: 10 км (обзорная карта РФ) с 143 картами для лицензии "Р+" и папка с выбранным (активированным) регионом. Индексировать надо саму папку "Атлас", а не по-папочно.

Если лицензия на "Всю Рашу", то папка 10 км содержит 141 карту, но в этом случае из папки 1 км нельзя ничего удалять во избежание кривого роутинга. В этой папке должно быть: См. подпись.

Неофициальные карты должны находится отдельно от основной папки "Атлас", например - папка с названием региона. Индексироваться эти карты должны отдельно от основных. Использовать их придётся переключением в программе (настройки/открыть атлас и указать какой именно нужен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на самом деле не столько атлас нужен сколько пару карт неофициальных.

В отдельную папку положил несколько карт городов и области в которой они находяться, там 6 карт вроде получилось(нижегородская область, кулебаки, нижний новгород, дзержинск, бор, кстово). Индексирую папку в которой они лежат, пишет индексация завершена, но в место карт пустое место, хотя! если карты открывать по отдельности то все работает,

 

И еще я когда искал последнюю версию навител,(скачал с сайта версию Обновление через ActiveSync (3.2.6.9169) Navitel_setup.exe (12.65 Mb))., На каком то форуме увидел что люди пишут что последняя версия с какими то глюками, ...так ли это? возможно проблемы из-за этого и стоит попробывать уцстановить предыдущую версию программы...(только где ее взять..?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djforce, 3.2.6.3594 можно взять здесь или здесь без проблем.

Карты могут не корректно отображаться в том случае, если они из разных версий программы. Пример: карта Н.Новгорода для версии 3.2.1.хххх (.nm), а карта области для версии 3.2.6.хххх (.nm2). Но эти вопросы надо задавать разработчикам карт.

Все перемещения лучше делать через кард-ридер. Актив-синк часто бьёт большие файлы. Прогу .cab можно так же копировать сначала на флешку, а потом средствами коммуникатора переместить на тело. Если прогу ставишь через .ехе, то Актив-синк по-любому. А вот карты - только кард-ридером. Я так делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djforce

В отдельную папку положил несколько карт городов и области в которой они находяться, там 6 карт вроде получилось(нижегородская область, кулебаки, нижний новгород, дзержинск, бор, кстово). Индексирую папку в которой они лежат, пишет индексация завершена, но в место карт пустое место

Включи адресный поиск, найди любой адрес в любом городе и выбери "показать на карте". После чего карта отобразится

 

И еще я когда искал последнюю версию навител,(скачал с сайта версию Обновление через ActiveSync (3.2.6.9169) Navitel_setup.exe (12.65 Mb))., На каком то форуме увидел что люди пишут что последняя версия с какими то глюками, ...так ли это?

Она не то, чтобы с глюками. Но это не новая версия как таковая. Это некий нотфикс к версии 3594, который исправляет некорректную работу на АСУС Р535 и на коммунах с виндой 6.5 Если версия 3594 работает нормально, ставить 9169 не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос: можно ли самостоятельно из папки атласа удалить карты сибири, дальнего востока и прочих регионов, куда я пока ехать не собираюсь, хотелось бы иметь список, картам каких городов соответствуют те или иные файлы(с папкой 10км более-менее понятно, а вот с папкой 1км), где-то из названия файла можно догадаться о каком городе идет речь, где-то нет. С удовольствием бы вычистил свой атлас от ненужных мне городов, сей энтузиазм вызван мнением, что подобная чистка ускорит работу программы, особенно после установки Q4... Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lyolik, мнргие хотят того же. Ещё 9 месяцев назад был ответ nn4gps о возможном решении о делении атласа по окружному признаку... где воз? там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием бы вычистил свой атлас от ненужных мне городов, сей энтузиазм вызван мнением, что подобная чистка ускорит работу программы, особенно после установки Q4...

Почистить-то все можно, хоть карты, хоть винду... Но - на свой страх и риск. Если энтузиазм не гаснет - дерзайте. Но надо помнить:

-Даже если все пройдет успешно, то вам придется эту операцию повторять по несколько раз в год до тех пор, пока атлас не выпустят одним файлом.

-Если возникнут какие-то проблемы (а это - почти 100%), то первое, что вам скажут - "Верните нормальный атлас".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...