Перейти к содержанию

Вопрос к администрации: появится ли возможность выбора альтернативного способа построения маршрута


Рекомендуемые сообщения

Сразу хочу сказать, что перерыв форум видел много тем с обсуждением того, как НН прокладывает маршрут. Но прочитав их, так и не нашел

Только, во-первых, темы были либо за давним числом, либо я не видел внитного ответа от представителей Навитела, либо это было отсуждение WM-устройств.

 

Поэтому так и остался без от Навитела ответа вопрос: появится ли возможность в НН возможность более богатого выбора способа прокладывания маршрута, как это сделано, например, в iGO или TomTom? (либо ткните меня в конкретный ответ, плиз ). Или мы всю жизнь будем довольствоваться только "быстрым" и "коротким"?

 

Только просьба не предлагать вернуть всякие ползунки (которые вроде как были в старых версиях) и предложения вводить какие-то коэффициенты использования "быстрых" и "коротких" участков. Это программа должны сама учитывать, а не пользователь должен соображать и подстраивать ее под себя.

Пользователи - не математики, чтобы высчитывать оптимальные коэффициенты и не программисты, чтобы строить алгоритмы оптимального прохождения графов с учетом оптимальных коэффициентов.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только просьба не предлагать вернуть всякие ползунки...

 

Спасибо!

 

А вот в iGo 6 именно ползунками это подстраивалось. Точно помню. И мне это было удобнее, чем несколько заданных на усмотрение производителя вариантов.

 

И дополнение к вопросу топик-стартера.

Действительно не хватает дополнительных функций при расчете маршрута.

1) При сходе с маршрута толька 2 варианта "отключить ведение" и "переложить" автоматически.

Мне Удобен вариант когда программа сообщает о сходе с маршрута, но при этом

а) не удаляет текущий маршрут;

б) предлагает пересчитать. причем не навязчиво. Просто вместо указателя след поворота кнопка "пересчитать" .

А если вернулся на маршрут, то ведение продолжается.

Удобно это тем, что например бывает так, что проехал что, но знаешь как раскрутиться и вернуться на маршрут.

С системной точкизрения - не напрягает мозги чтоб пересчитывать бесконечное к-во раз пока я не вырулю на нужное мне направление.

В текущих реалиях мегаполиса приходится думать головой, а не полагаться на 100% на навигатор. Навигатор это подсказка.

2) После прокладки маршрута (по умолчанию) можно на отдельной странице предлагать пользователю посмотреть другие варианты маршрута. например "тык в кнопку" и посчитал самый быстрый, с использованием скоростных трасс. "Тык в другую" - посчитал ближайший. "Тык в третью" - комбинация 1 и 2.

3) Очень хочу кнопку "показать общий план маршрута".

Для чего нужно :

Едем из Области. Хотим попасть на другой конец Москвы... Маршрут укладывается как Бог на душу ...

Тыкая по кнопке "показать общий план маршрута" Наглядно на карте видно как лежит маршрут.

Допустим, я не хочу ехать через Центр - я сразу увижу...

В НН конечно есть листинг маршрута по пунктам... но порой это ОЧЕНЬ не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vic2000

Вы можете в данной теме высказать свои пожелания, какие дополнительно способы прокладки маршрута Вы хотели бы видеть и использовать в программе Навител. Добавление новых функций и сервисов обязательно будет, программа на месте не стоит, но не все сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vic2000 Вы можете в данной теме высказать свои пожелания, какие дополнительно способы прокладки маршрута Вы хотели бы видеть и использовать в программе Навител. Добавление новых функций и сервисов обязательно будет, программа на месте не стоит, но не все сразу.

Могу сразу подтвердить, что очень хотелось бы видеть маршрут целиком, без использования комбинации "минус-минус-минус...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целиком поддерживаю

3) Очень хочу кнопку "показать общий план маршрута".

 

Также хотелось бы иметь инструмент быстрого редактирования маршрута (на общем плане)... как например при прокладке маршрута на яндекс картах.

Т.е. чтоб можно было бы какую-то точку перенести в другое место и посмотреть результат (пусть это будет пересчет, но на общем плане маршрута. В идеале - некий быстрый расчет без учета пробок и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...